Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на


Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на

Сообщений 31 страница 60 из 166

1

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/33660.jpg

Платная рыбалка пруд Семидесятное расположен в 70 километрах от Воронежа, в живописном, экологически чистом месте у села Семидесятное Хохольского района Воронежской области. Площадь пруда Семидесятное около 15га. Пруд питают более семидесяти родников с кристально чистой водой. Недалеко находится пойма реки Красная Девица с обильными зарослями ольхи и ивы. Нередки случаи когда можно увидеть на пруду норку, выдру и бобра. Полюбоваться на пролёте на лебедей. Вы сможите здесь ловить рыбу и наблюдать в природе жизнь  диких уток и лысух.

Цены на 2020 год

Стоимость рыбалки:
Зорька (8 часов) - 500р. Норма вылова 5 кг.
Световой день (16 часов) - 900р. Норма вылова 10 кг.
Ночная рыбалка с 22:00 до 05:00 - 500р. Норма вылова 5 кг.
Круглые сутки,например с 13.00 до 13.00(след.дня) (две зорьки и ночная рыбалка). - 1000р. Норма вылова 10 кг.

Прокат лодки(или за рыбалку на своей лодке)за зорьку-100 рублей
Прокат беседок(в зависимости от беседки) - 300 р/зорька
Аренда домика на 2 человек (холодильник, обогреватель, плитка, спальные места,веранда, мостик для рыбалки) - 1500 р/сутки
Аренда дома (60 м2) (отопление ,холодильник ,плита ,веранда,мангал,мостик для рыбалки) - 3000 р/сутки

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте пруда http://prud-s.ru/.

Отредактировано Chris159 (2016-04-03 11:10:28)

+7

31

Охотник и Рыбак написал(а):

А чем может щука мешать в водоеме ещё, не знаю

без плавок боятся купаться

+2

32

ЗИП1975 написал(а):

Иваныч(Фанат)
кидай в личку, что за платник. Проверим как-нибудь)))

Да,да,да.

0

33

Охотник и Рыбак написал(а):

Что то тишина в ветке.Александр М.К. отпишитесь пожалуйста, если читаете. Как там у вас обстановка.

  На сегодня на прудах ещё стоит лёд.Но уже весь потемнел с проталинами и плёсами.Через недельку думаю лёд должен сойти.
Лодки будут.Так что приезжайте.

Отредактировано Александр М.К. (2017-03-24 14:42:35)

+2

34

После рыбалки сразу в музей

Новые достопримечательности прудового хозяйства в Семидесятном

В середине осени 2016 года на побережье пруда в селе Семидесятное Хохольского района Воронежской области появилась новая архитектурная достопримечательность  – макет мельницы в натуральную величину. Строение установили на небольшой возвышенности рядом с администрацией водоема. И облик пруда сразу преобразился. Мельница стала одновременно и изюминкой, и недостающей вишенкой на торте. Ведь с ее появлением общая картина водоема  получила и визуальную доминанту, и некую законченность. Словно, мельница замкнула все другие строения и прочие объекты инфраструктуры в единую цепочку, а сама стала ее главным центром.

А 1 мая, как обещает администрация водоема, в мельнице откроется этнографический музей. Здесь будут представлены старинные монеты,  прялки, маслобойки, ретро-мебель, плетеные изделия из соломы и другие объекты крестьянского быта. И каждый посетитель водоема сможет абсолютно окунуться в эту старину, а заодно и в атмосферу, которая царила в русских избах сто и более лет назад.

Понятно, что на коммерческие водоемы люди ездят в первую очередь за рыбой. И смотреть они планируют за поплавками и вершинками удилищ, а не на окрестные достопримечательности. А, с другой стороны, почему бы нет? Почему бы е совместить приятное с полезным, то есть карповую рыбалку с посещением по ее окончанию этнографического музея. Не знаем, как сами рыбаки, но члены их семейств и, в первую очередь, дети будут точно в восторге!

И еще на что хотелось бы обратить внимание.  В любом бизнесе (а организацию платной рыбалки мы, естественно, рассматриваем, как его разновидность) вложение средств предполагает обязательное получение прибыли. Здесь же мы имеем дело с чем-то новым, со своего рода эстетическими инвестициями, которые окупиться могут  разве что  признанием и уважением в среде рыболовов. И в этой связи как не вспомнить, что   прудовое хозяйство в Семидесятном  уже дважды побеждало и неоднократно входило в тройку призеров   конкурса «Лучший платный водоем Воронежской области».

Такое ежегодное общественное признание стало для администрации водоема чем-то вроде хорошей традиции. Как и проведение на территории хозяйства областных и межрегиональных соревнований. Так, летом этого года здесь по уже многолетней традиции будет разыгран женский кубок. А поздней осенью пройдет столь же традиционный охотничий слет «Золотой фазан».

Также к стартующему совсем скоро сезону на пруду появятся и новые объекты инфраструктуры. Это лодки, дополнительные помосты и еще один гостевой домик, где можно остаться с ночевкой. Таким образом, число подобных сооружений будет доведено до восьми.  А фасад главной рыболовной резиденции – знаменитого и в некотором смысле легендарного «Синего дома» - приятно удивит новой отделкой «под старину».

Что же до рыбы, то на данный момент пруды в Семидесятном населяют  почти два десятка представителей ихтиофауны, что стало результатом планомерной работу по увеличению
видового разнообразия. Это карп, толстолобик, белый амур, карась, щука, окунь, судак, сом, линь, лещ, густера,осётр. Не говоря уже про плотву, красноперку, уклейку, верховку и т.д.

К новому сезону, который официально откроется в апреле (точная дата будет объявлена администрацией пруда на сайте ww.prud-s.ru, а также на рыболовных форумах), в основной и Домашний пруды будет запущено еще две тонны карпа навеской от 800 и до 1200 г. Новоселы водоема не только гарантируют результативность рыбалок в начале сезона. Они также призваны расшевелить аборигенов – куда более крупных представителей местной ихтиофауны.

А далее каждый месяц будет производиться дополнительное подрыбление, призванное компенсировать уловы рыбаков.

Кстати,  что касается цен на рыбалку в новом сезоне, то администрация пруда продолжит последовательно отстаивать политику демократичных цен.   Стоимость зорьки, как и в предыдущие годы, составит 400 р. Кроме того, так же, как и в прошлые сезоны,  сохранится практика  поощрения трофейной рыбалки по принципу «поймал – отпусти».  Любому, кто поймает карпа весом более пяти килограммов и после фотосессии отпустит на  свободу, будет вручена подарочная путевка на одну рыбалку.
  (Статья из газеты "Клёвая тема" март 2017)

http://savepic.net/9093667.jpg

+11

35

Александр, а когда последний раз проводили зарыбление и какими видами рыбы?

0

36

Что с расценками, как и было или что то поменялось?

0

37

Охотник и Рыбак

Александр М.К. написал(а):

Кстати,  что касается цен на рыбалку в новом сезоне, то администрация пруда продолжит последовательно отстаивать политику демократичных цен.   Стоимость зорьки, как и в предыдущие годы, составит 400 р. Кроме того, так же, как и в прошлые сезоны,  сохранится практика  поощрения трофейной рыбалки по принципу «поймал – отпусти».  Любому, кто поймает карпа весом более пяти килограммов и после фотосессии отпустит на  свободу, будет вручена подарочная путевка на одну рыбалку.
  (Статья из газеты "Клёвая тема" март 2017)

+1

38

Со слепу не увидел.

0

39

Вчера,27 марта провели подрыбление пруда "Семидесятное".Запустили 2 тонны карпа ,навеской от 0,7 до 1,2 кг.
Выгрузка происходила в ручную,из-за дождливой погоды не смогли подъехать туда,где возможна сразу выгрузка из авто в пруд.
Поэтому зарыбление получилось очень трудовым.

http://savepic.net/9132318.jpg

http://savepic.net/9120030.jpg

http://savepic.net/9119006.jpg

Ещё в сентябре запустили белого амура-800 кг. под сезон 2017 года.

+18

40

Ну а лёд то ещё стоит? А то ветер вон какой, уже сдуло небось.

0

41

Охотник и Рыбак написал(а):

Ну а лёд то ещё стоит? А то ветер вон какой, уже сдуло небось.

Льда нет ......воообще.

+1

42

Лёд сошёл весь.Вчера такой ураганный ветер был,что последний лёд в камышах разбил.

+3

43

Теперь лишь бы рыбка клевать начала.

Отредактировано Охотник и Рыбак (2017-03-29 13:28:07)

+2

44

Ну вот наконец-то долгожданное открытие сезона по карпу назначено на Вербное. Все бойлы ,ДИПы, по-несколько раз отсортированы, переложены , упакованы и ждут своего часа. Долгие дискуссии по поводу места и наш выбор: "Семидесятное". Ранний подъём и в 4.00 подъезжаю за первым участником нашей поездки, и тут как в мультиках загорается лампочка, род-под ,карповки стоят дома у холодильника, благо не далеко уехал вернулся все вложено в путь. Но вот неприятные ощущения начинают закрадыватся. В Хохле останавливают доблестные сотрудники ДПС и желают "удачи", ну все думаю удачи не видать, и когда на въезде в Семидесятное дорогу вольяжно перебежала чёрная кошка руки чуть сами не развернули руля в сторону дома, но нет вот если бы ещё доярка попалась идущая но утреннюю дойку то точно бы не доехали, вроде обошлось. В 5.30 мы на месте, на пруду тишина присутствуют 2 рыбака. Занимаем мосточки 5,6,7 я на 6. Раскладываемся, замешиваемся остатками прикормок с прошлого сезона и первые ракеты летят в спокойную ровную как зеркало воду. Погодка просто прелесть,солнышко встаёт,птички поют, природа просыпается!!!! Ну все закинулись ждём,чтобы скоротать время достал поплавочку насаживают мотылика и не далеко от берега спустя мгновение достал первую плотвичку грамм на 100, следующие рыбки размером не радовали(((  и топились сразу же, из 10 в садок попадала одна. Поклевок карпа ни у кого пока нет сигнализаторы как то подленько молчат. К 9.00 часам поднимается сильный ветер в лицо и крутит то слева то справа, плотва исчезает, поплавок как в ванной. Первая поклевка у соседа слева около 10.30 и зеркальный карпик на 850 грамм очень вяло почти без сопротивления на берегу, соблазнился на червя. Примерно к 11 часам  надрывно запищал сигнализатор и у меня, подсечка и приятная тяжесть на другом конце лески, также вяленько сазанчик под кило на берегу)))) Ну все сезон карповой рыбалки открыл!!!!!!  У компаньона слева еще один зеркальный на 800 грамм, и все больше сигнализаторы нас не порадовали своим звучанием. Брал рып только на червя ни какие карпболы, бойлы всех цветов и вкусов её не соблазнили. У рыбаков кто еще был нули.
ПыСы: с помощью эхолота  рыбу мы нашли, вся стоит в коряжнике у 4 мостика, но достать её оттуда у нас не получилось, после нескольких обрывов решили что эта рыба не наша.
Рыбалкой остались довольны, налюбовались просыпающейся природой, наслаждались пением птичек!!!!!
http://s1.uploads.ru/t/Nf1EZ.jpg
Щhttp://sg.uploads.ru/t/EAmes.jpg

Отредактировано vitek1909 (2017-04-10 10:20:14)

+29

45

15 апреля 2017 года провели подрыбление прудов карпом,средней навеской -500 гр.(400-600 гр.)Скажем так на вырост. Карпа привезли с Кантемировского рыбхоза.В общем привезли -1 тонну и запустили в два наших пруда. Запустили ещё в пруд "Семидесятное"-400 кг.к уже запущенным в этом сезоне 2000 кг.. Запустили в пруд "Домашний"-600 кг.

+5

46

Александр М.К. написал(а):

15 апреля 2017 года провели подрыбление прудов карпом,средней навеской -500 гр.(400-600 гр.)Скажем так на вырост. Карпа привезли с Кантемировского рыбхоза.В общем привезли -1 тонну и запустили в два наших пруда. Запустили ещё в пруд "Семидесятное"-400 кг.к уже запущенным в этом сезоне 2000 кг.. Запустили в пруд "Домашний"-600 кг.

Александр, как там щука поживает?

0

47

Охотник и Рыбак написал(а):

Александр М.К. пишет:

    15 апреля 2017 года провели подрыбление прудов карпом,средней навеской -500 гр.(400-600 гр.)Скажем так на вырост. Карпа привезли с Кантемировского рыбхоза.В общем привезли -1 тонну и запустили в два наших пруда. Запустили ещё в пруд "Семидесятное"-400 кг.к уже запущенным в этом сезоне 2000 кг.. Запустили в пруд "Домашний"-600 кг.

Александр, как там щука поживает?

Щука уже начала ловиться.Есть факты поимки щук от 1 кг. до  4 кг.

+2

48

Александр М.К. написал(а):

Щука уже начала ловиться.Есть факты поимки щук от 1 кг. до  4 кг.

Только обручальные кольца перед рыбалкой снимайте, А то без руки останетесь......Сергей Митрофанович рассказывал))))

+1

49

Валерий написал(а):

Только обручальные кольца перед рыбалкой снимайте, А то без руки останетесь......Сергей Митрофанович рассказывал))))

Так охрана в курсе! У всех щукарей снимают. И цепочки.

+2

50

Александр М.К. написал(а):

и подрыбление прудов карпом,средней навеской -500 гр.(400-600 гр.)Скажем так на вырост. Карпа привезли с Кантемировского рыбхоза.В общем привезли -1 тонну и запустили в два наших пруда

По арифметике "Пупкина" около 1000 голов на пруд получается?

+1

51

Гараж написал(а):

Александр М.К. пишет:

    и подрыбление прудов карпом,средней навеской -500 гр.(400-600 гр.)Скажем так на вырост. Карпа привезли с Кантемировского рыбхоза.В общем привезли -1 тонну и запустили в два наших пруда

По арифметике "Пупкина" около 1000 голов на пруд получается?

    Да,по арифметике всё верно.Но прошу учесть,что это именно подрыбление к уже имеющимся головам в пруду.А в пруд "Семидесятное"уже запустили в этом сезоне 2000 кг.,плюс в конце сентября запустили 700 кг. белого амура под новый сезон.
Надеемся,что в этом году будет рыбалка повеселее и клевать почаще.

+6

52

погоды бы дождаться, а то уже как то не по себе.

0

53

Охотник и Рыбак написал(а):

погоды бы дождаться, а то уже как то не по себе.

Чё её ждать. Как скажет Иваныч - Щука в ненастье зверствует,да еще и асфальт до пруда

0

54

EvgeniyVRN написал(а):

да еще и асфальт до пруда

Да пруда ДА,только места ловные не там)))

+1

55

+11

56

4 июля 2017 года мы провели подрыбление пруда "Семидесятное" карпом навеской 500-700 гр. в количестве 1 тонны.Рыба завезена с Липецкрыбхоза.Выгрузка осуществлялась уже вечером.На фото как раз видно как идёт выгрузка с нескольких секций.

http://savepic.net/9474152.jpg

http://savepic.net/9461864.jpg

http://savepic.net/9462888.jpg

http://savepic.net/9465960.jpg

http://savepic.net/9466984.jpg

http://savepic.net/9456744.jpg

http://savepic.net/9454696.jpg

+14

57

Небольшой отчет за сегодняшний день..
Итак...два часа ночи,будильник добросовестно меня отшлёпал) утреннее кофе 🍵  и по договоренности заезжает наш с Сергеевной( да простит он нас) тренер,Дима-про. Дождь не радует, шёл всю ночь и продолжается.
http://s1.uploads.ru/t/2AxDj.jpg
Но мы мужественно поёживаясь мчим за Сергеевной. Она ждёт  ,сидя у окошка, скорее всего,с тоской смотря в хмурое и темное небо))
Забираем её и вперёд
http://s2.uploads.ru/t/pk5jA.jpg
По пути решаем,куда нас несёт...выбор падает на место былой славы-Семидесятное.
http://s3.uploads.ru/t/jguYD.jpg
Далеко забираться не стали, сели на плотине...я как раз на том же месте)) с соревнований. http://s4.uploads.ru/t/jFsSW.jpg
Сергеевна и Дима-про справа и слеваhttp://sg.uploads.ru/t/0r5H4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/4NPaM.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pCRqv.jpg
И поехали...замешались, разложились. Мои сотоварищи наверняка предоставят свой отчёт..поэтому расскажу коротко о своём мостике:кормила..клевало) В приоритете опарик в разном варианте по количеству и цвету. Из снасти мах 5м и пара болонок... Все таки мах это моё!)
На крючок прыгала разная нечисть-плотва,подлещик,окунь и иже с ними.
Обидно...Катя пошла покушать и...ну в общем, пошла Катя))
И именно тогда на болонку с горохом нагло уселся РЫБёнок посерьезнее статусом и весом, заскочил под мостик и намотался на опору...собрав все мои удилища) Дима-про мужественно пытался взять и размотать этого негодяя...Но,разогнув крючок рассчитанный на вес поболее 1кг...посветив спиной, нахал сорвался и ушёл в туман.
Катя вытерла теоретические слёзы и поклялась на рыбалке не пить,ни есть, ни шагу от воды)
В итоге, бог моего мостика мне поверил, и послал скромного, но приятного подлещика
http://s7.uploads.ru/t/1vNfS.jpg

Итог...прекрасная компания, отличное настроение и рыбка,весело выпрыгивающая из садка в ведро и ещё веселее-пытающаяся сбежать из этого самого ведра)
http://sf.uploads.ru/t/hxOfl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/sEzBc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5m2JV.jpg

Очень надеюсь, что довольны остались все...
Спасибо вам и НХНЧ всем!

П.С. За фото пардон, не разобралась пока) как снимать правильно

Отредактировано Катрина (2017-07-23 14:53:06)

+26

58

http://s3.uploads.ru/t/b6VNo.jpg
Уже готово!))

+15

59

Катрина, можно чуть поверну? Думаю нагляднее получится...

http://s019.radikal.ru/i600/1707/b7/948051948b01.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1707/1a/c901b3e14550.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1707/c5/0967a7131206.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1707/c1/ffaa51ca7dce.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1707/a6/cbe41a04fabf.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1707/d2/def129ec5964.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1707/0c/a3d6c1d8eefa.jpg

+17

60

Выбор с водоёмом был не велик с учётом проливного дождя с вечера и до середины ночи... Был,  http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif  ловил,  http://savepic.net/8714577.gif  а дальше как в поговорке, что не за рыбой ехал, а на рыбалку...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  Всем спасибо за внимание и НХНЧ...

+18


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Пруды(платные) в с.Семидесятное,Хохольского р-на