Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор лодки ПВХ

Сообщений 31 страница 60 из 291

31

Флагман 330U в конце 3 года эксплуатации по пиzde пошла склейка пола НДНД с транцем... Качал всегда по манометру, скорее всего клей не дружит с ламинированной фанерой. Остальные швы в норме... пока...

+1

32

Заметил что у многих отклеиваться швы начинают после жары .

0

33

Вован вованыч написал(а):

Сложно что-то советовать , у меня Квик Стриме три года кое-что начало отклеиваться , у друга Ямаран транец начал отклеиваться , у другого Баджер , у третьего Фрегат , и таже песня . Так что хз что посоветовать .

Посейдон.... :)

+2

34

pro-1975, производителю вопрос не задавал?

+1

35

Посейдоны посмотреть успел, но, блин, все только под заказ, в наличии ни у кого ничего нет, посмотреть и пощупать негде.Так жаль, так жаль ...

0

36

Я его уже... молчит теперь, говорит перекачал и на солнце бросил... С их отговоркой по моему мнению должны были всё швы поползти... Позже фото выложу...

0

37

sturb написал(а):

Посейдоны посмотреть успел, но, блин, все только под заказ, в наличии ни у кого ничего нет, посмотреть и пощупать негде.Так жаль, так жаль ...

А что там смотреть... Наверное, лучшие пайольные лодки в России на сегодняшний день...

0

38

dds написал(а):

А что там смотреть... Наверное, лучшие пайольные лодки в России на сегодняшний день...

А чем БотМастер плох?

0

39

Гараж написал(а):

А чем БотМастер плох?

Если сравнивать с хантером и т.п. - ничем...
А от Посейдона отличается материалами и культурой производства. Ну и, в конце-концов, сроком службы...

P.S. У самого есть боатмастер мелкий с полом книжкой... Очень удобная лодочка, осознанно покупалась, т.к. похожие лодки по-качеству еще хуже... Но косяки у нее есть... :)

0

40

dds
А я 310 TR хочу...

0

41

dds
Экий вы право ... :) Не, судя по отзывам, так оно и есть. Но мне охота на вес ее попробовать, на габариты в упаковке посмотреть и т. п., поскольку таскать ее одному. В то же время бывает, что машину гружу по самое небалуйся и если лодка займет весь багажник, то ... рыбалка отменится :)

0

42

Гараж написал(а):

dds
А я 310 TR хочу...

Если в этом весе, размере и под весла/мотор 3-5 л.с. - у нее конкурентов нет. Но ПВХ не фонтан... Склейка тоже...
P.S. Но у остальных или нет ничего похожего с полом-книжкой и высокими бортами или качество еще хуже!!!

0

43

sturb написал(а):

Но мне охота на вес ее попробовать

Так ты скажи, какую хочешь... Может и попробуешь... На форуме много лодок... У меня эгоист люкс имеется... Под твои требования лучше нет... Вес 20 кг. Транец, правда, навесной...

0

44

sturb написал(а):

поскольку таскать ее одному

Вот этот "параметр" то ж ставлю в первый ряд, ибо пробовал правильные лодки, и все в них замечтательно, но в одно лицо 45-50 кг не попрешь..., а 27-30 кг - вполне реально таскается в одного! Я на сплав брал у Ромки Амора такую, после чего и сделал для себя аргументированный выбор - размерчик отличный, на плаву устраивает, защитная накладка по периметру, сидушки не жестко крепятся и таскал легко! А вообще у каждого свои предпочтения и о вкусах не спорят...

0

45

dds написал(а):

этом весе, размере и под весла/мотор 3-5 л.с.

Именно такие ракурсы и рассматриваю.

0

46

Гараж написал(а):

dds
А я 310 TR хочу...

У Ромыча и у меня такие. Лодочка мне нравится, крайние рыбалки для облегчения дно оставлял дома и таскать одному стало легче )))) на волне дно тоже волной ходит, но не критично. С моторчиком тоже немного по другому идти начинает.

На моей был косяк в сборке - раздавлен сливной клапан, косо прокладка поставлена, уши пластиковые раздавили шурупами. Клапан новый магаз привез бесплатно, нерж.шурупы и герметик - забыл о нем. Края пола-книжки надо подработать чтоб не расщеплялись.

А вот что мне не очень нравится, как она идет по воде на веслах - сказывается отсутствия киля. Но и это в принципе не критично. Спешить некуда, наслаждаемся отдыхом )))) С килем есть ботмастер у Димки Магната. Можно при желании сравнить, потестить.

+1

47

dds
Ээээ, с навесным транцем то было бы проще. Там размерный ряд до 30 кг широко представлен.

Эй, коллеги, есть у кого smart 310 LE посейдоновский? Взвесить надо :)

0

48

Про хантер мне говорили, когда выбирал себе - были случаи разрушения швов прям на воде, с затоплением всего набора снастей, что было с ними

+1

49

sturb
если мотор маломощный, то я бы с полом-книжкой рассмотрел, а не пайольную. Собирать однозначно лучше, а стрингеры в водоизмещенке не нужны

+1

50

Гараж написал(а):

Именно такие ракурсы и рассматриваю.

Тогда 310 TR твой выбор, несмотря на все ее недостатки. :) Пол - книжка - это все таки вещь!

0

51

ЗИП1975
Переведи что такое "водоизмещенка", пожалуйста.

0

52

sturb написал(а):

ЗИП1975
Переведи что такое "водоизмещенка", пожалуйста.

когда идешь на моторе на небольшой скорости и не выходишь на глиссер.

+1

53

sturb
Боря Посейдоны очень хороши
А то что под заказ - заказывать лучше в декабре)) скидки будут и придет к весне-февраль конец.
Смарт ЛЕ  хорошая
Если что как нибудь пересечемся можешь потрогать мою - касатка 335
И нет уже ничего сложного в сборке разборке стрингеров))) - надо оказывается правильно разбирать

+1

54

sturb
А я тебе говорил - пока в отпуске был, поехали. Вот и погреб бы в лодочке, оценил эксплуатацию ))))

0

55

Ну или позвони  расскажу что знаю - сам долго выбирал...

0

56

arck120 написал(а):

sturb
Боря Посейдоны очень хороши

Петя-Васин друг (с) Масяня

+1

57

arck120
Эрик, сам ты Боря :) Да и телефона у меня твоего нет. Ты меня с кем путаешь?
И вот еще. Я уже побродив по интернетам понял, что посейдон это хорошо. Но мне бы поглядеть конкретную модель, чтобы понять площадь кокпита, размеры в упаковке, да и оценить свои физические способности, в конце концов. А они, сцк, только под заказ. Но все равно спасибо

Отредактировано sturb (2017-08-23 15:58:29)

+1

58

Руслан Дальневосточник написал(а):

С килем есть ботмастер

Русь, там и вес ужо другой совсем... а спешить нам не куда....

0

59

Гараж написал(а):

Русь, там и вес ужо другой совсем... а спешить нам не куда....

Хз, как киль влияет на скорость хода под веслами... НО одно могу сказать точно... С килем дико неудобно разворачиваться... Так что если лодка берется под весла/мелкий мотор 2-3 л.с. - киль не нужен 100%...

+1

60

sturb написал(а):

Эрик, сам ты Боря

Миш, ну откуда ему знать, Боря ты, или не Боря.... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0