Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 181 страница 210 из 972

181

arck120 написал(а):

Один отец прокормит десять детей, а столько же детей не прокормят и одного отца

Как   думаете   что  имеет ввиду  сия пословица??

это пословица не про буквального отца и сыновей , это упрощение еврейской системы энергетического мира ...
про 10 энергетичиских уровней
Более глубокий смысловой уровень, в определенной степени раскрывающий суть Устройства Высших миров.

Это — чрезвычайно сложная, во многом закрытая для нас тема. Поэтому, если мы и можем ее обсуждать, то — лишь в самых общих чертах, используя доступный нашему пониманию лексикон.

Нам известно 10 проявлений (сефирот) Творца в земном мире. Они, от сефиры Кетер — до сефиры Малхут, образно говоря, расположены друг под другом (словно этажи 10-этажного здания). И у каждой — своя структура.

При этом, в духовном плане каждая из них, если можно так выразиться — «сильнее» тех, что — ниже, под ней, вместе взятых. Они, «нижние» сефирот, как бы порождены той сефирой, которая расположена над ними.

Так, к примеру, третья сефира (отсчет ведется сверху вниз) заключает в себе большую духовную силу, нежели «сложенные вместе» остальные семь сефирот, находящиеся ниже третьей.

В контексте высказывания, процитированного в пословице, эти семь сефирот «низшего порядка» в некотором смысле — «сыновья» третьей сефиры. Третья сефира (выполняющая «функции отца»), поскольку она обладает несоизмеримо большей духовной силой — в состоянии «прокормить» все семь расположенных под ней сефирот. Они же, ее «дети», по вполне очевидным причинам — не способны наполнять третью сефиру духовной «энергией».

Отредактировано RV4 (2016-12-06 10:47:51)

+4

182

RV4 написал(а):

В контексте высказывания, процитированного в пословице, эти семь сефирот «низшего порядка» в некотором смысле — «сыновья» третьей сефиры. Третья сефира (выполняющая «функции отца»), поскольку она обладает несоизмеримо большей духовной силой — в состоянии «прокормить» все семь расположенных под ней сефирот. Они же, ее «дети», по вполне очевидным причинам — не способны наполнять третью сефиру духовной «энергией».

Так, пока крыша не поехала, надо срочно на рыбалку!  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+9

183

A.Kich написал(а):

надо срочно на рыбалку!

Верно! Пора всем сефиротам от сефиры откушать. Пока сефира не возражает и сефиротизм не пропал.
НХНЧ всем сефиротам! Да не оскудеет наша сефира! http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+4

184

До чего дошел прогресс...

...И фантазия человека

Отредактировано GLOBUS (2016-12-18 10:49:16)

+3

185

Саша все зависит от программы, если толковый программист то на 5 координатном фрезерном станке ЧПУ можно что угодно делать.

0

186

GLOBUS
Саша! А на заставке второго видео по-моему Рома Абрамович?

+1

187

Джексон написал(а):

5 координатном фрезерном станке ЧПУ можно что угодно делать

Даже шумовку

+1

188

Легко.

0

189

А то что то темка неживая какая то))

http://pikabu.ru/story/kto_skryivalsya_ … rt_4720144

+4

190

В пригороде Воронежа развели понтонный мост

Воронежцы сообщили о том, что понтонный мост между селом Гремячье и воронежским микрорайоном Шилово развели. Это произошло сегодня, 9 января.
Как мы писали ранее, вчера понтонный мост сдвинулся вместе со льдом. Из-за чего по нему было остановлено движение. Однако через несколько часов автомобилисты снова смогли им воспользоваться. Спустя сутки, администрация Хохольского района приняла решение развести понтонный мост.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области. Когда воронежцы снова смогут воспользоваться мостом, пока неизвестно. Специалисты отмечают, что это зависит от ледовой обстановки. Пока автомобилистам советуют добираться в село Гремячье по Курской трассе. Это удлиняет дорогу примерно на 40 километров.
https://news.mail.ru/society/28366615/?frommail=1

+7

191

Иваныч(Фанат) написал(а):

развели

на много?  http://savepic.net/8690014.gif

0

192

Самодельщикам на заметку

0

193

GLOBUS
У тебя фен( пайка)  есть?

0

194

Паяльной станции нет. Есть 3 паяльника разной мощности...
А что?

0

195

пытать будем

0

196

GLOBUS написал(а):

Паяльной станции нет. Есть 3 паяльника разной мощности...
А что?

надо "сдуть" и "присмолить"

0

197

Специалисты достанут из Воронежского водохранилища 300 тыс куб м ила за год

Специалисты извлекут более 300 тыс. куб. м иловых отложений из Воронежского водохранилища в 2017 году, сообщил руководитель облдепартамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин на брифинге в понедельник, 30 января.

Первый этап реновации начался в сентябре 2016 года. За короткое время специалисты извлекли 93 тыс. куб. м донных отложений.

— Морозы прошлой осенью наступили рано, на водохранилище быстро образовался лед, поэтому очистку пришлось приостановить. В 2017 году мы усилим работу: планируем извлечь более 300 тыс. куб. м отложений, — рассказал Алексей Карякин.

Расчистка водохранилища проходит в районе Петровской набережной. Начальный этап реновации — углубление и выравнивание дна водоема, ликвидация мелей, укрепление береговой полосы и вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемых территорий у воды.

Экологи полностью расчистят дно на участке от Адмиралтейской площади до Вогрэсовского моста примерно к 2020 году. К тому моменту со дна поднимут 1,7 млн куб. м донных отложений, что позволит углубить водохранилище с 2−2,5 м до 7−12 м и «намыть» 64 га суши на заболоченных прибрежных территориях, густо заросших облепихой.

Дно водохранилища на участке от Адмиралтейской площади до Вогрэсовского моста особенно изрезано, под водой возвышаются песчаные острова. Наталкиваясь на возвышенности, течение замедляется, что провоцирует застаивание и цветение воды.
https://news.mail.ru/society/28623619/?frommail=1

Ой не с проста эта зачистка.....
За то лещ весь сюда передислоцируется на ямку и будет свобода под лесной))))

+6

198

Иваныч(Фанат) написал(а):

Морозы прошлой осенью наступили рано, на водохранилище быстро образовался лед

действительно, кто бы мог подумать, в декабре и... лед!

+2

199

Иваныч(Фанат) написал(а):

За то лещ весь сюда передислоцируется на ямку и будет свобода под лесной))))

Застройщики элитной недвижимости туда все передислоцируются, после намывания

+1

200

EvgeniyVRN написал(а):

Застройщики элитной недвижимости туда все передислоцируются, после намывания

Вот это больше похоже на правду http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif
Кстати, я ни разу не знаток тех мест, но если то, что они пишут - это правда, что на дне подводные бугорки - то это ведь для рыбы лучше, когда рельеф как стиральная доска, чем когда он ровный как корыто идет

0

201

Иваныч(Фанат) написал(а):

За то лещ весь сюда передислоцируется на ямку и будет свобода под лесной))))

Лет через пять после того как...

0

202

GLOBUS написал(а):

Лет через пять после того как...

Да там яма 12 метров огромных размеров, только хрен он туда лезет. От того,что ещё одну выроют толку врядли добавится, леща за все время там всего два раза видел и то по лету. Вечером стеной стоял, утром уже на эхолоте пусто, так что лесная вряд ли разгрузится.

+3

203

GLOBUS написал(а):

Лет через пять после того как...

faust написал(а):

Да там яма 12 метров огромных размеров, только хрен он туда лезет. От того,что ещё одну выроют толку врядли добавится

Все верно - и в новую не полезет. Т.к. питательный слой ила с мотылем, ракушками и пр. будет удален. А глину он не ест.))
Такая же картина была на моей памяти с Т.Сосной во времена всеобщей мелиорации. На участках русла, углубленных земснарядом рыба отсутствовала несколько лет. До появления новой растительности и пр.

Отредактировано Fisher_ (2017-02-01 23:43:32)

+6

204

Не хочешь в армию - иди в рыбаки!

Министерство труда и социальной защиты обновило список профессий и должностей для прохождения альтернативной службы. В перечень включен и "рыбак прибрежного лова", сообщает "Fishnews".

Напомним, что перечни видов работ, профессий, должностей и организаций для прохождения альтернативной гражданской службы готовятся Министерством труда и социальной защиты на основании предложений федеральных ведомств и региональных органов власти.

В проекте, который Минтруд представил для обсуждения - 104 профессии и должности. В том числе – рыбак прибрежного лова. В пояснительной записке говорится, что предложения по перечням направили 6 федеральных органов исполнительной власти и 74 органа исполнительной власти субъектов РФ.

Отметим, что представители рыболовного и рыбоперерабатывающего бизнеса в регионах неоднократно предлагали использовать возможности альтернативной службы как один из способов борьбы с кадровым голодом на рыбацком флоте. Однако пока нерешённым остаётся вопрос, каким образом реализовывать эту инициативу, если проходить альтернативную гражданскую службу по закону на данный момент возможно только в организациях, подведомственных федеральным, региональным, муниципальным властям или в качестве гражданского персонала в военных организациях.

Отредактировано sibiriak (2017-02-02 14:40:36)

0

205

sibiriak Серёг...это хреново! Рыбаков к пидорам и голубым прировняли... http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

0

206

Евгенич
Зря ты так.... Не рыбаки же на альтернативную службу идут! А санитары и другие, где ее проходят, они ж не такие. Наоборот, признали нужной и тяжелой работой. Прибрежный лов....
Работал я три месяца в студ отряде на путине, 4 курс, побережье Охотского моря. Нифига не курорт! )))) море холоднющее, мишки ходят у поселка. Ходили купатся на лесное озеро - а на берегу следы что сапог 46 размера растоптанный. И смены на перерабатывающем заводе по 12-14 а то и 18 часов, когда баржу надо разгрузить-загрузить. И жили на шконках панцирных в бывшей столовой 35 человек, студенты и вольнонаемные, кто и из бывших зк... Зато воспоминания светлые, классно же было!
И перевоспитают там быстро, народ суровый, толлерантность что такое и не знают! ))))

+5

207

Налог на снег и дождь

http://m.ntv.ru/novosti/1755578/

0

208

Юношеская сборная России по хоккею обыграла команду Турции со счетом 42:0

+2

209

За самолет?...

0

210

Козырь написал(а):

Юношеская сборная России по хоккею обыграла команду Турции со счетом 42:0

Это шутка? )

0