Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд Разинский возле Землянска

Сообщений 61 страница 90 из 257

61

Добрый день, друзья! Недавно с 16 на 17 июня я был на суточной рыбалке на пруду Разинский в Воронежской области. Для меня это было первое посещение пруда и он меня приятно удивил. Рыбалка получилась очень темповая и карп не давал отдохнуть, постоянно клевал. Можно сказать попал на бешеный клев. Но так было не у всех. Главное правило прикормил-рыба клюет! За сутки поймал 18 карпов из них 2 по 3500 и 3800 и остальные от 1 кг. до 2 кг. Содержание пруда в чистоте и хорошая плотность рыбы в пруду заслуга администрации пруда, за что большое спасибо Алексею. Приятного просмотра фильма вам друзья. Если вам понравился фильм, то подписывайтесь на мой канал в yoytube и следите за новыми фильмами.

+12

62

илюха класный видос, но насчёт самого большого кол-ва поклёвок я бы поспорел... http://s5.uploads.ru/14uKN.gif

+1

63

Egorec 36 написал(а):

илюха класный видос, но насчёт самого большого кол-ва поклёвок я бы поспорел...

Возможно у кого-то и больше по количеству, я сравнивал с рядом сидящими со мной недалеко. Только кто-то жаловался на клев...... не знаешь кто...
Подписывайсй на канал Егор

0

64

Уважаемые рыбаки. Пруд будет закрыт для проведение соревнований с 13.00  20.06.18 до 16.00  24.06.18.

+2

65

Карпятник написал(а):

Подписывайсй на канал Егор

обязательно, но у меня там ник другой жены..

+1

66

Со вчерашнего дня ,на пруду проводятся соревы и есть Биг-Фиш ! Амур 17 200 !

+3

67

Амур написал(а):

Со вчерашнего дня ,на пруду проводятся соревы и есть Биг-Фиш ! Амур 17 200 !

Ремба споймал?

0

68

Black написал(а):

Ремба споймал?

Не ,Рембо поймал на 14кг ,а этот на 17 200 .
Следующая рыбалка у Рембо ,на "Заросшем "

0

69

Амур написал(а):

Не ,Рембо поймал на 14кг ,а этот на 17 200 .
Следующая рыбалка у Рембо ,на "Заросшем "

Не пойму зачем такие сложности, сначало Рембо, теперь Амур.

0

70

Андрей 79 написал(а):

...
Не пойму зачем такие сложности, сначало Рембо, теперь Амур.

Да такой он з... Загадочный...Но заведомо узнаваемый... http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

+4

71

Андрей 79 написал(а):

Не пойму зачем такие сложности, сначало Рембо, теперь Амур.

Чтобы это понять, люди пять лет в мединституте учатся, потом ещё год интернатуры...
И даже после этого - не все понимают.

+5

72

А прикольно, так, о себе от третьего лица... Это что получается, растроение личности? ))

+2

73

Сегодня ночью, пойман амур на 16,600

+14

74

Запоздалый отчет, был в отпуске. С напарником отправились на пруд «Разинский», что неподалеку от Землянска. Первые впечатления от пруда – самые положительные: чисто, ухоженно, много больших помостов, на которых некоторые товарищи умудрялись даже ставить палатки.

Пруд весьма и весьма интересный. Практически все, кто ловил в этот день, забрасывали под противоположный берег. А это метров 100-120 – не каждый рыболов может доставить снасть на такую дистанцию.

Решив, что один берег ничем не отличается от другого, мы с коллегой забросили снасти метров на 15. Пару часов было тихо. По совету соседей переоснастили донки «ложками» с кукурузой. И тут… Не сказать, что начался бешеный клев, но пару полукилограммовых амурчиков и примерно таких же карасей поймали.

Ближе к вечеру на одной из донок слегка зазвенел колокольчик, и… снасть поползла в воду! В результате продолжительной (но такой приятной!) борьбы на берег удалось вытащить красавца-карпа (вес - 3800 гр.).

Вечером оказались свидетелем уникального шоу: парень, забрасывал снасть под противоположный берег и буквально через каждые 10-15 минут вытягивал трех-четырехкилограммовых карпов. И парень был… недоволен! Четырехкилограммовых карпов он называл «тузиками», и, предварительно смазав ранку от крючка какой-то жидкостью, отпускал их обратно в пруд. Видимо, он рассчитывал поймать знаменитого разинского 14-килограммового белого амура, которого уже вытаскивали на берег в ходе недавних соревнований (тогда его отпустили).

В целом, пруд понравился даже не чистотой и ухоженностью, а тем, что рыба там есть точно.
URL=https://moifotki.org/i/a50d6798c6298ba69aaaf17c2dc4423c]http://s2.moifotki.org/a50d6798c6298ba69aaaf17c2dc4423c.jpeg[/url]

Отредактировано fed-pavel (2018-07-17 15:05:37)

+25

75

fed-pavel написал(а):

.......Пруд весьма и весьма интересный. Практически все, кто ловил в этот день, забрасывали под противоположный берег. А это метров 100-120 – не каждый рыболов может доставить снасть на такую дистанцию.....

"fed-pavel", мягко говоря, не совсем поддерживаю данное изречение...   Распиаривание данного водоёма носит несколько искаженный  характер в плане достоверной информации и сегодня я в этом убедился...

+1

76

popaltim написал(а):

"fed-pavel", мягко говоря, не совсем поддерживаю данное изречение...   Распиаривание данного водоёма носит несколько искаженный  характер в плане достоверной информации и сегодня я в этом убедился...

А ,что не так то ?
На крайней рыбалке было около 30ти поклевок ,больше 20рыб вытащили ,больше половины отпустили . Рыба там есть и ее очень много  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
https://s22.postimg.cc/3wua6y0q9/DSC01493.jpgimg foto

https://s22.postimg.cc/72aajf1oh/DSC01510.jpg

Отредактировано Амур (2018-08-05 07:34:20)

+7

77

RomanRiver написал(а):

а на какой дистанции? 200 метров?

На этом пруду таких дистанций нет.
Я ловил на расстоянии 90метров и глубине 4,5-5метров.

0

78

Ну лично для меня он не нравится тем что места очень близко друг другу, это огромнейший минус.. хотя это комерческий ход хозяина... и это логично.. ) и ловля очень проста. Кидай под тот берег и кури бамбук) чем многих карпятников он привлекает, так это ценой(копейки вроде за сутки, если рыбу отпускаешь) и рыбы как в аквариуме)

+3

79

LiTo написал(а):

Ну лично для меня он не нравится тем что места очень близко друг другу, это огромнейший минус.. хотя это комерческий ход хозяина... и это логично.. ) и ловля очень проста. Кидай под тот берег и кури бамбук) чем многих карпятников он привлекает, так это ценой(копейки вроде за сутки, если рыбу отпускаешь) и рыбы как в аквариуме)

Серег, я оплачиваю полностью .
Да, пруд не большой , но при всем при этом, фиг его просто так поймешь.
Но рыбы , судя по всему много.

0

80

Вот и я о том же) поэтому я туда никогда и не поеду)

+1

81

Уважаемые ,а что вы хотели ? Для миллионного города , в выходные дни ,это еще просторно )) Я думаю ,что на многих прудах ,в эти дни ,такая же история .
popaltim зачем Вы заняли именно это место в конце пруда ,если оно Вас не устраивает ?
Мы посещаем пруды в будние дни и как правило все пруды пустые ,в частности и Разинский (может нам повезло ,но мы были практический одни на всем пруду )

0

82

LiTo написал(а):

поэтому я туда никогда и не поеду)

Серег ,а вот и зря .. Один раз можно попробовать ,а вдруг понравится )))
Если ты думаешь ,что трофеи там сами на крючки прыгают ,то это не так .

0

83

popaltim написал(а):

Надо понимать,что эти места  выписываются для наивных новичков ( как выражается старший внук  слово "наивный" сейчас заменено на слово "лох"!).

Если Вы не в курсе ,то скажу ,что на этих местах в конце пруда ,люди стали Чемпионами на Кубке Воронежской Области по Карпфишингу !
Вот выдержка из их отчета
_____________ Так уж сложился жребий, что тянуть сектор не пришлось совсем. Нам достался последний номер по очереди на вытягивание сектора. И последний номер самого сектора! Мы не знали, что ожидать от хвоста водоема, поэтому ориентироваться пришлось на месте. Тактика стандартная: кормим, записываем ход рыбы, следим за дистанцией, следим за соперниками. Ошибок быть не должно, поэтому анализировали каждый успех и каждую неудачу.______________
Полный отчет можете прочитать здесь 
--
Пост №25 (в самом низу ))
Судя по фоткам ,они стояли именно на этом же помосте ,что и Вы . Хотя нет ,они стояли на последнем помосте ,еще дальше в конец пруда .
http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано Амур (2018-08-06 06:49:16)

+1

84

Привет всем!краткая история про выходные на разенском пруду! прибыли на место утром гдето в 7 часов на забронированый всеми желаемый 13 сектор! неспеша разложились, слева от нас уже третьи сутки рыбачил вадим (который корсар). познокомились пообщялись, узнали что с клёвом вяло... ac. приступили к рыбалке. сектор был уже знаком, так-как прошлый раз стоял на месте Вадима (16 сектор). после заброса 3-го удилищя только нацепил свингер он сразу провис, а затем резко подпрыгнул. всё понятно. подсечка, не долгая борьба и двух килошный туз на мате. порадовало такое начало. насадил 3 одинаковых поп-апа и тут понеслась. клевало всё что не нужно -- лини, караси, мелкий амур, но только не карп. это стало проблемой. закорм сладкой прикормкой с того берега, так-как КОРАБЛЯ НЕ ИМЕЕМ. и смена насадок. в течении всего дня удалось подловить ещё несколько амуров и одного карпа на 4 кг.  с приближением вечера поменяли прикормочную программу и  ещё укрупнили насадки. проще говоря ловим на то, чем кормим. наступила ночь и пришла рыба. За ночь удалось взять 3 рыбы но вес начал расти bo  ( 4,кг  4,5кг и 6,900кг) наступило утро и опять приятная рыба Затем ещё одна! ничего не меняя в тактике и прикормке засылаем килограммы в воду. Но в этот день рыба повела себя иначе. НЕКЛЮЁТ я уже начал думать что с прикормкой начудили, facepalm-2  но такая ситуация была по всему водоёму.) проскакивали конечно небольшие "голавлики" но об этом не будем. возлогая надежды на ночь решили ничего не менять. наступила ночь,но и она оказалась мало результативной всего 2 рыбы обе в районе 2,5 кг. финальное утро нашей рыбалки  подарило нам ещё 4 рыбы , но всё до 3 кг.  Спалибо Аркадию за холодный лимонад и за услуги фотогрофа! Только он нас посетил, как у товарища паравоз. к полудню мы выстрадали ещё 2 небольших амура и стали собираться. В очередной раз хочу поблагадорить хозяина Алексея за тёплый приём и за сам водоём, которы не может не радовать. приятно было познакомиться с новыми людьhttps://c.radikal.ru/c00/1808/4a/918703a03267.jpgми и пообщяться с знакомыми. всем ни хвоста и натянутых лесок! brhttps://c.radikal.ru/c37/1808/0e/635cb177af86.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1808/e9/814785c5e566.jpg

https://d.radikal.ru/d18/1808/dc/15f859387200.jpg

https://c.radikal.ru/c02/1808/c2/1815d3cc817f.jpg

https://a.radikal.ru/a30/1808/99/f1cab198f914.jpg

https://d.radikal.ru/d24/1808/7e/075b46fc6316.jpg

https://c.radikal.ru/c42/1808/6f/0ab8a64b1da7.jpg

+25

85

Всем ДВС! Эти выходные смогла посвятить рыбалке, на которую последнее время выбираюсь крайне редко. Игорь застолбил место на этом пруду за неделю, и мы благополучно добрались туда двумя экипажами к 14 часам дня субботы. Мне компанию составил сын, точнее он меня возил и занимался снастями. Этот лентяй вообще выехал на рыбалку первый раз за 2 года, но могу похвалить, приготовился нормально: снасти, прикормка, которую пришлось закупать и варить ему, ну и всего остального, что пригодится для отдыха, было в достатке.
По прибытии сразу занялись снастями и первый фидер был заброшен с горохом пока без корма к другому берегу. Сын неплохо справился с этой задачей, ширина пруда в этом месте порядка 80 метров. Со вторым немного повозились, готовой оснастки не было. Потом Игорь нам завез на кораблике прикормку, и мы уже смогли заняться обедом для себя.
В общем, день удался, отдыхали, ели, пили. А рыба есть не хотела! http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
В ожидании поклевок завозили, забрасывали, перевязывали и все тому подобное до самой темноты. Справа от нас молодая парочка немного полавливала, а у нас полный 000. Спать улеглись рано, что еще делать, если не клюет. Около 23 ч  слышим сигнализатор у Игоря на удочках, сын вылетает из палатки первый, я торможусь со спальником, Ира расталкивает Игоря, который ничего и не слышит. Короче, рыба у нас сошла уже ближе к берегу, думаем, что не засеклась нормально, потому что немного запуталась катушка, и пока мы ее распутывали, у рыбы было время подумать, надо ли ей попадать к нам на обед.
Следующая поклевка случилась ближе к 5-ти утра уже на наши удочки. Сын благополучно пришвартовал ко мне в подсак карпика чешуйчатого весом на 2.100 (взвешивали дома).
Утром старания Игоря были награждены поимкой карпа примерно такого же веса. Вот на этом наша рыбалка и закончилась. Все дальнейшие усилия к результату не привели.
Но я все равно довольна, потому что смогла уделить время любимому увлечению.
Карп на дачу приехал живым и выпрыгнул из таза, куда был помещен. Внучка уговорила папу отпустить его в ванну, где живет карась, и новый обитатель принялся осваивать водное пространство. Так и не смогли при ребенке приступить к разделке рыбы и пришлось сыну брать его домой.
Вот вам и сочинение "как я провел выходные". Если дочитали, всем спасибо за внимание и всего доброго! http://s5.uploads.ru/2nAeo.gif

+21

86

Завезлись...
http://s8.uploads.ru/t/qZJhC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6o5gP.jpg

Отредактировано Амур (2018-09-12 16:45:46)

+12

87

Амур написал(а):

Завезлись...

давай Биг Фиш водоёма!
желательно по карпу...

0

88

johndoy написал(а):

давай Биг Фиш водоёма!
желательно по карпу...

Бига, пока нет.Три поклевки за ночь, из них два тузика по 3кг и сход
Один на картошку, второй на Демона.:)

+6

89

Ваврим карпуше, но и про себя не забываем
http://s5.uploads.ru/t/hzt26.jpg
Позавтракали, продолжаем ждать)
http://s8.uploads.ru/t/oQFIT.jpg

+14

90

Амур написал(а):

Бига, пока нет.

Ром, не очень старайся, а то забанят и тут как на Трещевке, тут мне кажется даже быстрей

0