Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Тихая охота » Травы. Сбор, свойства, рецепты сборов.

Травы. Сбор, свойства, рецепты сборов.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

костоправ написал(а):

заготовил себе на зиму,вместо кардиомагнила.

костоправ, а я и не знала, что есть такое средство.
А где растет и можно ли еще найти, чтоб заготовить? Следующий вопрос будет о способе приготовления, но это если первый  ответ положительный.

0

32

заядлый грибник написал(а):

но и белую не знаю, где искать, а очень хочется

по более-менее диким берегам Дона, в близлежащих оврагах, по лесным опушкам

Я  не собирал таволгу целенаправленно, просто часто попадается на глаза. Последний раз далеко от Воронежа...
Не могу могу вас отправить в неизвестность. Покрутите спутниковую карту, что приглянется - туда и отправляйтесь...
Травник - это ж разведчик. Не собрал,так прогулялся...

Более конкретное место не подскажете?

Ничего личного.
Спрашивать конкретное место на рыбо-грибо форумах - это дурной тон,и недопустимость этого иногда оговаривают в правилах.
Реальность сегодня такова,что конкретные привязки приводят вытаптыванию, выбиванию,загрязнению...

+3

33

universal написал(а):

Я  не собирал таволгу целенаправленно, просто часто попадается на глаза. Последний раз далеко от Воронежа...
Не могу могу вас отправить в неизвестность. Покрутите спутниковую карту, что приглянется - туда и отправляйтесь...
Травник - это ж разведчик. Не собрал,так прогулялся...

Ничего личного.
Спрашивать конкретное место на рыбо-грибо форумах - это дурной тон,и недопустимость этого иногда оговаривают в правилах.
Реальность сегодня такова,что конкретные привязки приводят вытаптыванию, выбиванию,загрязнению...

Я, к счастью, не отношусь к таким людям, которые губят природу и не выношу тех, кто поступает иначе, но если правила таковы, что ж, буду сама искать.

0

34

Я, к счастью, не отношусь к таким людям, которые губят природу и не выношу тех, кто поступает иначе

http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
Тут дело не в конкретных людях, а в их количестве .....скорей всего.

+1

35

EvgeniyVRN написал(а):

Тут дело не в конкретных людях, а в их количестве .....скорей всего.

Просто я плохо ориентируюсь в окрестностях Воронежа, даже толком не знаю, как к Дону проехать поближе, притом я не на своем транспорте, к сожалению.

0

36

толком не знаю, как к Дону проехать поближе

universal написал(а):

Покрутите спутниковую карту, что приглянется - туда и отправляйтесь..

На вскидку - р.ны  Семилук, Костенок...

+1

37

universal написал(а):

На вскидку - р.ны  Семилук, Костенок...

Паш,точно где то видел, но где теперь не вспомнить, может и в Костёнках, о может где в лесу !!

+1

38

Amor написал(а):

Паш,точно где то видел

Мне не надо...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Таволга просто сушеная, как чай, мне не показалась, может ферментированная будет по-интересней?

+1

39

universal написал(а):

Мне не надо...  
Таволга просто сушеная, как чай, мне не показалась, может ферментированная будет по-интересней?

Да а я и не тебе предлагал, просто говорю где то видел !!! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

40

Amor написал(а):

просто говорю где то видел !!!

Она везде... Только, по ЗП, когда надо - не найдешь!
(Сейчас глянул в палисаднике - розовая вроде растет). Созрели вишни в саду у дяди Вани...  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Чтобы погасить страсти по таволге - есть недорого в аптеках...
Понятно,"не своя", но попробовать можно.

п.с. вчера опять на глаза попалась в р-не Шилово
Уже много отцветшей.
Важно: искать сейчас лучше в сырых местах, понижениях,на дне балок и оврагов

Отредактировано universal (2018-06-24 10:13:40)

+2

41

universal написал(а):

Она везде... Только, по ЗП, когда надо - не найдешь!
(Сейчас глянул в палисаднике - розовая вроде растет). Созрели вишни в саду у дяди Вани...  
Чтобы погасить страсти по таволге - есть недорого в аптеках...
Понятно,"не своя", но попробовать можно.

п.с. вчера опять на глаза попалась в р-не Шилово
Уже много отцветшей.
Важно: искать сейчас лучше в сырых местах, понижениях,на дне балок и оврагов

Спасибо за ответ. Сегодня на Птичьем рынке травники сказали, что в этом году нигде им не попадается эта самая таволга.

0

42

Подскажите, где недалеко  набрать земляники ?

0

Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Тихая охота » Травы. Сбор, свойства, рецепты сборов.