Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Поплавочная ловля » Отчёты о ловле.(Маховая,матчевая,болонская,штекерная снасть)


Отчёты о ловле.(Маховая,матчевая,болонская,штекерная снасть)

Сообщений 391 страница 420 из 677

391

Жуков Сергей написал(а):

Алексей Тимофеевич! Суть в том , что Вы ловите у Северного моста, а Диман (Pro)ловил на ПРУДУ!

Сергей Ильич, насчет пруда это я сразу понял, просто "поплакаться" решил  насчет ловли на маховую удочку - никогда ею не пользовался - прикольно получается, ка в детстве - удочка, поплавок и крючок с грузилом, и никаких  лишних заморочек: поводки, их толщина, "промер" дна, прикормка...

+3

392

popaltim написал(а):

А у меня так  пока не получается  ловить на маховую удочку как у pro-1975 . Наверное это зависит от места ловли и от дистанции.  У меня длина удочки 4,5 метра,  поэтому максимальная дистанция получается - 7 метров от парапета.  Плюс ещё ветер, блин...

Место ловли видно на фото - рыбаков больше чем рыбы, но все понемногу ловят.  Настройка поплавка по глубине ловли  ( то что я подсмотрел-  от 15 см до 1,5 метра).  На донки видел только одного рыбака - по рыбе у него ноль.

Вот думаю, куда завтра податься - маршрутки поздно начинают "ходить" - пока доеду, все места будут заняты... мах не буду больше брать - лучше с катушкой ловить (типа матчевую удочку надо взять). Пойду,наверное, влево от моста - сегодня видел, что там вроде по свободней...

Эх...Родные места!!!У моста, со школьных времён на рыбалках пропадал!
Переехал.И забыл уже когда крайний раз здесь ловил.
А слева от моста,в 10 метрах уже меляк начинается.
Как Ильич написал,на "камнях" место неплохое в плане поклёвок.Но заброс нужен достаточно дальний.Плюс неудобства в плане неровного берега,и мест там не так много.

+8

393

Жуков Сергей написал(а):

1,5 до 3-х метров, зачетная уклея берёт в 20-30 см ото дна, насадка - "семафор" (два квасных,один белый) опарика. Прикорм сыпухой обязателен!

Ну её на фиг эту уклейку - сегодня 40 штук заколебался чистить.. http://s3.uploads.ru/HK18t.gif  http://s2.uploads.ru/K19fZ.gif

Пора расчехлять фидеры!

+4

394

popaltim написал(а):

  

Пора расчехлять фидеры!

Вот на "камнях" как раз с фидером перспективнее.Пока подводная растительность не выросла,ловить можно.
По весне всегда уловы были не плохие.Карась,лещ,линь.

+6

395

Дяс написал(а):

А слева от моста,в 10 метрах уже меляк начинается.
Как Ильич написал,на "камнях" место неплохое.Но заброс нужен достаточно дальний.Плюс неудобства в плане неровного берега,и мест там не так много.

"Дяс", других вариантов у меня всё равно нет - может повезёт насчет места - возьму ещё фидеры к матчевой палке - где-нибудь притулюсь...

+1

396

popaltim написал(а):

"Дяс", других вариантов у меня всё равно нет - может повезёт насчет места - возьму ещё фидеры к матчевой палке - где-нибудь притулюсь...

Если есть,возьмите триногу.
Обычные подставки воткнуть в берег там практически не возможно.
На то они и "камни".))

+2

397

popaltim написал(а):

...  У меня длина удочки 4,5 метра,  поэтому максимальная дистанция получается - 7 метров от парапета. 
...

Длинна удильника явно маловата...
Я начинал с 5 метровой, потом перешёл на 6... И то иногда до нужной "точки" не добрасываю!
Есть удильники и подлиннее, но при достаточно лёгком весе - уж больно цены кусаются!
Брал у зятя прошлым летом 4 метровую - и на ЛОДКЕ в кувшинки -просто МЕЧТА! Ловил под кустами и 6 метровой было не удобно...Краснопёрка, плотва...
Так, что как в том анекдоте " Все размеры хороши!" http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

+3

398

BAD написал(а):

pro-1975
6-й ряд, 12-й слева!

Он твой вместе с соседями по ряду...

+1

399

pro-1975
Спасибки!

0

400

Сто лет наверное не ловил на поплавок целенаправленно, а тут Андрюха приглашает посетить его излюбленное место. Я прибыл на место около 7-ми, Андрей с Натальей подтянулись чуть позже, красотища кругом неописуемая, тишина, всё кругом зелёненькое, но рыбе это по барабану, клевать отказывалась совсем, только после 11 начались редкие поклёвки, я поймал 2 тузиков, да Андрюха мне подкинул парочку, ну думаю хватит мне на пожарить и стал потихонечку  собираться к дому, собрал снасти, упаковал шмурдяк, пошёл на мостик за рыбой, вынимаю садок, а там тишина, ну короче нули, одна дырка похожая на бублик!!!!!! Толи карп зубастый пошёл, толи я лопух не проверил садок после зимы, короче с жареным карпом я обломался, пришлось давиться судаком !!! Андрюха с супругой остались на сутки ,а я уже на работе !!!

+18

401

http://sd.uploads.ru/3ViFC.jpg
http://sh.uploads.ru/LQtq3.jpg
http://sh.uploads.ru/qAKjc.jpg
http://s8.uploads.ru/0TQg3.jpg

+22

402

Андрей ,Наташа!!! Спасибо за компанию, за отлично проведённое время!!!

+2

403

Пост ни о чём ….. из разряда сочинений «Как я провел первые весенние праздники».
Планов на первые майские было много, в первую очередь конечно надо было съездить в ЛНР, помочь матери по хозяйству ……даже бензопилу для этого купил, будь она неладна (крови попил этот девайс много), но и рыбалку не хотелось упустить.
Изначально план был таков, 30 апреля сразу после работы выехать в сторону Ростова, домчать ночью до Мелиховской …….ибо на таможню смысла нет соваться, в связи с комендантским часом, утром отловить зорьку на Дону, и к обеду уже двигаться в сторону кордона. Но планам не суждено было сбыться, погодные сайты штудировал вплоть до выезда…… стояла гроза по Ростовской области ……..надежда на то, что синоптики сместят прогноз так и не оправдалась. Гроза стояла плотно на утро первомая. В итоге доработав день 30 апреля, в расстроенных чувствах поехал дремать домой. Выезд с Воронежа перенес на 2 часа ночи, отказавшись от Донской рыбалки …..и как потом выяснилось, очень даже не зря. Дорога была адской. Весь маршрут дождь попеременно переходил в густющий туман (в некоторых местах реально было видно встречку только за 3 полоски ....по прерывистой разметке). Что одно, что другое не доставляло никакого удовольствия…….
http://s7.uploads.ru/BT0Ss.jpg
http://sd.uploads.ru/8G1Kv.jpg
http://s7.uploads.ru/DtPZ5.jpg
http://s5.uploads.ru/JG327.jpg
http://s7.uploads.ru/KbsNP.jpg
С 1 по 3 мая, грозы продолжились. Поэтому пришлось окунуться в домашние хлопоты, забыв про рыбалку. Естественно с вечерними ежедневными посиделками под Ровеньковское пенное, шашлычки и воронежскую вяленую уклейку….уклейки правда хватило только на вечер…..оказывается для хорошей компании две сотни рыбок оказались на пол зуба.
4 мая распогодилось, но дороги оставляли желать лучшего, поэтому все перспективные водоемы остались в недоступной для проезда зоне. По старой памяти прикинул пяток водоемов с всепогодной дорогой. Начал обзванивать местных рыбарей, везде все было плачевно с клевом, а на один пруд так вообще сказали не соваться……. Типа там зимой перегоняли стадо крс по льду и один бык провалился под лед и утонул, так тушка по сей день раздутая дрейфует по пруду. Говорят видон и запах в округе очень даже специфический ……Безвластие, мать его, некому убрать эту дрянь…..Ну может хоть раки разведутся.
В связи с тем же всеобщим бесклевьем ехать на Краснодонский карьер по убитым дорогам 40 км тоже не хотелось.
http://s3.uploads.ru/tdGvl.jpg
http://sh.uploads.ru/W0gyX.jpg
http://sd.uploads.ru/dkKmv.jpg
http://s5.uploads.ru/xyI0i.jpg

Поэтому выбрал наименьшее из зол. Просто поехал на утреннею зорьку на деревенский пруд детства. Как же это круто, просто посидеть на берегу детства, я не был на этом водоеме с удочкой лет 15 точно, за это время пруд успел побывать в арендах, но рыбки почему-то от этого стало только меньше. В общем посидел я с 5 до 10 утра с пикерком, так и не увидев ни одной рыбки, хотя справедливости ради, пару подергунчиков всё же было. Размотав дополнительно поплавочку, на свой страх и риск, побаловался часок ловлей уклейки в пол воды. Уклейка брала на лету. Собственно поэтому наверно разместил этот отчет в поплавочной ловле…..ибо единственные рыбки были поймана и сразу отпущены на поплавочку.

http://s7.uploads.ru/E8cGA.jpg
http://sd.uploads.ru/VkCcZ.jpg
http://sh.uploads.ru/lPfXk.jpg
http://s8.uploads.ru/ImL1H.jpg
http://s5.uploads.ru/peV6i.jpg

На этом наверно и завершу своё сочинение, 5 мая предстоял обратный путь в град Воронеж. Обратный путь кстати выдался тоже не легким. Жара 28 градусов (к Воронежу скатилась до 23) …… нехилые пробки в Каменск-Шахтинске и Лосево в сторону Воронежа …..а ведь еще далеко не лето. В общей сложности в пробках простоял больше 2х часов.

Всем Мира и Добра. Встретимся на водоёмах!!!! С нетерпением жду вторых майских!!!

Отредактировано EvgeniyVRN (2019-05-06 10:53:53)

+30

404

Сезон открыт, карась клюет исправно, на опарыш! ;) Спасибо, дружище, что вывез, хоть и не надолго!!! http://s3.uploads.ru/t/efYDl.gif

https://b.radikal.ru/b37/1905/df/e33352920906.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1905/06/ffc04d8d5c4d.jpg

https://c.radikal.ru/c29/1905/b5/7e28beed408f.jpg

https://c.radikal.ru/c00/1905/07/3bdc6c65a524.jpg

+30

405

Выходные провел на своей малой родине на реке с удочкой. Показывал свои рыболовные места детям, попутно сам вспоминал свое детство. Река за эти годы изменилась, стала Уже, сильнее заросла камышом и водорослями. Не видно как раньше стай рыбцов и шемаи. Но все также на каждом кусте поют соловьи, курлычут на лугу  журавли, кричат надоедливые коростели и камышанки. И самое главное: резвится бель и довольно неплохо поклевывает перед нерестом.  Бронзовые красноперки, окуни, пузатая, полная икры плотва не давали скучать ни мне, ни моей ребятне. Оторвались за 3 дня от души! Тараночки засолил!
http://s2.moifotki.org/7dc35378010b8a246d49472e920d4d06.jpeg
http://s2.moifotki.org/d59b2e9b627e3428b6c1753c1ad5982c.jpeg
http://s2.moifotki.org/702d9c41cd531ce9c5e81731f4e63af5.jpeg
http://s2.moifotki.org/993c765effd2ee9421f9683936769d8a.jpeg
http://s2.moifotki.org/40a26f5137fde07c2fce197a623850a4.jpeg
http://s2.moifotki.org/3b85cb2ba903e061b3e947b45c3c01c3.jpeg
http://s2.moifotki.org/43d9290c2d02abe1692774ee0529084b.jpeg
http://s2.moifotki.org/b0ae3f9a935fa276a47aed5bbb2a6dc3.jpeg

+46

406

Pashok
Малая Родина очень живописная у тебя Паша!!! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

+3

407

Pashok
Очень красивые места...

+1

408

Разведка боем, заодно опробовала новый спин  http://s5.uploads.ru/R7c4T.gif . Завтра на зорьку рвем.
https://a.radikal.ru/a15/1905/f8/0e4c98ba42f3.jpg

https://b.radikal.ru/b12/1905/0a/6754c98ea92f.jpg

https://a.radikal.ru/a25/1905/a4/21ab50443062.jpg

https://a.radikal.ru/a03/1905/9f/70dc52f15974.jpg

Дим, pro-1975, спасибки за место!!!

Отредактировано ledy-plus (2019-05-17 15:34:31)

+16

409

Карась на лево, а вы по ходу на право уехали... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

410

pro-1975 написал(а):

Карась на лево, а вы по ходу на право уехали...

Там народу было, плюнуть не куда :)

0

411

Сегодня, с 4 до 9 утра. Карасик берет плохо, видать пошел на нерест.
https://d.radikal.ru/d02/1905/57/d81f5db7fd6d.jpg

https://b.radikal.ru/b43/1905/23/a16318da3052.jpg

+16

412

ledy-plus написал(а):

...Карасик берет плохо, видать пошел на нерест.

Карась уже давно отнерестился...

0

413

e_vladimir написал(а):

Карась уже давно отнерестился...

Да лан

+1

414

Очередная суббота выдалась не рабочей, и мы вновь решили отдохнуть и приготовить "барбекюшку", на любимом водоёме.
Так как этой весной, карпуша не превышал полутора килограмм, то решил "облегчиться"; установил 1,5 граммовые поплавки, основную - 0.16, поводок - 0.12, крючки оставил прежние - "овнеровская" 8-ка. Фрикциончик поёт, кончик "болонки" - до воды, а ты кайфуешь - не передаваемые ощущения.
В этот раз, место выбрал поглубже, ловил на 2 - 2.30 метрах.
На червя, горох и кукурузу, поклёвывал околокиллошный тузик и редко, 300-400 гр карасевич.
Вообщем, выходные удались - чего и вам желаю!

http://sd.uploads.ru/fx6PW.jpg
http://s5.uploads.ru/kBXrP.jpg
http://s5.uploads.ru/iodFL.jpg
http://s7.uploads.ru/UCEnS.jpg
http://s5.uploads.ru/xjh14.jpg
http://sg.uploads.ru/QiSUd.jpg
http://sh.uploads.ru/AbInH.jpg
http://s5.uploads.ru/IaoOW.jpg
http://s3.uploads.ru/9REfG.jpg

Всем, Мира и Добра!

Отредактировано Андрфиш (2019-05-21 08:24:09)

+37

415

Всё спонтанно... Всё неожиданно...
Вчера вечером позвонил Саня aldreks - "Диман! Возьми завтра на работу махалки!"
Думаю... Ладно воскресение... Ладно я выпивал... Шуроповёрт и "болгарку" - это пойму... Но удочки-то зачем???
После работы встречаемся с Эриком (arck120) который в роли штурмана везёт нас в Каширский район...
После определения объёма работ - отправляемся на рыбалку!
А времечко уже почти 19...
  Блин я на поплавок в этом году смотрю впервые!
А Саня вообще не знает, что такое "махалка"... Ну поскольку отвыкли - на его 5 метровку вяжем остнастку 6 метровую... (Клянусь не специально!) Он умудохивается с забросами - меняем на соответствующую длину.
И тут как в сказке! ПОНЕСЛОСЬ!!!
Благо в "Рыболов Сити" купили червя и опарика белого и красного...
Я практически в течении 5 минут вылавливаю 3 окунищь!!!
Саня сперва вытаскивает пару силявок размером с советскую "иваси"...
Потом у Санька попёр карась! Вытаскивать на "махалку" карасевичей по 400-600 грамм - это не передаваемый адреналин! (По весу конечно брешу раз в 10)...
Короче - отдохнули ОТЛИЧНО!  http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
Вырваться на природу после рабочего дня, послушать птичек и лягушек... http://s3.uploads.ru/t/AYVGi.gif
Спасибо Эрику и Сане за отличную компанию! http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif
P.S. Данное сообщение является скрытой рекламой бесплатного пруда в Масолях. В процессе рыбалки использовалось пиво и факты табакокурения!+18!!!

Отредактировано Евгенич (2019-05-20 23:33:46)

+30

416

Евгенич написал(а):

Короче - отдохнули ОТЛИЧНО!

Подтвержу.Махалку почти освоил.http://s5.uploads.ru/t/sqyEx.jpg
http://sh.uploads.ru/t/OqTrU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YXlKE.jpg
Продолжение будет...

Отредактировано aldreks (2019-05-21 07:29:34)

+19

417

Андрфиш, Андрей, линь не попадался?

0

418

Евгенич написал(а):

Вытаскивать на "махалку" карасевичей по 400-600 грамм - это не передаваемый адреналин! .

А Эрику "крокодила" дали, для маха самое то. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3

419

Black Жень, в этот раз не было - глубоковато для него в этом месте и без какой-либо растительности.

Отредактировано Андрфиш (2019-05-21 08:34:27)

+1

420

Сергей Ж. написал(а):

А Эрику "крокодила" дали, для маха самое то.

Новая последняя модель матчёвки

+3


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Поплавочная ловля » Отчёты о ловле.(Маховая,матчевая,болонская,штекерная снасть)