Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор лодки ПВХ

Сообщений 61 страница 90 из 291

61

Гараж написал(а):

вес

Посмотрел на сайте, но на них бывает всякая фигня как на заборе, 28 против  29 кг

0

62

dds написал(а):

С килем дико неудобно разворачиваться...

што??? а ничего что без киля ты как на льду разворачиваешься с боольшим радиусом как баржа? http://s4.uploads.ru/chgfQ.gif

0

63

dds написал(а):

Хз, как киль влияет на скорость хода под веслами...

Ты пробовал сам на этих двух моделях ботмастера походить?

0

64

Deni написал(а):

што??? а ничего что без киля ты как на льду разворачиваешься с боольшим радиусом как баржа?

Дени, он наверное про разворот на веслах )))) на месте проще крутануться на плоском дне, киль же как выступает из дна и этим тормозит разворот.
Разворот это все фигня, редкая. А вот скользить по воде легче. Сравнивал

0

65

У меня фрегат 280е с 2009 вылуска купил в 10 году,есть минус в том,что маленькие борта всего 340мм и сиденья жёстко крепятся.Вес лодки 24кг .Были-бы борта по больше,как у Deni, 400мм ,а то когда волна сильная захлёстывает.

0

66

А вот для меня Солар ,лучше ПВХ лодки нет,да есть минусы но я ему их прощаю!!! Два года владею и не одного замечания по качеству швов и всего остального...

+2

67

владимир гулевский написал(а):

Были-бы борта по больше,как у Deni, 400мм ,а то когда волна сильная захлёстывает.

Да фрегаты вообще не убиваемы...и не потопляемы!

0

68

Deni

Deni написал(а):

владимир гулевский пишет:

    Были-бы борта по больше,как у Deni, 400мм ,а то когда волна сильная захлёстывает.

Да фрегаты вообще не убиваемы...и не потопляемы!

А что тогда молчишь? Ну ка задвинь про фрегаты!

0

69

sturb написал(а):

Deni

А что тогда молчишь? Ну ка задвинь про фрегаты!

пожалуй воздержусь, мне её ещё продавать))

0

70

Deni написал(а):

пожалуй воздержусь, мне её ещё продавать))

Так в на севере продавать же ж... :)

Deni написал(а):

што??? а ничего что без киля ты как на льду разворачиваешься с боольшим радиусом как баржа?

На веслах? Один  гребок без киля и 2 минимум к килем. А если речь про моторы - то больше 5 л.с. я б побоялся на эту лодку поставить... А при 5 лошадях - все равно, есть киль или нет...
P.S. Точнее киль важная вещь, но чисто для самоуспокоения владельца... :)

0

71

dds написал(а):

Так в на севере продавать же ж...

На веслах? Один  гребок без киля и 2 минимум к килем. А если речь про моторы - то больше 5 л.с. я б побоялся на эту лодку поставить... А при 5 лошадях - все равно, есть киль или нет...
P.S. Точнее киль важная вещь, но чисто для самоуспокоения владельца...

dds ну не скажи не скажи... киль во всяком случае придает маневреность и курсовую устойчивость при повороте, и да я говорил про лодку с мотором

0

72

Deni

Deni написал(а):

владимир гулевский пишет:

Да фрегаты вообще не убиваемы...и не потопляемы!

ААААА, так ты в смысле что оно не тонет :)

+2

73

Deni написал(а):

Да фрегаты вообще не убиваемы...и не потопляемы!

У двоих друзей Фрегаты брали лет5 назад , в первый же год начали отклеиваться швы , отправляли на завод  что-то ремонтировали , но и после этого лодки спускали по швам .

0

74

Вован вованыч написал(а):

У двоих друзей Фрегаты брали лет5 назад , в первый же год начали отклеиваться швы , отправляли на завод  что-то ремонтировали , но и после этого лодки спускали по швам .

Вован вованыч пока ничего такого не заметил у своей лодки. Фрегат всем пока устраивает качество=цена, есть конечно и по круче, но думаю это тоже смотря как эксплуатировать, ведь ухойдокать можно самую надежную вещь

+1

75

Deni написал(а):

Вован вованыч пока ничего такого не заметил у своей лодки. Фрегат всем пока устраивает качество=цена, есть конечно и по круче, но думаю это тоже смотря как эксплуатировать, ведь ухойдокать можно самую надежную вещь

Знаю что они брали какую то новую модель , может в этом дело .

0

76

Deni написал(а):

Петя-Васин друг (с) Масяня

sturb написал(а):

Эрик, сам ты Боря

Гараж написал(а):

Миш, ну откуда ему знать, Боря ты, или не Боря....

Вот вам бы над больным поизгаляться))
sturb
Мих нада встретиться и познакомиться - бл не с кем паспорт распить  -  без тебя никак
Ты не обидься
https://www.youtube.com/watch?v=C2DwgxkOuw4
смотреть с 24 минуты

0

77

arck120А, то есть без «паспорта» не признал :). Придется примус на аватарку прикрутить  http://savepic.net/8691029.gif  Не знаю, может получится на выезд вырваться, но обещать не буду, все-таки день знаний, школа. А можно и так, частным порядком. Будем думать.

0

78

F.A.Y. написал(а):

А вот для меня Солар ,лучше ПВХ лодки нет,да есть минусы но я ему их прощаю!!! Два года владею и не одного замечания по качеству швов и всего остального...

Есть иномарки, есть вазы! Солар это иномарка, на которую не у Всех хватает бабулечек. И начинается. Кто ,что, Ребят все ищут т/с под свой бюджет! Хуже ,лучше, так всё похоже. Прям как про машины!!!!

0

79

sturb
Привет,если хочешь,могу свою показать,надо только созванится.

+1

80

sturb написал(а):

частным порядком

Давай

0

81

arck120 написал(а):

Вот вам бы над больным поизгаляться))

Ну ты   это... прости.... http://s4.uploads.ru/qG83N.gif

0

82

Deni написал(а):

есть конечно и по круче,

...Но ценник в два с половиной раза выше и вес в два раза..... http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

0

83

владимир гулевский
Спаибо, фрегаты в магазинах есть. Там их можно все пощупать и все такое. Да и на фрегат, вроде как не склоняюсь. Но за предложение все равно спасибо.

0

84

sturb написал(а):

Да и на фрегат, вроде как не склоняюсь

А на чем определился, Миш?

0

85

Вован вованыч написал(а):

У двоих друзей Фрегаты брали лет5 назад , в первый же год начали отклеиваться швы , отправляли на завод  что-то ремонтировали , но и после этого лодки спускали по швам .

Тоже наслышан о этих проблемах, именно с Фрегатами.

0

86

Мишань, посмотри-почитай про Flinc или Адмирал. Flinc подешевле, Адмирал подороже, отзывы нормальные по ним, в параметры укладываются. Плюс в декабре-январе на них очекнь хорошие скидки есть.

0

87

AlexSD
Мог бы и по телефону сказать :). Все-таки личное общение и все такое.
Вы лодку тогда какого размера брали?

0

88

Гараж
Я все еще жду ответа "врачей". Но из всего перерытого меньше всего недоверия у меня вызывают Посейдоны. Буду думать в сторону SMART 310 LE. Но минус в том, что, если моя жить не будет, то на осень останусь без лодки запросто. Такая жаль. Да и стремновато не посмотрев вживую вес и габариты заказывать такую вещь. Приедет "нахрена мне эта лошадь" ...

Но, прием советов еще не закрыт. :) Вы ж посмотрите как тема то ожила. А то стояла  какая-то заброшенная вся. А тут на несколько страниц развлечений народу. Вообще, надо предложить помимо должностей администратора и модератора ввести должность говнокидателя. Придет в тему какой-нибудь специально обученный человек, накинет на лопасти и будет Лас-Вегас вовсю :)

0

89

sturb написал(а):

Приедет "нахрена мне эта лошадь"

1:1 мои мысли, когда после 280 лодки первый раз в квартире накачал свой флинк320 - еле поместилась в комнате....
На берегу - уже вроде ничего, на воде - нормально, а потом, когда изредка вдвоём - так можно было бы и побольше... :) Хотя в одного, как чаще всего бывает, больше и не надо.

0

90

sturb
Посмотри в сторону солар облегченный. Вес в принципе нормальный, с полами нет заморочек, а там х.з у меня одни плюсы.

0