Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Браконьеры

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

DmitryPioneer написал(а):

Сегодня на Жировке весь день работал инспектор рыбнадзора совместно с сотрудниками полиции.

Ну неужели?!

gefest написал(а):

Дима, привет. И какой результат от работы 27 ноября?


Присоединяюсь к вопросу.

Отредактировано bond (2016-11-27 18:11:34)

0

92

gefest написал(а):

Дима, привет. И какой результат от работы 27 ноября? Что наработали то? Я серьёзно, без сарказма...

Думаю наработали...народу там было много...при мне человека оформили за стоянку в водоохранной зоне, ...

+2

93

Дим, стоянка в водоохранной зоне это не самое злостное нарушение(но нарушение!), а для нас рыбаков это практически всегда(часто) неотъемлемая часть рыбалки из-за прибрежных дорог... Действительных нарушителей-браконьеров-каркалыжников и т.д. поймали или нет?

Отредактировано gefest (2016-11-27 18:31:48)

+1

94

gefest написал(а):

Дим, стоянка в водоохранной зоне это не самое злостное нарушение, а для нас рыбаков это практически всегда неотъемлемая часть рыбалки из-за прибрежных дорог... Действительных нарушителей-браконьеров поймали или нет?

Не знаю, не спрашивал...обычная практика у инспектора выписывать "за стоянку" в том случае, если доказать иное вроде бы и явное правонарушение затруднительно...
А доказать с берега ловлю сетями или каркалыгами или ту же подводную охоту зачастую весьма проблематично...с машиной проще, а штраф серьёзнее...

+2

95

Ясно. Спасибо за ответ.

0

96

Ну вот опять снова здарова, приехал спиннингуй ему штраф выписали за стоянку, а бреки так и остались безноказанные. Шо бл..... У нас страна такая 😖

+4

97

Козырь написал(а):

Ну вот опять снова здарова, приехал спиннингуй ему штраф выписали за стоянку, а бреки так и остались безноказанные. Шо бл..... У нас страна такая 😖

Дима, начни с себя!
Не нарушай, и бреки в твоих бедах не будут виноваты.
Сразу поясню: сам не ангел, но за свои грехи отвечаю не ссылаясь не на кого (если поймают).
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+3

98

Это я - Юрген написал(а):

Дима, начни с себя!
Не нарушай, и бреки в твоих бедах не будут виноваты.
Сразу поясню: сам не ангел, но за свои грехи отвечаю не ссылаясь не на кого (если поймают).

Тут с Вами не согласен , штраф за подъезд к реке это дебелизм . Лагерь у воды , а машина в 200 х метрах . Лодки  моторы тоже у всех разные по весу .

+7

99

Дома в доль берега строят все п...х, а машины всегда мешают.  http://savepic.ru/9371188.gif

+8

100

Вован вованыч написал(а):

Тут с Вами не согласен , штраф за подъезд к реке это дебелизм . Лагерь у воды , а машина в 200 х метрах . Лодки  моторы тоже у всех разные по весу .

Моё мнение за стоянку штраф нужен, а за остановку (до 15 минут) и проезд отменить...
Подъехал к лагерю, выгрузился...отгони машину...да и 200 метров много...50 нормуль
Меня лично сильно напрягают авто, которые чуть ли не в воде припаркованы...

0

101

DmitryPioneer написал(а):

Подъехал к лагерю, выгрузился...отгони машину...да и 200 метров много...50 нормуль
Меня лично сильно напрягают авто, которые чуть ли не в воде припаркованы...

Не... не согласен... во первых шмудряка действительно много, а во вторых, Дим, я езжу иногда на 2-4 ночи, и проснуться можно уже без колес! 50 м. ночью - архи много! А "доброжелателей" полно....
Другой вопрос в том, что много народа (особенно крестьяне) моют машины у реки! Вот этих идиотов, я бы драл нещадно!

+12

102

Когда я писал свой предыдущий пост, я не защищал закон о штрафах за стоянку у воды. Я имел в виду совсем другое: любой закон для кого-то очень хорошь, для кого-то абсолютно дебилен. Кто-то считает дебилизмом ограничение скорости, кто-то - ограничения в вылове рыбы и т.д.
И все таки это законы. Нужно либо бороться за их отмену, либо, все-таки, соблюдать, либо нарушать, но быть готовым к ответственности.
Другого не дано. Поэтому нет смысла сетовать, что кого-то наказали, а кого-то нет. Вот и всё, что я хотел сказать.

+4

103

Макс-777 написал(а):

Пока везде твердая вода, приезжайте на наш охладитель, буду рад

енто припять? там они знатные.............

+2

104

SYS777 написал(а):

был ...четкое ощущение что он далеко не ваш ....а ваших бреков

Боримся как можем, но получается не всегда.

+5

105

+10

106

)))))), плакалЪ и бился головой апстену

+14

107

DmitryPioneer
Дим, это похож наши, Воронежские, судя по "хватке".... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+2

108

Жесть , и смешно и грустно...

0

109

Инспекторов таких гнать надо, вёсельный матрас не догнать!...

0

110

Всем привет.! Друзья а подскажите пожалуйста в Воронеже можно получить удостоверние внештатного  сотрудника Рыбнодзора .???? Я это к чему... Прошлые выходные провёл на Битюге , как и положено ловил на один фидер но  некоторые "законопослушные граждане" на лодках с ДВС средь бела дня ,не кого не стесняясь апутывали речку сетями . Вопрос ,а знаете что вы нарушает закон остался не услышан !!!!!  Наверное иностранцы или глухонемые подумал я.! Так вот  завтра собираюсь туда же  и хочу взять лодку и мотор ,да я знаю что нарушу закон,я готов заплатить штраф если кто-то выпишит мне квитанцию на 5000 рублей... Хочу устроить турнир по вылову сетей  из одного участника!!!  Просто уже достали!!!!!!!

+4

111

Вроде был какой-то разговор про удостоверение , но где то кто-то сказал нет . Надо искать по форуму .

+1

112

F.A.Y. написал(а):

Всем привет.! Друзья а подскажите пожалуйста в Воронеже можно получить удостоверние внештатного  сотрудника Рыбнодзора .???? Я это к чему... Прошлые выходные провёл на Битюге , как и положено ловил на один фидер но  некоторые "законопослушные граждане" на лодках с ДВС средь бела дня ,не кого не стесняясь апутывали речку сетями . Вопрос ,а знаете что вы нарушает закон остался не услышан !!!!!  Наверное иностранцы или глухонемые подумал я.! Так вот  завтра собираюсь туда же  и хочу взять лодку и мотор ,да я знаю что нарушу закон,я готов заплатить штраф если кто-то выпишит мне квитанцию на 5000 рублей... Хочу устроить турнир по вылову сетей  из одного участника!!!  Просто уже достали!!!!!!!

Можно, но не все так просто...нужны заявление, рекомендации от ОО, рекомендация от Рыбнадзора, инспектор, который согласится с твоим прикреплением к нему, фото цветные 3*4 4 шт, справка от отсутствии судимостей от мвд, справка об отсутствии правонарушений в области оос от рыбнадзора...и ждать пару-тройку месяцев...

0

113

Joker написал(а):

Инспекторов таких гнать надо, вёсельный матрас не догнать!...

Дык глумились они....видео сняли подъедут и выпишут потом штраф...

0

114

Да!!!! Без бюрократии в России не куда... Значить буду платить штрафы за правое дело.!!

0

115

А по поводу выписки штрафов... 5,6,7, Мая рыбачил на Дону в Богучарском районе ,на противоположном берегу расположилась компания из пяти человек  поставили четыре сети (всё это происходило средь бела дня) На наше замечание ответ прозвучал сами понимаете какой на местном диалекте ,звонок в Рыбнодзор г.Богучар результата не дал ,трубку не взяли!!! Тогда позвонил по номеру 112 ,там меня выслушал и  сказали что обязательно разыщут товарища Мужиченкова и направят к нам. А ребята на том берегу каждые полчаса проверяли свои снасти (на которые по их словам  именно здесь ловили их ДЕДЫ иОТЦЫ)  Чрезь часа три  пришла лодка (не знаю Мужиченков или нет) подошёл он к ним и спросил Ваши сети на что ему ответили НЕТ мы вобщем-то  только что подъехали и чьё это мы не знаем.!!! Товарищ на лодке собрал ети четыре сети и умчался назад. Проходит ещё час и к компании подъехала ещё одна машина и привезла новые сети,которые они незамедлительно ПОСТАВИЛИ!!!! А вы говорите штраф выпишит!!!!

+3

116

Белым днём браконьер никого не таясь, снимает сеть в миллионном городе. Воронежское водохранилище, конец июня 2017, городская черта Воронежа. Полдень. И никакого рыбнадзора на 100 миль вокруг.

+10

117

Deni написал(а):

Белым днём

Главное что бы мзду не забыл закинуть и все будет тип топ.....

+1

118

Deni Денисок! Видимо у тебя там на севере память отморозило климатом... Ты вспомни выловы сетей и разговоры с со "смотрящими" от госструктур...
Так было, и так БУДЕТ!!! http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
P.S. Не веришь - у Золотых спроси... http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif
Я на последнем вылове сетей спрашивал... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

+1

119

А за хорошую мзду могут и форму подогнать!!!

0

120

Гена , всю жизнь ловит .

+1