Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » 23 апреля 2016 г.Кубок Воронежской области (ловля спиннингом с берега)


23 апреля 2016 г.Кубок Воронежской области (ловля спиннингом с берега)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Воронежской области по рыболовному спорту (ловля
спиннингом с берега)
I.  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Основными целями и задачами Кубка Воронежской области по рыболовному спорту  являются:
- привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- развитие рыболовного спорта  на территории Воронежской области;
- популяризация и пропаганда рыболовного спорта среди жителей Воронежской области, как одного из средств укрепления здоровья, воспитания подрастающего поколения;
- повышение спортивного мастерства, выявление перспективных, способных спортсменов, для пополнения спортивных сборных команд Воронежской области;
- обмен опытом между спортсменами, тренерами и.т.д.;
- приобретение спортсменами опыта выступления в соревнованиях и подготовка к соревнованиям межрегионального и всероссийского уровня;
- формирование сборной команды Воронежской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
II. МЕСТО И СРОКИ  ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 23 апреля 2016 года в Воронежской области, г. Воронеж, на дамбе Чернавского моста Воронежского водохранилища (по обе стороны дамбы от Спортивной набережной до Чернавского моста). Координаты места сбора: 51°40'07.0"N 39°13'41.9"E
III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта Воронежской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» и главную судейскую коллегию.
Главный судья: Ярцев Александр Николаевич.
Главный секретарь: Огурцов Александр Николаевич.
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в соревнованиях допускаются все желающие не младше 10 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также команды спортсменов  (муниципальных образований), субъектов Российской Федерации.
Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Команды, прибывшие на старт не в полном составе, к участию в соревнованиях  не допускаются. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете.
Общее количество участников ограничено шестьюдесятью.
Участники с 10 до 18 лет допускаются только с присутствием родителей.
Возраст участников определяется на день проведения соревнования.
Умение участников плавать обязательно и подтверждается подачей письменной заявки на участие в соревнованиях.
Все участники должны иметь:
- квалификационную книжку (если имеется);
- документ удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
- договор о страховании от несчастных случаев.
V.  ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Соревнование проводится в один тур, в один день, в четыре периода продолжительностью 1 час каждый, с перерывами между периодами 20 мин., между 2 и 3 периодами 40мин.
План мероприятия:
07.00 -сбор участников на месте проведения соревнования, начало регистрации участников;
08.00 -окончание регистрации, жеребьевка участников;
08.20 -построение участников, объявление регламента соревнований;
08.30 -выдвижение участников в зоны соревнования (перекличка спортсменов);
08.50 -выдвижение в секторы, подготовка к старту;
09.00-сигнал «Старт» 1-го периода;
10.00-сигнал «Финиш» 1-го периода;
10.20-сигнал «Старт» 2-го периода;
11.20-сигнал «Финиш» 2-го периода;
12.00-сигнал «Старт» 3-го периода;
13.00-сигнал «Финиш» 3-го периода;
13.20-сигнал «Старт» 4-го периода;
14.20-сигнал «Финиш» 4-го периода;
14.20-15.30-подведение итогов;
16.00-построение, награждение победителей;
16.30-отъезд участников.

VI. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорттуризма РФ № 140 от 20 марта  2014 г. «Об утверждении правил вида спорта «рыболовный спорт» и в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утверждённым 15  октября 2013 г.
Спортсменам запрещается:
- использовать все типы поводковых оснасток (разнесенок);
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной приманки;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
Минимальное расстояние между участниками во время ловли – 10 метров.
Вход в зону соревнований производится на участке, указанном судьёй согласно номера жеребьевки с промежутком в 15 секунд, по команде судьи.
Улов спортсмены сохраняют при себе в течение периода, по возможности в живом виде.
Взвешивание улова проходит в конце каждого периода.
После сигнала «ФИНИШ» спортсмены остаются на своих местах до окончания процедуры взвешивания.
После взвешивания живая рыба отпускается, погибшая рыба остаётся у судей.
За каждый грамм пойманной рыбы спортсмену начисляется 1 балл. По количеству баллов определяются места в периоде. Победитель соревнования в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест за четыре периода. При равенстве суммы мест за четыре периода, преимущество у того, кто набрал большее количество баллов в четвертом периоде.
К зачету принимаются следующие виды рыб (без ограничения по количеству):
1.    Окунь – без ограничения размера
2.    Щука – не менее 30 см.
3.    Судак – не менее 38 см.
4.    Жерех – не менее 35 см.
5.    Сом – не менее 60 см.
6.    Голавль – не менее 28 см.,
7.    Язь – не менее 26 см.,
Другие виды рыб к зачету не принимаются.
Длина рыб определяется от начала пасти до последней чешуи включительно. При предъявлении к зачету рыбы меньше установленной длины, рыба к зачету не принимается, а общий вес пойманной рыбы уменьшается на вес этой рыбы (штраф).
VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней.
Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, дипломами, а спортсмены дипломами и медалями соответствующих степеней.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.
VIII. УСЛОВИЯ  ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:
- приобретением наградной атрибутики (кубки, дипломы, медали), оплатой работы судейского персонала (8 чел.) и медицинского персонала (2 чел.) несет управление физической культуры и спорта Воронежской области;
- приобретением памятных призов несет ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области»;
- проездом, проживанием, питанием, несут участники соревнования либо командирующие их организации;
- стартовый (организационный) взнос в размере 500 рублей взимается с участника и расходуется на приобретение дополнительных призов победителям и прочие организационные нужды (канцелярские расходы, компьютерное обеспечение, транспортные расходы, организация охраны)
От взносов освобождаются женщины, участники моложе 18 лет и участники старше 60 лет.
Члены ФРСВО оплачивают взнос в размере 50% (250рублей)
IX.  ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
За безопасность участников во время проведения соревнований несет ответственность ГУ МЧС России по г. Воронежу.
X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья либо полиса медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.
XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ПРОТЕСТОВ
Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде, с внесением залога в размере стартового взноса (500 рублей). В случае отказа в удовлетворении протеста  залог не возвращается.
- протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста;
- решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов;
- решение судейской коллегии по протесту является окончательным;
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 22 апреля 2016 г. на интернет-сайте ВРОО «Федерация рыболовного спорта Воронежской области» по адресу: frsvo.ru, а также на месте проведения перед непосредственно соревнованиями.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования

+4

2

ЖорикСань запиши пока личный зачет
Кремнев А.В.  3р.

0

3

Предварительная регистрация.
Список команд

1. Команда Team46 (Курск)
- Бурцев С. В. 1989 г. б.р.
- Захаров Г. В. 1989 г. 1 р.
- Горбулин И. В. 1988 г. б.р.

2.Команда F63.fishing -"International Team" (Белгород)
Редька С.Н. 1988г.р. 3р.
Балашов А.В.  1981г.р 3р.
Клюшин С.О. 1985г.р. 3р.

3.Команда F63.fishing -Молочники(Белгород)
1)Авилов Г.В
2)Михеев В.А
3)---------------

4. Команда F63.fishing -1
*********
********
*********

5. Команда F63.fishing -2
*******
*******
*******

6. Команда F63.fishing -3
*******
*******
*******
7. Команда "Чешуя" (Курск)
- Веселов К.Н., 1987, 1р
- Коржов А.Н. 1983, 1р
- Данекин Р.В. 1977, 1р

8. Команда Ультра (Воронеж)
Пошаталов Юрий Вадимович, 1989 г. ( 89507618124)
Глущенко Павел Анатольевич, 1972 г.
Хохлов Никита Константинович, 1998 г.

9.Команда КРК (Курск)
Калугин С.Л. кмс
Истомин М.А. кмс
Глотов С.А. кмс

10.Команда SFT-36 (Воронеж)
Веневцев С. 1999г.  3р.
Корсаков А. 1999г. 3р.
Лавренюк А. 1987г. б/р.

11. Команда "Катран"
Перелыгин Г.В.
Храмов Е. В
Денисов И. А

12.Команда ФРС Тула
Киселев И.Н  КМС
Крюков И.С    КМС
Кулигин В.И  КМС

13.Команда Адреналин 36 Воронеж
1.Кремнев А. 3р.
2.Гопонько Е.
3. уточняется.

Личный зачет.
1. Высоцкий Сергей Александрович 1988 г.р. (б/р)
2.Стародубцев Максим Сергеевич 20.10.1983 б/р
3.Бухонов Артём Игоревич 1987г.р. (б/р)
4.Савуков Денис Павлович 1977г.р. (б/р)

0

4

Команда Адреналин 36 Воронеж

1.Кремнев А. 3р.
2.Гопонько Е.
3. уточняется.

+2

5

wzhik Сань! Команду ПРАВИЛЬНО назвал! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

6

wzhik
Очень надеемся, что ты повысишь свой разряд ! Какой там следующий, четвёртый??? http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

+1

7

Евгенич написал(а):

wzhik Сань! Команду ПРАВИЛЬНО назвал! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

Дим так я под этим названием с зимы выступаю и дальше выступать буду.Адреналин это мое http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

8

Borisich-52 написал(а):

Какой там следующий, четвёртый??? http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

Второй,будем стараться

+1

9

http://savepic.net/7998015.png

+5

10

Подробный отчет здесь Отчеты с соревнований

+1

11

Вот видео материал о прошедшем Кубке

+7

12

Жорик
Классное видео от Романа Р.. как и всегда. с удовольствием посмотрел, хоть и ЭТО (спин) не моё.

Отредактировано Oleg Maslov (2016-04-29 19:23:41)

0

13

Интересное НОУ-ХАУ  заметил
https://img-fotki.yandex.ru/get/46412/8323286.12/0_2b6795_238b65af_orig.jpg

+2

14

Олег это и кана для улова и держатель для пары удильников.Фирмачные не ушепчещ.

Отредактировано Мишаня (2016-04-29 21:56:07)

+1

15

Давно не писал отчёты,а тут такой случай подвернулся.
Тренировку за неделю до турнира я променял на ловлю селявки махалкой,Димка тоже не тренировался,как и Серёга Пигарев-хорошо подготовились,нечего сказать.Новый форс-мажор вечером в пятницу у Сергея,привел нас к тому,что вместе с Профессором-тоже  на данный момент безлошадным-мчим на дамбу утром вместе на такси.Приехали и понеслось,сразу пошли разбивать вместе с Диманом зоны,вернувшись через сорок минут увидели,что судьи тоже времени не теряли-уже стоит шатёр и Глобус заканчивает принимать заявки.
Зарегестрировалось 16 команд и мы не найдя никого,от безвыходности,выступаем в личке.
Затянувшаяся жеребьёвка и вот момент истины-но увы я оба тура в зоне Б,а это значит,что все четыре подтура по часу,ловить мне в одной и той же зоне-по мнению многих-самой мало рыбной.Серёга Стрекалов натренировал одну рабочую приманку,поделился со мной об этом, доверившись его словам,решаю ловить только на неё-приманка у меня отработала на ура три подтура-Серег,с меня простава.
Ну а теперь о соревах-хотя и собрал две удилки,принимаю решение не брать с собой длинный Reins,а довериться любимой Финке и это тоже сработало,хотя в четвёртом подтуре пожалел,что не взял с собой длинный ультрик-можно было побегать и найти того самого 41 граммового окуня.Только к середине первого подтура словился с местностью и поимев нереализованную поклёвку решаю немного уменьшить вес и это сразу привело к результату.
Закончил подтур с тремя окунями,во втором словил ещё одного и это привело к третьему месту в зоне-неплохо,впереди Макс Лисаконов и Василий Кулигин.В конце второго подтура нашол неплохую аномалию и поимел с неё не риализованную поклёвку,долавливать не стал и оставил её на третий подтур.   В перерыве между турами  узнаю,что они оба со мной в зоне-надо постараться,чтоб обойти МС и хорошего мормышечника из Тулы.Заход в зону у меня последний,но у меня в запасе местечко с аномалией и ждущим меня окунем.Через двадцать минут освободилось нужное мне местечко и я осторожно посылаю свою приманку через пупочек по диагонали и плавные подрывы с короткими паузами сделали своё дело-полосатик в баклажке и на душе немного отлегло.Решаю сходить в конец зоны,побрасывая иногда в свободных местах,народ бегает и мало кто поймал рыбу,постоял рядом с туляком-ведёрко непрозрачное,а жаль.Подошол к Максу,у него тоже никак,не спеша,чтоб не палить контору,двигаюсь к месту поимки окуня-оно свободно,вылавливаю сразу двух штук и оклядываюсь по сторонам-вроде никто,кроме судьи и Пашки Сармата не увидел.До конца подтура пробрасал на точке,но результатом мне было два нервных касания и больше я рыбы не поймал.В третьем периоде всего четыре спортсмена поймали рыбу-мои главные конкуренты позади,но впереди четвёртый подтур и там всё решится.Плохо входить в третьем подтуре в зону последним,зато хорошо первым в четвёртом и я первым буду на точке и некто мне не помешает,но рыба решила по другому,ветерок подстих и вот где я пожалел о лайте оставленным в машине у судьи.Так и простоял я 45 минут на точке без единой поклёвки,принимаю решение пробежаться по зоне,но увы и ах-обидный ноль,а уже на взвешивании увидел какого монстра ввалил Валера Балков издалека.Эх Валера,ну почему он у тебя 100гр,а не 69-тебе это никак не помогло,а у меня вместо первого места в туру-второе.Ну эт сейчас я пишу и так думаю,а тогда я реально пожалел,что не взял вторую удилку.Пока считали результаты,мне шепнули,что я ТРЕТИЙ bp -я реально был удивлён,уже потом,я в таблице увидел,что Крюков,Погорелов и Косырев набрали одинаковую сумму балов за два тура-5,но по весу меня сделали прилично.
Хочу выразить большую благодарность всем участникам,судьям,спонсорам-СПАСИБО.
А вам спасибо за то,что дочитали до конца.

+15


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » 23 апреля 2016 г.Кубок Воронежской области (ловля спиннингом с берега)