Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 631 страница 660 из 2001

631

Други , подскажите настойки , из малины , клубники , короче ягод которые скоро пойдут .
Спасибо .

0

632

Вован вованыч
Рецепт что ли???

0

633

arck120 написал(а):

Вован вованыч
Рецепт что ли???

Точно , может можно какие ликеры сделать .
Спасибо .

0

634

Вован вованыч написал(а):

Точно , может можно какие ликеры сделать .
Спасибо .

Ликеры не знаю , но прошлый год мне дружбам подогнал банку самогона, но не простого, градусов 70-80 точно, запаха практически не какого , вот и задумался о наливке !!! Получилась просто бомба !!! Рецепт такой, разбавил до 40 гр. , пол банки вишни, заливаю по горлышко водкой, две недели в тёмное место, потом сливаю уже порозовевшую водку в отдельную банку, а в вишни добавляю сахар, да так чтобы покрыло всё , оставляю опять на две недели, можно переодически встряхивать содержимое, затем содержимое из банки с вишней и сахаром добавляем в банку водки, я ещё потом немного промывал оставшуюся вишню и добавлял в уже настойку, ну что бы устаканить градус , одна банка получилась 20 гр. вторая 18гр. просто мёд. Ещё такое вытворял с абрикосом, всё один в один,. Да потом ещё и ягоды пьяные остаются , такие классные, в холодильнике пол года стояли , уже не стоят !!! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+7

635

Amor
Рома, привет. А чем ты меряешь крепость получившейся настойки?
Я тоже делаю вишневку только покрепче. Называется тройная. В инете есть рецепты.

+1

636

AlexSD написал(а):

Amor
Рома, привет. А чем ты меряешь крепость получившейся настойки?
Я тоже делаю вишневку только покрепче. Называется тройная. В инете есть рецепты.

Привет !!! Да простым спиртомером !!!

0

637

Amor написал(а):

Привет !!! Да простым спиртомером !!!

Плотность сахара разве не меняет результат ???

0

638

Вован вованыч написал(а):

Други , подскажите настойки , из малины , клубники , короче ягод которые скоро пойдут .
Спасибо .

Добрый вечер всем! Я делаю так:в 3-х литровую банку по плечики (т.е. почти полная) засыпаю ягоду (клубника, вишня, абрикос, слива и т.д.) заливаю водкой, стоит в темном месте месяц, иногда и больше, процеживаю и получается настойка градусов 35. Больше всего нравится абрикосовка.
А еще есть рецепт, но это кто любит сладкое, всё по 4-ре. На трехлитровую банку ;4 стакана стакана ягоды, 4 стакана сахара, 4 стакана водки, 4 стакана воды, пробовала, понравилось из крыжовника. Получается наливка градусов 20.

+4

639

Вован вованыч написал(а):

настойки , из малины , клубники , короче ягод которые скоро пойдут .

"король" наливок ещё не скоро пойдёт... малина, клубника, абрикосы... всё это хорошо... но из дикого тёрна, тронутого морозцем  - кроет  всех их как сарай шифером...

+2

640

Вован вованыч написал(а):

Amor пишет:

    Привет !!! Да простым спиртомером !!!

Плотность сахара разве не меняет результат ???

Вот и я о том же. Думал есть замерители новые или теория расчета.

0

641

Натали написал(а):

Добрый вечер всем! Я делаю так:в 3-х литровую банку по плечики (т.е. почти полная) засыпаю ягоду (клубника, вишня, абрикос, слива и т.д.) заливаю водкой, стоит в темном месте месяц, иногда и больше, процеживаю и получается настойка градусов 35...

Добавлю к перечисленным плодам черноплодную рябину. Рецепт тот же. Вкус обалденный. Прекрасное средство от гипертонии (по крайней мере для меня).
http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+5

642

Ну и заброшу свой рецепт опробованный на сливе, терне и вишне.
1. Банка 5 литров. Ягоды до верха, заливаем спиртом иди хорошим сэмом 60-75 процентов до верха. 2-3 недели стоит в темном месте. Сливаем в емкость жидкость.
2. В банку с оставшимися в ней всеми ягодами засыпаем от 300 до 500 грамм сахара. Естественно, чем больше тем слаще. Ставим в темное место на 2-3 недели, раз в 2-3 дня трясем банку.
    Получившуюся вытяжку добавляем к тому, что слили в первом пункте.
3. Оставшиеся ягоды в банке заливаем 40 градусным водкой/сэмом/спиртом разведенным. 2 недели в темном месте. Сливаем, смешиваем с тем что получилось ранее.

Рекомендую не пить сразу, а разлить по бутылкам и дать постоять от 3-х месяцев и более.
Слива прошлогодняя превратилась в божественный нектар, вишня за полгода поменяла вкус очень сильно в сторону улучшения.
Согласен, долго, но результат...

Отредактировано AlexSD (2018-05-13 21:20:14)

+7

643

Короче примерно понятно .
Щас литров 50 сделаю , будем настаивать !!!!!!

0

644

Вован вованыч
Рома практически все рассказал...
Не обязательно раздельно, можно и вместе:
Малина, ч смородина, клубника,  - вот купаж проверенный и простой. Смородину поменьше
Закладывать в банку по плечики минимум.
Сахар желательно - 2-3 ст ложки на 3х литровую банку(дело вкуса, - надо периодически пробовать - вкусы у всех разные)
Настаивать от 2х недель
Подольше получится что то вроде ликера-тягучее.
Ну и конечно же первоначальный градус лучше иметь больше 50 ти.
Желательно конечно встряхивать один раз в два-три дня
Если есть черноплодная рябина - не мешай ни с чем - чисто на ней. Ток один не пробуй-меня позови)))
Так же, если литров много - в 20 ти литровое стекло. Стоять все равно долго.
Одну обязательно попробуй подольше постоять и ни с чем не мешать.
Сразу пить не то(( - Слитое постоять должно в стекле тоже пару недель, но если невтерпеж 2-3 дня достаточно
А вообще все индивидуально - Нужно под себя все делать. Самому понравиться,-друзьям точно будет в кайф....

Если мало ягод то нормально заполнять на треть банку 3 л. Сахарок сразу как говорил выше 2-3 ложки  столовые.
После использования остатки ягод можно в перегонку бахнуть)))  Безотходное это ....

+2

645

Вован вованыч написал(а):

Плотность сахара разве не меняет результат ???

Конечно меняеться, вот от этого и все эти уносы с 20% ликера, который в реале 45% крепости.... http://s4.uploads.ru/uS5it.gif  http://s4.uploads.ru/aEUcZ.gif

0

646

Ну залил полную банку клубники самогоном , пока не добавлял не чего .
Что дальше ?

0

647

Вован вованыч написал(а):

Ну залил полную банку клубники самогоном , пока не добавлял не чего .
Что дальше ?

Пару недель в темное место !!

0

648

Вован вованыч написал(а):

Ну залил полную банку клубники самогоном

Вот взял и испортил самогон. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Сергей Ж. (2018-06-18 14:28:05)

+4

649

Сергей Ж. написал(а):

Вот взял и испортил самогон.

http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

+1

650

Вован вованыч написал(а):

Ну залил полную банку клубники самогоном , пока не добавлял не чего .
Что дальше ?

Держись - не пей)))

0

651

Вован вованыч написал(а):

Ну залил полную банку клубники самогоном , пока не добавлял не чего .
Что дальше ?

Месяц пусть стоит... Потом сливай, Засыпай сахаром... Гр. 200-300, смотря сколько клубники было. Тоже пару недель пусть стоит, пока вытянет все из ягод... А потом купажируй... Мешай первое слитое со вторым... Ну и еще месяц минимум пусть стоит... Лучше дольше...

+2

652

dds написал(а):

Месяц пусть стоит..

dds написал(а):

пару недель пусть стоит,

dds написал(а):

Ну и еще месяц минимум пусть стоит... Лучше дольше..

Да вы чо....
"Клава" уже вся в слюнях http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
А мне ещё 3 дня дежурить.

Отредактировано Сергей Ж. (2018-06-18 16:14:48)

+1

653

Сергей Ж. написал(а):

Да вы чо....

Пройденный этап... Проверено, как говорится, на себе... :) :) :)
Поэтому говорю минимальные, по-моему мнению, сроки...

P.S. На прошлой неделе кизиловку попробовал... С осени стояла... Хоть и слегка пересладил, но на вкус... Нечто...

Отредактировано dds (2018-06-18 16:44:57)

+1

654

Сергей Ж.
К сожалению Дима прав))
Тут терпения надо ппц
Я б сказа л  по полтора месяца
А после того как все отстоится и слито в конечную ёмкость - 2 недели в холодильнике ващще сказочные вещи творят с некоторыми напитками. Но это уже из садомазо алкоголиков)))

+2

655

Сергей Ж. написал(а):

Вот взял и испортил самогон.

Могу угостить .
Сам не употребляю .

Отредактировано Вован вованыч (2018-06-18 20:12:53)

0

656

dds написал(а):

Месяц пусть стоит... Потом сливай, Засыпай сахаром... Гр. 200-300, смотря сколько клубники было. Тоже пару недель пусть стоит, пока вытянет все из ягод... А потом купажируй... Мешай первое слитое со вторым... Ну и еще месяц минимум пусть стоит... Лучше дольше...

Дим делаю для дам , сахара может побольше ? Клубники полная банка .

0

657

НЕ  Володя  Димка  правильно  написал.  Слей , засыпь  сахар , выдержи , а  потом смешай или по научному  купажируй. Будет  вкусняшка .  Нам можешь  оставить  но не более .... л. За  умные  советы. Главное  выдержать сроки.

+1

658

командор написал(а):

...Главное  выдержать сроки.

Главное - чтобы выдержала печень!
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+3

659

Вован вованыч написал(а):

Дим делаю для дам , сахара может побольше ? Клубники полная банка .

После того, как сольешь самогон - сахара можно сыпать сколько хочешь... Ориентир - чтобы каждая ягодка была в сахаре... Собственно, он нужен там не для сладости, а для вытяжки самогона и сока из ягод.

Просто я тебе написал количество сахара, которое не испортит трехлитрушку, если не глядя смешать первое со вторым...

А если насыпешь больше - то уже смешивай и пробуй... пробуй и смешивай... :) :) :)

P.S. А, ну и еще... Перед заливкой ягоды лучше заморозить на сутки минимум... :) Можно, конечно, и просто порезать дольками, но фильтровать придется дольше...

Отредактировано dds (2018-06-19 13:13:44)

+1

660

Юрген написал(а):

Главное - чтобы выдержала печень!

Со свойского, если хорошего... Еще и спасибо скажет.... :)

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие