Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.

Сообщений 151 страница 180 из 205

151

e_vladimir
Ну не знаю , мне кажется каким способом не лови , везде сенсорика важна .
Ну просто приятно ловить .
Саш если есть возможность , возьми брендовую палку .
Да и с катухой  не всё там просто .

+1

152

Вован вованыч написал(а):

e_vladimir
Ну не знаю , мне кажется каким способом не лови , везде сенсорика важна .
Ну просто приятно ловить .
Саш если есть возможность , возьми брендовую палку .
Да и с катухой  не всё там просто .

У меня прямо противоположное мнение! Не надо мешать абсолютно разные понятия! Это как в фильме : "Жить хорошо,а хорошо жить еще лучше!"
Какая сенсорика в твиче? Удилище просто должно соответствовать строю, быть жестким ,что бы проводить и контролировать воблер, т.есть специализированный спиннинг для твичинга.
Я еще могу понять под легкие веса,для ловли мелкой рыбы, но под тяжелые воблера я так понимаю для ловли щуки смысла нет загоняться.
Щука порой бьет так что руку выворачивает вместе со спиннингом! Какая сенсорика?!
Да если бюджет не ограничен ,то тут выбор огромен.
Но судя по поставленному вопросу, Алдрексу для освоения этой ловли на начальном этапе понадобится бюджетный спиннинг для твичинга, который позволит понять основы и некоторые нюансы при проводке воблеров. Потом можно перейти и на более дорогие элитные модели....
А что за сложности с катушками? Он же не на чемпионате по ловле лосося "Suzuki Marine Cup" собирается участвовать?
Вообще НИКАКИХ здесь сложностей не вижу!

Отредактировано e_vladimir (2018-03-07 23:58:07)

+3

153

Катушка . Ну помню как-то давно на риоби часто бороды были , после твича.

0

154

Катушка . Ну помню как-то давно на риоби часто бороды были , после твича.

А ну я Риоби взял для примера ,как бюджетный вариант...От брака никто не застрахован.Сейчас на АЛИ катушки вполне достойные есть ,с положительными отзывами,тестами реальными и т.д.
Да те же ТМ Кайман, уже спиннинги под ГЛ стали делать и катушки соответствующие...

0

155

aldreks написал(а):

Господа-товарищи гуру в спиннинговой ловле.Разъясните пожалуйста чем можно нормально провести Воблер Lucky Craft Pointer 128SP .Если можно с указанием модели бланка и катушки.Ну и по возможности с лояльным ценником комплекта.Очень редко ловил на воблеры да и то безо всякого понятия.Сейчас их скопилось определённое количество.Очень есть желание немного освоить этот вид.От инфы в инете пухнет голова и чем дальше тем не понятнее.За ранее спасибо.

Вот кстати здесь про спиннинги для твичинга, не плохая статья
Ссылка

У меня комплект для твича  :Спиннинг GAD Gancho GAN662MF (1,98 м., 7-25 гр.)
и катушка Daiwa Samurai 7i 2500 какого то лохматого года ,покупал в Дельте еще на левом берегу когда магазин был. И кстати ни каких ТО на своем веку не видела кроме силиконового спрея.

+3

156

aldreks написал(а):

Господа-товарищи гуру в спиннинговой ловле.Разъясните пожалуйста чем можно нормально провести Воблер Lucky Craft Pointer 128SP .Если можно с указанием модели бланка и катушки.Ну и по возможности с лояльным ценником комплекта.Очень редко ловил на воблеры да и то безо всякого понятия.Сейчас их скопилось определённое количество.Очень есть желание немного освоить этот вид.От инфы в инете пухнет голова и чем дальше тем не понятнее.За ранее спасибо.

Pointer  128й - богатырь, крупный, тяжелый и упористы это классика хэви-твича, собирает и поднимает щуку с приличного расстояния и глубины,
Приманка хорошо относится к разному твичу, катушку под него иметь желательно мульт, ну а название  спиннинга класса Heavy Twitch говорит сам за себя.

+2

157

Ну еще и твич у каждого свой кто то пишет про потяжки , что бы правильно его провести ну как минимум до 35 гр кол должен быть а если регуляр фаст то наверно еще мощнее !

0

158

всем доброго времени суток-пожалуй поделюсь впечатлением о владении GL VIGORE 611M-итак полуторочастник с о строем регулярфаст,тянет максимум 110 воблеры,на некоторых упористых воблерах намекает на провал.твичинг мягкий,не джеркинг.как по мне так на мягком твиче раскрывается более игра воблеров-галсы прогнозируемые,очень удобно управлять приманкой!!!!заброс выше всяких похвал-на шнуре восмижильном 1.0 воблер летит реально далеко!!!!джиг-в пределах теста очень хороше что меня удивило-давал покидать этот спин димке давыдову,в сравнении с виво нуово вигор звонче-скорее всего из-за конструкции бланка!!!минус все же есть-это транспортировка.но пока авто большое не напрягает!!!!использую данное удилище с катушкой DAIWA CERTATE 16 30123H,пробывал с твином 09 2500 но серт понравился больше.лично мое мнение это удачный продукт олимпика-найти с честным тестом до 14 грамм бассовую палку такого типажа очень трудно в силу спецификаций и техник лова этого большеротого-как правило в основном японцы применяют кастинговые снасти уже свыше 10 грамм.что же касается воблеров свыше 110 размера по моему мнению это кастинговая снасть как не крути.в дальнейшем попытаюсь описать два относительно редких удилища джиговой направленности-две кальмарки от G-CRAFT и NISSIN

+2

159

Валерий79
Странно все говорят что тест явно занижен на нем и примерно палочка чуть ли не унцовка )) знакомый продал такой , обосновал тем что мк рейзер ему понравился больше !

Ну тут главное в руку лег и палка более чем достойная !

0

160

Валерий79 у тебя в посте вроде бы полноценный ответ, инструмент на любителя, ну и по бюджету конечно.

0

161

RbIba4ok написал(а):

Валерий79
Странно все говорят что тест явно занижен на нем и примерно палочка чуть ли не унцовка )) знакомый продал такой , обосновал тем что мк рейзер ему понравился больше !

Ну тут главное в руку лег и палка более чем достойная !

Может вы имеете ввиду 742....да и он с трудом могу поверить что кто-то мог его предположить как унцовку...хотя слышал что некоторые им пытаются твичить 130 воблеры.я конкретно имел ввиду модель 611M-взяв в руки вы прекрасно понимаете что унцией там и не пахло...

0

162

Л.В.А. написал(а):

Валерий79 у тебя в посте вроде бы полноценный ответ, инструмент на любителя, ну и по бюджету конечно.

полностью согласен-каждому своё!!!!

0

163

Мне Вигор нравится , щас имею полутора частный до 56 г , думаю прикупить что-нибудь из вигоров грамм до 20 , а может Виторию взять .

+1

164

Итак попробую детально описать спиннинг от компании Nissin-это ARES Zero Gravity Premium2-Muramasa.В японии есть магазин который занимается исключительно продажей спиннингов-сквидмания!!!и вот эта контора заказала компании Nissin изготовить для них лимитированную серию премиального сегмента-так родилась серия мурамаса,спиннингов было выпущенно 77 штук.удилище 8,на потрях злючии колышек,с тестом 4 egi.позиционирую его как унцовку,удилище комплектуется кольцами торзайт,применена фирменная намотка,ее очень хороше заметно по структуре так как бланк почти весь не покрыт лаком.держак с передней гайкой и контрогайкой,декоротивные сегменты.в бэткапе стоят балансировочные груза что позволяет подобрать катушку и добиться идеального баланса.под это удилище я подобрал Daiwa Certate 2500R hiper castom-комплект подучился очень сбалансирован!!!поведение у данного удилища типично для каждой кальмарки-на вываживании работает весь бланк-но в отличии от большинства кальмарок удилище более сухое и жесткое,именно его я искал для лова судака.по забросу-очень хороше!!!!продолжаю тестировать и наблюдать,так как удилище появилось недавно!!!!

+3

165

Валерий79
Интересно какой у Вас весь арсенал спинингов , судя по тому что Вы тестируете , даже очень .

0

166

Валерий79
Интересно какой у Вас весь арсенал спинингов , судя по тому что Вы тестируете , даже очень .

Начиная с мелких-мукай нолик(андер зеро 1652),дайва геккабиджин салтист(до 3х грамм),финезза прототип 762 табулярная,вигор 611m,мурамаса,и G-craft devil black mark.вот и все...

+1

167

G-craft devil black marк какой тест , слышал много хорошего про них .

0

168

G-craft devil black marк какой тест , слышал много хорошего про них .

4.5 egi-позиционирую как по верху до 40-45 грамм

+2

169

Валерий79 написал(а):

4.5 egi-позиционирую как по верху до 40-45 грамм

Спасибо.

0

170

Что скажите про этот спин
Salmo Elite MICRO JIG 10 2.13 тест 2-10гр
http://sd.uploads.ru/t/eOojP.jpg

Отредактировано Егорыч (2018-03-09 11:55:01)

0

171

Егорыч написал(а):

Что скажите про этот спин

Очень достойные бюджетные удилища! Чувствительные,легкие, прочные бланки.
У самого в наличии SALMO ELITE MICROTECH JIG 2, вес 105гр, Тест 2-10 гр. , да и У Вадима (MOBI) то же такой же.
Вклеенная вершинка требует бережного обращения. Допускают перегруз ,без фанатизма конечно, сам бросал им 14 гр шторлинги.
Из недостатков могу только отметить никчемный чехол, но это беда всех бюджетных удилищ.

https://b.radikal.ru/b24/1803/be/9b65d024b7fc.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1803/06/d4b8ccb87fe0.jpg

Отредактировано e_vladimir (2018-03-09 13:07:43)

0

172

e_vladimir
Спасибо. Значит я не ошибся с выбором.

0

173

А есть у кого в пользование спининги Эвер Грин . Есть вопросы .

0

174

Всем привет! Откликнувшимся- спасибо заранее,собственно вопрос, ввиду моего полного не знания сути джиговой ловли, имеется вот такой спиннинг
Shimano Nexave BX Spinning 300 MH 15-40. Пойдет ли или нужно что то сесорнее?
Цель- судак! Осенние попытки ловли клыкастого не увечались успехом, поклевки были, резину стаскивал, но поймать не смог. Еще не понял, как подбирать вес приманки, пробовал и так и по другому. Ловил на прудах.

0

175

Анатолий963 написал(а):

15-40.

Ну это явно не для прудов, что нибудь до 20гр, у меня 2-14гр.

0

176

Тест спининга грамм до 20 для прудов
Вес приманки подбираю длинной паузы , и активностью хищника .
Груз легче пауза больше .

0

177

Ловил не этим , Это я так думаю на Дон, на пруд пользовал МЕДЖЕР КРАФТ  RTS-802L

8'0" / 2.44

Light

Fast

140г

5-15г вот такое.

0

178

Анатолий963
Нэксейв - лапша лапшой. Для джиговой ловли не годится http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif

+2

179

Анатолий963
Под Дон , надо что-то по ..... Сент крой , Харти Райс , и тд .
Тест трудно сказать , где ловить будешь ... Мне из за этого американцы нравятся , тест спининга.до 28 , я им смело 40 кидаю .

0

180

ЗИП1975 написал(а):

Анатолий963
Нэксейв - лапша лапшой. Для джиговой ловли не годится

спасибо, понял- вычеркнул, вот и для чего он в коллекции?

+1

Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.