Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 121 страница 150 из 992

121

mr. First написал(а):

В 2014 были изменения в ПДД, есть тонкости с "пропустить пешехода" и уступить ему дорогу. Вот тут более-менее рассказано http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72

Я писал вот об этом

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Собственно о чем и просил инспектора.
Логика проста,
Спрашиваем пешехода убедился ли он , что переход для него безопасен? если "да", то водителя и привлекать не за что, если "нет" .... (а пешеход так никогда не скажет, ибо в этом случае он становится нарушителем ПДД и привлекать уже нужно его.) Понятное дело , что все на усмотрение инспектора и если мне не изменяет память сейчас должна быть видеофиксация нарушения.
У нас в городе слету могу назвать штук 10 переходов, на которых если ждать пока на проезжей части никого не будет, то можно простоять несколько часов, а все пропускать и пропускать...

Отредактировано nick1605 (2016-08-04 18:24:37)

+3

122

nick1605 написал(а):

сейчас должна быть видеофиксация нарушения

совершенно верно должна быть, порой пешеходы становятся сами виновниками дтп, водитель желая пропустить (а может просто запуганный гаишниками в кустах) пешехода совершает чуть ли не экстренное торможение нарушая тем самым правила пдд)) т.к. экстренное торможение можно совершать только при предотвращении аварии в любых других случаях это нарушение правил. Потому тут ответственность и на пешеходах лежит серьезная что бы они отважно не выпадали на дорогу, а автомобилисты в свою очередь не совершали экстренное торможение, и оба не нарушали и соблюдали правила, тут проблемы со взаимопониманием на дорогах, а по факту порой смотришь - идет как-будто ни кем не объявленная война между пешеходами и водителями))

Для меня для как пешехода нужно визуально оценить расстояние до движущего авто и только после этого выходить на зебру. Но млин, я состою из из крови и мяса, а машина из железа и масла поэтому я лишний раз потопчусь под знаком, жаль что некоторые пешеходы ведут себя как киборги на дороге....

+2

123

nick1605 написал(а):

Спрашиваем пешехода убедился ли он , что переход для него безопасен? если "да", то водителя и привлекать не за что, если "нет" ....

Чуть иначе. Тут 2 субъекта права. И 2 возможных субъекта правонарушения. Каждый исполняет свои обязанности. А водитель в любом случае почти всегда виноват, т.к. является владельцем источника повышенной опасности.
пс. кстати, зря убрали из ПДД норму, что каждый водитель и пешеход имеют право на то, что другие участники дорожного движения следуют правилам...

0

124

mr. First написал(а):

Чуть иначе. Тут 2 субъекта права. И 2 возможных субъекта правонарушения. Каждый исполняет свои обязанности. А водитель в любом случае почти всегда виноват, т.к. является владельцем источника повышенной опасности.
пс. кстати, зря убрали из ПДД норму, что каждый водитель и пешеход имеют право на то, что другие участники дорожного движения следуют правилам...

Теперь уже не важно как правильно... главное , что сработало в нужный момент... :)

0

125

Deni написал(а):

Так Вов вроде по правилам ты тоже должен остановиться.

Денис ты непонял , останавливаются просто где нет перехода , и никаких знаков ( по доброте душевной или девушку пропустить ) а ты еще в другом ряду знаешь что тут нет никаких знаков  ( мало почему остановился может заглох) и тут оно

0

126

Вован вованыч написал(а):

Денис ты непонял , останавливаются просто где нет перехода , и никаких знаков ( по доброте душевной или девушку пропустить ) а ты еще в другом ряду знаешь что тут нет никаких знаков  ( мало почему остановился может заглох) и тут оно

Из того же пункта 4,5 ПДД

При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

0

127

nick1605 написал(а):

главное , что сработало в нужный момент...

как в анекдоте?

Генерал вразвалочку идет по мосту, смотрит вокруг ленивым взором и ему на глаза попался солдат. Солдат как обычно в самоволке и хочет проскочить мимо, делая вид, что не замечает генерала. Генерал:
- Солдат, твою мать, это что такое?! Почему честь не отдал?!
Солдат:
- Согласно 147 пункту устава честь на мосту не отдается!
Генерал растерялся, козырнул и сразу домой. Пришел, полистал устав, нашел нужный пункт, читает и охреневает: "147. Солдат должен быть находчив и смел".

+2

128

mr. First написал(а):

как в анекдоте?

Ну типа того... Там много чего еще было, например я не увидел патрульной машины, не было второго инспектора, про нагрудный знак сейчас не скажу...
Может они с этой дамой на пузырь шампанского калымили к вечерним посиделкам - пойди теперь докопайся до правды... тем более время уже было затемно..

Отредактировано nick1605 (2016-08-04 21:29:26)

0

129

Елы палы...в какой стране я живу...

0

130

рыбачок99 написал(а):

Елы палы...в какой стране я живу...

В отличной, скучать не приходится, радуйся что здесь родился....

+1

131

Иваныч(Фанат) написал(а):

В отличной, скучать не приходится, радуйся что здесь родился....

http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Только рыбалка и спасает!!

0

132

рыбачок99 написал(а):

Елы палы...в какой стране я живу...

А шо ни так??...)))
Повсюду есть свои какашки!!!

0

133

Раз закрыли тему баттла на Рыбодроме2, то спрошу здесь.
Игоречик BAD, а почему ты решил делить призовой фонд КОМАНДЫ на троих???
Об этом, все члены были в курсе???

+1

134

Ездили мы, значит, в Абхазию. Кто загорать, кто учиться морскую рыбу ловить. Три дня был шторм. За одну ночь пять трупов. Лезет народ в волну из прибрежных кафешек. И одному голову раскроило об камни. Меня и самого закручивало. Силища страшная! А по камням колотит, мама дорогая!
Ну ловилась барабулька. Мелко-вкусная. Морской окунь колол меня в палец своим ядовитым шипом. Боль адская! Но минут двадцать. Я уж палец хотел резать.
Но апофеозом рыбалки стал дорадо. Брал в шторм. Отличный боец!
Всю рыбу ловил на мидию. Червь там в дефиците. 100 руб на рынке. И по пальцам пересчитать можно.
На снасть типа самодура ловилась ставридка. Тоже мелкая и весьма зловонная.
Жена ловила рыб-собачек. Твари кусучие.
В общем доволен как слон! Морской.

Отредактировано Ихтиопатолог (2016-08-10 08:42:24)

+30

135

Ихтиопатолог эх,.. прекрасный отдых и рыбалка, а картинки будут?

+1

136

Ихтиопатолог, Виталь, новое всегда интересно!!!

+1

137

Deni
Привет, Дэн! Я на рыбалку фотик не беру. Жена фоткала пляжи-пейзажи, но к рыбалке это не относится. Познакомился с рыбаками из Ростова, Тюмени, Москвы, Краснодара и др. Много полезного узнал.
А что Кореевский стал платным?

+1

138

Вообще-то из личного опыта вождения(35лет),на каждом пешеходном переходе большой плакат(меньше 5-ти чел.не переходить)И это будет справедливо по сравнению с наказанием водителя на 5000р.

0

139

Ихтиопатолог написал(а):

А что Кореевский стал платным?

Так,а что с Кореевским? Вроде по весне ловили пару раз, как обычно - бесплатно. Теперь за щуку платить?

+1

140

Блин сижу вдали от Родины))) и не пойму, что ВЫ там ругаетесь всё время.....кошмар какой то......надо тоже отправить куда нибудь,чтобы полюбили родной край!!!

+3

141

Андрей А.
Да я туда как-то заезжал. Подошли и говорят, давай 400 руб. Я спросил, что и со спиннинга? Говорят да, мол мы его карпом зарыбили. Ну я и бросил лов щуки. Пусть хоть обожрется ихним карпом.
Вот только не знаю, насколько это законно. А то может именно без меня жизнь плоха.

Отредактировано Ихтиопатолог (2016-08-10 17:54:32)

+4

142

Ихтиопатолог написал(а):

Андрей А.
Да я туда как-то заезжал. Подошли и говорят, давай 400 руб. Я спросил, что и со спиннинга? Говорят да, мол мы его карпом зарыбили. Ну я и бросил лов щуки. Пусть хоть обожрется ихним карпом.
Вот только не знаю, насколько это законно. А то может именно без меня жизнь плоха.

Виталь, привет! Водоём, пока не платный. Наверное, под-шумок, тебя пытались "развести" местные контрацептивы.
Мои друзья, каждые выходные туда гоняют отдыхать - ловят с берега карасика(карпёнок не попадался http://s5.uploads.ru/85D6G.gif ), в забродниках, в раколовки - раков, с лодок -щукарика и окушка,-не было никаких накладок.
Говорят, что на пруду устанавливают беседки.

Отредактировано Андрфиш (2016-08-10 22:01:47)

+4

143

Андрфиш
Здравствуй Андрей! Я беседок не видел. Может где выше ставят? А в конце со стороны Николаевки вроде нет. На карася народ сидит. И много. И успешно. Есть кого обилечивать. Говорят где-то выше осенью или весной плотину с платника срывало и карпоиды ушли в Кореевский. Но чтобы карпа кто ловил, тоже не видел.
Да там и по щуке что-то у меня не катит. Много мелкой рыбки. Прикормку кидают, аж вода вскипает от уклейки с плотвой и красноперкой. И окунька хватает. А чего хищнику за железом гоняться, если еда сама в рот прыгает. В июне шнурки ловились. Сейчас и их не видно.
Давно в Алом поле не был. Может кто что знает. Отпишитесь, пожалуйста!
Только на реках еще что-то взять можно. Пруды вообще погасли. Был на Таловском. Красиво, просторно, но глухо. И раньше там беззубки много было. Сейчас как ветром сдуло. Что-то не так.
В Макарье как-то заезжал. Да хрен с ним, думаю, ладно, заплачу. И только зря купюры посеял. Ни удара.
Васильевку посещал. Глухо как в мерседесе. Но там хоть окунь крупный порадовал.
В плавнях процесс идет. Но далеко уходить приходится. На жаре просто жесть. А куда нам, подневольным, деваться!

+12

144

Ихтиопатолог написал(а):

Что-то не так.

Виталий, да все так! Сейчас все Нормальные рыбаки так ловят! )))))

+1

145

Александр 5 написал(а):

Вообще-то из личного опыта вождения(35лет),на каждом пешеходном переходе большой плакат(меньше 5-ти чел.не переходить)И это будет справедливо по сравнению с наказанием водителя на 5000р.

Ага... и какой нибудь законопослушный пешеход, возвращаясь ночью домой, может до утра простоять, дожидаясь еще четверых :)

родилось тут...

http://savepic.ru/10880258.jpg

Отредактировано nick1605 (2016-08-11 13:21:34)

+7

146

nick1605 написал(а):

Ага... и какой нибудь законопослушный пешеход, возвращаясь ночью домой, может до утра простоять, дожидаясь еще четверых

Даже боюсь представить эту картину)))

0

147

Кстати,  уже скоро!

40-я Международная выставка Охота и рыболовство на Руси, 1-4 сентября. ВДНХ, павильон 75

http://www.hunting-expo.ru

http://s05.radikal.ru/i178/1608/80/d29362b1af53.png

0

148

Deni Как правило осення выставка гораздо беднее весенней т.к. все новинки анонсируются в начале года.

0

149

Так остатки по скидочным цена зато)))

0

150

Никогда не сдавайся!)))

https://www.youtube.com/watch?v=sfpnlFxy1QU

+2