Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор мотора

Сообщений 31 страница 60 из 309

31

Ох Рябята а 50 л\с вооще сказка. http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/4ymwexluk08j.gif

0

32

Босяк
Юра но его не прокормишь.

0

33

sanisa75 написал(а):

Melyah
А 15.20и т.д ещё лучше.

Для моей лодки - нет))

0

34

Melyah написал(а):

Эх, а я прокатнулся с 3.3 и понял, что 8-9.8 хочу!..
Поэтому ох, нескоро к Ленчику за советами)))

Сергей, 3,3 - Мерк? На какой лодке катался?
П.с. А я потягал на краткосрочные рыбалки 9,8 - натягался и понял, что мелкомотор хочу)))

0

35

ЗИП1975 написал(а):

Melyah пишет:

    Эх, а я прокатнулся с 3.3 и понял, что 8-9.8 хочу!..
    Поэтому ох, нескоро к Ленчику за советами)))

Сергей, 3,3 - Мерк? На какой лодке катался?
П.с. А я потягал на краткосрочные рыбалки 9,8 - натягался и понял, что мелкомотор хочу)))

Вань, для быстрых есть электрический.
Лодка - флагман 330. Одного чуток на глисс не вытягивает (во мне 80кг),  но там может его поднастроить нужно- газ больше 2/3 не воспринемает- душится.

В идеале конечно удобно иметь и малыша и крепыша, но всё упирается в финансы!....

Отредактировано Melyah (2016-04-01 00:15:31)

+1

36

Господа-товарищи!
Имеется значится у отца мурена 270ая с навесным транцем и мягким дном...
Дак вот, возжелал он туда дрыгатель подцепить кобыл эдак в 2.5.
На что обратить внимание?
Новый китаец или б/у японца?
Денег рублей 20 ну или 25-потолок, можно и дешемше)))
Выходы прям нечастые...

0

37

Melyah написал(а):

Новый китаец или б/у японца?

Вообще то, все новое лучше старого, но вот китаец???? посему, лучше японец обкатанный)))))

0

38

Melyah написал(а):

Господа-товарищи!
Имеется значится у отца мурена 270ая с навесным транцем и мягким дном...

Серый , ты с Русланом  Дальн. переговори. он взял китайчика в этой ценовой мере. если гонкиглисы отцу не  нужны, то вполне , на Дону в Кривоборье на покатушках, Руслан катал Сергея SSS86, против течения  торохтит.... по любому лучше чем на http://savepic.ru/9340466.gif

+1

39

Melyah написал(а):

Господа-товарищи!
Имеется значится у отца мурена 270ая с навесным транцем и мягким дном...
Дак вот, возжелал он туда дрыгатель подцепить кобыл эдак в 2.5.
На что обратить внимание?
Новый китаец или б/у японца?
Денег рублей 20 ну или 25-потолок, можно и дешемше)))
Выходы прям нечастые...

Сергей, соглашусь с Дмитрычем - НДХ 2 или 2,6 вполне можно брать. Вес 10кг, в бюджет 20тыс уложишься. Отличие основное - у двойки газ на корпусе - ползунок, а у 2,6 - на румпеле. Нейтрали ни там, ни там нет

+2

40

ЗИП1975, Дмитрыч убедили- беремс)))

0

41

Melyah
Серег, я в Аллигаторе у Толяна покупал - 2,6.
2 года гарантии. Они же оф.представители и сервис у них. Вес - подмышкой носил зажатым. Это плюсы.
Нейтралки нет, это минус, но терпимый. Расход бензина я пока не понял какой.
И конечно же это гораздо лучше весел!!!  Против течения тянет.

0

42

Выбираю небольшой мотор, в районе 3,5 сил. По цене подходят PARSUN - HDX. А что за марка Mercury? Стоит немного переплатить за этот мотор?

0

43

BRV, 2,0-2,2-2,5-3,0-3,3-3,5 разница не велика, на практике почти не ощутима... http://www.water-club.ru/features.php?g … ;p=Mercury это ссыль про Mercury Думаю историю как и марку Mercury с PARSUN и HDX даже сравнивать не корректно... А за что в этом классе моторов и можно переплатить/доплатить так за управление дроссельной заслонкой на румпеле и рычаг вперед/нейтраль/назад (последнего положения может не быть, а движение в обратном направлении осуществляться разворотом мотора на 180 градусов, при этом контрольная струя охлаждения может попадать в кокпит) уж что бы было всё как у взрослого подвесника... ИМХО

0

44

А кто нибудь сталкивался с гибридами,движок хонда 4т.,около 5л.с.,нога от салюта?Знакомый продает за 18.Что за двигатель,продавец,сам не знает.

0

45

Виктор 817, Вить, тут тяжело что-то сказать... Не спец конечно, но логически подумав и сравнив мощности моторов возник вопрос про винты... Как себя ведёт мотор в 5-ть сил (т.е. обороты недогруженного мотора) с винтом от 2-х сильного... Если винт самодел, а это расходник, пусть и не часто выходящий из строя, но всё же, что делать если "повезло"... Думаю проще в эти деньги поискать Y-2 или S-2,2...

+1

46

pro-1975 написал(а):

А за что в этом классе моторов и можно переплатить/доплатить так за управление дроссельной заслонкой на румпеле и рычаг вперед/нейтраль/назад

Т.е. если на парсуне и меркурии это всё есть, то переплата за бренд. Так?

0

47

Много спорных вопросов и это один из них... Меня например качество ямахи полностью устраивает, а вот их политика ценообразования не очень... С китаемотором имел личный горький опыт борьбы, или даже войны с качеством, повторения не хочу, мирюсь с ценой...

+2

48

pro-1975 написал(а):

С китаемотором имел личный горький опыт борьбы

С HDX-ом, или со всякими ямабисями?) Вообще, почти мерк перевесил, но смутило, что управление не на румпеле, что-то не хочется ползунки двигать. А может и ничего страшного http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

0

49

BRV написал(а):

pro-1975 пишет:

    С китаемотором имел личный горький опыт борьбы

С HDX-ом, или со всякими ямабисями?) Вообще, почти мерк перевесил, но смутило, что управление не на румпеле, что-то не хочется ползунки двигать. А может и ничего страшного http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

Если газ на румпеле критичен и китайца ссыкотно брать, то попробуй Сузу 2,5 4-тактник рассмотреть - 13кг, газ на румпеле, нейтраль

0

50

А кто-нибудь Yamaha 3 AMHS использует?

0

51

BRV, постучись к Дмитрычу...

0

52

BRV "опыт" с sea pro был...

0

53

BRV
Привет, у меня ямах 3. Мотор безотказный, заводится в любую погоду и после долгих простоев. По скорости конечно слабоват, но мне хватает.

+1

54

Господа встал вопрос . Мотор 30 лс ,два и четыре такта , плюсы и минусы ?

0

55

Вован вованыч, моё мнение... Если на постоянку ставить - 4 такта, если снимать ставить - Я-30 2-а такта к примеру на катамаране неплохие показатели должен дать, да и носить его попроще... Экономичнее конечно 4-х тактный и при такой мощности и кубатуре это будет ощутимо... Всё ИМХО...

0

56

Sanay48 написал(а):

BRV
Привет, у меня ямах 3. Мотор безотказный, заводится в любую погоду и после долгих простоев. По скорости конечно слабоват, но мне хватает.

Тоже доволен, и хоть только начал юзать - отрицаний нет. конечно нас с Масяней и шмурдяком а это( около200кг )не разгоняет но уверено везет.а в одного исключительно,   всем доволен хотя пару коней + были б не лишними.

+2

57

BRV написал(а):

Yamaha 3 AMHS

не очень выбор. Если интересно, опишу в личку т.к. не хочу гневить пользователей сего мотора, а они по традиции наверняка станут спорить.

0

58

jenek написал(а):

не очень выбор. Если интересно, опишу в личку т.к. не хочу гневить пользователей сего мотора, а они по традиции наверняка станут спорить.

пиши тут в открытую так как интересно всем почему что да как.

0

59

jenek
Я тоже не против, пиши. 100 пудов не обидишь.

0

60

Дмитрыч написал(а):

хотя пару коней + были б не лишними.

Так уж мы все устроены.Было бы 50 все равно эта фраза была бы актуальна...

+2