Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБДД- изменения, поправки.........

Сообщений 391 страница 420 из 754

391

Дак и сказанно....50 на 50....полно примеров как и в плюс...так и в минус...

+1

392

В Воронежских новостях по Россия 1 сказали, в городе оснастят светофорами порядка 40-ка перекрестков.

0

393

Блин...ваще город встанет...

0

394

sheric написал(а):

Блин...ваще город встанет...

Ну не скажи, вот например на перекрёстке с Новгородской на 45 Стрелковую див. выехать не нарушая, подрезая кого нибудь было сложно,
особенно утром, светофор поставили в ноябре прошлого года, правда заработал в феврале этого,
но теперь худо-бедно выехать можно, хотя всё равно многие с середины налево лезут.

0

395

Joker
А сколько побилось на перекрёстке Сако и Ванцети с Коммунаров!  Теперь светофор есть, проще проехать.

+2

396

С.Ю.Л Да что далеко ходить, на перекрёстке той же 45-й с Донской постоянно бьются и со смертельным исходом бывает.
Сегодня с работы еду три машины в кучу, хоть и дорога широкая и светофор стоял всегда и камеры висят, а как вечер так ...

0

397

Вчера общался с сотрудником ГИБ два д по поводу разметки вафля на перекрестке , он сказал дельную мысль , сейчас где стоят камеры на стоп линию , перекресток не занимают , получается эта вафля и не нужна ????

0

398

sheric написал(а):

Дак и сказанно....50 на 50....полно примеров как и в плюс...так и в минус...

В том то и весь вопрос! Я не утверждаю, что ремни 100% полезны и не могу дать 100%, что они вредны... Были варианты перевертышей с 5-7 оборотами (почему то всегда не четное число..) и в этих вариантах люди с ремнями отделывались испугом и мелкими ссадинами... а были варианты, когда 3 ребра в легкое, пол салона поведен, замок ремня недоступен и человек реально не может отстегнуться!!! (несколько случаев сгоревших в салоне по той же причине! знаю случаи утопления в ремнях....) Иногда просто паника мешает отстегнуть ремень...
Поверьте... страшно разруливать такие варианты, но ведь кто-то должен и эту работу делать!!! И просто поверьте мне на слово - ремни  - не панацея безопасности!!!
К слову - сам ни когда не пристегиваюсь....
ИМХО.

+2

399

Гараж написал(а):

сам ни когда не пристегиваюсь....

Такая-же хрень...лётчикам в пассажирских самолётах парашюты не выдают...

+4

400

Гараж написал(а):

Я не утверждаю, что ремни 100% полезны и не могу дать 100%, что они вредны.

Дим а что скажешь на слухи ,(САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ) что подушка безопасности непристёгнутых убивает?

0

401

Вован вованыч написал(а):

Вчера общался с сотрудником ГИБ два д по поводу разметки вафля на перекрестке , он сказал дельную мысль , сейчас где стоят камеры на стоп линию , перекресток не занимают , получается эта вафля и не нужна ????

М.Н.Задорнов так трактовал ПДД. «Если сплошную линию пересекать нельзя, то двойную сплошную - СОВСЕМ пересекать нельзя» (С).
Вафельная разметка будет дополнительной информацией к стоп-линии и знаку СТОП. Но штраф за неё наверняка будет отдельный, т.к. нужно отбивать бабло за «разработку» этой разметки и за нанесение.

+3

402

freeoleg
Белые приходят грабят , красные приходят грабят , и куда несчастному крестьянину податься .......

+2

403

Гараж написал(а):

сам ни когда не пристегиваюсь

А некоторые ещё и ручником не пользуются...
Да вынуть из машины всё лишнее, она всё легче будет. И расход меньше ;)

0

404

Вован вованыч написал(а):

freeoleg
Белые приходят грабят , красные приходят грабят , и куда несчастному крестьянину податься .......

Как куда? Приспосабливаться и жить дальше. Как наши деды и отцы делали))

+1

405

Гараж написал(а):

К слову - сам ни когда не пристегиваюсь....

Не пристегнулся ... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
http://s5.uploads.ru/rEe2P.jpg

+2

406

kopernic написал(а):

Не пристегнулся .

абасаца

0

407

Анатолий963 написал(а):

абасаца

Смотри , не усрись ... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

408

aldreks написал(а):

Дим а что скажешь на слухи ,(САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ) что подушка безопасности непристёгнутых убивает?

Убивает не всегда, но поломанные носы, челюсти, скулы обеспечены.
Передачу как то про это смотрел, так вывод был такой:
в машине оборудованной подушками безопасности, пристёгиваться ремнём обязательно.
И показали девушку, которая была не пристёгнута, при парковке наехала на препятствие и сработавшая подушка б.
разворотила ей лицо, было сделано 4 пластических операции по восстановлению на тот момент,
а сколько нужно сделать ещё даже врачи не смогли сказать.
Так что думайте.

+1

409

И причём тут ремень...на парковке...без скорости...с ремнём или без хлопнула по морде одинаково-бы...

+2

410

sheric написал(а):

И причём тут ремень...на парковке...без скорости...с ремнём или без хлопнула по морде одинаково-бы...

Ну удар то какой никакой был, достаточный для срабатывания подушки, а следовательно инерция тела навстречу подушки усилила удар,
а ремень инерцию задержал бы. От простого пинка по бамперу подушки не срабатывают.

+1

411

aldreks написал(а):

Дим а что скажешь на слухи ,(САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ) что подушка безопасности непристёгнутых убивает?

Глупости! Нос расквашивает на раз, но не более того... Просто не пристегнутого может в сторону откинуть и подушка мимо стрельнет, но это в случае ОЧЕНЬ сильного бокового удара, ибо время срабатывания у подушки очень маленькое. Опятьже, при боковом срабатывают еще и шторки, но они менее эффективны и предназначены более всего для защиты головы от передних и средних стоек авто.

+2

412

Joker написал(а):

От простого пинка по бамперу подушки не срабатывают.

У францев бывает .....от съезда с бордюра и прочих резких срабатываний подвески...

0

413

Joker написал(а):

От простого пинка по бамперу подушки не срабатывают.

Может и постановка конечно, но ролик известный...

+3

414

Не пропаганда ЗА или ПРОТИВ ремня безопасности, у каждого своя голова на плечах.

+1

415

freeoleg написал(а):

Как куда? Приспосабливаться и жить дальше. Как наши деды и отцы делали))

Один не глупый человек сказал:"Выживает сильнейший"...
Динозавры были очень сильные. Вымерли...
Как показывает практика, выживает тот, кто умеет приспособиться.

+1

416

Простите за прямоту, но не пристёгиваться ремнём безопасности, под предлогом - душит, на мой взгляд, удобное оправданее для позёров.
Наряду с мнением! проводятся дорогущие испытания на манекенах, с использованием электроники, стендов и грамотных специалистов.
Берегите себя, пристёгивайтесь! Ремень, это отнюдь не лишняя деталь автомобиля.

+2

417

nick1605 написал(а):

Может и постановка конечно, но ролик известный...

Может и не бабка совсем, а терминатор... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

418

Ну а если серьёзно то:
Ссылка

0

419

Гараж написал(а):

К слову - сам ни когда не пристегиваюсь....

А у меня пристегнулся!!!  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

sheric написал(а):

Дак и сказанно....50 на 50....полно примеров как и в плюс...так и в минус...

80/20% статистику приводили  полезны/бесполезны+вредны когда ремни вводили в семидесятых ( ох и древний я  получается...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif )

Гараж написал(а):

ибо время срабатывания у подушки очень маленькое

окромя "ниссан"  - когда на меня "жига" упала сверху на капот/морду ( в Воронеже же живем - он другим эшелоном шел...) - я успел отстегнуться (бо как машины горят я знаю...) , жена успела вытянуть весь ремень(по чему и синяки были  http://s5.uploads.ru/OTCKX.gif ) и только потом пиропатроны сработали.. подушечки надулись.. ремешки  застегнулись напрочь - мой отстёгнутый.. у пассажирского - размотанный... с тех пор - "ниссаны" по боку.. звонили  - отзывная по этой причине.. но мне таких экспериментов хватит... возраст не позволяет...

Отредактировано Игорь П (2018-05-23 23:46:25)

0

420

Дубль. Техадмин, фигня с движком - вместо "редактирования" - дубль влепил  с общей цитатой - опечатку убрал.. пробую " удалит" -  движка выдает" это первое сообщение в теме... тема будет удалена" -  ну так я не топикостартер, и статус у меня не модера/админа - всего лишь  пользователь...  топчу " жалобу" на своем посте - что бы обратили внимание.  Отредактировал.

Отредактировано Игорь П (2018-05-23 23:44:38)

0