Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

Amor написал(а):

Жень, да я не молчу, да и глаз у меня всего один остался   , люблю сам доходить до цели, но естественно методом тыка можно и до конца жизни биться об стену головой, по этому зарегился на форуме пивоваров, пока читаю, но скоро наверное буду спрашивать, если конечно не пошлют сразу, обидно что практически всегда так и поступают с новичками на различных форумах.

Ром, эт я так, поговорку вспомнил.. Ты эт уж.. А про пиво обращайся, расскажу, подскажу..

+1

1232

Андрфиш написал(а):

О пиве. ...можно было выпить 3-и литра за один присест - забытый вкус. Сейчас, невозможно осилить и 1-го литра - лучше не мучатся. 

Разливуха "Хмель", пиво "Брежневское"(наливают в стекло). Как раз из разряда - 3л за один присест ;)

Отредактировано Black (2020-06-15 09:34:41)

+1

1233

Четвертые сутки пшеничной браге. Прибор показывает, что немногим больше половины сахара съедена. Причем, скачок произошел за последние сутки.
Процесс газообразования идет полным ходом. Завтра - основная часть затора.

0

1234

Black
Где этот хмель?

0

1235

GLOBUS написал(а):

Четвертые сутки пшеничной браге. Прибор показывает, что немногим больше половины сахара съедена. Причем, скачок произошел за последние сутки.
Процесс газообразования идет полным ходом. Завтра - основная часть затора.

У меня рис без грамма сахара сбродил полностью за 5 суток. Рекорд! По такой-то жаре...
До этого как ни крути 14 дней... В худшем случае 33 дня стоял...

0

1236

dds написал(а):

У меня рис без грамма сахара

Рассказывай что и как делаешь! Начиная с того, что за рис ты применил.

Отредактировано GLOBUS (2020-06-15 18:12:50)

0

1237

GLOBUS написал(а):

Рассказывай что и как делаешь! Начиная с того, что за рис ты применил.

Кодзи и любое Крахмалосодержащие сырье..

0

1238

Manukovskiy написал(а):

Кодзи и любое Крахмалосодержащие сырье..

погоди. Сейчас Дима говорит... Мы должны увидеть все этапы, которые привели к успеху...

Отредактировано GLOBUS (2020-06-15 18:52:27)

0

1239

GLOBUS написал(а):

погоди. Сейчас Дима говорит... Мы должны увидеть все этапы, которые привели к успеху...

Никакого успеха... Тупое стечение обстоятельств... Сошлись вместе повышенная температура и повышенное количество кодзей...

0

1240

Manukovskiy написал(а):

Кодзи и любое Крахмалосодержащие сырье..

Тут все и сказано...  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

P. S. Ты может и вправду не веришь... Но никаких особых ухищрений Брага не требует... Чем проще - тем лучше...
Это в ютубе надо же, чтоб просмотры были... Вот и снимают чухню всякую... Посложнее да позаковыристее...

А на самом деле главное - наработать технологию и строго ее придерживаться...  По-простому говоря - руку набить... И именно на своем аппарате... И тогда даже на бочке молочной с 2 поллитровками можно получать достойный продукт.

Отредактировано dds (2020-06-15 19:21:37)

0

1241

dds
Много букв про молоко. Ты можешь написать путь в кратце или ты любишь, что бы тебя уговаривали, а ты как девочка ломался? Да будь ты мужиком. Так сложно написать сколько чего и как?
Да что же я вас все время в этой теме пинаю. Задолбало уже!!!!!!!!!!  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif
Все просто? Так напиши это ПРОСТО.

0

1242

GLOBUS написал(а):

dds
Много букв про молоко. Ты можешь написать путь в кратце или ты любишь, что бы тебя уговаривали, а ты как девочка ломался? Да будь ты мужиком. Так сложно написать сколько чего и как?
Да что же я вас все время в этой теме пинаю. Задолбало уже!!!!!!!!!!  
Все просто? Так напиши это ПРОСТО.

Гыыыы... Я ж говорю, все просто!!!

1. Берешь рис, можно сечку
2. Открываешь бочку
3. Сыпешь в бочку рис
4.Льешь воду, сколько нужно
5.Сыпешь дрожжи строго по инструкции
6. Закручиваешь крышку бочки

Все! Пару раз в день первые 3 дня перемешиваешь содержимое.

P. S. На все про все 10 мин.  :flag:
И никаких изобретений велосипедов там, где он не нужен...

Отредактировано dds (2020-06-15 21:14:18)

0

1243

dds написал(а):

...и никаких изобретений велосипедов там, где он не нужен...

Дим! Ну здесь ты конечно подколол Александра не по-детски... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Евгенич (2020-06-15 21:24:08)

0

1244

dds
То есть я беру 1кг риса, лью 100л воды, сыплю туда пачку Кодзи - и все будет? Чо, правда??? Всего с 1 пачки риса?... В 100л воды?...
Ну ты не указал количество, поэтому я дополняю твой непоный рецепт по своему усмотрению.

0

1245

GLOBUS написал(а):

То есть я беру 1кг риса, лью 100л воды, сыплю туда пачку Кодзи - и все будет? Чо, правда??? Всего с 1 пачки риса?... В 100л воды?...

0

1246

GLOBUS написал(а):

dds
То есть я беру 1кг риса, лью 100л воды, сыплю туда пачку Кодзи - и все будет? Чо, правда??? Всего с 1 пачки риса?... В 100л воды?...
Ну ты не указал количество, поэтому я дополняю твой непоный рецепт по своему усмотрению.

Хм... Так тары у всех разные... Все ж под тару и объем аппарата подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО.

Есть простейшее правило... Не может быть, чтоб на ютубе никто не говорил...
Гидромодуль 1/4. Все. Далее считается объем Браги, и необходимое количество ингредиентов...

0

1247

Ну то есть по человечески ты не понимаешь. Ладно. Хер с тобой.

0

1248

GLOBUS написал(а):

Ну то есть по человечески ты не понимаешь. Ладно. Хер с тобой.

Грубо... По-моему, тебе пора уменьшать максимальную дозу...  :D

Отредактировано dds (2020-06-15 22:27:37)

0

1249

А ты по-нормальному перестал понимать. Когда даешь рецепт, важны пропорции каждого компонента. Ты открой любую рецептуру. Что там написано?
Вот я до последнего ждал человеческого к себе отношения. Достало всё. Пишите тут для себя. Я выхожу из темы.

0

1250

GLOBUS написал(а):

dds
Много букв про молоко. Ты можешь написать путь в кратце или ты любишь, что бы тебя уговаривали, а ты как девочка ломался? Да будь ты мужиком. Так сложно написать сколько чего и как?
Да что же я вас все время в этой теме пинаю. Задолбало уже!!!!!!!!!!  
Все просто? Так напиши это ПРОСТО.

Не скромный вопрос... А ты Дмитрия ДДСа в жизни видел????? А то ты как то прям отчаяно с ним.. У него на районе даже самые отмороженные Маргиналы с ним на ВЫ.....

0

1251

GLOBUS написал(а):

А ты по-нормальному перестал понимать. Когда даешь рецепт, важны пропорции каждого компонента. Ты открой любую рецептуру. Что там написано?
Вот я до последнего ждал человеческого к себе отношения. Достало всё. Пишите тут для себя. Я выхожу из темы.

Да тебе же по 5 раз здесь уже сказали 1\4 гидромодуль 1 кг сырья и 4 кг воды....  Или каждый должен припасть на колене..??? Ты тролишь людей, почему тебя они не должны тролить??

0

1252

dds написал(а):

тебе пора уменьшать максимальную дозу...

Думаю наоборот, от нехватки всё http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

1253

GLOBUS
Сань, ды съездей к кому-нибудь в гости без машины, на словах то оно лучше, "клава" мысль нужную не передаст.
С Эриком как то ездили к Женьку на процесс варки пива, правда плохо помню как уезжали, http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Но это уже другой вопрос.

0

1254

Не  СЕрый  ему  нельзя.  У  него  норма  потребления  30 г.  в  сутки  ... . Ну  какая  тут  экскурсия  с  разъяснением .

0

1255

А где Кодзи сейчас в Воронеже купить можно?

0

1256

Александр Дегтярев написал(а):

А где Кодзи сейчас в Воронеже купить можно?

В любом практически магазине самогонной направленности. К примеру, азбука градуса, первачок и т. П.

0

1257

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/45/t250413.jpg
Выходим на финишную прямую...

+1

1258

arck120 написал(а):

Black
Где этот хмель?

Эрнест, на Проспекте Труда. Чуть позже точный адрес скажу.

0

1259

Black
да тут походу у меня под боком есть  на набережной ))

0

1260

GLOBUS написал(а):

Достало всё. Пишите тут для себя. Я выхожу из темы

Ну вот ))
Можно дальше говорить о вечном без напруг
Ждите всплыва в другой теме
А то на пустом месте срача горы

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие