Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие


Самогоноварение, пивоварение, виноделие

Сообщений 331 страница 360 из 2001

331

Может кому из начинающих пивоваров пригодится,
Видел в продаже кастрюли из нержавейки больших объемов, видел 40 и 50 литров, никаких лишних выступов, ровненькие с крышечками. Вполне подойдут для пивоваров. Цена демократичная, что то в районе 4 т.р.
Сие чудо продают на ярмарке на холмистой, в хозопторге.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2017-04-25 09:06:08)

+1

332

Александр171
Ну вообще-то так и есть, это емкость, завется сусловарником, обычно литров на 40, с  врезанным краном и можно термометром...

Отредактировано Manukovskiy (2017-04-25 12:16:20)

0

333

Я где то видел специальные емкости продают, закрытые, верх и низ полукруглые, как в настоящих пивоварнях, только небольшие. Но это конечно уже для реализации, потому что для себя накладно, да и помещение нужно.

0

334

Makc36 написал(а):

Нифига не шипит! И остановилось быстро! Завтра попробую по новой завести!!

С сахаром переборщили, мой совет, еще разбавте водой литров пять долейте и по новому заводите.

0

335

Александр171 написал(а):

Я где то видел специальные емкости продают, закрытые, верх и низ полукруглые, как в настоящих пивоварнях, только небольшие. Но это конечно уже для реализации, потому что для себя накладно, да и помещение нужно.

Они денег много стоят, но эстетично, а так все тоже самое.... Здесь главное душа и процесс....

+1

336

Да, вы право, пока не начтуться продажи, эта емкость не нужна. Хотя ее можно легко сделать. Штамп и трехвалка, штамп тоже легко делается, только нужен карусельный станок, а трехвалка на каждом производстве.

0

337

Александр171
Продажи чего?? Просто не понятно

0

338

Продажи вашего продукта

0

339

Александр171
Все в личке

0

340

Александр171 написал(а):

С сахаром переборщили, мой совет, еще разбавте водой литров пять долейте и по новому заводите.

Как вообще может быть с ним перебор? У меня сейчас брага пошла на вторую неделю брожения, в ней 4 литра старого варенья и 5 кг сахара.
Уже гнать охота, а она все бродит и бродит, еще даже фрукты не осели на дно.

Рецептик нашел для настойки, если вкусный получится, рецепт напишу.

+1

341

Вот поэтому и бродит, что сахара много, так и месяц бродить будет, как вино. А так бы сыпанул десять кило сахара на десять литров воды и пачку дрожжей, и пущай играет. Нет, так не бывает, во всем нужны пропорции. Я писал до этого что так же попался когда начинал, сначала три с половиной килограммов, играет нормально, в следующий раз четыре, тоже нормально, хорошо!!!!!!Значит можно и пять, и все, вроде бродит, а вроде и нет, дрожжи добавил, одно и тоже, и хрен знает сколько ждал, пока чуть сладость спадет, после выгнал, так половину не взял.

+1

342

У меня с фляги получается 8.3-8.5 литра чистого напитка 45 градусов, с отсеканием голов и хвостов. Как по мне, выход хороший.

0

343

Сахар тоже является консервантом, брожение прекращаеться по причинам, Большая концентрация спирта (дрожжи работают максимум до 12%, не берем специальные штаммы) Кислотность, температура, вы видели что бы сироп бродил, хороший сироп?? Нет, так что во всем должна быть грань............

+1

344

Охотник и Рыбак написал(а):

У меня с фляги получается 8.3-8.5 литра чистого напитка 45 градусов, с отсеканием голов и хвостов. Как по мне, выход хороший.

У меня с 4 кг сахара выходит 4,5 литра 50 градусного напитка, с отсеканием голов и хвостов, и очистки. Так что вы не добираете.

+1

345

Manukovskiy написал(а):

Сахар тоже является консервантом, брожение прекращаеться по причинам, Большая концентрация спирта (дрожжи работают максимум до 12%, не берем специальные штаммы) Кислотность, температура, вы видели что бы сироп бродил, хороший сироп?? Нет, так что во всем должна быть грань............

И я о том же.

0

346

Александр171 написал(а):

У меня с 4 кг сахара выходит 4,5 литра 50 градусного напитка, с отсеканием голов и хвостов, и очистки. Так что вы не добираете.

А сколько литров браги на 4 кг. сахара?

0

347

15 литров воды на 4 кг сахара

+1

348

Только сахар берите не в пятерочке, выход плохой, не знаю, чем они его бодяжат. Я беру в киоске, где птичий рынок в мешке по пять килограммов по 175 рублей, выход отличный.

+1

349

Кто знает ответ вот на такую задачу?

Жена принесла 0.5 спирта от тёщи, на какие то там растирки-настойки, я хотел померить в нем градусы простым бытовым спиртометром со шкалой до 90 гр. Ну так вот мой спиртометр утонул в стакане до дна, скрывшись на два своих корпуса.
Почему так?

0

350

Охотник и Рыбак написал(а):

Кто знает ответ вот на такую задачу?

Жена принесла 0.5 спирта от тёщи, на какие то там растирки-настойки, я хотел померить в нем градусы простым бытовым спиртометром со шкалой до 90 гр. Ну так вот мой спиртометр утонул в стакане до дна, скрывшись на два своих корпуса.
Почему так?

Это нормально,не переживай............ Спирт у тебя не 180% крепостью...............

+1

351

Вчера был произведен розлив, интересного продукта, Гречишно-пшеничное темное пиво, Н.П. 15%, К.П. 5%, пиво темное, плотное, аж тянеться. С ним поеду на очередную встречу домашних пивоваров, так как задание было "Вариации пшеничного пива" Присутствовать на данном мероприятие может каждый, дата вроде 18.06.2017 бар "ЦЕПИ"
https://pp.userapi.com/c840138/v840138803/745d/v6HJVakOJB4.jpg
https://pp.userapi.com/c840138/v840138803/7467/JbLCxg9LCNo.jpg
https://pp.userapi.com/c840138/v840138803/7471/U1-J6Av8a_I.jpg
https://pp.userapi.com/c639821/v639821803/25459/tbngUH0G_2w.jpg

+2

352

Знатоки подскажите! Есть два спиртометра, показывают по разному! Разница 15 градусов! Как проверить, или Где купить новый и нормальный чтоб был!

0

353

Makc36
Бери ГОСТ, стоит дороже, но все верно, а так в водке проверить , только в нормальной...

0

354

Добрый вечер.  Кто какими самогонными аппаратами пользуется,посоветуйте модель!? Хочу купить...выбор огромен, не хочется потратить деньги напрасно...
Может в городе кто то делает,под заказ.
Да,  в "азбуке градуса" нет ни у кого дисконта случайно?
Спасибо.

0

355

Manukovskiy написал(а):

Вчера был произведен розлив, интересного продукта, Гречишно-пшеничное темное пиво, Н.П. 15%, К.П. 5%, пиво темное, плотное, аж тянеться. С ним поеду на очередную встречу домашних пивоваров, так как задание было "Вариации пшеничного пива" Присутствовать на данном мероприятие может каждый, дата вроде 18.06.2017 бар "ЦЕПИ"

http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif

0

356

Dockorotkih написал(а):

Добрый вечер.нет ни у кого дисконта случайно?
Спасибо.

В ветке магазины есть "Эликсир Про"
Хорошие аппараты, и форумчанам скидка.

0

357

Dockorotkih написал(а):

Добрый вечер.  Кто какими самогонными аппаратами пользуется,посоветуйте модель!? Хочу купить...выбор огромен, не хочется потратить деньги напрасно...
Может в городе кто то делает,под заказ.
Да,  в "азбуке градуса" нет ни у кого дисконта случайно?
Спасибо.

Есть и дисконт, и могу многое посоветовать, начинал с кремлевского, затем заказал себе в Элексир-про аппарат купрум энд стил --
Вообще бомба.

+2

358

arck120
Это что означает? Охренеть как хочеться или же Охренеть как вообще такое может быть????????

0

359

Manukovskiy написал(а):

Есть и дисконт, и могу многое посоветовать, начинал с кремлевского, затем заказал себе в Элексир-про аппарат купрум энд стил --
Вообще бомба.


В эликсир про ничего не понравилось. В азбуке градуса заинтересовал аппарат "стилмен - вариант" от Д.Г.,  ну или "ХД4",но они более громоздкие...
П.с. а можно будет воспользоваться Вашим дисконтом,и какая там будет скидка?

0

360

Dockorotkih написал(а):

В эликсир про ничего не понравилось. В азбуке градуса заинтересовал аппарат "стилмен - вариант" от Д.Г.,  ну или "ХД4",но они более громоздкие...
П.с. а можно будет воспользоваться Вашим дисконтом,и какая там будет скидка?

Там у них как то все интересно, вообщем процентов 7 будет, а там кто знает, а так конечно да. А так вот из этих посмотри http://cuprum-steel.ru/ как говориться с первого прогона и в ГОСТ по коньяку........

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Кулинария » Самогоноварение, пивоварение, виноделие