Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толщина поводков и величина крючков .

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

avatur написал(а):

Ром, и даже бойл 20-ка?

Ага ,на LKбайтовский Компот  2 туза ,два убежали ...

0

32

Владимир85 написал(а):

Может быть,при ловле карповками так оно и есть-не знаю.Но при ловле карпа фидером,при слабом клёве,очень часто выручает замена поводка с 0.16 на 0.14 или 0.12.Можно конечно долго рассуждать о том,что карп видит или не видит,что его пугает,но это всё теория.А на практике,думаю,не только у меня,замена поводка на более тонкий очень часто приносит результат.Это что касается карпа.При ловле леща,это проявляется ещё ярче.

А при чем здесь карповки ? Разве на фидера нельзя поставить безопасную клипсу с поводковым 15lb ?
Стоял у меня и фидер ,с кормушкой и поводком 0,18 из флюрокарбона с Фрешбайтовским Бот -Ап,две поклевки (всего) за двое суток (хотя особо в фидер не упирался ,т.е часто кормушку не перезабрасывал )
ps . По сути ,вся рыбалка началась на вторые сутки ,т.к было много народа ,мог бы наколотить и больше :)

Отредактировано Рембо (2016-05-12 19:19:56)

0

33

Рембо написал(а):

Ага ,на LKбайтовский Компот  2 туза ,два убежали ...

Бред сумасшедших. Все уже так плохо?!

0

34

гелО написал(а):

Бред сумасшедших. Все уже так плохо?!

И какое это имеет отношение и поводкам. Да... Бред сумасшедших а квадрате

0

35

гелО написал(а):

И какое это имеет отношение и поводкам. Да... Бред сумасшедших а квадрате

Бойл ,18 мм в диаметре ,тянет за собой толстый поводок и большой крючек . Все взаимосвязанно .
ps.Сегодня буду пробовать ставить два 16ых бойла на один волос  (снеговик ))

Отредактировано Рембо (2016-06-13 08:35:49)

0

36

Тебе везет! Времени до члена и авто есть (да, нет). Пробуй. Все взаимосвязано!

0

37

Во, нашёл тему про величину крючков. Фидером ловлю редко. Посоветуйте, какой размер и толщину крючка лучше использовать при ловле подлещика?

0