Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уха из ершей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Был как то в гостях у знакомого, и позвал друг к столу, отведать ухи ;)
Скажу вам что супчик отменный получился ;)

Ингредиенты:

Ёрш — 700 Грамм
Лук — 1 Штука
Картофель — 2-3 Штук (отварной)
Яйца — 1 Штука
Сметана — 1 Ст. ложка
Корень сельдерея — 100 Грамм
Мука — 1 Ст. ложка
Лавровый лист — 1 Штука
Перец чёрный — По вкусу (горошком)
Соль — По вкусу
Вода — 2 Литра

Для начала нужно вымыть ершей, выпотрошить и посолить. После чего их опять нужно вымыть так, чтобы не осталось слизи.

Затем рыбу нужно выложить в кастрюлю. Заранее слегка обжаренный лук и мелко нарезанные коренья (сельдерея и морковки), чёрный перец и лавровый лист нужно добавить в кастрюлю.

После чего рыбу нужно варить до такого состояния, пока она полностью не разварится. Затем её следует вынуть и весь сок отжать обратно в кастрюлю.

Уху нужно процедить, добавить яичный желток и 1 ст. ложку сметаны. Я обычно заранее хорошо растираю желток со сметане и только потом добавляю. Также не забудьте заправить мучной пассировкой, которую следует развести бульоном.

И самый последний ингредиент,  это вареный картофель. Его нарезаем ломтиками и опускаем в кастрюлю. Уху из ершей доводим до кипения, после чего разливаем по тарелкам.

+12

2

Серёга написал(а):

...нужно вымыть так, чтобы не осталось слизи.

Как так-то? Слизь на ершах - самое ценное для ухи, в общем-то, так отцы и деды учили, по крайней мере,меня. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+8

3

a.ivanov написал(а):

Серёга пишет:...нужно вымыть так, чтобы не осталось слизи.Как так-то? Слизь на ершах - самое ценное для ухи, в общем-то, так отцы и деды учили, по крайней мере,меня.

Ды так :)
Это не я придумал :)
А рецепт с ресторана  :) у него там кто то из родственников работает .........

А ещё знаю что ершей в уху можно нечищеных  , навар больше и вкусней  :)

Отредактировано Серёга (2016-04-17 06:58:01)

+2