Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1561

Павел Петрович Зайцев написал(а):

...Проще...

Паша!
Ну что ты Александру советуешь?!!
http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Это не их метод!

+1

1562

GLOBUS написал(а):

мне не интересен пустой напиток. Поэтому я и не гоню сахарный самогон. Сейчас ищу где бы мешок яблок подешевле урвать...

Это не колонна, этот способ не рубит ароматику, от слова совсем.... Прям вот к Бабки не ходи и зуб даю.. Можно и поспорить, ну так, для интересу на 5000 рублей...

0

1563

А зачем тебе Яблоки, и что ты с них делать сейчас будешь то?? Соку с них не возьмёшь на Кальвадос,  так только Пюре.. а так, сейчас кг около 25-40 рублей, в ведре 5-6 кг, в мешке 4 ведра, пусть даже если они и по 40, 1000 рублей, вообще ни о чем..  Правда что с них взять сейчас, Я ХЗ.. Тем более без Сахеру.. Ты же не желаешь получить Пустой НАПИТОК и перегонять его, когда достанешь бочку 50-ти литровую через 3 года, Ангелы там славно бухнут за это время, А насрать туды и не насруть.. и в перегон эти 30 литров.. Ох как обидно.. 3 года ждал, 3 мешка яблок переработал, бочку купил и тут такой облом..

0

1564

Manukovskiy написал(а):

Можно и поспорить

Manukovskiy написал(а):

А зачем тебе Яблоки, и что ты с них делать сейчас будешь то?? Соку с них не возьмёшь на Кальвадос

ну так предложи нормальный вариант. С яблоками.

0

1565

GLOBUS написал(а):

ну так предложи нормальный вариант. С яблоками.

Я за попкорном)

0

1566

arck120 написал(а):

Я за попкорном)

Я уже!
Мне  жутко интересно!

0

1567

GLOBUS написал(а):

ну так предложи нормальный вариант. С яблоками.

Давай так, ты за Аутентичность или просто сделать??

0

1568

GLOBUS написал(а):

ну так предложи нормальный вариант. С яблоками.

Не, ну а Чаго ты так прям спорить не желаешь, твоему бюджету помешают + 5 тыр.. Не думаю...  А то бы... Чаго там, по рукам ударили, разбили, зафиксировали и все тут..  Эх,,, Я бы прям поспорил.. Но со мной все что то отказываются спорить.....  Прям как то обидно.. Не прибавляется и не теряется...

0

1569

GLOBUS написал(а):

Я уже!
Мне  жутко интересно!

Александр.. Ну что вам сказать.. У меня слов нету, оди Согласные.... Дерзайте Ютуб.. Вам там все расскажут.. Истинные проффесиАналы..

+1

1570

Manukovskiy написал(а):

Я бы прям поспорил..

Глобус все равно не отдаст... Так что... Не обольщайся... http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

0

1571

Manukovskiy написал(а):

ты за Аутентичность или просто сделать??

Если бы я был за аутентичность, я бы поехал во Францию, набрал их яблок, перегнал по их технологии и т.д.
Но у меня - средняя полоса России. Поэтому подойдут наши яблочки. А то, что в них мало сахара, так это не беда. Глюкоза решит эту проблему.
С другой стороны я понимаю, что яблочный сироп получают выпариванием из яблочного сока. И это уже другая ароматика.

Manukovskiy написал(а):

У меня слов нету, оди Согласные

Вот это и печалит, что человек с ученой степенью в технологии пищевого производства не может простыми словами передать свои знания товарищам по увлечению без пафоса и споров.

dds написал(а):

лобус все равно не отдаст..

Я тебе что-то не отдал?....

0

1572

GLOBUS написал(а):

Если бы я был за аутентичность, я бы поехал во Францию, набрал их яблок, перегнал по их технологии и т.д.
Но у меня - средняя полоса России. Поэтому подойдут наши яблочки. А то, что в них мало сахара, так это не беда. Глюкоза решит эту проблему.
С другой стороны я понимаю, что яблочный сироп получают выпариванием из яблочного сока. И это уже другая ароматика.

Вот это и печалит, что человек с ученой степенью в технологии пищевого производства не может простыми словами передать свои знания товарищам по увлечению без пафоса и споров.

Я тебе что-то не отдал?....

Вообще-то я К.с-х.Н... (((( но не пещевик..

0

1573

GLOBUS
Опять твой Мозг тебя подвёл.. и не запомнил то, что ему не нужно и опять напутал .

0

1574

Manukovskiy написал(а):

Вообще-то я К.с-х.Н...

Попутал, извини. А по сути вопроса что?...

0

1575

GLOBUS написал(а):

Попутал, извини. А по сути вопроса что?...

Попытка намба 2
пошел за пивом)

0

1576

GLOBUS написал(а):

Попутал, извини. А по сути вопроса что?...

А что по сути то.. Яблоки, пюре, вода, сахаристость до 23-25 Брикса догоняй чем желаешь, ну и гидромодуль 1/3 -1/4 как пожелаешь.. Ну и перегон 3-й а лучше отгабри.. Что это такое, инет пестрит, расписывать не буду, уже и так, все пальцы отбил...........Вперед...

+1

1577

Manukovskiy написал(а):

А что по сути то.. Яблоки, пюре, вода, сахаристость до 23-25 Брикса догоняй чем желаешь, ну и гидромодуль 1/3 -1/4 как пожелаешь.. Ну и перегон 3-й а лучше отгабри.. Что это такое, инет пестрит, расписывать не буду, уже и так, все пальцы отбил...........Вперед...

Замысловато послал...

0

1578

dds написал(а):

Замысловато послал...

Клин клином...

0

1579

Удалять из винограда палочки от грозди или с ними мезгу делать?

0

1580

Охотник и Рыбак написал(а):

Удалять из винограда палочки от грозди или с ними мезгу делать?

Не принципиально
Просто потом отжимать чуть проблематичнее
Хотя смотря чем отжимать))

+1

1581

Спасибо за простой и четкий ответ.
А то тут почитаешь, так страшно становится.
Спецов куча, они и грузинского деда научат чачу гнать.

0

1582

arck120 написал(а):

Не принципиально
Просто потом отжимать чуть проблематичнее
Хотя смотря чем отжимать))

40 литров поставил с ягод одних и 30 поставил с веточками.
Посмотрим что вкуснее выйдет.
А потом брагу на мезге поставлю, наверное литров на 80 мезги хватит?

0

1583

Manukovskiy написал(а):

Яблоки, пюре, вода, сахаристость до 23-25 Брикса догоняй чем желаешь, ну и гидромодуль 1/3 -1/4 как пожелаешь.. Ну и перегон 3-й а лучше отгабри.

Вооот!

dds написал(а):

Замысловато послал...

Что я тебе проспорил и не отдал? Или это был порожняк?

Отредактировано GLOBUS (2020-11-10 14:42:13)

0

1584

Охотник и Рыбак написал(а):

Спецов куча

Миш просто сейчас много чего разрешили продавать
когда это самогонными аппаратами торговали открыто))
А что бы было интереснее начали науку в головы вливать
Это как про рыбалку
- красивые дорогие палки
-воблера красивые дорогие  попробуй разлови - а про игру и правильное продергивание их мы те расскажем. Ну а не ловится учись))

а про теплообменники можно говорить вечно. у меня за плечами два диплома и несколько лет работы в котельных и т д...
так что я тут читаю и радуюсь куда только не заводят народ манагеры своими умозаключениями и советами...

+1

1585

GLOBUS написал(а):

Вооот!

Что я тебе проспорил и не отдал? Или это был порожняк?

Молчи лучше Саша, молчи... У Дмитрия мозг работает не избирательно как у тебя, а он все помнит.. Смотри... А то вспомнит...

0

1586

Охотник и Рыбак написал(а):

Удалять из винограда палочки от грозди или с ними мезгу делать?

Делай как все, только на 3-4-Й день сними шапку и все...

0

1587

Охотник и Рыбак написал(а):

Посмотрим что вкуснее выйдет.

Да врят ли разница будет
главное в этом деле не мыть виноград
и в слишком теплое место не ставить потом сусло

0

1588

Manukovskiy написал(а):

Смотри... А то вспомнит...

Вот теперь пусть вспоминает.

0

1589

arck120 написал(а):

главное в этом деле не мыть виноград

Это если делать на дикарях. Но это долго и рисково. Я покупаю английские фруктове дрожжи. Сейчас стоит третий виноградный затор. Отчетливо слышен хруст молекул глюкозы/фруктозы и довольное урчание дрожжей.

0

1590

GLOBUS написал(а):

Отчетливо слышен хруст молекул глюкозы/фруктозы

А каких гармоник больше: Чётных или нечётных?

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие