Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБДД- изменения, поправки.........

Сообщений 61 страница 90 из 754

61

SeriyVW написал(а):

А что, временный знак должен игнорироваться???

Всё по ситуации ....
как ты говоришь

SeriyVW написал(а):

Каждый сам хозяин своей Судьбы...

Когда работы идут или есть загрождения это понятно.
Но бывают места, что ремонт давно прошел, а знаки пусть повисят еще месяцок другой.... что это? Халатность? Сговор? Закон о запрете автоматической видеофиксации в местах установки временных знаков ограждал от таких гибддшных кормушек.

+2

62

Иваныч(Фанат) написал(а):

Новая ловушка.....
http://autorambler.media.eagleplatform. … player=new

скоро как раньше гайцы будут с набором знаков стоять на трассе и расставлять их по собственному усмотрению после знака ограничения скорости 90 км/ч через каждые 50 метров с 70-ти до 30 км/ч, чтобы оттормозиться не успел, знаем, проходили это и раньше...

+1

63

вот жеж попадёшь:

ТЫНЦ

вот реально, как поступить в подобной ситуации (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб мимо меня...)

+1

64

МиxалыЧ написал(а):

вот реально, как поступить в подобной ситуации

Шрайбикусов до хрена развелось, а этим (ДПСникам) на руку, теперь докажи попробуй.

0

65

МиxалыЧ написал(а):

как поступить в подобной ситуации

По моему нужно было выставить аварийный знак и включить аварийку.Штрафа наверное не было бы......

+4

66

Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны, а простым водителям на дорогах уже никаких прав не оставили. ( кроме своих, водительских)

0

67

МиxалыЧ написал(а):

вот жеж попадёшь:

Прошлым летом пришел такой штраф с М4 .....трохи не доезжая съезда на МКАД.
Аварийка была включена, знак не выставляли ......пришел штраф за стоянку в неположенном месте (магистраль).
На фотках тоже было видно что мы вдвоем с кумом кружимся вокруг машины ......двери открыты ......даже вспышка аварийки запечатлена.
Ничё оплатили...... а хрена поделать....

ПС: Кстати хоть ставь аварийный знак, хоть не ставь. Фотки всё равно были сделаны с лица авто .......за машиной его б всё равно никто б не увидел по фотке

0

68

EvgeniyVRN написал(а):

Прошлым летом пришел такой штраф с М4 .....трохи не доезжая съезда на МКАД.
Аварийка была включена, знак не выставляли ......пришел штраф за стоянку в неположенном месте (магистраль).
На фотках тоже было видно что мы вдвоем с кумом кружимся вокруг машины ......двери открыты ......даже вспышка аварийки запечатлена.
Ничё оплатили...... а хрена поделать....

ПС: Кстати хоть ставь аварийный знак, хоть не ставь. Фотки всё равно были сделаны с лица авто .......за машиной его б всё равно никто б не увидел по фотке

Можно доказать но только в суде! Да и ещё такой факт , вчера ехал с Брянска так практически за каждым временным знаком стояла камера, хотя дорожные работы не велись!!!! Даже на Липецкой платке !!! Пришлось с 120 резко сбрасывать на 60!!! Хорошо что не гололёд!!! Так что будте акуратней на временных знаках!! И всех  с ПРАЗДНИКОМ !!!!

+5

69

EvgeniyVRN написал(а):

даже вспышка аварийки запечатлена.

Здесь уже можно с судом спорить через адвоката.

0

70

F.A.Y. написал(а):

Пришлось с 120 резко сбрасывать на 60!!!

Вот что по этому поводу говорит ГОСТ Р 52289-2004:

   

5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

    При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

    Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной разрешенной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

    Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

    Знак 3.24 с табличкой 8.2.1 перед искусственной неровностью устанавливают совместно с знаком 5.20 на одной опоре. Значение скорости, указываемое на знаке, должно соответствовать конструкции неровности.

Знаки, установленные с нарушение ГОСТа, как и разметка, действительной силы не имеют.

Отредактировано mr. First (2017-10-27 17:51:48)

+1

71

mr. First написал(а):

Вот что по этому поводу говорит ГОСТ Р 52289-2004:

Знаки, установленные с нарушение ГОСТа, как и разметка, действительной силы не имеют.

да уж, скажи ка эти слова про ГОСТ камере, ей пофиг, вот ежели как раньше было - с гайцом побеседовал, возможно, что только нервы и время потерял бы, а так теряется вера в справедливость, ну и в государство само собой. Эх, что ж ещё нам придумают, наверное, скоро роботы-киборги-полицаи появятся на дорогах, или обычные человечечные но с дронами-беспилотниками.

0

72

Вот слов нет... Сами провоцируют на ответные меры... Остановился на ремонт(колесо или незамерзайка...) завесил номер. Пошли в задницу шрайбикусы!

0

73

Black написал(а):

Вот слов нет... Сами провоцируют на ответные меры... Остановился на ремонт(колесо или незамерзайка...) завесил номер. Пошли в задницу шрайбикусы!

не получится - в момент остановки как раз и сработает камера, потом хоть всеми тряпками завешай номер - тебя уже обрабатывает система автоматической фиксации нарушений :((

0

74

МиxалыЧ написал(а):

да уж, скажи ка эти слова про ГОСТ камере,

Я-то могу сказать. Недавно отменил штраф с камеры с парковки у центрального рынка. Проблема, что большинство так не может и просто платит штрафы. Получается, не государство для граждан, а граждане для государства. Печально.

+1

75

mr. First написал(а):

Знаки, установленные с нарушение ГОСТа, как и разметка, действительной силы не имеют.

Крайне редко. Практически в 1% случае знаки (временные) стоят в нарушении ГОСТа.
Если у кого-то что-то со зрением, то к окулисту))). Заодно справку продлите.

F.A.Y. написал(а):

Пришлось с 120 резко сбрасывать на 60!!!

Ага))) Прямо сразу на АВТОБАНЕ = хренак, и резко повесили знак 60??? Фото в студию! А лучше видео))). Надо всегда смотреть за дорожной обстановкой. Ни разу за весь свой стаж не видел на автобане = СРАЗУ ОГРАНИЧЕНИЕ В 60КМ/Ч! Так что, бывают менты хапуги и нечестные, но и сами-то не пишите того, чего быть не может.

0

76

SeriyVW написал(а):

Практически в 1% случае знаки (временные) стоят в нарушении ГОСТа.

Можете обосновать именно "практически"?
У "практически" имеется определенный смысл. В противном случае это словоблудие типа "бла-бла-бла"

SeriyVW написал(а):

Если у кого-то что-то со зрением, то к окулисту))). Заодно справку продлите.

И за продлением справки в таком случае нужно тогда к другому врачу

Отредактировано mr. First (2017-10-27 21:48:23)

0

77

mr. First написал(а):

Можете обосновать именно "практически"?

Будет время, просмотрю всю свою немаленькую флэшку с регистратора.
С нарушением знаки стоят КРАЙНЕ редко. Практически НИКОГДА.
ЗЫ. а вот по обочинам катается очень много народу, котрые считают себя самыми занятыми и спешащими. Вот их НАДО ДРЮЧИТЬ по полной программе!
ЗЫ.ЗЫ, и требования знаков надо соблюдать всегда, даже если они, в какой-то момент, противоречат здравому смыслу.
Таких поблажек, как в России, нет ни в одной стране мира. Попробуйте в Финляндии или Белоруссии прокатиться со скоростью 110 км/ч, если знак висит 90)))))))))
Спор НИ О ЧЁМ! Мы привыкли плевать на Закон и винить во всём мусоров))). Ну так привыкайте к возмездию финансовому))).

+4

78

SeriyVW написал(а):

Крайне редко. Практически в 1% случае знаки (временные) стоят в нарушении ГОСТа.
Если у кого-то что-то со зрением, то к окулисту))). Заодно справку продлите.

Ага))) Прямо сразу на АВТОБАНЕ = хренак, и резко повесили знак 60??? Фото в студию! А лучше видео))). Надо всегда смотреть за дорожной обстановкой. Ни разу за весь свой стаж не видел на автобане = СРАЗУ ОГРАНИЧЕНИЕ В 60КМ/Ч! Так что, бывают менты хапуги и нечестные, но и сами-то не пишите того, чего быть не может.

Скорее 1 процент правильно ставят.
Меня лишали прав за езду по встречке(я не увидел знака) . в суде легко вернул права после экспертизы на Краснознамённой.
Ни к каким адвокатам не обращался, сам изучил все.
Так после этого стал обращать внимание, все знаки ставят черти как.

0

79

SeriyVW написал(а):

Белоруссии прокатиться со скоростью 110 км/ч,

Зато в той же Беларуси за обгон штраф небольшой.

0

80

Охотник и Рыбак написал(а):

Зато в той же Беларуси за обгон штраф небольшой.

Это хороший повод, чтобы обгонять под знак))))))))).
Катайтесь, как хотите, гонщики. Главное - успеть домой.

0

81

SeriyVW написал(а):

С нарушением знаки стоят КРАЙНЕ редко. Практически НИКОГДА.
.

практически ВСЕГДА ставят временные знаки сознательно, чтоб водителей обирать.
ну, или не убирают сознательно...
на законных основаниях.
вот, допустим, несколько лет назад, зимой, когда реально надо было
ограничить скорость в н.усмани до 40 км.ч. поставили знаки.
и что?
так до сих пор и стоят. круглогодично.
и камеры тут же.
бизнес млять...

Отредактировано johndoy (2017-10-27 22:11:31)

0

82

SeriyVW написал(а):

Это хороший повод, чтобы обгонять под знак))))))))).
Катайтесь, как хотите, гонщики. Главное - успеть домой.

Тебе про Фому, а ты про Ерёму.
Я к тому что хрена приводить пример другие государства, там тоже не гладко с правилами.

0

83

johndoy написал(а):

практически ВСЕГДА ставят знаки сознательно, чтоб водителей обирать.

Всё понятно))). Всех тут обирают, самых добросовестных и профессиональных водителей.))))))).
Зря я тут вообще впрягся.....
Я почти всю нашу страну объехал, всю  Беларусь, часть ЕС. Вы мне решили тут ликбез устроить??? Крайний штраф за превышение - три года назад)))). Никуда и ни разу не опоздал.
ЗЫ. ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ МЕНТЫ))))))))). На себя со стороны посмотреть - не судьба)))))))

+2

84

Охотник и Рыбак написал(а):

Тебе про Фому, а ты про Ерёму.

Я был там, где медведи срать бояться))). Тебе там точно не бывать. Соблюдай ПДД России и живи спокойно.

+1

85

Мы попадали на кирпич-который был спрятан вообще в кустах-его реально не было видно.Гаишники содрали последнее с нас.Все эти введения направлены,чтобы деньги драть с нас и то что они ссылаются на то что пьяные ездят вне города,поэтому им опять надо,то что где захотят тормозить всех-это отговорка.Ни для кого не секрет,что они сдают деньги собранные с водителей своему начальнику.Видно это всё введение сделалось для того,чтобы за счёт водителей-поднять им зарплату.

+1

86

SeriyVW написал(а):

Я был там, где медведи срать бояться))). Тебе там точно не бывать. Соблюдай ПДД России и живи спокойно.

Кого куда тянет, может тебе нравится это, а где я хочу побывать, там я по был или побываю.
Ну а так что похвалиться ты любитель, если не кто не хвалит, так это я понял.

0

87

SeriyVW написал(а):

Всё понятно))). Всех тут обирают, самых добросовестных и профессиональных водителей.))))))).

я тебе про конкретный случай говорю.
там эти знаки сейчас на хрен не нужны.
кроме как письма счастья рассылать.
и такая, мягко говоря, фигня - который год.
а начиналось всё с благими целями...
а сколько человекочасов в маршрутках потеряно, не считал?

Отредактировано johndoy (2017-10-27 22:29:40)

0

88

johndoy написал(а):

я тебе про конкретный случай говорю.
там эти знаки сейчас на хрен не нужны.
кроме как письма счастья рассылать.
и такая, мягко говоря, фигня - который год.
а начиналось всё с благими целями...
а сколько человекочасов в маршрутках потеряно, не считал?

Мы пыль, по другому никак. Платить нужно, а то на какие белым людям жить.

0

89

Мужчины, спор может продолжаться долго, каждый прав в этой ситуации, ни когда и ни чего для народа ни делалось, все идет к поборам.
Да, кому то это выгодно, но толку от того что мы здесь обсуждаем, только очередной психоз для некоторых.
Может перейдем в болталку и там пообщаемся??

+3

90

SeriyVW написал(а):

Всё понятно))). Всех тут обирают, самых добросовестных и профессиональных водителей.))))))).
Зря я тут вообще впрягся.....
Я почти всю нашу страну объехал, всю  Беларусь, часть ЕС. Вы мне решили тут ликбез устроить??? Крайний штраф за превышение - три года назад)))). Никуда и ни разу не опоздал.
ЗЫ. ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ МЕНТЫ))))))))). На себя со стороны посмотреть - не судьба)))))))

Серёг, всё ты правильно говоришь, к добросовестным и вопросов нет. Однако мы все знаем какой хлебушек у блюстителей порядка...
Чем меньше их провоцируешь, тем реже они чего-то от тебя хотят...
Пару раз попадал за сплошную, один раз вообще по глупости, нервы сдали... Расчитался, поехал дальше с чувством облегчения на денежку. Есть условия(ПДД), езды - соблюдай. Не хочешь - плати. Это как мзда за своевольничество. Так что не зря ты тут впрягся.  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+2