Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.

Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

Л.В.А. написал(а):

Один раз пришлось перегрузить Major Craft Volkey Тест 3.5-10.5 до 19г с приманкой.

Это ты мне тему подсказал , хочу что нибудь грамм до 14 , если он перегруз терпит как раз тема !!!

0

122

Сказать не чего.
Ни когда спиннинги не перегружал.Всё в пределах теста.
С фидерами не раз приходилось.Но это из другой оперы!

0

123

Вован вованыч написал(а):

А кто и насколько перегружал  свои спининги , желательно марки , просто интересно какую марку спининга можно по чуть перегружать , а что нет . Сент крои перегружал так , тест до 28 , кидал 42 свинец + приманка , Вигор тест до 56 , кидал не силовым забросом 80 , сент крой экстрим тест до 17,5 кидал 28 .

Л.В.А. написал(а):

Один раз пришлось перегрузить Major Craft Volkey Тест 3.5-10.5 до 19г с приманкой.

Cчитается что для америкосов даётся верхний тест "по свинцу" без учёта веса приманки. Но америкосы пошли ещё дальше, они намеренно занижают тест своих бланков чтобы не оказаться в роли ответчика в судебных тяжбах при случайных поломках палок в гарантийные сроки.  А вот японские палочки с очень честным тестом и не любят перегруза, да оно вам и самим будет видно - при забросе с перегрузом она начинает проваливаться даже при 3-х лишних граммах, и если у вас есть голова на плечах , вы сразу это запомните.

+2

124

Вован вованыч Володь, вот эти палочки перегружал, ради спортивного интереса, но без фанатизма - на  5-10 и 12 грамм, в зависимости от теста. Запас прочности, у них приличный.
http://s3.uploads.ru/0Pthf.jpg
http://s7.uploads.ru/Y3SrK.jpg
http://s4.uploads.ru/WGfy1.jpg
http://sa.uploads.ru/jMYr9.jpg
http://se.uploads.ru/1V3DI.jpg
http://s7.uploads.ru/RWZmD.jpg

+1

125

Это ты мне тему подсказал , хочу что нибудь грамм до 14 , если он перегруз терпит как раз тема !!!

Да забирай у меня судакового Экстрима 3,5-10,5гр Он так и называется: Walley- судак по североамерикански

Отредактировано Borisich-52 (2017-12-17 20:53:24)

0

126

На дону ловил окуня на  оснастку дроп-шот, поэтому пристегнул груз такова веса но старался  кидать как на донку заброс размашистый.
а до 14 г тока в путь, но всё равно хлёсткими забросами не швыряю, придерживаюсь силовым но всё равно размашистым, а когда боковой ветер тут деваться некуда кидаешь хлёстким но душа не на  месте. http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

127

Borisich-52 написал(а):

Cчитается что для америкосов даётся верхний тест "по свинцу" без учёта веса приманки. Но америкосы пошли ещё дальше, они намеренно занижают тест своих бланков чтобы не оказаться в роли ответчика в судебных тяжбах при случайных поломках палок в гарантийные сроки.  А вот японские палочки с очень честным тестом и не любят перегруза, да оно вам и самим будет видно - при забросе с перегрузом она начинает проваливаться даже при 3-х лишних граммах, и если у вас есть голова на плечах , вы сразу это запомните.

Боюсь что у японца можно не успеть понять что перегрузил , уже сломается...

0

128

Андрфиш
Андрей ламиглас ваабще Чумовая палка , да и наборчик у тебя класс!!!!!

+1

129

Borisich-52 написал(а):

Да забирай у меня судакового Экстрима 3,5-10,5гр Он так и называется: Wally- судак по североамерикански

На Ахтубе им 18 только в путь , низ у него со сколько грамм работать начинает ?

0

130

Андрфиш
Андрей ламиглас ваабще Чумовая палка , да и наборчик у тебя класс!!!!!

Cразу видно, что человек смотрел вперёд и надолго! И не хрен гоняться за новомодными штучками, которые меняют названия каждый год

+1

131

На Ахтубе им 18 только в путь , низ у него со сколько грамм работать начинает ?

На твёрдом грунте ни разу его не пробовал, а по илистому дну на прудах специально закрывал глаза и с 6-тью граммами безошибочно контролировал в руку, а напарник смотрел глазами и мы одинаково закончили проводку.

0

132

Borisich-52 написал(а):

На твёрдом грунте ни разу его не пробовал, а по илистому дну на прудах специально закрывал глаза и с 6-тью граммами безошибочно контролировал в руку, а напарник смотрел глазами и мы одинаково закончили проводку.

Borisich-52 написал(а):

Спасибо !!! Тоже тема  !! Вообще думаю Вигора  до 10 г , были на РФ и одно частные и полуторочастные , денег нет .......

0

133

Отличная палка-сегодня полдня тестил)))), тест 50 грамм, карбон,
http://s9.uploads.ru/t/GLvuh.jpg

+9

134

Дим так  ты  из него  спинингиста  растишь ?  А как традиции продолжать ?

Отредактировано командор (2018-03-07 09:01:04)

0

135

А есть пользователи волжанка стилет 2.30 2-8 гр.поделитесь впечатлениями???

0

136

командор написал(а):

Дим так  ты  из него  спинингиста  растишь ?  А как традиции продолжать ?

Конкурентов надо знать в лицо)))

0

137

Господа-товарищи гуру в спиннинговой ловле.Разъясните пожалуйста чем можно нормально провести Воблер Lucky Craft Pointer 128SP .Если можно с указанием модели бланка и катушки.Ну и по возможности с лояльным ценником комплекта.Очень редко ловил на воблеры да и то безо всякого понятия.Сейчас их скопилось определённое количество.Очень есть желание немного освоить этот вид.От инфы в инете пухнет голова и чем дальше тем не понятнее.За ранее спасибо.

0

138

aldreks

Тоже что то подобное подыскиваю , от балисонга и 128 поинтера до мини джерков грамм до 50 )))  типа слайдера беби бастера .

Думаю под такие веса лучше кастинг будет , мясо в бюджете умрет сразу  да и вес у него будет не комфортный !

Ну посмотрим что знатоки скажут !

+1

139

aldreks написал(а):

Разъясните пожалуйста чем можно нормально провести Воблер Lucky Craft Pointer 128SP

Любым твичевым спиннингом с соответствующим тестом.
Вес Lucky Craft Pointer 128SP - 28 гр, соответственно и спиннинг надо подбирать под этот параметр. Здесь важна не цена спиннинга ,а именно его строй и соответствующий тест.
Некоторые удилища не соответствуют заявленным характеристикам , могут проваливаться на проводке, то есть бланк мягкий ...
Из недорогих можно посмотреть : Maximus Manic, GAD Gancho, Norstream Favorite II
Так как я предполагаю ,что ловля будет происходить с лодки ,поэтому длинна 1,90м- 2,20м (максимум)
Забыл сказать про вес удилища ,это то же немаловажный фактор. Твичить тяжелым спиннингом ,тяжелые воблера с течением времени - рука отвалится!
Поэтому я бы посоветовал брать с верхним тестом до 28 -35 гр.
Что касается катушки , можно Ryobi Excia MX в 3000 (из недорогих)
Ссылка

Тут RbIba4ok , напмсал что мясорубка быстро умрет по сравнению с мультом ,но как я думаю ловить воблером Lucky Craft Pointer 128SP и другими тяжелыми приманками ты будешь не часто и скорее катушка тебе морально надоест,чем сломается :) Со временем,если увлечет можно и кастинг освоить ...

Отредактировано e_vladimir (2018-03-07 19:39:56)

+3

140

aldreks
Воблер Lucky Craft Pointer 128SP и ему подобные дёргаю Hearty Rise Pro Force  PF-732ml  тест 7-30гр и для таких-же целей осенью прикупил более дешёвый вариант Major Craft Vierra VRS- 702 MHс тестом 10-38гр. Насчёт продолжительности жизни катушек не заморачиваюсь и на Хёртике попеременно использовал катушки  Daiwa Caldia KIX 4000 и Tica Galant Spin-X GP 3000.

+2

141

В твиче не силен , но 128 поинтер лучше работал на плавных потяжках , и долгих паузах , экстрим до 17 ,5 г справлялся , да и с рудрой тоже .

+2

142

Вован вованыч
Да , действительно Legend Xtreme LXS 70MF 2 c Рудрой справляется, но дёргать более упористое им не хочется - жалко. Да и зачем, если есть специальные палки.

+4

143

aldreks
Е-Владимир все правильно рассказал. Обычно берут тест палки=вес воба+5г. Этот запас делается на упористость воба, чтобы можно его было продернуть. Встречный вопрос: а почему именно 128 Пойнтер? Мелочь особо не отсекает, физических усилий требует приличных, при забросе достаточно часто перехлестывается. Бери лучше 100 Пойнтер - более универсальный воб, очень послушный, уловстый и при этом более комфортный по весу. А если размером побольше хочешь и именно линейку Пойнтеров рассматриваешь, то 127 Слэндэр Пойнтер в пару к 100 Пойнтеру будет самой девке огурец http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+5

144

ЗИП1975 написал(а):

линейку Пойнтеров рассматриваешь, то 127 Слэндэр Пойнтер в пару к 100 Пойнтеру будет самой девке огурец

А для холодной воды есть 100-й "тихий"  -  " Silent"   http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

Отредактировано Borisich-52 (2018-03-07 21:02:48)

+3

145

ЗИП1975 написал(а):

Бери лучше 100 Пойнтер -

Да Иван,дело в том ,что они уже имеются.Прошлый сезон я пробовал их таскать  КОЛОЙ 7-28 110 .Что то не то.Или лыжи не те или смазка не подходит.Хотелось узнать какой палкой их заставляют работать.

0

146

aldreks написал(а):

Да Иван,дело в том ,что они уже имеются.Прошлый сезон я пробовал их таскать  КОЛОЙ 7-28 110 .Что то не то.Или лыжи не те или смазка не подходит.Хотелось узнать какой палкой их заставляют работать.

А что это за КОЛОЙ 7-28 110 ? 110 что за размер?

0

147

В твиче не силен , но 128 поинтер лучше работал на плавных потяжках , и долгих паузах , экстрим до 17 ,5 г справлялся , да и с рудрой тоже .

Я даже  не стал для данного воблера использовать LXS70MHF2 до 21 гр. , не говоря уж а LXS70MF2 17.5 гр.  Воблер упорист , физических усилий у меня особо не вызывал , по рыбе работал отлично . Жаль сейчас не осталось ни воблера , ни спининга под него .

+2

148

e_vladimir написал(а):

КОЛОЙ 7-28 110 ?

Спиннинг Kola 2.1 7-28г                                             Вес: 164 г.
Длина: 2,10 м.
Тест: 7-28 г.
Транспортная длина: 1.09 м.

0

149

aldreks написал(а):

Спиннинг Kola 2.1 7-28г                                             Вес: 164 г.
Длина: 2,10 м.
Тест: 7-28 г.
Транспортная длина: 1.09 м.

Этот спиннинг АБСОЛЮТНО не подходит для твича! Тем более тяжелых воблеров. У него параболический строй, его стихия все возможные блесны, причем даже с перегрузом. Это дальнобойные и не убиваемые удилища, но совсем не для твича! Разве что твичить неупористые воблерки вполовину его верхнего теста.
Повторюсь для твичинга не гонись за брендом,здесь сенсорика не важна, как в джиге! Присмотрись к Манику и Ганчо, какой в руку ляжет тот и возьми.

Отредактировано e_vladimir (2018-03-10 13:03:02)

+1

150

Был Ганчо 7 - 25гр.,,после приобретения Маника 21, не задумываясь продал. Тактильные ощущение выше.,... Хорошо отзываются о Фаворите Нью спирит.

+2

Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Спиннинг » Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и мнения пользователей.