Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Браконьеры

Сообщений 181 страница 210 из 313

181

klon
Пришлось пообщаться с одним из них и тот мне все рассказал, назвав то место промыслов хозяйством и что удочка и там не ловят....

0

182

Ну а таком  хозяйстве  никто и ни когда не слышал! Если бы  было промысловое хозяйство как Вы  его называете со слов этого  одного человека то Вы вообще  не имеете право публично  называть этих людей браконьерами ! Промысловое  хозяйство- легально зарегестрированное мелкое предприятия которое с вылова рыбы платят налог Государству.

0

183

klon
Что контору спалили http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

184

Извините батенька! Но Вы уже сами запутались! Определитесь пожалуйста: вы ведете речь о браконьерах, которые незаконно ловят рыбу сетями?  Или как Вы утверждаете речь идет о промысловиках-хозяйственниках как Вы написали выше? Если это промысловое хозяйство как Вы пишите то тему надо сразу закрыть! А Вам публично извениться перед людьми!!! Или как я пологаю у Вас появится еще один неоспаримый довод! Воображение конечно у вас хорошее!

0

185

Ну тогда Босяк!  Виктор 817  агент 007-казачек засланный ! Который  за один визит в город Семилуки и поговорив с одним человеком спалил контору браконьеров!!
Только этот агент двух слов связатть не может в своих доводах! И все время маневрирует из стороны в сторону как маркетанская лодка!!!

+1

186

И есть с кого брать пример нашей доблестной Полиции!  А то все висяк, да висяк! А Виктор 817 пришел, увидел, победил!

0

187

klon
Да нет, это вы походу засланный ,так контору защищаете . Виктора ,то мы знаем и не верить ему мы не можем.А вот вашего лица  мы не видели,и походу и не увидем.Так что хватит воздух гонять http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif

+7

188

klon написал(а):

один визит в город Семилуки и поговорив с одним человеком спалил контору браконьеров!!

Ну. а что у нас в Семилуках брэков нет что-ли? Сети не ставят от Гвозьдёвки до с.Семилилуки   и не только в разлив?. Не ходят ночами. а бывает и днём наплывом от автомобильного моста до железнодорожного?
Про дорожки я вообще молчу.
Ниже стрелки тоже полно нечисти. И сплавом и огнетушителями....На р.Воронеж выше стрелки и в Шилово каркалыжников много.
Рыбоохрана во главе с Золотых просто бездействует.ссылаясь на объективные причины.
Надо менять Золотых и тд.

+6

189

klon написал(а):

Ребт! Вы как маленькие дети!  Вот вы ставите во главу  всех бед на  реке Дон  браконьеров! Вы можите это рассказывать своим детям, которые не видели Дон  в конце 70 и начале 80 годов! Браконьеры так же были! Но рыба то была! И в каком видовом составе! Я сам ловил  и видел как ловили  деды! Надо  на проблему безрыбья глядеть более широко! Первая и главная проблема это бездумная эксплуатация реки Дон человеком! Вынули весь песок изменили дно! У нас был естественный пляж 200 метров подехала баржа с хапугой вынкла всю гальку с песком! Через несколько лет здесь все заилело а песка осталось  10 метров от 200!  Каеой здесь будет рыбец,судак,налим,синец и та рвба которую ловят на креветеу, как я понял это  выризуб , ну и конечно  стерлчдь!!!???они в этом болоте жить не будут! А замедте это вме краснокнижная рыба! Им нужна галька, песок! И такое творилось из года в год! Видовой состав рыбы просто поменчлся!не стало бабочки поденки в таком колличестве как была. Она тоже не аодится в илу!  А ведь раньше рыба с низовий подымалась именно на ее вылет! Так сказатьбнагулять жирок на зиму. Еще одна рроблема это труба которую положили внизу у Орловки! По плану ее должны были пустить по дну! Но не было техники! Так они простосделали платформу из камнейи сетки положили трубу и тем же заволили. Итог- лодка  смотором через нее не проходит в плавь!  И рыба тоже к нам в верховья подняться не может. Только по высокой воде ао время разлива! На который нам надеяться не приходится! Его уже добрых 10 лет нет! Вот вам две основные проблемы и прибавьте к ним еще и браконьерство! И в итоге мы имеем то,что имеем!!!

Вспомнилось . На нижнем Дону когда слабый разлив , или нет воды летом , местные Воронеж ругают , закрыли плотину , воду не дают !!!! Сколько не доказывал , что Воронеж на уровень воды не влияет , бесполезно .  так и тут , труба , бла  бла  бла!!!!!

+1

190

RomanRiver написал(а):

да не смешите! какие там были браконьеры ....три дедка на весь район! сеть стоила флягу меда...особо не побалуешь ! электриков не было,сети не бросали ,километры сетей не ставили , да и то совсем другие были бреки..сытые что ли ..какое то уважение к реке было.

Роман, не знаю как в ваших степях, но у нас это все было. Я бы даже сказал, что сейчас этого меньше. Приближение к городу сказывается, сколько здесь "самородков" воспитывались на КБХ и прочих предприятиях. Электрухи на практически космических технологиях собирались. А сетки плелись в пром. Масштабах.
И бреки были такие же, только рыбку проще толкнуть было, на том же заводе свои же коллеги расхватывали, как и мёд.

0

191

klon написал(а):

Только этот агент двух слов связатть не может

Перечитай свои сообщения, может поработаешь над ошибками, а потом будешь упрекать....

+6

192

Промысловая "организация"... с уплатой "налогов" покровителям.

Наверное так точнее было бы написать.

0

193

klon написал(а):

Вы вообще  не имеете право публично  называть этих людей браконьерами

Во как, еще одно пристанище считает себя правильными и  пытается рот заткнуть.
Уймись....

0

194

Мужики! А стоит ли вообще "бодаться"??? http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif  С "совокупностью клеток"??? http://s4.uploads.ru/O20yP.gif
     КЛОН (от греч. clon — отпрыск, ветвь), совокупность клеток или особей, произошедших от общего предка путём бесполого размножения. К. — осн. единица учёта в генетике микроорганизмов.
    Биологический энциклопедический словарь. - 1986

Отредактировано Евгенич (2017-11-07 15:41:47)

0

195

О! Госпадин  Ижокин! Ну я Вам скажу, что Вы   Приинтереснейший  Фрукт!-  Давно наблюдаю за Вами сначала как гость а теперь...самое интересное в Вас как Вы делите людей на хороших и плохих!!!!  Не по их поступкам, а по знакомству!  Если кто то Ваш знакомый то это-или Великий Рыбак, или  один единственный хороший человек! А если не Ваш знакомый то  пьница, дебошир  и мордаворот, ну и конечно браконьер! Вы тут  рассказывали про Великого рыбалова Валеру Красова.! А что же Вы постеснялись рассказать  своим товарищам по увлечению что этот Великий рыбак через день на рынке вСемилуках продавал сетевую рыбу!!! Вот в этом он был великим рыболовом! Или как тот же Валера  ловил зимой бирюка на кресты. У людей  по одному крючку а у него по 8-10 на одной снпсти ловится то так всего один бирюк а остальной практически багрится! В этом он тоже Великий рыболов! У этой снасти даже имя собственное есть  ПУЛЕМЕТЫ ВАЛЕРЫ КРАСОВА!!  Может Вы дальше сами продолжите или ваша застеньчивость не позволяет!  Что то ее у Вас нет когда Вы других кроете в Хвости в Гриву!

0

196

Господа хорош бодаться , браки были , есть , и будут  !!!!! Пока не будет государственной программы борьбы , и соответствующего наказания .

0

197

К стати  Евгения ТТ я прекрасно знаю по Форуму Минноу! И еще нескольких ребят!  И давно бы стало всем ясно что браконьеры  по рыболоаным форумам не лазиют!!! Просто задета честь честных ребят и моя в том числе !!!  Я сначала когда это началось посмеялся, а потом уже стало не до смеха! А потом все это переполнило и выплеснулось вот в эти сообщения!!! Извините что не все остались довольны!

+1

198

klon, дратути. А в каком сообщении Виктор ваши чувства оскорбил?

0

199

Гвспадин  Black  но ни о каких затронутых моих чувствах я не писал!

0

200

Очередное межсезонье!  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+4

201

Босяк написал(а):

klon
Что контору спалили

 
Юра. почему у тебя такие странные выводы?

Не понимаю за что на Клона напали-Увидели красный платок?
Срачь не поделу вообще развели. Не Флуд. а именно срачь...

klon написал(а):

Вы тут  рассказывали про Великого рыбалова Валеру Красова.! А что же Вы постеснялись рассказать  своим товарищам по увлечению что этот Великий рыбак через день на рынке в Семилуках продавал сетевую рыбу!!!

Ну если это знаешь. то почему не пишешь-чью . т е кем выловленную рыбу он продавал. за 10 процентов от выручки.   Не оправдываю его. но от бедности это было. На группе. Влочил свою жизнь в однокомнатной квартире со своей престарелой матерью.  В его последнии дни Когда он попал с сердцем и лежал в профилактирии  я  к нему продукты приносил...

Много раз с ним рыбачили. возил его на Дон к Шилово. ЛОвил он старинными . надёжными донками.
Один раз рыбачили с  лодки на крестах. Я стал фидером дно простукивать. затем за шпулил и начал точку закармливать- его это очень удивило- он такого ни когда не видел. В целом  это был добрый и отзывчивый человек...

Для форумцев .которые за один приезд. узнали  всю ситуацию. и кто виноват - попахивает большевизмом.
  Рыба гниёт с головы.  Надо должность выкупить у Золотых... Шутка. http://s4.uploads.ru/Th9Pt.gif
Всех с праздником!

+6

202

Евгений ТТ
А какие у меня должны быть выводы? Когда не известный мне человек,так суетится за эту контору.Если бы он был легальным участником форума ,а то откуда он? кто он? ни фото.А пытается в чем то убедить.А Виктора 817 Я знаю,и верю что он там увидел и услышал.

Отредактировано Босяк (2017-11-07 20:35:28)

+2

203

Да и по поводу срача,кто же его поднял? Вы все посты почитали,не чего не пропустили? так кто же его тогда начал если не Клон.

+1

204

Ижокин написал(а):

Наверно все таки наши слова силы не возимеют. Но правда за нами!

А чего конкретно хотите?

+1

205

на всякий случай заранее убедительная просьба ко всем участникам обсуждения:
- не переходим на личности
- не оскорбляем
- не провоцируем намеренно на вышеуказанные действия
без обид - баны невзирая на личности будут выписаны при несоблюдении.

+9

206

Уважаемые   форумчане  тут меня хотят обвеить в нечистоплотности по отношению к Валере Красову!!!  Тогда хочу внести небольшую ясность!  Валера Красов  жил  в трехкомнатной квартире с двумя туалетами!  В элитном красном доме у первой школы! У нас таких в городе два! Можете проверить ДмитрийТТ  квартира номер 2. Там живет его мама! А вторая  квартира куплена им в девитиэтажке которая стоит выше! В долгострое!  Это на счет бедности и  однокомнотной квртиры в которой по Вашему утверждению он жил!

0

207

А замедте уважаемый  я по моему ни как не охаил Валеру!!!  Я назвал другие  его достоинстаа о которых Вы умолчали и после каждого  поставил ему Риспект что в этом он был Великий рыбак!  И вот не большое пожелание-Не надо видеть во всем то что хотите видеть именно Вы! А другое не замечать! Надо на все смотреть объективно!

0

208

И свою тоже!!! Вы то  делаете этот вопрос не мне!  А чтобы видели другие! Что мол не так то все плохо ребята с этим человеком: чужой торгавал! А я Вам еще раз повторю И своей тоже и не селявкой пойманной в проводку!!!

+2

209

Понимаете  ребят!  Ну выставили фото пристани!  Попался человек  который совершает манипуляцию с сетью!  Я бы слова не сказал емли бы автор написал что юыл в Семилуках на пристани и видел там....... но коментарий то  был жесткий что там все такие!

+1

210

klon написал(а):

Уважаемые   форумчане  тут меня хотят обвеить в нечистоплотности по отношению к...

Да было б вообще не плохо разобраться в сути ваших мыслей, выраженных множеством букв.
Вы что хотите донести до публики?

+2