Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор мотора

Сообщений 1 страница 30 из 309

1

Мужики, нужен совет по выбору мотора. В субботу взял у знакомого Микатсу Хёндай 3,5 и опробовал на своей лодке. Короче я походу созрел. Для р.Воронеж этого для меня вполне достаточно . Не собираюсь гонзать с Плавней до Рамони. Да и лодка бОльших сил наверно не потянет . Сориентируйте по этой теме вообще, что взять можно и сколько в деньгах обойдётся ? Рассматриваю как новый так и б\у мотор 3,5 л\с.

0

2

Мотор бу это лотерея ,если не у знакомого  брать .

+2

3

Почему именно 3.5? Есть и 2.5 неплохие...

0

4

bugor, Юра, у тебя навесной транец?

0

5

dds Дим, да я в этом ни хрена не понимаю, поэтому и спрашиваю  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif . Главное чтобы скорость не медленнее была чем в субботу.
sasha36
Саш, нет , у меня "встроенный" . Лодка с жёстким дном без киля. Флинк , размер не помню, по паспорту до 5 л/с.

Отредактировано bugor (2016-03-29 22:12:03)

0

6

bugor написал(а):

ddsДим, да я в этом ни хрена не понимаю, поэтому и спрашиваю   . Главное чтобы скорость не медленнее была чем в субботу.
sasha36
Саш, нет , у меня "встроенный" . Лодка с жёстким дном без киля. Флинк , размер не помню, по паспорту до 5 л/с.

Тогда бери 5 л/с, у моего товарища (Сереги), тоже флинк без киля до 6 л/с, но он туда впендюрил 9.8 л/с. Вдвоем больше 30км/ч летаем (по-моему 37 максимум по навигатору засекали). с 5ой будешь на глисер выходить, с 3.5 - нет.

Отредактировано sasha36 (2016-03-29 22:18:12)

+1

7

bugor написал(а):

dds Дим, да я в этом ни хрена не понимаю, поэтому и спрашиваю   . Главное чтобы скорость не медленнее была чем в субботу.
sasha36
Саш, нет , у меня "встроенный" . Лодка с жёстким дном без киля. Флинк , размер не помню, по паспорту до 5 л/с.

Юрок, стукнись к Ильюхе который Зелёный. У него не дорогие китайцы есть в магазе, малый он нормальный.

+2

8

bugor написал(а):

dds Дим, да я в этом ни хрена не понимаю, поэтому и спрашиваю   . Главное чтобы скорость не медленнее была чем в субботу.
sasha36
Саш, нет , у меня "встроенный" . Лодка с жёстким дном без киля. Флинк , размер не помню, по паспорту до 5 л/с.

Юрец, привет. У меня лодка примерно как твоя и мотор ямах трешка. Одному по реке нормально, вдвоем уже тяжеловато.  Но думаю если бы была пятерочка было-бы гораздо интереснее. По этому рассмотри вариант с 5 сильным мотором

+1

9

bugor
А то потом опять созреешь на пятерку но надо будет 3,5 кудыто девать.

+1

10

bugor написал(а):

у меня "встроенный" . Лодка с жёстким дном без киля. Флинк , размер не помню, по паспорту до 5 л/с.

В этом случае бери 5ку, если хватит финансов. Если нет - поищи БУ сипро 2,5. Он рублей 9-10 будет стоить 2-3 летний. Если замахнешься на 5ку - то без вариантов тохатсу или меркури (один и тот же мотор), тоже само собой БУ. Новые, по-нынешним ценам покупать - как раньше ипотеку брать...

+2

11

Советую взять HDX T9.8BMS-59000(2Т) или HDX 5-38000. Если заинтересует дам ссылку на продавца. Моторчики очень хорошие по отзывам. Из Китайцев лучшие. Ну а если совсем напряг с деньгами то HDX 3.5-32000 но это плохой вариант однозначно.

+1

12

ДмитрийНВ
Дмитрий, если несложно кинь ссылочку . Не помешает. Сейчас самые разные варианты рассматриваю.

0

13

Юр, один рыбалить будешь или больше с Аллой? Если вдвоем, то пятерка уже на глис не вытянет, а одного - вытянет. Но если лодка под максимально 5 лс., бескилевая и пол-книжка, то на глиссе не особо комфортно на ней идти будет - дельфинировать (прыгать на воде) может и полы гулять могут при недокаче, тогда резко вдруг нос может запахАть воду и будет резкий провал в скорости (так у мну на Фрегате 280 под 5лс было).
По НДХ: у мну был 5лс и сейчас 9,8лс+2,5лс. Я пятерку продал и жалею, хороший мотор. К 9,8 претензий нет, только мне его моща и вес - лишние. Болезни у ндх со встроенными баками - при откидывании мотора из горловины бензобака подтекает топливо, но это не самый страшный грех. Пятерка у мну была критична к топливу - любила 95 Роснефть))) и плохо заводилась на Градовском 92-м Лукойле))) Цены, что Дмитрий НВ указал, для пятерки 38000 - что-то из области фантастики. Но если это действительно так за новый мотор, то не раздумывая бери. Если что, звони или в личку - что смогу, расскажу http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
Кстати, по малосильным НДХ есть некоторая путаница в количестве лс, поэтому если будет интерес, тоже про это расскажу

+1

14

Лучше присмотреться к Б/У яма, тоха, суза, мерк )

+3

15

Присоединюсь к zheka-san!
1) Ну не выхаживаем мы столько моточасов сколько ресурса у мотора. 2) При продаже в цене не сильно теряешь. 3)Мотор уже обкатан, а если берёшь у человека которого знаешь, или кто нибудь из твоих знакомых его знает, или со знающим человеком который в теме что где и куда, а самое главное как посмотреть-есть все шансы взять хороший и надёжный мотор который будет вас радовать непревзойдённым японским качеством! Мнение моё, личное, так что не сильно клювайте!

+4

16

Я посоветовал бы сузуки 2,5 4-х тактный(не вижу разницы с 3,5) - очень надежный, экономичный и недорогой(если взять немного б/у). Сам пройдя этап "пока так - если не будет хватать возьму помощнее" - брал бы 5-6 л/с(минимум). А так лучше обратись к Илье (Зелёному) - очень толковый малый - впаривать ничего не будет.

Отредактировано Realist (2016-03-31 13:44:58)

+3

17

Вывод один .Не торопись Юрок ,что бы потом не жалеть .Все обдумай и взвесь.Может лучше будет подкопить и взять япона.

+2

18

Могу ошибаться, но у Хонды мотор 2.3, а не 2.5 не принципиально конечно. По сабжу рассматриваю для покупки мелкомотор. Смотрю в сторону 4-х тактных Судз и Хонд

0

19

SSS86 написал(а):

Могу ошибаться, но у Хонды мотор 2.3, а не 2.5 не принципиально конечно. По сабжу рассматриваю для покупки мелкомотор. Смотрю в сторону 4-х тактных Судз и Хонд

Извиняюсь, думал одно, написал другое: речь шла про СУЗУКИ 2,5

0

20

Realist написал(а):

Я посоветовал бы сузуки 2,5 4-х тактный(не вижу разницы с 3,5) - очень надежный, экономичный и недорогой(если взять немного б/у). Сам пройдя этап "пока так - если не будет хватать возьму помощнее" - брал бы 5-6 л/с(минимум). А так лучше обратись к Илье (Зелёному) - очень толковый малый - впаривать ничего не будет.

Был такой, хороший мотор, очень экономичный, но ТО заметно дороже в сравнении с 2-тактным

0

21

Мужики, всем спасибо за советы. http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif  Всё взвесил, полазил по сайтам ещё. Новые конечно дороговато  http://s4.uploads.ru/1fDu4.gif Короче решил для себя присматривать б\у пятёрку. Всё равно через несколько выходных нерестовый запрет, так что времени предостаточно.

0

22

Верное решение!

+1

23

bugor

Все правильно сделал!!! Тем более, что на вылове сетей, я думаю можно попросить покатать с разными моторами на своей лодке.

+1

24

bugor
поддерживаю. Будешь искать - обращай внимание на Тоха-Ниссан Марин 2т 5лс или НДХ-Парсун-Гольфстрим 2т 5лс. Если с выносным баком будут отдавать - это дополнительный плюс, ну и на диагностику к Ленчику перед покупкой - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

+1

25

bugor
http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/lyqy3y89hslf.gif

+1

26

Ох!!!  как раз в тему.... ну та же проблема... и вот уже неделя стенаний ,мучений и сомнений.  сопоставляя то, что нет авто, нет гаража, и таскать на 9 эт. хоть и с лифтом. само собой вытекает что моторчик из разряда игрушечных. выбор пал( после всех изучений на SUZUKI DF 2.5) . Отзывы 50/50  , но важный фактор - это вес, и цена ( да и та в кредит) . практически созрел на 95% . а вот при покупке чего проверять и на что особо внимание .... тут беда...  полный абзац. что подскажете.   ко всем советам прислушаюсь, зарание спасибо.
С ув. Дмитрыч.

0

27

Дмитрыч
с такими же муками... Вес, цена... Остановился на HDX T 2,6 CBMS. Денег больше может и можно собрать, но спина здоровее не станет, а гаража в ближайшие годы не предвидится. Так что думаю вполне хватит.  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

28

Дмитрыч
Будешь выбирать,возникнут вопросы-звони.
Также могу провести диагностику при/перед покупкой,пачка чая приветствуется  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/asnx2vcz4svm.gif

+1

29

Эх, а я прокатнулся с 3.3 и понял, что 8-9.8 хочу!..
Поэтому ох, нескоро к Ленчику за советами)))

0

30

Melyah
А 15.20и т.д ещё лучше.

0