Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор лодки ПВХ

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Друзья всем привет.
Решил сменить свою лодку 280 на чуть побольше. 320.
Прошу совет в выборе.Остановился на  этих.
Лодкa пвх Ривьера 3200 СК
Лодкa Хантер 320 ЛК
Что можете сказать?
Спасибо.
Эти понравились относительно малым весом и относительно низкой ценой.

0

2

48 РЕГИОН
Что касается меня то лучше Флагман 330U Очень великолепная лодочька.Можешь в круезере у Ильи посмотреть\для форумчан ,скидка\.А еще стукнис в личку к Димке Про\у него такая\

+1

3

Босяк написал(а):

48 РЕГИОН
Что касается меня то лучше Флагман 330U Очень великолепная лодочька.Можешь в круезере у Ильи посмотреть\для форумчан ,скидка\.А еще стукнис в личку к Димке Про\у него такая\

НДНД не хочу.
В принципе я уже определился.
http://cruiser36.ru/rivera_3200_ck.html
http://cruiser36.ru/image/cache/data/boats/Master_lodok/rivera/rivera_3200_ck_4-800x600.jpg
Конечно не без помощи Ильи.

0

4

Всем спасибо за помощь в выборе.

0

5

48 РЕГИОН, вот как нить и попробуем вместе собрать/сравнить...

Отредактировано pro-1975 (2016-08-01 15:40:06)

0

6

pro-1975 написал(а):

48 РЕГИОН, вот как нить и попробуем вместе собрать/сравнить...

Да чего тут про бывать, я и так знаю что ты быстрее соберешь.
А сравнить....я бы попробовал её под твоим моторчиком.  http://savepic.ru/9346612.gif

0

7

48 РЕГИОН, не вопрос... Затестим при возможности...

0

8

Здоровье подвело, свой комплект продал, собираю новый под Сузу 2.5 4-х т. Две недели изучаю вопрос, голова пухнет. Критерии выбора:
- 280-290, пвх от 750,баллон от 35 до 39
- минимальный вес
- качество
- выход на народный глисс  ( до 15)
- до 20 т.р.
- склоняюсь к пайолам или airdeckу 
- жесткий транец
Подходят:  -  FLINC FT290LA
                  -  Пеликан 285Т
                  -  Муссон 280
                  -  Лоцман М-290 ЖС
                  -  Хантер 290 Л
Кто что порекомендует ...

0

9

Первая и последняя в списке внешне практически одинаковыми были в 2010 году, сейчас может что-то поменялось. Владел первой из списка. два года не вынимал пайолы, а если и вынимал, то изредка, т.к. лодку практически не вожу, в итоге начала слоится фанера на пайолах, в остальном был доволен... На аирдек не смотри (ИМХО) ни дай бог проткнёшь... Глянь ещё в сторону 300 флагмана, может понравится НДНД, тем более она малокилеватая...

0

10

gsl
Леонидыч, если здоровье - это, как я понимаю, спина, то зачем пайолы? В твой бюджет НДНД с трудом втискивается, разве только Флагман, но там диаметр баллонов больше, чем ты хочешь. Остается пол-книжка, да еще и плоскодонка, наверное, под таким моторчиком пошустрее пойдет, чем килевая. В результате вопрос: зачем ты свой Фрегат продал? А так присмотрись к Акве. ИМХО, под твои требования подойдет, если только пол-книжка не обламывает. Не пропадай http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

11

Вань, остался без почки, плохая опухоль.  Важен каждый кг. Поднимался выше  на 5-7 км., нашел классные места, вот и ищу лодочку, чтоб  по течению спускаться шустрее. По Акве, боюсь китайский материал, гарантия маленькая  http://vodomotorika.ru/products/lodki_p … addvchar15[]=%D0%9D%D0%B5%D1%82&addvchar7Min=1&addvchar7Max=16&addvchar2Min=76&addvchar2Max=288&addvchar3Min=13&addvchar3Max=320&addvchar4Min=42&addvchar4Max=4100&addvchar6Min=2&addvchar6Max=175&p=1
  pro-1975
Дим. киль и НДНД сразу вес прибавляют.

0

12

gsl, Там дно НДНД уже с небольшой килеватостью, вес не сильно добавляют, а вот управляемость выше чем у плоскодонок, с учетом того, что банки/лавки и т.п. можно у уреза воды одеть, как и мотор, считаю вопрос практически ни о чем... Просто посмотри их в живую в магазинах и всё сразу поймёшь, сам выбрал именно флагман из за его дешевизны в сегменте НДНД и наименьшего веса... Плюс неоспаримый - нет пайол в любом виде... скомкал, бросил в авто и всё, особенно актуально когда на воде практически весь световой день и нет сил собираться домой...
Ладно, успехов в нелёгком... и это... не выбывай из дружного строя рыбаков и не забывай нас...

0

13

Закончил" муки"  выбора на этой лодке Лоцман М-280 ЖС, больше месяца штудировал инет, звонил по магазинам.  ВСЕ СРОСЛОСЬ!!! ,а именно:
-вес шкуры с сумкой 12.2
-качество швов высокое, материал хороший (посмотрим по долговечности...)
-цена минимальная  12200
-три отсека
-против течения-10(р.Воронеж),озеро-16, чистый вес-100 (без мотора и лодки)
-легкий выход за 5 сек. и это без предварительной настройки
- по конструкции: косой,высокий транец 400, утопленное дно, без "наворотов"
- не заливает с кормы при остановке, с борта брызги не попадали
     Для "среднего"(180-90-44) рыбака и небольших 10-15 км переходов, самое оптимальное, а якобы недостаток с нешироким кокпитом (125), стал достоинством при подъеме якоря - упор коленям(спина отдыхает) , а ширины хватает. Брал здесь:http://www.lodkidarom.ru/index.php?route=product/product&product_id=213  Доставка ПЭТ до Воронежа из УФЫ 6 дней.          Всем спасибо за помощь в выборе! НХНЧ!!!

Отредактировано gsl (2016-10-11 10:44:44)

+3

14

Нужно купить лодку, двухместную в подарок. Бюджет до 20000 край. Мотор будет ставится максимум пятисильный, лодка нужна со сланцем. Что посоветуете друзья, выбор уж очень велик? Желательно с комментариями плюсов, а особенно минусов.

0

15

K@RP@TIST написал(а):

лодка нужна со сланцем.

Или все же с транцем ?
Если нет, поясни пжл., что такое сланец ? http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

0

16

K@RP@TIST, раз бюджет позволяет, то только с вклеенным транцем и жёстким полом, не со сланями... Для 5-и сильника уже желательно наличие киля... Ценник правда на данные модели чуть больше тобой заявленного...

0

17

K@RP@TIST написал(а):

Нужно купить лодку, двухместную в подарок. Бюджет до 20000 край.

Фрегат 280 ЕК, как раз в твой бюджет.
Такая, если не ошибаюсь у Дениса Deni есть, можешь у него подробней узнать все про нее.
От себя добавлю, рыбачили с ним на ней в двоем на Волге, под 5-ти сильным мотором норм.

0

18

Шторм 280 , килевая, с фанерным полом и стрингерами! Интересует, звони!!!

0

19

Уважаемые форумчане,кто планировал приобрести лодку Солар СЛ облегченную,поторопитесь завод перестал выпускать этот вид лодок.

0

20

Господа, давайте наведем шороху на это садоводство. Возобновим, так сказать халивары.
Похоже подсдохла моя мневовская мурена: 7 лет отслужила и понесло ее по швам. Сейчас доктора осматривают ее. И, если скажут что мы ее теряем, то надо на что-то менять. Порылся, порылся, а по ТТХ мне все равно больше всего подходит мневовский кайман-N275. Да вот беда, в интернетах много песен про то что мнев уже не тот и т. п. Так вот и хотелось бы узнать у коллег по цеху: тот он или не тот? Расскажите, кто близок к этим тайнам.

А может подскажет кто какую иную лодку с похожими ТТХ. К ключевым моментам отношу:
1. Вес лодки в районе 30 кг +- 3 кг.
2. Размер кокпита не меньше муреновского (2 м. Х 0,58 м.) А лучше не меньше каймановского (2.16 м.Х 0,6 м.)
3. Дно не надувное
4. Транец стационарный
5. Ну и, естественно, чтобы надежный агрегат был, а то что-то мне подсказывает, что 7 лет для лодки не срок. Или я не прав?

С нетерпением жду советов.

0

21

sturb написал(а):

7 лет для лодки не срок. Или я не прав?

http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif Миша, как она тебя терпела еще эти семь лет)))

+1

22

Deni
Ну вот от кого, как не от товарища услышишь слова поддержки в трудную минуту!? :)

+1

23

sturb знаю одно, что у "мнев" качество заметно снизилось с прошлыми лодками, не знаю с чем это связанно может с какой-оптимизацией производства. Реанимируй старого каймана, семь лет не срок.

0

24

Deni
Реанимацию, навскидку, оценили в 30 % от цены производителя. Сейчас смотрят имеет ли смысл реанимировать, не будут ли ползти швы дальше, а то нахрен мне каждый год такая "реанимация". Ну, а я пока смотрю по сторонам, вдруг уже смысла морочиться нет.

0

25

sturb
Миш, а моторчик так и остался 2.5л.с.?

И смотрю у тебя концепция поменялась - раньше транец навесной и вес меньше были.... Спина прошла? ))))

0

26

Руслан Дальневосточник
Неа, так же берегу. Просто и вес смотрю около тридцати, поскольку мурена в сборе где-то 28 кг выходит по ТТХ, а кайман заявляют 30. потому и выбор ограниченный. Есть по габаритам проходят, но не проходят по весу. 36-40, это мне уж до хуа будет.

0

27

Сложно что-то советовать , у меня Квик Стриме три года кое-что начало отклеиваться , у друга Ямаран транец начал отклеиваться , у другого Баджер , у третьего Фрегат , и таже песня . Так что хз что посоветовать .

+1

28

Вован вованыч написал(а):

Сложно что-то советовать , у меня Квик Стриме три года кое-что начало отклеиваться , у друга Ямаран транец начал отклеиваться , у другого Баджер , у третьего Фрегат , и таже песня . Так что хз что посоветовать .

Добавлю от себя, у меня Ниссамаран 360, лодке 8лет. В позапрошлом году заменил транец, обвесы подклеивал, в этом году полы буду делать, фанера подгнила. Швы вроде держат.

+2

29

Вован вованыч
Ну как же нечего? Это уже полезная информация, что у всех производителей что-то не так. Это означает, что поменьше мне выеживаться надо.

Сегодня в пескарях, правда, тоже ребята сказали, что мнев раньше был покачественнее. Сказали еще, что в ближайшее время вообще его заказывать не планируют. Предлжили hunter 290лк. Никто ничего про хантеров не скажет? Хоть из опыта, хоть из слухов.

0

30

Эх был у меня старый Баджер , ещё швы паяные , лодке было 14 лет когда продал , и все было ОК .

0