Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 901 страница 930 из 2001

901

+2

902

nick1605 написал(а):

С Аннинского спиртзавода (честно говоря, хрен его знает, но могу уточнить если принципиально...)

А можно помочь взять???

0

903

Сварил тут недавно Рождественский Эль, этот сорт отличается от Классики тем, что он Более Крепкий с Н.П. от 16%, а так же ооочень пряный.. В свой добавил Карицу, Кардомонт, Анис звездачатый, Перец горошком Душистый ну и мед.. Вот такие дела..

+1

904

Подогнали мне тут по случаю 3 литра Сэма, думаю настоять его на чем нибудь, а вот на чем хз, опыта нет. Подскажите пожалуйста

0

905

Для меня, лучше чистым,конечно если правильно выгнан.

0

906

Максим36 написал(а):

Подогнали мне тут по случаю 3 литра Сэма, думаю настоять его на чем нибудь, а вот на чем хз, опыта нет. Подскажите пожалуйста

Да любая ягода, на твой вкус , можно чурбачки дубовые , хотя у меня Друг во все ягоды их добавляет, но настаивать не меньше 3 месяцев, чем дольше , тем лучше!!

+2

907

Максим36 Макс, будет желание, заезжай. Угощу ароматной травкой "зубровка" - растёт в Белоруссии и Польше - там зубры её, кушают с аппетитом. У нас редко кто выращивает.
Настойка так и называется "Зубровка", настаивать желательно 25-30 суток. В Союзе, была когда-то.
Позвони, расскажу как очистить "самопляс" от сивушного запаха.

Отредактировано Андрфиш (2020-05-08 18:37:16)

0

908

Спасибо за советы!

+1

909

Максим36
Набиваешь по плечики пару банок трехлитровых ягодами
Одну можно виноградом темным
И заливаешь ))   может даже на три банки растянуть
Минимум две недели - лучше 3 месяца))
Если СЭМ не более 50 градусов - будет отличная наливка - девчонки любят сладкое и насыщенное
да и самому понравиться

0

910

arck120 написал(а):

...будет отличная наливка - девчонки любят сладкое и насыщенное

Эрик!
У Максима даже на аватарке ребенок на руках.
А ты ему о своих слабостях...
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

911

Юрген
Юр это не слабость))   уже

0

912

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/73/t650168.jpg
Капает по чуть , 93 градуса крепости ...

+3

913

Вован вованыч Володь, с новым приобретением - хоршоя колонна!

+1

914

Андрфиш
Андрей спасибо , но не моя ....мне столько не надо ......я там рядом ....в картишки .....

+2

915

Бзикануло меня тут неожиданно. Хочу попробовать самогончик выгнать.
И сходу совершил ошибку. Поделился мечтой с женой.
Ее аргументы: а нахрена оно нам? Ты не пьешь, я столько не выпью. Для кого? Для чего?
И как объяснить, что для спортивного интереса?......
Тут как с окунями. 3 окуня по 70г, суммарно за 7тыс.руб...

0

916

GLOBUS написал(а):

Бзикануло меня тут неожиданно. Хочу попробовать самогончик выгнать.
И сходу совершил ошибку. Поделился мечтой с женой.
Ее аргументы: а нахрена оно нам? Ты не пьешь, я столько не выпью. Для кого? Для чего?
И как объяснить, что для спортивного интереса?......
Тут как с окунями. 3 окуня по 70г, суммарно за 7тыс.руб...

Дубовая Бочка на 25-30 литров стоит 5500 рублей, Солод стоит 50 р\кг с 1 кг солода примерно 330мл АС, т.е. 660 мл 50% дистилята... на 25 литров на нужно 45 кг солода, это 2200 рублей, + дрожжи 500 рублей, итого 9000 рублей в среднем 25 литров Хорошего вискаря через 3 Года..Стоимость такого продукта от производителя в среднем 1500 рублей за 0.5 литра, т.е. 75000 рублей 25 литров, а у тебя все  тоже самое за 9000 рублей... Моржа в 66000 рублей... Вот и все..............

+3

917

Друг сейчас занимается ректификацией, я попробовал, не плохо, но дестиляция мне понравилась больше. Спирт не для меня.
Две перегонки с точным отбором по температуре и пару сухопарников за глаза.

Отредактировано Виктор 817 (2020-05-18 10:06:27)

+1

918

Manukovskiy
Круто, чо...
Но вискарь - это весьма сложный процесс конечно. Я пока не думал так далеко и глубоко. Пока рассматриваю браги из сахара. Они проще. Результат предсказуемый.
Но теперь я знаю к кому идти за консультациями )))
Виктор 817
вот и я думал с сухопарником аппарат заиметь. Но пока не знаю: делать или покупать. По сути конструкция проста. Но нужно все более аккуратно посчитать, посмотреть опыт самостроя. И понять что лучше.

0

919

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/96/t895098.jpg
Покупал куб на 18 л., кусок трубы нержавейки, холодильник шланги пищевые и градусник.
Покупные сухопарники на мой взгляд маловаты,использовал обычные банки с врезанными штуцерами.
Сосед ставит три сухопарника, в последний кладёт ягоды.

+2

920

GLOBUS
Сань  не надо загоняться по каким то напиткам
Для этого  у нас есть профи загонные)))
Просто выгони в нормальном аппарате - если надо то 2 раза
Разбавь до 40-45 градусов
Купи темного винограда
Забей им до верху банки
Залей зелья
Через три месяца слей - твоя жена скажет спасибо за такой напиток
А потом уже со своей головой  подумаешь стоит ли
Если сам не употребляешь - для начала отличный напиток для второй половины
Удачи...  на новом поприще

+1

921

Спасибо! Но сперва надо получить согласие  http://s5.uploads.ru/ehoTu.gif

0

922

Напиток будет 28 градусов
Дамская наливка
Я две банки пробы за два дня сам слопал))

+1

923

... А пока я ищу кастрюлю под бак из нержавейки. Есть на примете варианты по доступной цене?...
/тырнет курю уже второй день/

0

924

Смотря что ты хочешь?
Хочешь если бэху то одно  а если
тазик то  два перегона решат дело
Да ты и сам можешь сварить теплообменник с противотоком из нержавейки))
будет еще интереснее

0

925

Пользуюсь лет 15 простой алюминиевой флягой на 20 литров, врезал ТЭН, спаял ШИМ регулятор. Начинал как и все на обычном прямоточнике, потом сухопарники и т.д. Потом собрал на "коленке" из подручных материалов колону теперь АСП-3 96,5 градуса кажет после второй перегонки

0

926

во во я об этом и толкую
а Саше это будет просто интересно - свое собрать

0

927

arck120 написал(а):

теплообменник с противотоком

это что за турбовинтовой сверхзвуковой отражатель ультрафиолетового потока?

0

928

GLOBUS написал(а):

это что за турбовинтовой сверхзвуковой отражатель ультрафиолетового потока?

Холодильник делай Димрота, только разборный, на первый прогон Клюшку, а второй уже можно и с ПК заморочиться..

0

929

Для начала можно сделать прямоточный холодильник из газовой гофрированной подводки и полипропиленовой трубы, дёшево и сердито. У меня для первой перегонки так сделано, утилизирует примерно 1,5 кВт, производительность 5 л/час. Ну а если зацепит процесс то дальше и с ПК заморочиться можно, а так в принципе и на прямотоке можно качественный продукт получить после двух перегонок с фракционным отбором.

Отредактировано Александр Дегтярев (2020-05-19 06:16:48)

0

930

Manukovskiy написал(а):

Холодильник делай Димрота, только разборный

ага. Только у меня не колонна, а дистиллятор. Нафига он мне?

Manukovskiy написал(а):

и с ПК заморочиться..

что это?

Отредактировано GLOBUS (2020-05-19 12:19:06)

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие