Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А знаете ли вы....

Сообщений 271 страница 300 из 972

271

У пленных, как мне кажется, был очень хороший стимул качественно работать, иначе...

+1

272

Amor написал(а):

Эту дорогу строили пленные немцы ......................

Ром, боюсь, что так наглядней:

http://savepic.net/9304803.jpg      http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+2

273

Amor написал(а):

Эту дорогу строили пленные немцы

Ромыч, это я так понимаю на работе?

+1

274

Капец... Знаменитая "Птичка", Птичий рынок закрывается навсегда. На этом месте будут строить очередной гиперхреномаркет. Предпринимателям предложат переехать куда-то в Ю-З. Наверное, к рынку поближе. Но и ценник за место в 2 раза дороже им будет.
Все для людей!!!

Отредактировано GLOBUS (2017-05-17 20:56:18)

+4

275

GLOBUS написал(а):

Знаменитая "Птичка",

Я бы сказал "легендарная"(

0

276

Не знаменитая Птичка была на 45 стрелковой где Донако, вот та легендарная, а  не эта.

+5

277

Во как бывает.....
Спасавшийся от гадюк житель Воронежской области устроил крупный пожар
Житель Воронежской области, пытаясь избавиться от гадюк, спровоцировал крупный ландшафтный пожар в пойме реки Савала вблизи посёлка Новохопёрский. Огонь распространился на 500 кв м и уже угрожал ближайшим домам, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону в четверг, 8 июня.

По данным ведомства, мужчина рыбачил в пойме реки и поджигал вокруг себя сухую траву и камыш, надеясь, что огонь отпугнет змей. Пожар удалось потушить усилиями местных жителей, пожарных и инспекторов вручную, поскольку из-за болотистой местности нельзя было использовать пожарную технику.

Поджигателя поймали на месте правонарушения, при задержании рыбак нецензурно бранил инспекторов ОНД и полицейских. Мужчину привлекли к административной ответственности дважды — за поджог и мелкое хулиганство.
источник https://news.mail.ru/incident/30018976/?frommail=1

+3

278

Вот что паника с людьми делает...

0

279

GLOBUS
Не паника, а пьянка. Мозги пропил последние - костром белочку отпугивал.

+2

280

А знаете ли вы, что у нас в России живут такие люди?
Сочи 2015...

Отредактировано GLOBUS (2017-06-10 16:16:10)

+4

281

Как в стиральной машинке http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif

0

282

Вот так это выглядит с земли

+2

283

Это был не просто актер,который хорошо дерется в кадре...Это был... Мастер!
...И это было 50 лет назад...

Отредактировано GLOBUS (2017-06-15 00:16:32)

+7

284

У древних кельтов, ель считалась обиталищем лесного духа,
требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных,
которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева.
Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения,
народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...
Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса,
то они произошли от древнего злобного кельтского божества,
Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги.
Он тоже ходил по домам с холщовым мешком,
но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения,
которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались
только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву -
в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу.
Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...

+6

285

sheric
Что только не придумают  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

286

sheric
где вы только такой мусор находите?

можете накопировать тогда и мое:
в древности, мужчины угнетенные семейным бытом (женщины как мы помним имели право зарезать любого мужчину и съесть межреберные соединительные ткани) часто уходили на берега рек чтобы придаться уединению. Считалось, что мужчина станет сильнее если уничтожит все живое на берегу и сложит трупы всего живого в дырявый мешок, а вечером выварить из них сок. Но так как здравый смысл не давал разумным существам делать это, то действо приобретало циклический характер - поймал-отпусти! У некоторых привычка так и не прижилась вплоть до наших дней и все живое до сих пор они убивают и едят. Но многие эволюционировали более ощутимо - ловят и мучаются, ловят и мучаются...

+7

287

RomanRiver написал(а):

не верьте масонским сказкам .....

А они то тут откуда?

0

288

Black
Они везде...

+1

289

Ага....типа суслика видиш....

0

290

GLOBUS написал(а):

Это был не просто актер,который хорошо дерется в кадре...Это был... Мастер!
...И это было 50 лет назад...

Видел эту запись лет 10 назад, на VHS кассете в чёрно-белом изображении и в ужасном качестве,
а тут в цвете, гораздо лучше смотрится.
И да, Мастер, с большой буквы, жаль рано покинул этот мир, мог бы много ещё показать.
А сын его, тоже ведь практически повторил судьбу отца.

0

291

Воронежские спасатели освободили застрявшую морскую свинку из домика

Воронежские спасатели приходят на выручку не только людям, но и животным. В понедельник, 19 июня, в городскую службу спасения поступил необычный вызов. Жители Северного микрорайона сообщили, что их морская свинка застряла в клетке. Сотрудники ГО и ЧС выехали на место.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, зверька удалось высвободить из домика с помощью плоскогубцев. Никаких сложностей в проведении спасительной операции не возникло. Видимо, владельцы животного испугались распиливать домик самостоятельно и решили доверить это дело профессионалам. Судя по фото, деревянный домик оказался слишком тесным для упитанного зверька. Морская свинка не пострадала.

А вот хомяку Прошке, которого буквально разорвало пополам мощным пылесосом, повезло меньше. Напомним, эта история произошла в Воронеже в 2011 году. Грызуна Прохора засосало в трубу, когда хозяйка наводила уборку в квартире. Женщина вытащила хомяка из пылесоса и обнаружила, что животное истекает кровью и шкурка на нём висит клоками.

Перевязав Прошку носовым платком, хозяйка отправилась в ветклинику. Ветеринары сделали хомяку наркоз, обработала раны и сшила разорванную пополам шкурку специальными нитками. В итоге Прошку удалось cпасти.

+2

292

А знаете ли вы....

В Павловске на берегу Дона установили памятник сому

Монумент с надписью «Ни хвоста, ни чешуи» 55-летний местный житель Юрий Торопчин изготовил и установил сам.

– Идея возникла в 2016 году. Занимаюсь изготовлением памятников. Попался кусок гранита, в котором разглядел будущий символ. Работал над ним в свободное время в домашней мастерской примерно полгода. Стелу установили у Дона, рыбакам на удачу. Задумки еще есть, но это пока секрет!­ – рассказал мастер.

Жители города активно обсуждают памятник в соцсети.

– Хорошая стела, но что означают слова "ни хвоста, ни чешуи"? То ли их в Дону нет? То ли не видать рыбаку ни хвоста, ни чешуи? – спрашивает жительница города Любовь Великодченко.

– Сразу видно, что вы не рыбачка. У рыбаков это пожелание удачного лова. Так что берите удочки и «ни хвоста вам, ни чешуи»! – ответила павловчанка Людмила Рахманкулова.

https://riavrn.ru/upload/preview/6/1/4/614823c893058f0d1ca98da74fa8815b.jpeg
https://riavrn.ru/districts/pavlovsky/v … tnik-somu/

+18

293

А знаете ли вы....как избежать похмелья

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/60256-NzJkYzU2M2I3Yg.jpg
01
Не пей на пустой желудок. Пей на желудок, набитый рисом, спагетти из твердых сортов пшеницы или хлебом с отрубями. Все перечисленные сложные углеводы будут перевариваться 3—4 часа и обеспечат твой мозг регулярными поставками глюкозы. А она тебе необходима, ведь спирт предательски вымывает глюкозу из организма. К тому же при полном желудке спирт медленнее всасывается в кровь, и печени проще нивелировать вред от алкоголя.

02
Воздержись от употребления сладкого перед возлиянием. Простые углеводы — последнее, что тебе сейчас нужно: они быстро растворяются и не заполняют желудок. Так что ритуальное поедание своей коллекции пирожных «картошка» отложи на день, когда не планируешь пить алкоголь.

03
Чередуй бокал или стопку алкоголя (или содержимое стопки, налитое почему-то в бокал) со стаканом минеральной воды без газа. Мало того, что алкоголь вызывает сильнейшее обезвоживание организма, так он еще способствует выведению из организма ценных ионов калия и натрия. Заранее запасись бутылкой-другой минеральной воды и расставь их в тех местах квартиры, где привык засыпать (то есть у кровати и у трюмо). Выпитые на ночь пару стаканов воды спасут тебя от утреннего состояния, названного метким нелитературным словом «сушняк».

04
За пару часов до потребления алкоголя съешь маслину с косточкой. Причем в данном случае тебя будет больше интересовать не мякоть маслины, а именно косточка. Дело в том, что она работает как абсорбент, облегчая тебе жизнь, а твоей печени — работу.

05
А после окончания вечеринки наведайся в ночную аптеку и театрально крикни: «Активированного угля мне!» Прими сразу две десятитаблеточные упаковки и наслаждайся невидимым, но ощутимым эффектом: уголь будет впитывать в себя остатки спиртного, резвящегося у тебя в желудке, а печень тем временем кинет все силы на войну с альдегидом.

+4

294

Deni написал(а):

04
За пару часов до потребления алкоголя съешь маслину с косточкой. Причем в данном случае тебя будет больше интересовать не мякоть маслины, а именно косточка. Дело в том, что она работает как абсорбент, облегчая тебе жизнь, а твоей печени — работу.

Буду теперь закусывать косточками

0

295

Deni написал(а):

а печень тем временем кинет все силы на войну с альдегидом.

вот это расшифруйте плиз...

0

296

GLOBUS написал(а):

войну с альдегидом

что не понятного)), война печени с токсином в данном случае с этанолом, каскад превращений двухступенчатый: сначала в гепатоцитах этанол под действием фермента алкогольдегидрогеназы превращается в уксусный альдегид, который под действием второго фермента,  альдегиддегидрогеназы, окисляется до уксусной кислоты.

+5

297

Денис во ты загнул, Глобус в шоке. http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

298

Он в ХАНТЫ МАНСИЙСКЕ защиту по алкобренду защищать поехал,а там такие изречение в моде.

0

299

Deni написал(а):

А знаете ли вы....как избежать похмелья

Очень актуально в свете предстоящих бурных выходных.

0

300

Deni написал(а):

А знаете ли вы....как избежать похмелья

Я знаю !    НЕ ПИТЬ!!!    http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

Это стопроцентное средство.........    http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif

+7