Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сладкие вкусности!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Завтрак для любимой

Мука — 1 Стакан
Сахар — 1 Стакан
Яйца — 5 Штук
Сахарная пудра — По вкусу
Взбиваем яйца в пышную пену.Постепенно добавляем пудру и муку. Тесто перемешиваем без помощи миксера, после чего застилаем калькой или пергаментом форму для выпекания. Равномерно распределяя ее по форме.Края должны получиться ровными, чтобы потом можно было завернуть и рулетики получатся симметричными.Выпекается при температуре 180 градусов около 10-15 минут. Никаких зарумяненных боков не должно быть, поэтому как только начнет румяниться - вытаскиваем .Быстро нарезаем и сворачиваем рулетики .
Крем для рулетиков Сыр «Маскарпоне» - 250 г. Пудра сахарная – 100 г. Ликер Куантро – 3 ст. л. Сок четверти лимона. Полпакетика ванильного сахара. Молотые грецкие орехи горсть , шоколад "спартак "72%
Сыр нужно соединить с сахарной пудрой, ванилином и взбить до пышного состояния. Затем отдельно влить лимонный сок, взбить и после этого добавить ликер, . Крем еще раз хорошо размешать миксером, после этого положить на 1час в холодильник, чтобы он остыл.
Рулетики наполнить кремом ,сверху обсыпаем тертым шоколадом и украшаем .
Я украсил клубникой ,орехами и глазированной клюквой .Но можно и украсить веточкой мяты и лепестками миндаля .Для меня это было сложно но интересно .Всем доброго дня .Живите с удовольствием .

http://savepic.net/8240611.jpg

+14

2

Печенье сырный бум

сыр твёрдых сортов - 100 грамм;
маргарин для выпечки - 100 грамм;
мука - 100 г (примерно 2/3 стакана);
желток - 1 штука;
Охлажденный маргарин нарезать кубиками добавить сыр тертый на мелкой терке и желток все смешать .Постепенно добавлять муку и замешивать эластичное ,нежное тесто .Тесто положить на 30 мин в холодильник .Потом раскатать и нарезать на треугольники ,можно на полоски (можно проявить фантазию)и в духовку при температуре 180 .Печенье можно посыпать кунжутом или крупной солью. Такое печенье отлично подойдет под пиво или хороший крепкий кофе . Долго сохраняется . Можно брать в дорогу . Это печенье обожают дети .Приятного аппетита .Живите с удовольствием!

http://savepic.net/8223304.jpg

http://savepic.net/8221256.jpg

+7

3

КРУАСАНЫ!

приготовить слоеное дрожжевое тесто .Для замеса используем только пшеничную муку в/сорта, которую обязательно просеиваем сквозь сито.Вода в быстрый замес добавляется охлажденная, но не ледяная. Для получения более нежной выпечки воду лучше разбавить молоком 1:1. Готовить слойку на чистом молоке нельзя, иначе тесто потеряет эластичность, а масло разорвет его.
Масло (маргарин) для быстрого слоеного теста должно быть замороженным, а для классического – хорошо охлажденным. Масляная составляющая должна содержать высокий процент жирности, тогда и слойка будет пышной.
В воду для замеса обязательно добавьте соль – не много, но и не мало. В среднем, на 1 стакан жидкости – 0,5 ч.л. соли. Соль повышает упругость теста, но если соли много, оно становится настолько твердым, что его трудно раскатывать с маслом.
Все ингредиенты для замеса должны быть охлажденными: мука, вода, соль и, конечно, масло.Нам потребуется
3 стакана пшеничной муки в/сорта (стакан 250 мл);
300 г масла сливочного;
7 г сухих или 20 г прессованных дрожжей;
130 мл молока;
85 мл очищенной воды;
1 яйцо;
3 ч.л. сахара и 1 ч.л. соли.
21:18:31
Приготовление начинаем с растворения в тепленькой воде дрожжей и 1 ч.л. сахара. Отставляем эту смесь в теплом уголке до появления пузырчатой пены. В заигравшую смесь вбиваем яйцо, вливаем молоко и старательно перемешиваем вилкой, но не взбиваем!
Муку просеиваем на рабочий стол, посыпаем солью и оставшимся сахаром и разрыхляем. Нарезаем кусочками охлажденное сливочное маслице и выкладываем сверху муки. Ножом начинаем масло рубить, обволакивая его мукой. Руки к ножу не подключаем, иначе круассан не получится.
В получившуюся масляно-мучную крошку вливаем жидкость с дрожжами и быстро соединяем обе части. Замес должен получиться гладким и мягким, но долго вымешивать не нужно, иначе мука вберет в себя масляную крошку, и слоистости в готовых изделиях вы не увидите. Формируем из замеса шар.
Покрываем наш шарик полиэтиленом и кладем в холод охлаждаться – на 2-3 часа.
Из готового теста формируем круассаны .В качестве начинки я использовал сладкую( конфитюр из черемухи) соленой (сулугуни с чесноком ,с кинзой и сушеными помидорами и с кусочками паприки )
Ставим изделия на расслойку минут на 10, смазываем взбитым яйцом и в духовку при 180 градусах выпекаем .Приятного аппетита !Живите с удовольствием!

http://savepic.net/8313683.jpg

+4

4

Ром это как понимать  ?  Ты переквалифицировался ?

0

5

командор написал(а):

Ром это как понимать  ?  Ты переквалифицировался ?

Рано об этом пока говорить)) Только постигаю азы!

+1

6

Побывав в красивом старинном городе Тула и отведав вкуснейшей белевской пастилы ,мне пришла замечательная идея приготовить белевскую пастилу самому .Нашел рецепт и приступил к приготовлению.По вкусу все получилось но внешний вид пока хромает.Но это только начало .Пастила натуральная и может храниться правильно упакованная до года .Зимой думаю приятно открыть коробочку вкуснейшей пастилы и заварить ароматный чай на травках с добавлением сушеной клубники .Живите с удовольствием!!!!

белевская пастила
1,7-1,8 кг яблок (сорт Антоновка) 200 гр сахара 2 яйца (белки)
Яблоки вымыть и очистить от сердцевины, порезать небольшими дольками и выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Духовку разогреть до 160/180С и отправить туда яблоки на 15-17 минут. Вынуть противень из духовки и тщательно протереть яблоки через сито, чтобы в нем осталась только кожура. Добавить к яблочному пюре половину сахара и взбить массу миксером до образования светлой пышной массы (около 15-20 минут). Белки отделит от желтков и оставить на полминуты в морозилке. Духовку разогреть до 100С, противень застелить пергаментной бумагой. Взбить охлажденные белки миксером до устойчивых пиков и постепенно всыпать по ложке оставшийся сахар, не переставая взбивать белковую массу миксером. Соединить в одной миске взбитую яблочную массу и белковый крем, перемешать до однородности. Около 4-5 ст.л. массы отложить в небольшую емкость. Равномерно распределить яблочную массу на противне и отправить в разогретый духовой шкаф, приоткрыть дверцу и закрепить ее в таком положении. Выпекать пастилу из яблок около 6 часов с приоткрытой дверцой. Готовая пастила приобретает коричневатый оттенок и становится плотной. Нарезать пастилу на 4 равных части. Смазать три части пастилы сверху яблочной массой (отложенной ранее) и сложить их друг на друга (четвертую часть положить сверху). Выпекается белевская пастила примерно 2 часа при той же температуре с приоткрытой дверцой. Вынуть противень и сразу же обсыпать яблочную пастилу со всех сторон сахарной пудрой. После полного остывания можно нарезать белевскую пастилу небольшими кусочками и подавать к столу. Хранить домашнюю пастилу в комнатной температуре или холодильнике, плотно обернув ее пергаментной бумагой.

http://savepic.net/8376839.jpg

http://savepic.net/8365575.jpg

http://savepic.net/8371719.jpg

+12

7

Колдун
Всё!!!
Пошёл чай пить!!! http://s0.uploads.ru/VizMe.gif

+1

8

Колдун кулинар блин!

тынц

http://s4.uploads.ru/vosiV.gif http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+1

9

Deni написал(а):

Колдун кулинар блин!
тынц

а кто будет себя хорошо вести, возможно, попадёт когда нибудь на дегустацию.... http://savepic.ru/9331250.gif

+2

10

Колдун написал(а):

а кто будет себя хорошо вести, возможно, попадёт когда нибудь на дегустацию....

Колдун  http://s2.uploads.ru/9ap75.gif

0

11

Колдун написал(а):

а кто будет себя хорошо вести, возможно, попадёт когда нибудь на дегустацию....

уже выезжаю, жди в гости.  http://savepic.ru/9313845.gif

0

12

magnat277 написал(а):

уже выезжаю, жди в гости.

поздно, я уже там http://geodesist.ru/forum/styles/default/xenforo/smilies/popcorm1.gif

0

13

Ха, а вы что хорошо себя вели?  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

14

Иваныч(Фанат) написал(а):

Ха, а вы что хорошо себя вели?

мы себя в принципе не можем плохо вести

0

15

Колдун
Ром, на ближайшую форумку думаю догадываешься что с собой взять. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Кроме  "Джентльменского"  набора. http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

16

Фухх!!!Оппился чаю!!!
Колдун Отменная пастила Ром!!! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

+1

17

Дяс написал(а):

Отменная пастила

А я у себя кроме пластилина ничего не нашел.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

18

Пришёл долгожданный заказ с черничным и черёмуховым конфитюром!
Пара свободных часов, не много выдержки)),слоёное тесто на распродаже в «Пятёрочке», чуть-чуть изобретательности и воображения, и вот готов офигенный десерт к чаю! Нужно баловать себя и своих близких!

http://savepic.net/8397731.jpg

http://savepic.net/8403875.jpg

+8

19

Прикупив вкуснейших яблок и отточив свое мастерство по приготовлению пастилы решил спечь необычный яблочный пирог.Суть пирога в том что он получается сочным за счет того что яблоки в пироге половинками .Плюс тесто очень нежное .Все делается очень просто и быстро .По вкусу пирог Вас приятно удивит .Станет Вашим любимым на многие годы.А с домашней яблочной наливочкой просто объеденье!
— 250 г сливочного масла
— 200 г влажного творога
— 2/3 стакана сахара
— 2,5-3 стакана муки
— 1 пакетик ванильного сахара
— 1 ч.л. разрыхлителя теста
— 6-8 яблок
— 1 яйцо
— 4 ст.л. молока
— сахарная пудра для посыпки
Сливочное масло для замешивания теста необходимо брать комнатной температуры.
Добавляем к нему влажный творог. Он должен быть мягким, чтобы творог мог легко распределиться в тесте.
Засыпаем сахар.
Взбиваем сливочное масло с творогом и сахаром до однородности с помощью миксера.
Добавляем муку, ванильный сахар, разрыхлитель теста и замешиваем мягкое пластичное тесто. Отправляем его в холодильник, накрыв полиэтиленом на 20-30 минут.
Тем временем займемся яблоками. Промываем их водой, очищаем от кожуры и удаляем семенную коробочку. Яблочные половинки бросаем в воду, чтобы они не потемнели от контакта с воздухом.

Тесто делим на 2 неравные части. Сначала нам нужна меньшая часть теста. Раскатываем ее и укладываем на противень, который застилаем бумагой для выпечки.
Сверху выкладываем яблочные половинки (внутрь яблока можно «спрятать» финик, орешек, чернослив или изюм)
Раскатываем вторую большую часть теста. Накрываем этим тестом половинки яблок.
Смешиваем яйцо с молоком (можно добавить немного сахара). Смазываем этой смесью пирог.
Выпекаем яблочный пирог в духовке при температуре 180 градусов до 1 часа. Выпечка должна зарумяниться и хорошо пропечься.
Готовый пирог остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Подаем выпечку к столу в теплом или холодном виде.
Живите с удовольствием!

http://savepic.net/8391508.jpg

http://savepic.net/8392532.jpg

+4

20

Пошли в ход запасы конфитюра))

http://savepic.net/8479455.jpg

+2

21

Ром, а что там с новой закупкой?

0

22

Сергей Ш написал(а):

Ром, а что там с новой закупкой?

ожидаем в среду

+2

23

Профитроли со сливочным кремом.

Пёк в первый раз.
(очень уж магазинную химию не охота).
Рецепт из интернета.
Вроде не подгорели.

Одни побольше.
http://s8.uploads.ru/t/VJbk1.jpg
Другие поменьше.
http://sd.uploads.ru/t/8Z5e7.jpg

Охлажу, и с чаем!   http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

Отредактировано johndoy (2017-02-12 20:04:16)

0

24

johndoy написал(а):

Профитроли со сливочным кремом.

Пёк в первый раз.
(очень уж магазинную химию не охота).
Рецепт из интернета.
Вроде не подгорели.

Одни побольше.

Другие поменьше.

Охлажу, и с чаем!

А рецепт , где????

0

25

Сергей Ш написал(а):

А рецепт , где????

johndoy написал(а):

Рецепт из интернета.!

там рецептов тысячи. в принципе - одинаковые.
а конкретную страницу я уже закрыл...

Отредактировано johndoy (2017-02-12 20:51:07)

0