Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБДД- изменения, поправки.........

Сообщений 571 страница 600 из 754

571

Black написал(а):

Я правильно понимаю, что это не коснётся неоплаченных парковок до 1 марта 2020г?

Я .....не знаю ...

0

572

Black написал(а):

Я правильно понимаю, что это не коснётся неоплаченных парковок до 1 марта 2020г?

Срок исковой давности не вышел....могут нагнуть как здрасти...

0

573

sheric написал(а):

Срок исковой давности не вышел....могут нагнуть как здрасти...

Эх, пилять, лопнули надежды )))

0

574

sheric написал(а):

Black пишет:

    Я правильно понимаю, что это не коснётся неоплаченных парковок до 1 марта 2020г?

Срок исковой давности не вышел....могут нагнуть как здрасти...

А что, закон стал иметь обратную силу?

+1

575

Javs написал(а):

А что, закон стал иметь обратную силу?

Вот да. Штрафов-то не приходило... Они просто катались и фоткали. Могут ли выставить штраф за то время, когда закон ещё не был принят?

0

576

Никакой обратной силы тут нет.
Закон разрешил передачу персональных данных владельцев машин.
А штрафовать за неоплаченную парковку и раньше можно было (если, например, приняли бы на месте).
Так что, теперь как решат власти и владельцы парковок.

0

577

Юрген написал(а):

Никакой обратной силы тут нет.
Закон разрешил передачу персональных данных владельцев машин.
А штрафовать за неоплаченную парковку и раньше можно было (если, например, приняли бы на месте).
Так что, теперь как решат власти и владельцы парковок.

По логике так и выходит. Ладно, посмотрим как это всё сработает...

0

578

Black написал(а):

По логике так и выходит. Ладно, посмотрим как это всё сработает...

Вроде бы вот так...

Несовершенство правовой системы было окончательно устранено подписью Владимира Путина. В скором времени за халявную парковку в центре Воронежа будут рассылать «письма счастья». При этом, по словам мэра Вадима Кстенина, у чиновников нет цели наказать максимальное количество неплательщиков и заработать на штрафах.

– Поэтому по моему указанию привлечение таких нарушителей к ответственности начнется не сразу, – заявил глава города. – За это время управление информации должно приложить все усилия, чтобы проинформировать горожан об изменениях законодательства. Я дал указание административным комиссиям начать работу по истребованию данных о собственниках автомобилей, размещенных без оплаты на платных парковках, спустя 7 дней после вступления закона в силу. Административные комиссии начнут привлечение к административной ответственности за неоплату платной парковки с 19 марта 2020 года.

Подробнее:  https://bloknot-voronezh.ru/news/kak-po … en-1197028

+1

579

Я видел знаки с номером паркомата , обмотаны целофаном и скотчем , заплатить возможности не было .
По-моему здесь писал про это .
Так с какого хрена штрафавать .....

0

580

Вован вованыч
Наверное, проще установить приложение "Госпарковки" и с него платить.

0

581

Виктор написал(а):

Вован вованыч
Наверное, проще установить приложение "Госпарковки" и с него платить.

А причем тут это ???
Я подъехал , хотел оплатить , номер парковки замотан целофаном....

0

582

Виктор написал(а):

Вован вованыч
Наверное, проще установить приложение "Госпарковки" и с него платить.

Ага проще. Я себе установил, положил 100 рублей на него. Через месяц приезжаю в центр, открываю приложение , а 100 рублей уже нет в нем.....
Ну да ладно, мы упертые. Ложу снова 50 р , пробую оплатить, а оно не оплачивает ......выдает ошибку
И тут мы не сдаемся .....нахожу табличку с № зоны и инструктажем, отправляю через смс оплату. Отлично, деньги ушли......но на следующий день пришел возврат.
Так что хз как ее там оплачивать.

ПС: Если что, дело было в октябре.

+1

583

EvgeniyVRN
Тоже это приложение удалил. Проще было по СМС оплатить, а на приложении глючило.

0

584

Я вообще ,с телефона не могу что либо оплатить .....

0

585

EvgeniyVRN написал(а):

Я себе установил, положил 100 рублей на него. Через месяц приезжаю в центр, открываю приложение , а 100 рублей уже нет в нем.....

установил как оно только вышло, закинул три сотни. по сейчас лежат 170 колов. Очень удобно пользоваться, никаких проблем не возникло.
В общем я мнения своего не поменял - центр должен быть платным. Ни тебе в три ряда наставленных на авариечках машин, ни три круга черепашьим шагом что б приткнуться на 20 минут ... красота: приехал, встал где нужно. Поделал дела за 25 рублей и поехал спокойненько подальше от этого центра.

+3

586

jenek написал(а):

я мнения своего не поменял - центр должен быть платным.

Жень, но ведь должна быть и альтернатива! Согласен, что это вытеснит приезжающих на работу и захламляющих весь центр на весь рабочий день - тут вопросов нет, но 15 бесплатных минут, это архи мало! У себя в Белгороде они 30 мин сделали, гады...

+2

587

Больницы , и поликлиники , школы вроде тоже ...парковка до 1часа бесплатно.....

+1

588

А как за хлебушком сходить?

0

589

Васёк написал(а):

А как за хлебушком сходить?

Пешком .....наверное.....

0

590

Гараж написал(а):

Жень, но ведь должна быть и альтернатива! Согласен

Какая альтернатива.Негде людям с хорошими доходами парковаться.Решили люд простой потеснить.Почему бы и нет?А парковки под домами с нашего кармана не настроишь.Нужно очередное налогообложение придумать.И я уверен наидутся инициаторы.Скоро платные пешеходные дорожки будут.

+1

591

aldreks
Многие на работу едут, хотя пешком до нее дойти 10-20 минут. Давно пора это сделать, а то скоро по улицам проехать будет проблема...

0

592

А мне платные не удобно , полная машина инструмента , к клиенту заехал и ......кто оплачивать будет ...я т ладно редко в центре работаю , а есть люди только по квартирам ......и как .....

0

593

Виктор написал(а):

проехать будет проблема...

Да проблема будет.С тех бабок которые дерут за бензин,дорожные,,,,,,,далее не буду перечислять,давно уже можно делать многоуровневые развязки .А у нас еще мост в никуда в подвешенном состоянии.Самобичевание это неплохо до поры до времени.

0

594

Вован вованыч написал(а):

полная машина инструмента , к клиенту заехал и ......кто оплачивать будет .

Гараж написал(а):

вытеснит приезжающих на работу и захламляющих весь центр на весь рабочий день

Какие же мы разные......

0

595

Не ну парковки перехватывающие какие нибудь , сын в институт на пол часа и .....

0

596

aldreks
До многоуровневых развязок нам далеко ). Хорошо, что хоть в крайние годы дорогами в городе стали заниматься.

0

597

Вован вованыч написал(а):

Не ну парковки перехватывающие какие нибудь , сын в институт на пол часа и .....

Одна уже у чернавского моста есть, но это "капля в море".

0

598

Виктор написал(а):

то хоть в крайние годы дорогами в городе стали заниматься.

Помоему уже прекращают...... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

599

Виктор написал(а):

в крайние годы дорогами в городе стали заниматься.

До этих дорог доходит не более 15-20 процентов и мы этому уже поём ОДУ.

0

600

Виктор написал(а):

aldreks
До многоуровневых развязок нам далеко ). Хорошо, что хоть в крайние годы дорогами в городе стали заниматься.

Что-то подсказывает , что после понедельника .......закончили .....как все достало....

0