Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.


Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

Л.В.А. написал(а):

Валерий79 у тебя в посте вроде бы полноценный ответ, инструмент на любителя, ну и по бюджету конечно.

полностью согласен-каждому своё!!!!

0

152

Мне Вигор нравится , щас имею полутора частный до 56 г , думаю прикупить что-нибудь из вигоров грамм до 20 , а может Виторию взять .

+1

153

Итак попробую детально описать спиннинг от компании Nissin-это ARES Zero Gravity Premium2-Muramasa.В японии есть магазин который занимается исключительно продажей спиннингов-сквидмания!!!и вот эта контора заказала компании Nissin изготовить для них лимитированную серию премиального сегмента-так родилась серия мурамаса,спиннингов было выпущенно 77 штук.удилище 8,на потрях злючии колышек,с тестом 4 egi.позиционирую его как унцовку,удилище комплектуется кольцами торзайт,применена фирменная намотка,ее очень хороше заметно по структуре так как бланк почти весь не покрыт лаком.держак с передней гайкой и контрогайкой,декоротивные сегменты.в бэткапе стоят балансировочные груза что позволяет подобрать катушку и добиться идеального баланса.под это удилище я подобрал Daiwa Certate 2500R hiper castom-комплект подучился очень сбалансирован!!!поведение у данного удилища типично для каждой кальмарки-на вываживании работает весь бланк-но в отличии от большинства кальмарок удилище более сухое и жесткое,именно его я искал для лова судака.по забросу-очень хороше!!!!продолжаю тестировать и наблюдать,так как удилище появилось недавно!!!!

+3

154

Валерий79
Интересно какой у Вас весь арсенал спинингов , судя по тому что Вы тестируете , даже очень .

0

155

Вован вованыч написал(а):

Валерий79
Интересно какой у Вас весь арсенал спинингов , судя по тому что Вы тестируете , даже очень .

Начиная с мелких-мукай нолик(андер зеро 1652),дайва геккабиджин салтист(до 3х грамм),финезза прототип 762 табулярная,вигор 611m,мурамаса,и G-craft devil black mark.вот и все...

+1

156

G-craft devil black marк какой тест , слышал много хорошего про них .

0

157

Вован вованыч написал(а):

G-craft devil black marк какой тест , слышал много хорошего про них .

4.5 egi-позиционирую как по верху до 40-45 грамм

+2

158

Валерий79 написал(а):

4.5 egi-позиционирую как по верху до 40-45 грамм

Спасибо.

0

159

Что скажите про этот спин
Salmo Elite MICRO JIG 10 2.13 тест 2-10гр
http://sd.uploads.ru/t/eOojP.jpg

Отредактировано Егорыч (2018-03-09 11:55:01)

0

160

Егорыч написал(а):

Что скажите про этот спин

Очень достойные бюджетные удилища! Чувствительные,легкие, прочные бланки.
У самого в наличии SALMO ELITE MICROTECH JIG 2, вес 105гр, Тест 2-10 гр. , да и У Вадима (MOBI) то же такой же.
Вклеенная вершинка требует бережного обращения. Допускают перегруз ,без фанатизма конечно, сам бросал им 14 гр шторлинги.
Из недостатков могу только отметить никчемный чехол, но это беда всех бюджетных удилищ.

https://b.radikal.ru/b24/1803/be/9b65d024b7fc.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1803/06/d4b8ccb87fe0.jpg

Отредактировано e_vladimir (2018-03-09 13:07:43)

0

161

e_vladimir
Спасибо. Значит я не ошибся с выбором.

0

162

А есть у кого в пользование спининги Эвер Грин . Есть вопросы .

0

163

Всем привет! Откликнувшимся- спасибо заранее,собственно вопрос, ввиду моего полного не знания сути джиговой ловли, имеется вот такой спиннинг
Shimano Nexave BX Spinning 300 MH 15-40. Пойдет ли или нужно что то сесорнее?
Цель- судак! Осенние попытки ловли клыкастого не увечались успехом, поклевки были, резину стаскивал, но поймать не смог. Еще не понял, как подбирать вес приманки, пробовал и так и по другому. Ловил на прудах.

0

164

Анатолий963 написал(а):

15-40.

Ну это явно не для прудов, что нибудь до 20гр, у меня 2-14гр.

0

165

Тест спининга грамм до 20 для прудов
Вес приманки подбираю длинной паузы , и активностью хищника .
Груз легче пауза больше .

0

166

Ловил не этим , Это я так думаю на Дон, на пруд пользовал МЕДЖЕР КРАФТ  RTS-802L

8'0" / 2.44

Light

Fast

140г

5-15г вот такое.

0

167

Анатолий963
Нэксейв - лапша лапшой. Для джиговой ловли не годится http://s5.uploads.ru/6OqtZ.gif

+2

168

Анатолий963
Под Дон , надо что-то по ..... Сент крой , Харти Райс , и тд .
Тест трудно сказать , где ловить будешь ... Мне из за этого американцы нравятся , тест спининга.до 28 , я им смело 40 кидаю .

0

169

ЗИП1975 написал(а):

Анатолий963
Нэксейв - лапша лапшой. Для джиговой ловли не годится

спасибо, понял- вычеркнул, вот и для чего он в коллекции?

+1

170

Анатолий963 написал(а):

Shimano Nexave BX Spinning 300 MH 15-40. Пойдет ли

Увы, не пойдет.  Для ловли судака на прудах нужно выбирать что-нибудь из жестких спиннингов, тестом до 21-28 грамм, быстрого строя, длиной ориентировочно (на Ваш вкус) 2,3- 2.7 м.

+1

171

Отредактировано Профессор (2018-03-18 19:18:27)

+4

172

Наконец-то и у меня появился настоящий джиговый спиннинг. Пока не то что в Воронеже, но даже в России больше ни у кого такого нет. С нетерпением ждём открытую воду. http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
http://s4.uploads.ru/2xQ0y.jpg

+6

173

Алла написал(а):

Наконец-то и у меня появился настоящий джиговый спиннинг. Пока не то что в Воронеже, но даже в России больше ни у кого такого нет. С нетерпением ждём открытую воду.

А подробней можете описать данный инструмент?

0

174

Sergey36 написал(а):

А подробней можете описать данный инструмент?

Обязательно расскажу после первой спиннинговой рыбалки.

+1

175

Кто-то писал про Вигор до 10 грамм , что им силовым забросом и 20 можно .
Ни кто  не встречал , обзоры , обсуждения .
И по моделям , как первые Вигоры буквы шли , и следующая модель , типо МЛ ПЕ   тому подобное .

0

176

Вован вованыч написал(а):

Кто-то писал про Вигор до 10 грамм , что им силовым забросом и 20 можно .
Ни кто  не встречал , обзоры , обсуждения .
И по моделям , как первые Вигоры буквы шли , и следующая модель , типо МЛ ПЕ   тому подобное .

Что ни кто не знает .

0

177

Вован вованыч написал(а):

Что ни кто не знает .

Самый удачный из Вигоров - это GVIS742ML-PE,  все более новые модели уже немного другие и не такие сбалансированные по характеристикам.
да, 20 грамм им кинуть можно (16+приманка), на джиге нормальная чуйка от 6 грамм. Воблера дергает от 40мм до 100-110 мм.  И воообще, очень яркая по ощущениям палка: легкая, строгая, звонкая. Недаром его так любят спинингисты.   У меня был года два в активном пользовании. Расстался я с ним по причине того, что захотелось взять вместо него несколько специализированных палок. Поясню свои мотивы продажи: для целенаравленной ловли окуня или голавлика он чуть великоват по тесту (хотя может), для щуки на воблеры и блесны - наоборот, нужно что-то помощнее (хотя может), для судака - чуть поджиговее, то есть с более длинной ручкой для комфортной подсечки (хотя может), для отводного коротковат (хотя может)...  вот и получилось, что спиннинг классный,но слишком универсальный для меня оказался.... :)

Отредактировано Профессор (2018-05-09 16:15:08)

+4

178

Профессор
Дим Спасибо , именно такой подробный ответ и хотел .!!!!
А если с Шаулой сравнивать .

+1

179

Алла написал(а):

Обязательно расскажу после первой спиннинговой рыбалки.

Алла Ну что рыбалки еще не было ?

0

180

RbIba4ok,
мне очень понравился, с предыдущими ни в какое сравнение. Спиннинг лёгкий как пушинка, звонкий, быстрый строй, отличная джиговая палка. http://s4.uploads.ru/e1wN7.gif

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.