Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матушка Волга

Сообщений 631 страница 660 из 1776

631

Чуть видео с большой воды!



+10

632

Ну и я выскажусь о поездке. Во первых спасибо Денису и Роману за приглашение и организацию поездки. Если бы Денис не проявил инициативу и не нашел местного знатока клевых мест, приехали бы без рыбы. А так удалось таки половить. Получилось так, что в первый же выезд на разливы нашел точку. И три дня рыбачил только на ней. Хотя вначале сидел в кроссовках, а потом там же, только в сапогах. Вода прибывала на глазах. И на третий день точка расширилась и поэтому ребятам тоже рядом удалось неплохо половить. Ну а сама поездка удалась на славу! Отлично отдохнули, прекрасно пообщались, поели и попили разных вкусняшек Всем огромное спасибо за компанию! Надеюсь и я никого не разочаровал... До новых встреч на водоемах!

+19

633

sibiriak написал(а):

Надеюсь и я никого не разочаровал...

Серёга, о чём ты?!!!
Тебе спасибо за весёлые,и не очень песни по вечерам!!! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+3

634

Черкну и я пару слов о поездке !!! sibiriak Серёга !!! Брат !! Всегда рады приветствовать в своей компании адекватных людей, Отдых был на высшем уровне, рыбалка немного подкачала, но это не беда, будет серьёзный повод вернуться следующей весной ( не считая конечно этой Осени ) , просто осенью рыбалка совсем другая  http://s4.uploads.ru/muz4e.gifПо жилищу:Всё на высоте, Иван учёл все наши пожелания, егерю Максиму тоже респект, попробуй найди её в таких просторах, он нашёл, ну то что её будет там не просто поймать, это уже наша головная боль, я вот например так и не смог настроиться на удочку, упирался в фидер ( травы на дне полно) и немного спиннинг . Судачка не много, немного окуня, чуть щучки (много ну прямо ооочень мелкой) Про компанию вообще не чего сказать, да и что можно сказать о людях душой похожих на самого себя, наверное только Спасибо !!! Спасибо что ВЫ есть !!!

+12

635

http://sg.uploads.ru/uNRF4.jpg
http://s7.uploads.ru/SGIca.jpg
http://sd.uploads.ru/N6GMx.jpg
http://s9.uploads.ru/8hvCg.jpg
http://s7.uploads.ru/bq24y.jpg
http://s5.uploads.ru/eMjFk.jpg
http://sh.uploads.ru/twdQM.jpg
http://sh.uploads.ru/7egji.jpg
http://s9.uploads.ru/urMGA.jpg
http://sa.uploads.ru/WZ0GB.jpg
http://sa.uploads.ru/JhlDV.jpg

+14

636

http://s7.uploads.ru/HRTpm.jpg
http://s7.uploads.ru/5qLci.jpg
http://s5.uploads.ru/dx6wu.jpg
http://s7.uploads.ru/y2XZ9.jpg
http://sh.uploads.ru/DTiwn.jpg
http://s3.uploads.ru/mGzYR.jpg

+15

637

+12

638

Приказом Минсельхоза России от 18.04.2018 № 164 внесены изменения в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Приказ вступает в силу с 03.06.2018

Этим приказом вводятся изменения в правила рыболовства, в том числе и для Астраханской области. В частности :
1. Можно ловить сельдь-черноспинку.
2. Вводится суточная норма вылова, суммарно на одного человека в день - 10 кг. Можно ловить следующую рыбу в количествах:
1. Вобла - 5 кг.
2. Плотва - 5 кг.
3. Лещ - 5 кг
4. Густера - 5 кг
5. Сазан - 5 кг
6. Судак - 5 кг.
7. Берш - 5 кг
8. Щука - 5 кг
9. Сом пресноводный - 1 экземпляр
10. Линь - 5 кг
11. Чехонь - 5 кг
12. Сельдь-черноспинка - 5 кг
13. Жерех - 10 кг
14. Толстолоб - 10 кг
15. Амур белый - 10 кг
16. Красноперка - 10 кг
17. Карась - 10 кг
18. Окунь - 10 кг
19. Синец - 10 кг
20. Раки - 50 экземпляров.
Т.е. не более 10 кг, в том числе и не указанной здесь рыбы или 1 экземпляр, если вес его более 10 кг.
В случае превышения суточной нормы вылов прекращается.
Все остальные ограничения, в том числе и по размеру действуют по прежнему.

+4

639

Дяс
А норм с собой сколько вывозить , нет случайно ??

0

640

Вован вованыч написал(а):

Дяс
А норм с собой сколько вывозить , нет случайно ??

По количеству дней! http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

641

Дяс написал(а):

По количеству дней!

Если на базе, то можно получить официальный документ, а если дикарями?

0

642

Дяс написал(а):

По количеству дней!

С Дона по-моему можно не более двух дневной нормы везти .

0

643

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Если на базе, то можно получить официальный документ, а если дикарями?

Тут сложнее.
Если росгвардия с весами начнёт стоять на постах,то думаю все дикари превратятся в базовиков.)))
А если серьёзно..
То 10 кг в день,вполне достаточно.Для меня по крайней мере. 50-60 кг. за недельную поездку,куда ещё.
Вот с трофеями как будут разруливать интересно?

+1

644

Павел Петрович Зайцев написал(а):

а если дикарями?

Товарищ чеки с заправок по дороге туда собирал на всякий... Но... Не пригодились... Так что это не руководство к действию, а предположение...

+2

645

пару строк о коротеньком выезде на базу Бундин.
В начале прошедшей недели  позвонил мне товарищ с базы, говорит - жерех зашевелился. Ну, жерех жерехом, а так, просто нужен был повод. Корректировки своих планов, поиск напарников и б/с на пятницу... все сложилось удачно! В четверг в ночь мчим дружной компанией в теплый край на берег Волги.
Ранним утром были на месте. Не откладывая дел, бросаем все нужное в лодку и мчим на примеченный пологий песчаный берег для релакса. Фидер, кресло... Поклевки последовали сразу же. Радовал лещ.   И хоть как объект сам по себе меня он не интересовал,  удовольствие получил. Если б не остатки мошки которая все-таки немного доставала, вообще все было бы прелестно.
Второй день был распланирован как поиск и ловля хищника. Что собственно мы и сделали. Только трудно было очень после боления за наших футболеров вставать рано. Но пересилили себя и окунь был найден очень быстро. Рекорд мой прошлый кстати побил, но предатель яблочный отказался снимать трофей сославшись на разряд батареи((, щука размером не радовала, а судака и искать не стал. Жарко слишком было.
В общем и целом, добив балеечку в морозилке товарной рыбкой на троих, со спокойной совестью развлекали себя ловлей у базы окуня, того же леща и вездесущей СЕЛЕДКИ (реально доставала).
Утром неспешные сборы, купание и дорога домой. Дорога пустует еще, два ремонтируемых моста и в целом неплохого качества на всем протяжении.
как-то так.
http://s2.moifotki.org/564f3dab2febc1ceb6e588f27514b8ef.jpeg
http://s2.moifotki.org/9b8519370a8b63c1f582333041dad0e3.jpeg
http://s2.moifotki.org/55820a3c5f2a7c223973c5f766215126.jpeg
http://s2.moifotki.org/8995ba1f509fc7521e80eb8b9dfb0395.jpeg

+29

646

jenek
Классные там места , лет шесть подряд , ездил весна , лето , осень .
Жерех лучше осень .
Да кстати , дружок тоже в эти дни там был .

Отредактировано Вован вованыч (2018-07-10 20:48:54)

0

647

Теперь ещё и "электронщики", "электриков" нам мало было! http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif

https://kaspyinfo.ru/tainstvennoe-ische … h-rybakov/

+1

648

Добра всем! Пару строк пожалуй оставлю о недавней командировке в Черноярский район.
Перед самым моим очередным отпуском, ничего не подозревая добиваю дела срочные дабы не сваливать на коллегу их в мое отсутствие и ровненько среди недели шеф заявляет, что мол нужно поехать немножко разгрестись на базе, наладить кое-чего из оборудования, утрясти с людьми работающими и договориться о нюансах строительных работ грядущей осенью  http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif  А я нужно сказать, как бы и совсем не был настроен прямо перед дорогой на юга с семьей мотать еще полторы тысячи км. Еще и зная, что наврядли смогу порыбачить нормально ( Эх! Но куда деваться, работа есть работа. Собираю небольшой свой вещмешок, дежурный шмурдяк рыболовный все же закидываю в машину, ну а вдруг...
Но история для меня казалось бы обыденная и ничего не предвещало новых ощущений. Однако их у меня было)
Еще узнаю, что ехать предстоит с главбухом нашим Юричем - ну хоть потрындеть в дороге есть с кем. Юрич человек достаточно интересный, своеобразный и аутентичный что ли. Старт назначен на утро четверга с офиса, сижу жду напарника.    И от оно: Бородатый, высоко застегнутые на кожаный ремень брюки, сандали, соломенная не раз подвергнувшаяся нападению моли шляпа и РЮКЗАК!
Отдельно опишу этот предмет экипировки: Помните давно-давно (когда морковка была сладкой) были рюкзаки-стоички (с рамой, для дальних и серьезных путешествий) - мечта таежников. Так вот это был он! только без рамы, но стоял при этом отлично. Это явно выдавало наполненность на 100% рюкзака, но не атлетическое тело Юрича легко несло этот баул из которого торчала связка явно удочек и явно того-же возраста что и рюкзак. В брезентовом чехольчике аккуратно перевязаных брезентовыми же шнурочками. Сам рюкзак высился из-за плеч выше головы абрамленной шляпой, что явно мешало проходить дверные проемы.
-Юрич, ты чего набрал?  - Ну как? на Волгу же едем. Спиннинг, приманки, перекусить и БОЧКУ!
Бочка литров на 50-60 аккурат влезла в рюкзак . Рюкзак при этом приобрел эффект барабана при хождении в офисе знатно гремел содержимым и выдавал литров 50 свободного пространства.
- На Волгу, говорит, за рыбой ездят. Что в пустую ездить? Да и когда еще мне придется...
Дорога прошла гладко, ни гвоздей ни жезла как говориться. Часов за 9 прибыли на место. Расположились. И тут Юрич достал коробку  с приманками - вы все видели полки музея в нашем большом зеленом рыболовном магазине? Так вот, Юрич был бы победителем конкурса на аутентичность, оригинальность и ,,запыленность,,  приманок и приспособлений  среди того музея.  Это добротный набор самодельных блесенок-вертушек оригинальных конструкций, паянные во всю длину колебалки полностью из припоя (форму тела в процессе рыбалки Юрич менял после каждого заброса), катанные груза и пр. Спиннинг аллюминиевый с двуручной зеленой ручкой (банальность казалось бы) НО! Модернизирован впайкой (солидной вершинки) на конце сложенной вдвое (тоже пропаянной) пружины от будильника или чего-то подобного (типа рабочей части жерличного флажка). Раскладной на резьбе (с такой же зеленой ручкой) подсак меня уже не удивлял как и Невская катушка с Клинской леской.
Далее из бочки были извлечены две бутылки самодельного вина - красного и белого. Забегая вперед скажу - Юрич отличный специалист по виноградоведению и виноделию.
Ладно, теперь о рыбалке: удалось нам порыбачить всего ничего - часа четыре рано утром с Андреем (егерь наш) на его катере, часа три вечером вдвоем с Юричем и пару часов перед отъездом домой. Остальное время заняла работа.
Первый день обошли основные точки, обловили коряги и сходили за язем. Для Андрея вполне удачно прошлись, для меня и Юрича практически в пустую. Язь был пойман и пойман трофейного размера - отпущен. В прилове был хороший такой, явно к полторашке голавль на воблерок подогнанный Андрею Старковым (ручная работа какого-то Московского мастера).
Вечером же повесив на Казаночку новую Ямаху 15 (перед сдачей гостям базы нужно было прикатать немного мотор) отправились с коллегой искать окуня.  Зашли в затон, облавливаем просторы. На третьей точке нашли "пупок" с ракушечником на котором тут же последовали поклевки. Но не окуня. Щука!
Пытаясь "отвязаться" от постоянного помогания растерявшему за долгое время без рыбалки сноровку рыбачку, дал Юричу вертушку Мепс и показал проводку. Его "классический" спиннинг остро контрастировал с выданной мной мясорубкой. И вот тут пошло - десять забросов - три щуки. Юрич вошел в раж  и косил пятнистую направо и налево.  Отпускать категорически отказывался и всю норовил повесить на кукан. К слову, когда на кукане закончились петли, он таки согласился отпускать более мелких за счет смены на нужные экземпляры. И его "слидная" палка  не уступала по уловистости моим снастям, о чем он мне неоднократно напоминал и пытался задеть меня этим фактом (наивный).
Я же экспериментировал с приманками. Вертушка меня не устраивала и в ход шли воблеры и джиги. Джиг явно уступал в этот раз железу и пластмассе. Был найден воблер (Хардкорд от Юзури диповый, к слову мною ранее не разловленный) с правильным заглублением. На него отсекались килошницы и средний размер начал радовать меня. Как же красиво шли вываживания! Свечки, заходы под лодку... 3-4 кг экземпляры доставляли удовольствие как тактильными ощущениями так и эстетическими пируэтами и маневрами перед лодкой.
В таком режиме пробыли мы с Юричем до захода солнца. Клев несколько сошел на нет и мы душевно так сели на перекус и попытались разобрать под свойское белое вино наши ошибки и обсудить азарт нахлынувший на нас. Как только стало темно полетел комар хотя и время к осени - двинулись к базе.
Утром следующего дня закрепили навыки двучасовым выходом - все повторилось. Брать рыбу уже не хотелось. Несколько штук напарника и одну мою все-таки привезли (вертушка проглатывалась очень жадно, особенно мелкими особями).  Юрич перед отъездом еще успел закинуть донку - тот же спиннинг с зеленой ручкой наскоро переделанный под оную - результат на фото ниже.
Дорога домой нового не принесла, за разговорами 700 км пролетели быстро.
Вот так вот и поработал и порыбачил. Жду следующей поездки.
http://s2.moifotki.org/672f3a4eadf7b1b638cdf89b75fcecfc.jpeg
http://s2.moifotki.org/a9c08015f606ae80f714d4480f100a5c.jpeg
http://s2.moifotki.org/a70536c6a4b6702fa98ab2959c692920.jpeg
http://s2.moifotki.org/e72d936b8675dbc99ab0df7da72cb18c.jpeg
http://s2.moifotki.org/1127e8a0392c25bbf4d92cc54fc342f5.jpeg

Отредактировано jenek (2018-09-07 14:58:47)

+26

649

Скоро, уже скоро.
И мы рванем. осталось  17 дней  http://sg.uploads.ru/t/JEiKd.gif   http://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif   http://s8.uploads.ru/t/lDajG.gif  http://sd.uploads.ru/t/W6yEP.gif

+2

650

Жорик написал(а):

И мы рванем. осталось  17 дней

а нам 11  http://s2.uploads.ru/A8oc5.gif

0

651

EvgeniyVRN написал(а):

а нам 11

Жорик написал(а):

Скоро, уже скоро.
И мы рванем. осталось  17 дней

А я вот думаю , может в понедельник ....

+2

652

Вован вованыч написал(а):

А я вот думаю , может в понедельник ....

Во вторник стартую... http://s8.uploads.ru/t/7LmP2.gif

+5

653

Затариваюсь по чуть
https://d.radikal.ru/d37/1809/67/a6abaed2c000.jpg

+9

654

Жорик написал(а):

Затариваюсь по чуть

Сань, на чё там ловят то?

0

655

Жорик
Хороший набор

0

656

Жорик  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
Где вертушки брал?

0

657

bond написал(а):

Где вертушки брал?

Не реклама а помощь другу https://rbatpro.ru/products/category/3357350
Работают не хуже сильвер крика.
В четверг заказал в понедельник получил в транспортной.

+2

658

Спасибо Саш.А то реплики под сильверы днём с огнём не сыщешь 7 и 9
Глянул ... а вот как раз лёгких весов и нету ... эххх  :'(

Отредактировано bond (2018-09-13 09:02:38)

0

659

bond написал(а):

а вот как раз лёгких весов и нету

А сегодняшний именинник не делает такие? Я когда-то брал у Сергеича пяток таких вертух (на основе рыбки), только без красочной раскраски.....рыба ловится на них.

+1

660

EvgeniyVRN написал(а):

рыба ловится на них

Да я раньше ловил на них,подарок Сергеича)))

+2