Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Матушка Волга

Сообщений 421 страница 450 из 1776

421

EvgeniyVRN написал(а):

Я по м4 засыпаю. Трасса должна держать водилу в тонусе

Да и впрямь... Что за Волга, если по возвращении диски править не надо и подвеску перетряхивать...

0

422

Мне через Элисту не понравился один участок. От Астрахани до Элисты идеальная дорога, разметка свежая была. От Элисты хреновый участок был, но не помню какой протяженностью. Ну а про М4 и говорить не стоит - все понятно. А вот отцу моему понравилась больше, чем через Волгоград и правый берег. Но расстояние через Элисту больше. Я стартовать из Терновки буду, поэтому М4 и не рассматриваю.

+1

423

Как раз Элиту проехали и через пару десятков км я два диска и погнул. Как еще не спустили колеса. Поэтому может у меня и негатив к этому маршруту.

+1

424

KravchenkoE написал(а):

Мне через Элисту не понравился один участок. От Астрахани до Элисты идеальная дорога, разметка свежая была. От Элисты хреновый участок был, но не помню какой протяженностью. Ну а про М4 и говорить не стоит - все понятно. А вот отцу моему понравилась больше, чем через Волгоград и правый берег. Но расстояние через Элисту больше. Я стартовать из Терновки буду, поэтому М4 и не рассматриваю.

Ездил в том году там по делам. Дорога хреноватая, но терпимо была только от Цимлы до Шахт. Ехал в Ремонтное .....от Ремонтного до Цимлы дорога 100% как аичко..... я там 150-170 поливал почти всё время.
От Ремонтного до Элисты (80км) не знаю, не ездил.

Через Цимлу по-моему км на 100-200 дальше будет. (смотря куда ехать на раскатах)

0

425

Пролетели деньки, проведенные на матушке Волге как одно мгновение...... http://s5.uploads.ru/JgH3f.gif В общем, по порядку. Выдвинулись с города в 18 00 пятницы. Дорога прошла без приключений. Трасса чистая и свободная. Покрытие относительно нормальное. http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  Как и полагается, остановил представитель ГИБДД. Но очень уж адекватный, так как сам сказал, что желать ни чего не будет .Прибыли к месту переправы затемно. Но учитывая разницу во времени ждали не долго. И вот после  долгих петляний по острову прибываем на место разбивки лагеря. На воде довольно таки много лодок, да и на берегу множество палаток. Как позже выяснилось большинство Воронежских рыбаков. http://s4.uploads.ru/3wSXP.gif  Выбираем место и, как принято «Здравствуй Волга» http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif  разбивка лагеря, качание лодок, подготовка снастей и на воду. Первые три дня пребывания для меня оказались довольно таки неудачными во всех отношениях….  http://s4.uploads.ru/qjfIM.gif Здесь и утопленный в очередной раз подсак и подаренный реке садок с товарными окунями и проколотое плавсредство и, в конце концов, мотор заглох и наотрез отказался работать. Пришлось прибегнуть к старому проверенному методу. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  Провел один день на берегу. Заклеил лодку, из подручных средств соорудил подсак. Сергей что - то пошептал над мотором и тот как ни странно завелся безо всяких уговоров. Ну и дальше жизнь наладилась. http://s4.uploads.ru/flpjd.gif  Стайного судака найти не удалось, но он стоял по всему руслу, от этого рыбалка становилась даже интереснее. В прилове попадался жерех и товарный окунь. Окунь кстати был весь со спелой икрой. Для разнообразия рыбалки с помощью эхолота отыскивались стаи бели и при помощи фидера и насадки из червя и опарика извлекались из воды неплохие экземпляры чехони, леща, тарани и воблы. Особенно поразили размеры густеры (во всяком случае, я такой не видел у нас) Ну а хищник, в основном судак, предпочитал силикон крупных размеров. Точнее брался он на всякий разный, но предпочтение отдавал съедобке от 110мм. Цвет, по-моему, не очень его волновал. Так вот за рыбалкой и  неспешной беседой незаметно пролетел еще один выезд на воды матушки Волги. Отличная погода, отличный коллектив и отличная рыбалка сделала отдых настоящим зарядом положительной энергии. Спасибо Волге за гостеприимство. Спасибо всем с кем в очередной раз довелось провести незабываемые часы рыбалки и общения. http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  Всем НХНЧ!!! До скорых встреч на водоемах!!!

+34

426

aldreks
НЕ ВЕРЮ.
Где фотки и где были?

+1

427

Ну и немного фото.....http://sg.uploads.ru/t/NfPvJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KEsqZ.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Dou2A.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XYHt5.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3bPLO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XunWA.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oNiKe.jpg
http://sg.uploads.ru/t/jTbS6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/sWnYi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LfNS4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/a1IN6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZYaHB.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BizTx.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Cs6vH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bRpx1.jpg
http://se.uploads.ru/t/N7Jvp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZQCGD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BDvFY.jpg
http://sd.uploads.ru/t/b7CiP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TGpn7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/seWSw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/m1DG8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DimL9.jpg

+30

428

И еще чуть чуть...http://s1.uploads.ru/t/0wRGo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ozXMt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Qt3by.jpg
http://s0.uploads.ru/t/O8V6p.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0b9lo.jpg
http://sd.uploads.ru/t/7kX2K.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ubPwz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/LCuTJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/j1wlv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/McVb1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/U6z3v.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nuO8v.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KozDn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dRKEs.jpg
http://s6.uploads.ru/t/r5bw2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8nMBW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pRYhu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/8QCxi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YS4vG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/p0Yid.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0ZT6M.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Kjz12.jpg
http://s0.uploads.ru/t/p45sP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/9dwtP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xafP0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ziC8E.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nKNu8.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2cjw6.jpg
http://s0.uploads.ru/t/uE6Yy.jpg
http://sd.uploads.ru/t/201Wa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vD6r0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5ACK1.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OLpDG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wSj5m.jpg
http://sf.uploads.ru/t/82RlQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8naqz.jpg
http://s0.uploads.ru/t/MGT8j.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zbMDN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Wq6DA.jpgВсем НХНЧ!!!До скорых встреч на водоемах!!!

+30

429

Жорик написал(а):

где были?

Как обычно " Ветлянка"

+1

430

Эт вы в этот раз троём стартанули.
Красавцы.

+1

431

Жорик написал(а):

троём стартанули.

подтянулся по позже четвертый,но он позжее приехал и раньше уехал...

+1

432

Покатушки по Бобру

+8

433

aldreks
Сань Густера то трофейная практически))

+1

434

Всем привет! Вот и мы вчера вернулись с Астраханских берегов! Как всегда неделя пролетела как один день....Дорога нормальная  единственное в Астрахани усиление ,пока проехали город останавливали пять раз ,хорошо без досмотров. Ну да ладно , как говориться у всех своя работа и мы всё понимаем.  Да кстати  на воде два дня береговая охрана  проверяла документы . Ну а теперь о рыбалке... Вобла ловилась отлично, судак только мелкий ,а вот жерех порадовал (в сравнении с прошлым годом)и поклёвками и размерами. Работали воблеры заглублением 1,5-5 метров расцветки  и  форма роли не играли,а вот вертушки и колебалки в игноре , ну покрайней  мере у нас... Ну и немного фото...

http://sf.uploads.ru/t/JA8wN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fu3it.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TlCAq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9QKNn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ogSbl.jpg
http://sf.uploads.ru/t/LuOZ7.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0Q2cy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WabF6.jpg
http://sf.uploads.ru/t/X5dLK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/C29ov.jpg

+22

435

Созрел! Выезд как всегда в 16-30! Никуда не торопясь заехал в Баркас (т.к. Сашка прозевал покупку червей) купив зверей для ловли бели на снасть неприемлимую для спиннингиста, двинул в сторону мекки рыболовной, Матушки Волги! http://savepic.net/8691025.gif . Дорога не удивила своими прелестями, было всякое, и кайф ( в виде нового асфальта) И жопа( в виде ям там где ни чего не предвещало)! Дай Бог добрались без приключений,( остановка в Иловле кафе Ивушка по традиции суп харчо и шашлык)Дальнейшее описано в отчете Алдрекса! Не посредственно по рыбалке! Пацаны - это блин пипец! Погода просто супер КУРОРТ, СОЛНЦЕ, ШТИЛЬ,!!!!!!!!!!!!! Нашел точку на яме, ловилось почти кругло суточно! Резина в предпочтении басс салатовый неон, лаки джон твистер с красным хвостиком, и манс предатор белый с красным хвостом. Особых трофеев не обнаружено! Ловился не особо крупный, но тем не менее долгожданный судачок! Вечерний отдых в компании дорогих(не побоюсь этого слова) друзей, при совместном приготовлении пищи......  Которая(пища) с долгожданным удовольствием была сЪедена под пару рюмочек кальвадосика!!!!!! Это просто кайф! Общение, Рыбалка , Друзья - Это просто такой релакс, что ни в сказке ни после сказки. Обратная дорога много времени не заняла, не смотря что авто более 26 лет, долетел с Волгограда за 7 часов( чему есть подтверждение на регистраторе). Разбор шмотья, обработка рыбы, все это  хлопоты приносящие радость и удовлетворение от поездки! Вот как то так! Фото у Сашки( Алдрекса)! Дюже не пинайте наши довольные рожи! Ну в натуре ВСЁ БЫЛО ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!!!!!!!

+24

436

Пашок КРАСАВЦЫ. http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

+1

437

Джексон
А то!! Блин я назад хочу!

+2

438

павел35
Так ехай ужо http://savepic.net/8691025.gif

+1

439

Волжская ГЭС начала сброс воды. На сегодня 11290 куб.м/с, вчера было 9000

+1

440

Немного запоздалый отчет о рыбалке 21-23 апреля в Володарском районе Астраханской области. Поехали на одной машине втроем с Алексеем (Ящик) и Владимиром (Влад77). Цель - поймать знаменитую Каспийскую воблу. Вещи и снасти собирали с крайней тщательностью, чтоб не положить лишнего, поскольку, места в машине в обрез. Взял отгул в пятницу и рванули в четверг, после работы. 15 часов дороги и, в 10 утра, мы оказались на Бузане. Покружившись по окрестным ерикам и речушкам, не увидели особого ажиотажа у рыбаков и поднятия уровня воды. Многие ерики стояли совершенно сухими. После созвона Алексея с, известными на форуме, знатоками этого района, пришли к выводу: надо становиться на больших протоках. В Володарске зашли в местный магазин, закупить провиант и встрелили там почти земляков, с Тамбова. Разговорились. Они нам поведали, что рыба есть, ловится и, даже предложили показать, где, в 15 км от города. Поехали за ними (на первом фото). Но, обсудив в дороге, "опасность" такого соседства и, что рыбалка, может, перерасти в дружеское застолье, свернули на последнем километре в сторону реки и нашли удобный пятачек, подальше от соседей.
Пока расставляли лагерь и готовил еду, Алексей уже определил свой сектор ловли и занялся ей. Первые поклевки и первая вобла. Правда, не очень большая. Но уже хорошо, значит она есть! Очень много мелкой густеры, которую он тут-же выпускал. После обеда и мы, с Владимиром, взялись за удочки. Ловили на донки. Я не великий специалист по донной ловле. Поэтому связал снасть, как мог. Скользящее грузило 1,5 унции, поводок после и, до него. Сначала, ловил на 2 крючка, но из-за их частого перепутывания, отказался от верхнего крючка и ловил на один. Удочку на стойку не ставил, а ловил на весу. После падения груза на дно, поклевка следовала, либо мгновенно, либо в течении 5-10 секунд после этого. Далее подсечка. Холостых поклевок 50/50.  Клевало на все: червь, опарыш, личинка майского жука. С подсадкой пенопласта и без.. Размер воблы колебался, от ладошечной до достаточно крупной. Позже, сходив за весами, взвесил крупную воблу - 220 грамм. В прилове, попадались подлещики до 800 грамм и караси такого-же плана. В первый день (вернее пол-дня) поймали по ведру рыбы. Засолили и за ужином обсудили свои снасти. С устатку, вырубились рано, уснули в 10 вечера.
Утро встретило нас дождем и шквалистым ветром. Укрепили дополнительными растяжками из веревки шатер и палатки. Алексей, в это время, сбегал по соседним местным мужикам и подсмотрел из снасть. Далее, продолжили ловить и ловили таким образом, до самого вечера, с коротким перерывом на обед. Хитрый Алексей что-то узнал у местных про снасть, соорудил похожую и доставал по 3 рыбы сразу. Меня и Владимира, вполне устраивала ловля по-одной, на один крючек. Зато спортивно и ничего не путается. К вечеру, обнаружили, что складывать пойманную рыбу уже некуда. Все ведра заняты ей. Хоть вываливай обратно в реку и лови снова. Решили - что хорошь, пора заканчивать. Вечер прошел в засолке улова, ужине и разговорах. Утром предстоял долгий путь обратно.
С утра выездного дня, неугомонный Леха, снова попытался сесть ловить. Еле оттащили его, убедив, что реально ВСЕ, некуда больше.. 5 ведер: от 25 до 10 литрового объема, полные с воблой. Собирались, укладывали вещи с, еще более тщательным подходом, поскольку объем груза, несоизмеримо вырос за счет пойманной рыбы. Перед выездом разожгли костер и сожгли весь свой мусор и тот, что был найден поблизости, от предыдущих постояльцев. За двое суток, что там были, вода поднялась, сантиметров на 15 от первоначального уровня (мостик, что на второй фотографии, полностью ушел под воду). Скорее всего, этим и был обусловлен неплохой (по моим меркам) клев. Первый раз ловил в этих краях. Надеюсь, на повторение.
http://s013.radikal.ru/i322/1704/1d/60ab34ad045d.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1704/68/95167bb13923.jpg

http://i066.radikal.ru/1704/90/9e07672e1f3c.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1704/75/117570abba67.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1704/35/2d8082f4f1d3.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1704/18/afc5b9e9cc32.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1704/d4/656c3d3cb98e.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1704/e1/0b18d69d5809.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1704/3f/18ef41e2957e.jpg

+24

441

В Октябре будем рыбачить в этих местах!!!
Целых два месяца ещё ждать!!! http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+8

442

Дяс не на ВордФише случайно?

0

443

места там знатные, а жерех уууу....

+1

444

Deni написал(а):

Дяс не на ВордФише случайно?

В этом году не на этой базе.
Чуть опоздали с бронью домика.
За то нашли частный-гостевой дом в Селитренном.На берегу Ахтубы.
И ценник более гуманный чем на WorldFish.
До трёхречья 20 мин ходу по воде.

+2

445

К выезду готов))))http://i056.radikal.ru/1708/7e/278af4bd2366.jpghttp://s019.radikal.ru/i600/1708/fa/8d84aa52a96b.jpg

+6

446

Только сегодня вернулся.
Кратенько. Были без моторов. Но на таком месте, где достаточно было наших гребнушек и комфортные условия для ловли фидером с берега. Неделя счастья пролетела как один день. Эмоций выше крыши. Рыбалка удалась! Это была моя первая поездка на Волгу. Сравнимо как... первый раз с девушкой!!!
ПисАть дальше пока нет сил.
Продолжение следует...

+20

447

Pashok написал(а):

Продолжение следует...

Ждем....

0

448

Кратенько расскажу. Был с отцом и другом. Батя упирался в фидер, а я, поймав с десяток килошных карасей и одного леща, так сказать, поставил галочку в ловле фидером, отложил его в сторону и вместе с кумом ловил исключительно на спиннинг. За пару часов ведро окуней или полтора десятка жерешков- не вопрос, не считая много численные сходы. Но это баловство. Основной упор сделали на классический джиг и поиски судака и шуки. Шучка радовала злыми поклевками, ровным, но нетрофейным размером (1-2,5 кг) и очень отчаянным и сильным сопротивлением. С 8-метровой глубины очень приятно было их таскать. Судачок редко и мелкий, самый крупный всего лишь на 1,3 кг. На Дону гораздо интересней. Но грешим на место и ограниченность в плавсредствах. Скорее просто не нашли его. У кума на спин на блесну  влетел бонус -АМУР на 7 кг. И еще один оборвал плетню. Я тоже раз зацепился за что-то, но зацеп неожиданно поплыл. Метра на 3 поднял ото дна и на этом все- плетня лопнула как гнилая нитка. 
Отцу под фидер три дня кормили точку, ждали сазана. И он пришел, но батя к нему оказался не готов. Поклевка со сносом удочки вместе со стойков и сразу обрывы поводка. Но душманчики 1-1,5 извлекались из реки, радуя достойным сопротивлением. Ненужную рыбку сразу отправляли обратно в воду, а нужную вечером чистили и отправляли в морозилку к местному аборигену за символическую плату. Но цель была не рыбозаготовка, а отдых и знакомство с великой рекой.
Погода радовала +33, купались каждый час, загорели покруче, чем на море. Мошки и комаров не было вообще, змеек видели всего несколько раз. Но они заблаговременно предупреждали шипением и спешили от нас убежать.
Неделя рая пролетела как один день. Волгой "заболели", и решили поездки на нее сделать традицией. А в теплое время года  - исключительно "дикарями".
http://savepic.net/10014894.jpg
http://savepic.net/9990316.jpg
http://savepic.net/9971884.jpg
http://savepic.net/9977004.jpg
http://savepic.net/10021039.jpg
http://savepic.net/9994415.jpg
http://savepic.net/10025134.jpg
http://savepic.net/10023087.jpg
http://savepic.net/10014895.jpg
http://savepic.net/9980079.jpg
http://savepic.net/10024110.jpg
http://savepic.net/9985199.jpg
http://savepic.net/10002606.jpg

+35

449

Напишу и я пару строк; Были на НВ с 1 по 15. Так как это не первый раз, то всё получилось ожидаемо классно! Ну что сказать , каждый ловил ту рыбу какую хотел.Обустроенный быт ( спасибо бригадиру Валере и его жене Маше)! Ну и открытие этого сезона- квок! Так как заготовка рыбы- дело прошлое , да и после операции тяжесть таскать нельзя, в целом отдавался рыбалке для удовольствия. Поимка сома на квок не давала мне покоя и я буквально перед отъездом приобрёл маленький квок в "рыбалке у серёги". он меня подкупил тем ,что лёг в руку. И вот по приезду ставим лагерь , качаем лодки, погода класс, ветер стих и я с нетерпеньем, Набрав ракушек, лечу уже в сумерках на воду.Первые неопытные удары квока и вот поклёвка сомик на 1.5кг, малёк, но это первый мой сомик на квок и я его беру в лагерь чтобы показать и отпустить.Темнеет быстро, но до полный темноты я увидел ещё две поклёвки. и тут я понял что заразился, и потом каждое хорошое утро я первым делом выходил квочить. Были дни без поклёвок, но одного на 12кг и на 5 кг я взял. Было много 1кг малышей, которые сразу отпускались, бедный квок- я его дважды ломал, но трепетно клеил и снова выходил на воду. Окунь ловился прямо у лагеря, щука правда не крупная до 1.5 кг чуть в стороне в больших количествах, хорошая щука брала у входа в парашку.Лещ брал отменно( 2 раза выходил и мне достаточно), сазанчик правда не крупный тоже брал хорошо( на него потратил 4 дня, надо было свеженького немного привезти). Судачок по прежнему держался на перекате, но мне тяжело с якарями и я там раз наловил на капчуху и забросил это дело ( тем более что мелковат). В общих чертах- КЛАСС!!!!! Теперь задача найти хороший квок к следующему сезону, купить катушку(силовую) и ждать следующие лето.Мой трофейный сом ещё плавает и ждёт меня! http://savepic.net/9975001.jpghttp://savepic.net/10015960.jpghttp://savepic.net/9993432.jpghttp://savepic.net/9982168.jpghttp://savepic.net/9964760.jpghttp://savepic.net/10010843.jpghttp://savepic.net/10003675.jpghttp://savepic.net/9998555.jpghttp://savepic.net/9989339.jpghttp://savepic.net/9978075.jpghttp://savepic.net/9970907.jpg

http://s6.uploads.ru/eiaX6.png

Отредактировано лёха краз (2017-09-23 14:52:24)

+45

450

лёха краз   Лучший отчёт недели!!! http://savepic.net/8673651.gif

+1