Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матушка Волга

Сообщений 1231 страница 1260 из 1776

1231

Вован вованыч написал(а):

У меня и на еденичке висело , правда 76 г , буду покупать грамм до 120 ....

Это же какую катуху надо применять или на мульты будешь переходить?

0

1232

Borisich-52 написал(а):

Это же какую катуху надо применять

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/23/t484736.webp
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

1233

Borisich-52 написал(а):

Это же какую катуху надо применять или на мульты будешь переходить?

Мультовая есть . На спин , лежит у меня дайва 3500 новая ,но старая  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif (давно куплена) еще червячная , я уж и название не помню , но лебедка хорошая ....

+1

1234

Сейчас Саня Белоусов видео скинул ...он на Ахтубе , Ахтуба лед пошел ....

0

1235

Вован вованыч, в Володарском под мостом со льда ловят... Тоже видео и тоже сегодняшнее...

Отредактировано pro-1975 (2021-02-05 21:06:29)

0

1236

Кстати тарашка чуть за ладошечная в камере стеной стоит

0

1237

Надеюсь что в этом году, воду рано сбрасывать не начнут!

+1

1238

Зовут куда-то в низовья , через неделю .....что там сейчас поймать можно ???

0

1239

Вован вованыч написал(а):

Зовут куда-то в низовья , через неделю .....что там сейчас поймать можно ???

Я раньше в низа весной за жерехом ездил...сколько же его там было!!!  Правда и баз не было.

+1

1240

костоправ написал(а):

Я раньше в низа весной за жерехом ездил...сколько же его там было!!!  Правда и баз не было.

Вот не знаю куда , и зачем ...сказали , хочешь заедем , заберем , привизем...
Вот и интересно , что там ....соглашаться или  http://s3.uploads.ru/GLbER.gif

0

1241

Вован вованыч написал(а):

Вот и интересно ,

Ну а что не согласиться если есть возможность...

+1

1242

Вован вованыч написал(а):

Зовут куда-то в низовья , через неделю .....что там сейчас поймать можно ???

Да все можно поймать. Вода то жидкая

+1

1243

Вован вованыч написал(а):

Вот не знаю куда , и зачем ...сказали , хочешь заедем , заберем , привизем...
Вот и интересно , что там ....соглашаться или

Много будет зависеть от места,в какой жилке стоять будете,есть судачьи,есть жереховые...или ямки соминые. Правда сом там не крупный.

+1

1244

А щуку ?? Я за икру щучью .....

0

1245

Вован вованыч написал(а):

А щуку ?? Я за икру щучью .....

А щука уже и отметать может. Не знаю что с щукой.....

0

1246

Вован вованыч написал(а):

А щуку ?? Я за икру щучью .....

Я ее в Астрахани не ловлю...принципиально.

+1

1247

https://photos.app.goo.gl/557nhhExFZ2L6VRy9

Погнали...

+9

1248

Привет всем,вопрос к тем кто в теме. В конце недели планирую поездку на Волгу на воблу. Подскажите по снастям что нужно, донок крокодилов достаточно будет и по остнастке что лучше использовать какие груза, крючки. Червей накопали, нужно ли опарика покупать, прикормку? И еще есть ли смысл со спининнгом заморачиваться брать что с собой. Берут меня прицепом ребята которые тока по белой рыбе едут. По месту, насколько проинформирован поедем в район Джаная дикарями,где речки Берекет,Кигач ну и Ахтуба вроде рядом. Буду благодарен за любую полезную информацию.

0

1249

ramiros написал(а):

Привет всем,вопрос к тем кто в теме. В конце недели планирую поездку на Волгу на воблу. Подскажите по снастям что нужно, донок крокодилов достаточно будет и по остнастке что лучше использовать какие груза, крючки. Червей накопали, нужно ли опарика покупать, прикормку? И еще есть ли смысл со спининнгом заморачиваться брать что с собой. Берут меня прицепом ребята которые тока по белой рыбе едут. По месту, насколько проинформирован поедем в район Джаная дикарями,где речки Берекет,Кигач ну и Ахтуба вроде рядом. Буду благодарен за любую полезную информацию.

Сам буду в тех же краях с 23.04.
Многое зависит от воды. Будет много - тащить будет любой груз.
Бросать далеко не надо. 5-15 метров. Можно и на поплавок ловить.
Кукуруза, червь и этого за глаза. Я ловлю на кукурузу. И руки чистые и вобла крупная.
Снасти любые(палка-верёвка тоже пойдёт). У меня два фидера и их хватает за глаза.
грузики 20-30 грамм и по одному крючку.
Основа - плетня, поводки 0,2 флюрик, крючки с длинным цевьём.

Всё вышеописанное не является догмой.
Всё основано на личном опыте и сделано для собственного удобства.

+8

1250

ramiros написал(а):

Привет всем,вопрос к тем кто в теме. В конце недели планирую поездку на Волгу на воблу. Подскажите по снастям что нужно, донок крокодилов достаточно будет и по остнастке что лучше использовать какие груза, крючки. Червей накопали, нужно ли опарика покупать, прикормку? И еще есть ли смысл со спининнгом заморачиваться брать что с собой. Берут меня прицепом ребята которые тока по белой рыбе едут. По месту, насколько проинформирован поедем в район Джаная дикарями,где речки Берекет,Кигач ну и Ахтуба вроде рядом. Буду благодарен за любую полезную информацию.

Ром, лучше конечно фидерок пожёстче чем крокодил, но первое время ловил и крокодилом, по насадке меня больше впечатлил опарик и кукуруза, червя быстро трепет в клочья, но как сказал Женька Кравченко когда первый раз приехал на Воблу_ Она здесь и на запах просто клюёт !!! По снасти тут уж сам решай, кормушка в принципе вообще не нужна, груз в низу и дальше на основной поводки, хошь один, хошь три, когда Вобла идёт то почти всегда все поводки с рыбой. Спиннинг конечно возьми если место есть, как то раз попали в Нижней Калиновке, надоело Воблу ловить, берёшь спиннинг и пошёл Окуней драть, на каждом забросе, да весь с икрой и размер норм 250-400гр.

+10

1251

По оснастке  и наживке все правильно сказали,  но чем крокодилы, лучше использовать деликатные фидерки-коротыши 2,4-2,7м. И будет в кайф таскать воблешку!

+3

1252

Ясно, спасибо. Просто я сам больше спинингуй, поэтому фидером не обзавелся до сих пор,а крокодилы более 10 лет назад куплены и лежат где-то у тестя без дела.

+1

1253

на палеч леску мотай и лови  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

+1

1254

ramiros написал(а):

Ясно, спасибо. Просто я сам больше спинингуй, поэтому фидером не обзавелся до сих пор,а крокодилы более 10 лет назад куплены и лежат где-то у тестя без дела.

Рыбка когда активная поклёвки и на крокодиле увидишь , а так и хоть на дрын лови!!

0

1255

ramiros написал(а):

Ясно, спасибо. Просто я сам больше спинингуй, поэтому фидером не обзавелся до сих пор,а крокодилы более 10 лет назад куплены и лежат где-то у тестя без дела.

Ни чего против крокодилов не имею.))
Но если на самый пик хода попадёте,то крокодилом на махаешься вдоволь.Тяжёлый всё же..
Да и удовольствие от вываживания не то,хоть и сопротивляется хорошая вобла рьяно..
Как то баловался на Бузане,воблу на отводной спиннингом ловил..Не хуже окуня.))
Тупо на резаный на кусочки, вонючий силикон от лаки джон..Проводка умирающая..

+6

1256

Денис, тоже подумываю спининнг оснастить под воблу ,есть в чулане древний Шимано катана до 30 гр. Спасибо за наводку.

+1

1257

https://photos.app.goo.gl/8n39ukpjWR8WextU6

+18

1258

костоправ
Зачетненько!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+1

1259

Жень, профи,Молодца!!!!

+1

1260

Pashok написал(а):

костоправ
Зачетненько!

Паш,даже слишком.... Рыбалка в этот раз уж очень форсмажорная получилась...приехали,по 100 грамм,и одного товарища срубило,жар,ноги сводит. Сразу понял,Ковид,утром в аптеку,напичкал,не проходит,уже загрузил лодку в обратный путь но остались. На четвертый день у нехо нюх пропал,но полегчало,молодой,а я затемпературил. Через 3 дня и я очухался и на рыбалку(вместо мозгов спутанная леска,не отлежались),судак весь трудовой,очень привередлив был к приманкам,цвет,форма,и каждый день новое. На большой Волге на моей старой точке обнаружил огромный косяк чехони,из под нее очень хорошо половили один день,на второй мне стать там было негде,срисовали.
Чуть выше от нас дикарем стоял ДокторЗая,смотрели его видосы,но у него что то шнурки мелькали,у нас всего пара штук. Прокатился в его сторону(вверх),голый стадион,рыбы мало мало в структрнике,ушел вниз,в Ленино,там эльдорадо.
Самый судак у нас на 4 кг,щука 6,сазан багрился нечаяно.
Как то так..долечиваю Ковид дома.

Всем благополучия!!

+23