Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор лодки ПВХ

Сообщений 151 страница 180 из 291

151

arck120 написал(а):

А к НДНД нужно просто привыкнуть

Скорей наверно качать нормально. Электронасос норм пол добивает, а стационарной лягухой мне кажется не накачаешь так....все равно мягкий какой-то остается

0

152

EvgeniyVRN
Нет не в этом дело
Дело привычки
Я, например не смогу стоять на нднд, если конечно сверху фанерки кусок не бросить

0

153

EvgeniyVRN написал(а):

Электронасос норм пол добивает

Акуратнее надо добивать
Там до определенного давления, которое прописано в паспорте, надо качать

0

154

arck120 написал(а):

...одной рукой можно не надорваться)))

Да пишите Вы уже конкретно: ...одной рукой можно везти лодку и не надорваться)))
А то уже устал домысливать.
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

155

Юрген написал(а):

А то уже устал домысливать.

Юра переставай тролить )))
Не уводи народ в сторону от темы разговора.
А про одну руку - вечерком среди недели у северного моста  мона поговорить)))

+1

156

EvgeniyVRN написал(а):

Скорей наверно качать нормально. Электронасос норм пол добивает, а стационарной лягухой мне кажется не накачаешь так....все равно мягкий какой-то остается

Правильно тебе кажется. В инструкции производителей давление в баллонах и днище прописывается, а также последовательность накачивания. А лягушка зачем вообще идет в комплекте к таким лодкам - совершенно непонятно. Если только на какой-нибудь всякий случай?

0

157

arck120 написал(а):

Даже с моей лодкой плюс мотор и шмурдяк одной рукой можно не надорваться)))

Да ну на фиг.... кирпич на шею.....

0

158

Привет. На замену моей резиновой уфимке-22 (на нее был приспособлен эл. мотор) подбирается гребнуха пвх для нашей местности.
Какие мнения с учётом вашего опыта и текущего наличия на рынке?
Не тяжелая, надёжные клапана, аккуратное изготовление, удобство гребли (мой рост не большой, 170 см), возможность приспособить эл мотор
Спасибо.

0

159

В этом сезоне закрывался щукой стоя в лодке Инзер 1в двухметровой с дном мягким. Уверенно. Не знал, что это возможно и довольно просто.
Но посоветую трюк не повторять)))

+1

160

Управдом написал(а):

стоя в лодке Инзер 1в двухметровой

Андрей, спасибо за совет, за Инзер ничего не скажу, не знаком с ними, но 2-х метровая не вполне мне подходит, хоть и лёгкая. Малая совсем и с гребнушками. Надо  размер 240 - 260, с норм веслами, баллон в районе 34, а лучше 36 см, и сиденье, если оно одно, то в задней части, или сдвижное, (для управления эл. мотором), качественной фурнитурой.

Отредактировано pioneer (2018-11-28 05:41:05)

0

161

pioneer написал(а):

Андрей, спасибо за совет, за Инзер ничего не скажу, не знаком с ними.

Довольно качественно делают их в Уфе.
За два года продаж,проблем с браком особо не было.

+1

162

pioneer, брал у Ильи (Круизер) "Аква-Мастер 260" с навесным транцем,- этот сезон полет нормальный. Использую на малых реках и прудах, прикупил под неё Яму 2-х тактную - пестня!

+1

163

pioneer
Есть лодка 260 с 34 бортом, с навесным транцем, "Муссон"-260тр., есть ещё варианты. Если интересно звони. Лодки делают в Уфе.

+1

164

pioneer
я про инзер в ответ на другую, вышеподнятую тему отписал. А вот насчет небольшой лодки под мотор тот же инзер посмотрел, а глядя на статистику использования, весельные пвх Фрегат чаще остальных попадаются. Не знаю, что тому виною качество, цена или их соотношение..
я бы посмотрел в сторону Фрегат 280 Е по акции у Ильи в круизере. Пол-книжка, цена до 16т или Флагмана 280 с нднд, третий вариант комплект эгоиста Ракета 300 на заказ.

+1

165

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!
ИНТЕРЕСНО УСЛЫШАТЬ АВТОРИТЕТНЫЕ ОТЗЫВЫ ПО гладиатор 330 ad
https://d.radikal.ru/d26/1901/93/6c0d91413e8d.png
Возможно кто что слышал, знает или пользовался...
буду рад выслушать все мнения.
С ув. Дмитрыч.

+1

166

Ты чо  решился???

0

167

Дмитрыч
Да позвони Илье и узнай правду о ней...

0

168

Гараж написал(а):

Дмитрыч
Да позвони Илье и узнай правду о ней...

ага  там исчерпывающую инфу дадут

0

169

Дмитрыч
Одновременно плюс и минус у этой лодки, очень толстое ПВХ. В связи с этим очень тяжёлая, не знаю из-за чего(вес, форма) довольно трудный выход на глисс (1 человек на моторе 5лс) Но надёжная лодка! Ни разу не слышал о ней отзывов, чтобы она расклеивалась и т.д.

+1

170

850 - это разве толстое ПВХ?

0

171

arck120 написал(а):

850 - это разве толстое ПВХ?

Дело в том что это ПВХ 850 и сравнить с другими лодками с ПВХ 850, будет небо и земля) Вот и получается, либо на Гладиаторе вставят ПВХ толще чем пишут), либо на других лодках пишут ПВХ 850 а ставят тоньше!(

+2

172

Привет народ, нужна маленькая легкая лодка пвх, максимум 240,для сплава по небольшим речкам и маленькие пруды. Что можете посоветовать до 10000р хочу крепление банок ликтрос-ликпаз. Остановился на модели хантер стелс 235, 12 кг, плотность 750, 38 балоны

0

173

У Пеликанов мне ПВХ больше нравится... Более эластичное что-ли... ИМХО... 260 размер пользую для прудов и ручьёв, меньше даже при минимальном скарбе мне не удобно...

+1

174

Други, выручайте! Назрел тупиковый вопрос. Нужна лодка НДНД 310-320. Чтоб быстро разбирать-собирать-таскать, чаще одному. Использовать планирую как с мотором, так и без него. На примете Флагмал, Стрелс аэро, Ракета, Река, Солар...
Кто, что думает???

Отредактировано Pashok (2019-02-21 15:45:40)

0

175

Флагман 330u...

+1

176

У 320 более выпуклое днище... 300 коротковата... Солар в этом классе очень тяжел... Остальные не знаю...

+1

177

А есть/были у кого в пользовании гребнушки с надувным дном? Удобно с него ловить? Выбираю легкую лодочку, думаю без фанерного дна

0

178

Руслан Дальневосточник
Ходит под веслами такая лодка, легче и быстрее чем с обычным дном. А стоя ловить с такого дна так же проблематично, как и с простого мягкого.

+1

179

Руслан Дальневосточник, и парусят на ветру посильнее... Была лет семь назад у товарища такая, по моему флагман...

+1

180

Руслан Дальневосточник
Была гребнуха с надувным дном,на ход очень легкая,осенью ногам теплее,а если вставить фануру 8мм,можно вставать и дно двойное получается,доп защита.

0