Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Браконьеры

Сообщений 211 страница 240 из 313

211

klon написал(а):

Понимаете  ребят!  Ну выставили фото пристани!  Попался человек  который совершает манипуляцию с сетью!  Я бы слова не сказал емли бы автор написал что юыл в Семилуках на пристани и видел там....... но коментарий то  был жесткий что там все такие!

Слышал такую поговорку - на вору шапка горит... К чему это я?...
klon, чем тебя то обидели? Чего взъелся? К чему столько негатива???

+1

212

Извенити пожалуйта гасподин Black!  Но я ни одного форумчанина не оскарбил!  И замедте  что я в своих сообщениях  и  пускай у нас с  человеком идет напряженный разговор    обращался  ко всем  уважительно на Вы!  И писал Вы с большой буквы.  И это толькоэ потому что это Человек  и я его уважаю уже за это! И пускай у нас совершенно противоположные мнения!

+3

213

Ижокин написал(а):

Покойника зачем трогать? Евгений о нем верно сказал. Добрый и отзывчивый человек! Администрация, удалите пожалуйста этого клона-клоуна. Пусть продолжает в том же духе. Эх как за бреков заступается, читайте выше.

Зачем же удалять? Человек пишет и кажись в курсе многово.
Конечно может он вам лично чем то помешал, с вашими чистыми помыслами, всех уничтожить и построить демократию.

+2

214

klon написал(а):

Извенити пожалуйта гасподин Black!  Но я ни одного форумчанина не оскарбил!  И замедте  что я в своих сообщениях  и  пускай у нас с  человеком идет напряженный разговор    обращался  ко всем  уважительно на Вы!  И писал Вы с большой буквы.  И это толькоэ потому что это Человек  и я его уважаю уже за это! И пускай у нас совершенно противоположные мнения!

Да ладно. После обращений типа "гасподин" и тому подобное, о каких вы может речь идти? Но если по другому никак, то скажите, что Вы хотите донести до публики?
Я правильно понимаю, что не все в тех гаражах браконьеры?
Вы себя к ним относите?

0

215

RomanRiver
http://savepic.net/8673651.gif
Русский язык-это сила!!!

Отредактировано Макс-777 (2017-11-08 17:42:40)

0

216

Макс-777 написал(а):

RomanRiver
 
Русский язык-это сила!!!

Если в предложении из пяти слов нет семи слов матом, это не русский язык.

+5

217

Роман правописание здесь совсем не причем- более чем половина форумчан ошибаются и косноязычно. Человек пишет эмоционально и от туда. Ошибки.  То, что он написал. Что не все браконьеры. Этого не услышали а поняли вообще наоборот. Причем без всяких. Доказательств. Зачем возводить на него напраслину?  Хотелось чтобы. Клон  выставлял свои рыбацкие отчеты и порадовал всех уловами. Методами ловли. Ведь поэтому мы и собрались на форуме

+12

218

Я с Вами полностью согласен ЕвгенийТТ!!!  Все тема закрыта для меня!!! Встретимся  в отчетах  о рыбалке на реке Дон в районе города Семилук!

+4

219

Сергей Ш написал(а):

Если в предложении из пяти слов нет семи слов матом, это не русский язык.

Это уже исконно русский....

+1

220

Добрый день,хотел сказать вот о чем,-все знают о строительстве 6-7энергоблоков в Новике,в том районе был сброс воды с водохранилища в дон.Сейчас его почти нет,сделали насосную и причал,в этом месте работал земснаряд(на данный момент это самый глубокий участок в пределах Нововоронежа).Как то летом хотели там половить фидерами-подьезжаем к причалу,а том лодка на лодке,подплывает один,я не поверил реально полный здоровый полиэтиленовый мешок-килограмм 30-40(лещь,подуст,чехонь-короче вся бель)и всё это поймано было каркалыгой и это за пол дня!Так они ловят по сей день и каждый день!!!Менты и Рыбинспекция их не трогают!!!Каждодневно лодок по 10,и Урон ихтифауне-Величайший!!!Представьте сколько рыбы ранено,а раненая погибает без вариантов и выловлено за сезон.

Отредактировано Крокус (2017-11-09 14:26:55)

+6

221

Крокус написал(а):

Добрый день,хотел сказать вот о чем,-все знают о строительстве 6-7энергоблоков в Новике,в том районе был сброс воды с водохранилища в дон.Сейчас его почти нет,сделали насосную и причал,в этом месте работал земснаряд(на данный момент это самый глубокий участок в пределах Нововоронежа).Как то летом хотели там половить фидерами-подьезжаем к причалу,а том лодка на лодке,подплывает один,я не поверил реально полный здоровый полиэтиленовый мешок-килограмм 30-40(лещь,подуст,чехонь-короче вся бель)и всё это поймано было каркалыгой и это за пол дня!Так они ловят по сей день и каждый день!!!Менты и Рыбинспекция их не трогают!!!Каждодневно лодок по 10,и Урон ихтифауне-Величайший!!!Представьте сколько рыбы ранено,а раненая погибает без вариантов и выловлено за сезон.

Не всегда и у них такие уловы, на нашем сбросе с водоохранки видно бывает. Лазиют в воде как дурачки, косют,косют. А пустые ходят.
Все это плохо конечно.

Крокус написал(а):

Урон ихтифауне-Величайший!!!

урон величайший, это когда заразу какую в Битюг или Дон спускают и намывают грунт по берегам для застройки. Вот это УРОН!!!!

А не задумывались вы, почему бреков не убирает государство, ведь на самом деле это очень просто, если вдуматься.
Да потому и не убирают, что бы было нам о чем потрындеть, а если их убрать, то тогда народ за коттеджную застройку по берегам возмется. Диктофоны, регистраторы, ютуб и прочее.

Вот мы и сидим трындим о пенсионерах с сетками китайскими, а они как хреначили все дерьмо в Дон, так и продолжают, живя в живописном поселке, к примеру "Малиновка", что раньше пионерлагерем было. Амы глотки друг дружке рвем.

+5

222

Охотник и Рыбак
В принципе вы правы,но то что я увидел меня это потрясло.Именно в этом месте про которые я написал,они почти всегда с рыбой.Они даже бросили водохранилище,где цепляли толстолобов.А то что сбрасывают в речки отходы-это реальная катастрофа,для всех нас.

Отредактировано Крокус (2017-11-09 18:24:00)

0

223

Крокус написал(а):

В принципе вы правы,но то что я увидел меня это потрясло.

Не хорошие дядьки, ну да ладно, пусть леща селитерного косют.

0

224

Охотник и Рыбак написал(а):

Не хорошие дядьки, ну да ладно, пусть леща селитерного косют.

Ну да, а потом скажут что и от сетей вреда не столько, сколько от отравы, песка, электриков...
Все постарались и каждый браконьер внёс свой "вклад" в обеднение водоёмов рыбой...

0

225

Black написал(а):

Ну да, а потом скажут что и от сетей вреда не столько, сколько от отравы, песка, электриков...
Все постарались и каждый браконьер внёс свой "вклад" в обеднение водоёмов рыбой...

Даже ты купив бензин, внёс свой маленький вклад в обеднение водоемов и лесов. Прикинь!

0

226

Охотник и Рыбак
Мы много не видам и не знаем , сколько они ловят ночью . А возьмите ЛЮБУЮ лодочную станцию в Воронеже , и посетите  на рассвете , будете очень удевлены сколько и каких размеров рыба .

+4

227

Вован вованыч написал(а):

Охотник и Рыбак
Мы много не видам и не знаем , сколько они ловят ночью . А возьмите ЛЮБУЮ лодочную станцию в Воронеже , и посетите  на рассвете , будете очень удевлены сколько и каких размеров рыба .

Чуть представляю, не в коем случае не защищаю, но понту от моего негодования? Или так что бы со всеми солидарным быть, типа за компанию.

0

228

Охотник и Рыбак написал(а):

Даже ты купив бензин, внёс свой маленький вклад в обеднение водоемов и лесов. Прикинь!

Ну тогда уж прикинь, ты проснулся и уже природе плохо...

0

229

Охотник и Рыбак написал(а):

понту от моего негодования? Или так что бы со всеми солидарным быть, типа за компанию.

За компанию жид удавился, так что не стоит. Имей своё мнение. Вот моё, я против сетей, их продажи и использования, против электриков и набивания рыбой мешков, под любыми оправданиями! Именно потому что безжалостно увозили рыбу(да и увозят), приходится изголяться и плясать с бубном на берегу того же самого Дона, чтоб поймать там хоть карася. При чём тут заправка? Хватит пороть чушь ;)
Твоя позиция по вопросу понятна.

0

230

И да, это без эмоций и злого умысла.

0

231

RomanRiver написал(а):

охота на брэков посмотреть, если можно ...те которые часто видят ...сфоткайте плиз

Приезжай на чайку познакомлю)))....да как правильно написали - на любую лодочную станцию...если ты про сетевиков...

0

232

Пост с ФИОНА:

"Вчера . Дон , от Калача до 5избянки . Около моста при завтраке в лодке насчитал 580 лодок на воде .. Это не считая около Кумовки и маяков . Очередь для слипа около ихнего Гимса растянулась на сто и более метров . Случайно , по привычке по темноте проскочил к берегу... и чуть не был жестоко избит " братьями " рыбаками . . Уехал в другое место и там , объехав такую же очередь через камыши наконец то слипанулся . . Ну что вам сказать - кто умеет ловить , то ловил и получал удовольствие . Кто то от поклевок и отпускания " незачетов " , а кто то от складирования в мешок детей и внуков судака . . Люди просто сошли с ума . Ну ладно о грустном . Хотя было смешно смотреть как матерились дядьки на приличных лодках , когда после каждой поклевки не было хвоста..., детвора внизу тренировалась . , а за борт улетала очередная пустая пачка из под дорогой съедобки . Я ловил на самоделки типа мандулы , трех составные с 2 двойниками . Пауза долгая . Клевало целый день . Трофеев не было совсем , домой взял сколько надо . . Господа , отпускайте побольше..., особенно мелочь , чтобы у нее был шанс вас порадовать в будущем .
06-11-2017 14:51

Решил я прикинуть, как обычно. Как то уже это делал....
580 лодок, допустим норма вылова 5 кг/день = 2,9 тн/день думаю кил по 8 ловят т.е. 4,6 тн. В каждой лодке 1-2 чел. Ну, допустим коэффициент 1,5, т.е. от 4,5 до 7 тн в день ловят судака и окуня. Все в выходные= 8 дней/мес. Итого 36-56 тн/мес. В будни - 75 -100 лодок тот же просчет = 0,5 -0,8 тн/день*22 дня=18 тн/мес. Итого рыболовы Волгограда и прилегающих местностей ловят минимум 75 тн/мес судака и окуня в районе Калачевского моста(Кумовка, Пятиизбянка, Маяки). Там прозрак - никакой, Дон, как никак. Это если плохо клюёт. Сам там ловил до 20-25 кг зараз (микроджиг, джиг). Т.е. если клюёт хорошо то до 200 тн можно выловить. Судака прет там сентябрь, октябрь, ноябрь
В местечке Камышки вообще все сетями опутано - спин не кинешь. Там щука, окунь.
Т.е. честный рыболов легко может 120*3 мес = 360-400 тн рыбы изъять спиннингами там.
Те, к-е в будни стоят там, на пвх - деды, дерут по черному смыком. Матерятся через раз - сорвался гад, сорвался гад.... Сколько битых рыб погибает - одному Богу известно.

А потом жалуются. Что то судак мелкий стал, что то он плохо ловится
Клуб ПО Бестер (Волгоград) в Варю малька выпускает. Так там в этом году сетей столько, что даже рыболовы стонать начали - спин не кинешь.
Скоро и до рыболовов доберутся - 5 кг норму будут "пасти" (коптеры, инспекторы, рулетки - размер рыб, весы, расстояние парковки от воды и т.д.)

+10

233

Судак к нам всегда оттуда поднимается-с ЦИМЛЫ...

+1

234

Про 580 лодок - гон... Даже если брать весь 30 км участок от жд до авто моста... На 30 км 200-300 лодок бывает... Ну максимум 400!

+1

235

DmitryPioneer написал(а):

Судак к нам всегда оттуда поднимается-с ЦИМЛЫ...

а как он в Усманку заходит?

0

236

dds написал(а):

Про 580 лодок - гон... Даже если брать весь 30 км участок от жд до авто моста... На 30 км 200-300 лодок бывает... Ну максимум 400!

вот не поверишь,
вчера на Усманке 5 лодок на 100метров реки.
две из них с моторами...
вот и считай...

+1

237

johndoy написал(а):

а как он в Усманку заходит?

Через плотину , если шлюзы ( затворы ) подымают больше метра , легко проходит .

+1

238

johndoy написал(а):

а как он в Усманку заходит?

С вдхрн через Воронеж, эт местный

+2

239

Вот, здесь вычитал:

Труд браконьера..........Наш дальний родственник работал на Оби бакенщиком. Дом его стоял у самой воды. Знал он все рыбные места и занимался браконьерством. И вот поставил он однажды самоловы невдалеке от своего дома. Через некоторое время поплыл на весельной лодке их снимать. Отвязал шнур самолова от грузила, привязал к лодке. Поднял второе грузило, отвязал и хотел было сматывать самолов, в полной уверенности что ничего не поймал. В этот момент лодку резко дернуло и потащило.

Как позже выяснилось, на крючки самолова попалось сразу два огромных осетра. Реально больших, длиннее человека. Тащат они его по Оби, выгрести веслами он против двоих не может. В это время на причал выходит его сын. Сыночек этот был глуховат и слегка придурковат. Отец сыну орет: "Заводи моторку, черт глухой!!!". Но тот видя, как батя без весел против течения плывет, только засмеялся и ушел обратно в дом.

Спасли его через час чужие люди. Это видимо было Божье предупреждение. Через некоторое время сел он на год из-за осетров. После отсидки, он к любым рыболовным снастям подходить боялся, а при слове "самолов" матом разговаривать начинал.

http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-11-11 06:28:04)

+5

240

А на Жировской яме , судака до 6 кг , сома , сазана ловят , и всё за жопу !!!!

+1