Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автодороги

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собираюсь на Волгу. Место отправки Коротояк. Яндекс проложил маршрут через Лиски, Бобров, Таловую, Новохоперск и на М6 у перекрестка на Поворино. Кто ездил по этим участкам, что может сказать о качестве дорог?

0

2

Завтра еду в Бутурлиновку
Как дорога с анны на таловую? )))
Или все таки по платной ловчее????

0

3

KravchenkoE
зачем такие сложности? До Борисоглебска сейчас отличная дорога, все лучше, чем на указанном маршруте от Боброва. Едь как человек и голову не ломай.

+1

4

arck120 написал(а):

Завтра еду в Бутурлиновку
Как дорога с анны на таловую? )))
Или все таки по платной ловчее????

А по платной это как? Через Ильича и Бобров?

0

5

Шестаково ниж кисляй и тд
расстояние одно и тоже 190 км

0

6

Я каждый год езжу в Бутурлиновку. Причем туда по традиции через Анну -Таловую, а обратно или через Озерки, Бобров ,Ильича на М4 или как ты планируешь через Н.Кисляй...
Через Анну ,Таловую дорога нормальная была в прошлом году (в этом не ездил еще)...

+1

7

mr. First написал(а):

KravchenkoE
зачем такие сложности? До Борисоглебска сейчас отличная дорога, все лучше, чем на указанном маршруте от Боброва. Едь как человек и голову не ломай.

Ехал 2 недели назад порезан асфальт был, участки по 6км с ограничением 40. Если не соблюдать скоростной режим, то тоже не айс.

0

8

KravchenkoE
ездил 22-го, вырезанное заложено, ограничений не видел, только на мосту перед Хлебородным, метров 200.

Отредактировано mr. First (2016-04-26 23:48:11)

+3

9

Вчера ездил в Грибановку,дорога отличная,ремонта нигде нет.На Таловую через Анну подубита дорожка,скорость 70-80

+2

10

Всё просто - знание сила!!

Хочу сказать спасибо ГИБДДшникам г. Ростова-на- Дону и Ростовской области за проведенный платный мастер класс, о том как еще развести водителя на деньги в дороге.
И раскрою секреты их мастерства и фишки. Вообщем можете смело этим пользоваться. Мне некогда было с ними на месте спорить и вникать, поэтому доехав до пункта назначения и порывшись в инете, всё таки я тыжюрист, разобрался.
Раньше их коронной фишкой на автотрассе М4 было маскировать камеры видеофиксации под разные неодушевленные предметы, такие например как автопокрышки, случайно припаркованный автомобиль с открытым багажником, замаскированные камнями на обочине. Сейчас они решили поступать более креативно, на участках, типа ремонт дороги стоят знаки снижения скорости 70 и сразу 50 (При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.), естественно что оттормозиться мгновенно не возможно, фиксируют нарушение они снимками с камер в задницу автомобилю и через примерно 1 км после такого участка, стоят и радостно помахивают палочками. В общем очередь из жаждущих водителей нарушителей имеется.
Противоядие от этого очень простое, проверено было на обратном пути.
Немного изучив нормативку, а именно пункт 55-57 Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185, в котором говорится, что "Применение средст автоматической фиксации в местах, где ограничения дорожного движения установлены временными дорожными знаками, не допускается".
Вообщем данный аргумент в споре на них действует. Желают приятной дороги, либо пытаются выписать минимальный штраф, как пример за отсутствие детского авто кресла .
Тушеваться с ними не стоит. Еще раз огромное спасибо землякам. Надеюсь, что кормушка этих свиных рыл, от моего поста хоть немного, но оскудеет.
Всем хороших дорог!
Чтобы больше водителей знало о таких вот "фишках". На самом деле это полезно знать, так как такие ушлые не только на М4 могут попасться.

Автор Илья Валиев

+17

11

Воронежские власти анонсировали на ноябрь открытие нового платного участка «Автодора» на трассе М-4

http://savepic.net/8401250.jpg

Госкомпания «Автодор» намерена в ноябре этого года открыть новый участок автодороги М-4 «Дон» в обход сел Новая Усмань и Рогачевка.
Речь идет об отрезке трассы с 517 км по 544 км. После введения в эксплуатацию он будет представлять собой 29-километровый участок четырехполосной автомагистрали категории 1A с разделительной полосой шириной 6 м. Расчетная скорость движения по новому участку составит 150 км/ч. Проезд по нему будет платным. В настоящий момент сроки введения режима взимания платы и тарифы не известны.
В «Автодоре» отмечают, что после открытия обхода сел Новая Усмань и Рогачевка на федеральной автомобильной дороге М-4 в Воронежской области останется одно «бутылочное горлышко» — обход населенных пунктов Павловск и Лосево. В настоящее время госкомпания ищет подрядчика для его строительства. Общая стоимость работ оценивается в 62,4 млрд рублей.
Со времен введения режима платности на местных участках автомобилисты жалуются на высокую стоимость проезда, негибкую систему скидок, а также на низкую пропускную способность пунктов взимания платы в часы пик.

+10