Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р. Битюг

Сообщений 151 страница 179 из 179

151

жаль природу

0

152

100 проц сбросили гадость. Не первый раз под лед сахарные заводы спускают. Что в Битюг, что в Савалу. Не верю, что природный разлив такое мог вызвать

+3

153

ЗИП1975 написал(а):

100 проц сбросили гадость. Не первый раз под лед сахарные заводы спускают. Что в Битюг, что в Савалу. Не верю, что природный разлив такое мог вызвать

Соглашусь ....в прошлый раз когда траванули , так же все было ....

+1

154

Да нету отравы. Сероводород прет с левад.. Там его куча.. Так как такая ситуация от Щучьего и до Белогорья

+1

155

Manukovskiy написал(а):

Да нету отравы. Сероводород прет с левад.. Там его куча.. Так как такая ситуация от Щучьего и до Белогорья

Поясни , что есть левад ....

0

156

Вован вованыч написал(а):

Поясни , что есть левад ....

Левады, это затоплены ольшайники и другие болотистые лесные насаждения..

+2

157

Manukovskiy написал(а):

Левады, это затоплены ольшайники и другие болотистые лесные насаждения..

Хрень это , только плесы подо льдом , на течении битюг открыт , не может рыба гореть ....ну я так думаю ...

+2

158

Вован вованыч написал(а):

Хрень это , только плесы подо льдом , на течении битюг открыт , не может рыба гореть ....ну я так думаю ...

Да почему хрень то?? А чего рыба тогда лезет под берег?? Ушла бы на открытые участки и всё.. Где он открыт то?? В 2012 году, когда пруды рванули, Усманов летом из берегов вышла,  так же Левады затопило.. Много рыбы лезло на берег..

0

159

Manukovskiy написал(а):

.. Где он открыт то?? .

Везде где русло не широкое , только плесы закрыты и затоны ....
А вот когда траванули то лезла в лунки , и вниз скатывалась , сам это видел , год не скажу 5 или 6 ...

Отредактировано Вован вованыч (2024-01-26 15:51:51)

+1

160

Надеюсь ,что преувеличено всё. Позвонил сейчас мужичку, прям на реке у него дом стоит. Не то чтоб рыбой рыбой живут, но в курсе событий, тоже говорит была такая инфа, но вроде не подтвердилась. На прошлой неделе вода пёрла мама не горюй . Болотная жижа тут точно не причём, не знаю скорость течения реки, но её через день-два в Дон смыло бы. А вот в отраву больше верится.

+2

161

bugor написал(а):

Надеюсь ,что преувеличено всё. Позвонил сейчас мужичку, прям на реке у него дом стоит. Не то чтоб рыбой рыбой живут, но в курсе событий, тоже говорит была такая инфа, но вроде не подтвердилась. На прошлой неделе вода пёрла мама не горюй . Болотная жижа тут точно не причём, не знаю скорость течения реки, но её через день-два в Дон смыло бы. А вот в отраву больше верится.

Ну у меня знакомый в СЭС работает, уже выезжали и делали замеры СО2, H2S, так они шкалют.. Ну и органика конечно.. А там сами думайте, что там и как

+2

162

Были вчера и сегодня на Битюге. Горит рыба. Алла всё равно попыталась ловить на мормышку, безрезультатно. В затоне штук 10 майн выпилено, в одной при нас всплыл вьюн и дохлая мелочёвка плавает. В затоне вода прозрачная, а на русле с рыжим оттенком. Грустно всё это . С Битюга вода прёт в местное озеро, под участком в конце его уже льда нет, хоть здесь подышет рыба. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/882637.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/858060.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/828432.jpg

Отредактировано bugor (2024-02-04 14:20:25)

+14

163

Суки так и до Хопра доберутся...

0

164

arck120 написал(а):

так и до Хопра доберутся

кстати, что-то про никель в тех краях тишина... Что там? затихло освоение?

0

165

Окушок написал(а):

на Погоново говорят живец дохнет

Он там и прошлом году дох и в позапрошлом. Так же как и Малышевские озера "горят" каждую зиму. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/863450.gif

0

166

Вот такая картина сейчас на Битюге:
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/240/t284567.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/240/t977526.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/240/t255657.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/240/t597806.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/240/t50766.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/240/t162696.jpg

Отредактировано sturb (2024-04-01 13:49:45)

+9

167

sturb написал(а):

Вот такая картина сейчас на Битюге:

Мих это сегодня ?  После схода льда?

0

168

arck120 написал(а):

Мих это сегодня ?  После схода льда?

Да, это 30-е марта.

+3

169

"Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что ее гноят намеренно. Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев. В душах людей наливаются и зреют гроздья гнева — тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго" Д. Стейнбек

Отредактировано saШок (2024-03-31 16:04:33)

+4

170

Лещ, карась с Дона зайдёт. А вот сазана жалко, его реально до хрена в речке было, запускного с Берёзовского рыбопитомника. Разлив пока небольшой в этом году , но в нашем районе до реки пока не доедешь, луг в воде весь. Как подсохнет сразу поедем на разведку, есть всё таки надежда что не вся погорела рыба.

+5

171

bugor написал(а):

Лещ, карась с Дона зайдёт. А вот сазана жалко, его реально до хрена в речке было, запускного с Берёзовского рыбопитомника. Разлив пока небольшой в этом году , но в нашем районе до реки пока не доедешь, луг в воде весь. Как подсохнет сразу поедем на разведку, есть всё таки надежда что не вся погорела рыба.

Есть надежда. Такое ощущение, что замор коснулся лишь некоторых видов. Не нашел ни одного карася, ни одного сазана. Щук всего парочку. Голавлей тоже не видел, а в том месте головлей дохуа, я их там видел. Окуней не очень много, все мелкие.  В основном плотва и лещ.  Но лещи, сцк, я таких не видывал. На первом фото видно мой сапог, а это ЭВА 46-го размера, соответственно, можете прикинуть размер.

+2

172

bugor написал(а):

Лещ, карась с Дона зайдёт. А вот сазана жалко, его реально до хрена в речке было, запускного с Берёзовского рыбопитомника. Разлив пока небольшой в этом году , но в нашем районе до реки пока не доедешь, луг в воде весь. Как подсохнет сразу поедем на разведку, есть всё таки надежда что не вся погорела рыба.

Березовский рыбхоз сазана не разводил (по крайней мере я об этом ничего никогда не слышал) и не выпускал в Битюг

+1

173

DmitryPioneer написал(а):

Березовский рыбхоз сазана не разводил (по крайней мере я об этом ничего никогда не слышал) и не выпускал в Битюг

Я у них сазана в прайсе видел пару лет назад, вместе с лобиком и амуром.  В Битюг сазана и Стерлядь осенью 2021 выпускали, в рамках мероприятий по строительству экодеревни, в 2022 по бумагам-тоже, хотя я видел в то время только тучи мелкого карася. Но с какого рыбхоза сазанов брали, если брали - х.з.

+3

174

Бобёр-людоед написал(а):

Я у них сазана в прайсе видел пару лет назад, вместе с лобиком и амуром.  В Битюг сазана и Стерлядь осенью 2021 выпускали, в рамках мероприятий по строительству экодеревни, в 2022 по бумагам-тоже, хотя я видел в то время только тучи мелкого карася. Но с какого рыбхоза сазанов брали, если брали - х.з.

Ближайший рыбхоз по разведению сазана к нам-Волгоградский.

+1

175

DmitryPioneer написал(а):

Ближайший рыбхоз по разведению сазана к нам-Волгоградский.

Рыбхоз "Берёзовский"
Продажа рыбопосадочного материала
Личинка толстолобика оптом (100 000 шт.)
Продажа - май, июнь.
4100 ₽
Личинка сазана оптом (100 000 шт.)
Продажа - май, июнь.
4100 ₽
Личинка белого амура оптом
Продажа - май, июнь.
4100 ₽
Личинка стерлядь
Личинка стерляди (1-3дн), относящаяся к семейству осетровых, для зарыбления естественного водоема.
1.50 ₽
Личинка осетра (русский)
Личинка осётра (1-3дн.) идеально подходит для рыбных хозяйств, ориентированных на выращивание рыбы в естественных водоемах.
3 ₽
Мальки толстолобика (10-15 гр.)
Мальки толстолобика, отличаются неприхотливостью, способны набирать массу за короткий период времени. Время продажи: осень.
5 ₽
Малек белого амура (10-14 гр.)
Личинка белого амура, по-другому называется травяной карп, предназначена для зарыбления в условиях искусственного водоема, через месяц личинки достигают трёх сантиметров в длину и превращаются в мальков.
7 ₽
Мальки сазана (карпа) (10-15 гр.)
Личинки сазана или обыкновенный карп, отличаются чрезвычайно высокой плодовитостью. Время продажи: май.
6 ₽

ЗЫ: вот всегда подозревал, что с их сазанами что-то не так. Похоже, эти жулики наловчились продавать под видом сазана обыкновенного карпа

Отредактировано Бобёр-людоед (2024-04-02 01:53:30)

+1

176

DmitryPioneer написал(а):

Березовский рыбхоз сазана не разводил (по крайней мере я об этом ничего никогда не слышал) и не выпускал в Битюг

В 22-м году осенью я у них брал 95 кг  сазана и толстолоба и они как раз грузили машину на Битюг. По общению с хозяином  они и до этого года его пускали туда. А в 23 году его все ловили в Битюге от пол кила и выше.

+5

177

bugor
Добро любит Тишину

0

178

На днях опять ездили в рыбхоз Сухая Берёзовка за амуром. Они хотели садки со стерлядью в Битюг выставить, замеряли кислород в Боброве, уровень  очень низкий. Но есть и хорошая новость, местные вентерями промышляют, ставят у нас в озере на течке с Битюга, в один день зашёл сазан, ловился у всех. Вода спадает, но до реки пока не добраться, при первой возможности поедем на разведку.
Амура в Берёзовке последнего забрали, чудом успели, навеска от 100 грамм, ценник не очень-400 р/кг, будем надеяться что  не смотается в речку, с сазанчиком и толстолобом как-то не получилось, дохлого после зимы нет , но и не ловится.

+6

179

bugor написал(а):

В 22-м году осенью я у них брал 95 кг  сазана и толстолоба и они как раз грузили машину на Битюг. По общению с хозяином  они и до этого года его пускали туда. А в 23 году его все ловили в Битюге от пол кила и выше.

Может быть-я этого с 2020 года не касался, возможно начали разводить.

+1