Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 151 страница 180 из 601

151

А вариант с заказным письмом уже не работает? Мне он больше всего по душе, без геморроя получаешь нормальный полис...

0

152

dds написал(а):

А вариант с заказным письмом уже не работает? Мне он больше всего по душе, без геморроя получаешь нормальный полис...

Я год с электронными полисами отъездил на двух машинах. Гаишники ни разу слова не сказали, по поводу "ненормальности" полиса. Так шо у каждого свои взгляды на геморрой, мне проще тыкнуть в компе кнопку продлить и перейти к оплате, чем слать заказные, потом тащится в офис за полисом.

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-06-15 08:44:57)

0

153

dds написал(а):

А вариант с заказным письмом уже не работает? Мне он больше всего по душе, без геморроя получаешь нормальный полис...

Тоже пользовался два года этим способом, но онлайн получается тот же результат, но движений меньше нужно делать... (вариант с письмом занимает около недели и кучу ксерокопий нужно готовить, а электронный за 20 минут получается без всяких бумажек)

EvgeniyVRN написал(а):

Гаишники ни разу слова не сказали,

Распечатал ч/б полис который пришел на электронную почту , а так же распечатал и положил вместе с ним на всякий случай скрины с сайта страховщика об оплате и о том что полис зарегистрирован в базе.
Кстати оформлять можно за 2 месяца до окончания действия старого , оформлял 10 мая, срок старого заканчивается в начале июля (зато сделал и забыл...)

Отредактировано nick1605 (2017-06-15 09:21:05)

0

154

EvgeniyVRN написал(а):

Так шо у каждого свои взгляды на геморрой, мне проще тыкнуть в компе кнопку продлить и перейти к оплате, чем слать заказные, потом тащится в офис за полисом.

Не поспоришь...

nick1605 написал(а):

Тоже пользовался два года этим способом, но онлайн получается тот же результат, но движений меньше нужно делать... (вариант с письмом занимает около недели и кучу ксерокопий нужно готовить, а электронный за 20 минут получается без всяких бумажек)

Тоже не поспоришь...

Видимо, у меня проф. деформация... Точно знаю, как легко можно остаться без электронных средств связи и т.п. (недавняя вирусная атака тому подверждение) - поэтому люблю все "бумажное"...

0

155

dds написал(а):

Точно знаю, как легко можно остаться без электронных средств связи и т.п. (недавняя вирусная атака тому подверждение) - поэтому люблю все "бумажное"...

И тут все правда... но жизнь иногда загоняет в условия когда деваться некуда и приходится идти на поводу у прогресса...
Недавняя история со мной.
Нужно было получить средства и единственным вариантом, который устраивал обе стороны был PAYPAL, зарегистрировал счет, привязал карту (все по инструкции), деньги пришли - вроде все нормально.
Позже приходит письмо - подтвердите регистрационные данные , так как система для меня новая, ничего не подозревая подтвердил, а оказалось у меня угнали логин и пароль.
Зашел на свой счет , а средств нет, так мало того еще и с карты небольшую сумму списали. Сразу сменил все пароли, отвязал карту и написал претензию на несанкционированную операцию. Слава богу все обошлось малой кровью - операцию отменили, деньги вернули и на счет и на карту. Оказалось, что кто то получив доступ к моему счету оформил доверительный ежемесячный платеж от моего имени на третье лицо примерно на 15 евро (сумма небольшая и если не заметить вовремя, то можно каждый месяц спонсировать кого то на эту сумму) Короче, после этого случая мне PAYPAL не нравится... :)

Отредактировано nick1605 (2017-06-15 10:32:51)

+3

156

По поводу страховок он-лайн надо просто интересоваться по-ходу, какие именно выдают электронные полисы в настоящий момент. Мне коллега по работе подсказал, что неделю назад в ВСК страховался. Но первый раз я зашёл в Макс, где у меня сегодня заканчивается, там всё должно было быть по простому, не надо ничего вводить, а нажать просто-"продлить". Какого же было моё удивление, когда Макс "не увидел" мою действующую страховку, раза три вводил и по паспорту, серии и последним цифрам номера страховки. Болт, не застрахован. Даже заочковал по чуть, вдруг целый год с "левой" проездил. Зашёл на сайт РСА, ввёл данные- всё нормуль. Так что не отчаивайтесь сразу если система какой-то страховой пудрит вам мозги, узнавайте у знакомых про действующие. А на сэкономленные бабки от козлов-перекупов покупайте рыболовные снасти. Меня прошлый год до глубины души драконила мысль, что кто-то херачит где-то на заводе или на производстве, а кто-то полисы им перепродаёт и бабло с них рубит не за что, трудяги х...вы, да ещё и кое-где в очереди постоять надо.

+5

157

В начале июля подходи срок действия старого полиса (делал в СОГАЗе в прошлом году как корпоративные клиенты через нашего менеджера без допов). Решил не повторять прошлой ситуации - два дня без страховки был, забыл про нее.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  В сервисе вчера менял масло, посмотрели тормоза, сегодня - достал аптечку, огневик, знак, помыл машину после выезда на природу... Быстро сделал с утра диагностическую карту на ул Героев революции. А дома сел за комп попробовать оформить через инет полис. Регистрация на сайте СОГАЗа, заполнение данных, поиск в инете что вводить (дату выдачи первого водительского удостоверения - последовал инфо из сети и ввел 31 декабря года выдачи), оплата банковской картой и полис у меня на почте. С регистрацией, просмотром инета и заполнением все заняло 45 минут. Никаких сбоев, все получилось с первого раза, КБМ правильный, цена 3397,35р. Удобно!  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+9

158

Руслан Дальневосточник написал(а):

все получилось с первого раза, КБМ правильный, цена 3397,35р. Удобно!

А кобыл в машине сколько?

0

159

Руслан Дальневосточник
Привет. Рус, а как-бы ты мне рассказал и помог сделать страховку как ты. Я страховался в "Линии" на левом берегу,уже три года. Но там чото каждый год название меняется. Срок кончается в сентябре, но мне нужно в июле-августе сделать новую и без ограничений. Попробую  до Сочей мотнуть, в августе. Не знаю что это ,но какоето кбм в страховке 0,9 чего-то. Может поможешь? В том году платил с ТО 8500 примерно-но без очереди.

Отредактировано С.Ю.Л (2017-06-21 08:51:44)

0

160

Охотник и Рыбак написал(а):

А кобыл в машине сколько?

97 пони. Да, и регистрация в Воронеже у меня

Отредактировано Руслан Дальневосточник (2017-06-21 09:25:51)

0

161

ингосстрах сейчас предлагает оплатить электронное осаго только через веб мани, с таким серьезным процентом, картой нельзя, нехорошие люди

0

162

ASD написал(а):

с таким серьезным процентом, картой нельзя, нехорошие люди

Серьезный это какой? Вроде оплачиваю всякую мелочевку с вебмани (телефон, интернет) .....берут около 1% комиссию.
Чтобы положить деньги на кошелек R комиссия максимальна если перевод с мобилы.....там в зависимости от оператора до 12% берут. А так по банкам и терминалам в среднем от 2 до 5%.

Так что переплата даже в 10 % не так уж и велика по сравнению с покупкой полиса у перекупов ...с наценкой и допами.

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-06-21 10:35:40)

0

163

6400 полис
7020 к оплате
да и нет у меня их кошелька, и не нужен.
это интересно всегда так, или иногда и картой можно, но попасть надо в настроение.

0

164

ASD написал(а):

да и нет у меня их кошелька, и не нужен.

Ну эт другое дело.

ASD написал(а):

6400 полис
7020 к оплате

Как раз 10% .....да плюс еще до 5% добавится если с карты будешь на кошелек деньги закидывать

ASD написал(а):

это интересно всегда так, или иногда и картой можно, но попасть надо в настроение.

Все для народа  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif Специально сделано чтоб отсечь побольше страхователей.

0

165

С.Ю.Л написал(а):

но мне нужно в июле-августе сделать новую и без ограничений. Попробую  до Сочей мотнуть, в августе. Не знаю что это ,но какоето кбм в страховке 0,9 чего-то

КБМ - это скидка за безаварийность езды.. Каждый год скидывается по 5%. Через 10 лет - максимальный, и страховка обойдется в 2 раза дешевле, чем у новичка.
Есть нюанс такой : КБМ обнуляется (до 1,0), если год не был ни в каких страховках вписан. То есть сейчас у тебя скидка 10 % (хотя, если стаж большой и аварий не было - то должен быть 0,5), ты на год делаешь страховку без ограничений (фамилии там не указываются), и через год у всех водил, кто был ранее к тебе вписан, и которые больше в других страховках не фигурируют, скидка станет опять 0% (вместо 20%, 15% у тебя должна быть на след. ОСАГО), даже если в никаких авариях не будешь виновником.
Тебе это надо? тем более что в страховку можно вписыватьнеограниченое количество водил, а не 5 (по числу строк), как обычно думают. Скидка будет рассчитана по наихудшему КБМ из всего списка водил, у остальных (да и у него то же) стаж по ОСАГО будет непрерывный, с очередным снижением КБМ на 5% за этот период страхования

+2

166

Javs написал(а):

КБМ обнуляется (до 1,0), если год не был ни в каких страховках вписан

очень спорный вопрос! базы за 10 лет утеряны на 90%. сам три года принципиально не покупал осаго, но поменял авто и пришлось оформлять.
в прошлом году оформил с коэфф -50%. т.е. моя езда без страховки не учитывалась.
и данная модель очень спорна, - управлял авто по корпаративной страховке, в которой не вписываются фамилии.
я и в этом году покупать осаго не буду, хотя она у меня и не очень дорогая 4тр.

+1

167

ars написал(а):

я и в этом году покупать осаго не буду, хотя она у меня и не очень дорогая 4тр.

А хватит денег самому ущерб компенсировать, если что?

0

168

блин, у меня какое то дежавю по моему))

0

169

dds написал(а):

А хватит денег самому ущерб компенсировать, если что?

Моего друга жена, лансером стеганула другую машину, так и остатки лансера продали, как раз возместить невиновнику хватило.
На авось пол года ездила и доездилась.

0

170

С.Ю.Л написал(а):

Руслан Дальневосточник
Привет. Рус, а как-бы ты мне рассказал и помог сделать страховку как ты. Может поможешь?

Юр, конечно помогу!

А рассказать могу, сидя в лодке за ловлей окуньков )))) только я сейчас на своей пока не смогу, да и с переноской чужой пока не особо помощник (швы только сегодня сняли с бочины)

+1

171

Руслан Дальневосточник
Русь привет!!! куда попал???
по теме тоже щас сделал полис осаго по инету в согаз вышло 3261 на шевика ниву

0

172

ars написал(а):

! базы за 10 лет утеряны на 90%.

Откуда такое? Как же тогда народ тогда КБМ восстанавливает? А на тему свалить все на потерю баз, да на ещё кучу причин, что б слепить при первой возможности повышенный КБМ- любимый фокус страховых.
Этот маневр ( обнуление при отсутствии страховок) прописан в правилах страхования. Как у тебя так вышло  - хз.

0

173

Javs написал(а):

Откуда такое?

при оформлении полиса, данное утверждение мне сказал страховой агент. а как я вписал свою жену в страховку с мин. коэффициентом? она не вписывается в страховку вообще и много лет управляя корп. транспортом

0

174

ars, я не в курсе что такое "корпоративная страховка" и как она оформляется. Скорее всего, это какой-то частный договор между вашей конторой и страховой компанией. Как это регистрируется в РСА - большой вопрос. Не исключено, особенно если контора небольшая (скажем, около 100 чел), что в страховую передан полный список работников и все они включены в полис, и это оформлено как-то отдельным соглашением, которое не видно никому, кроме руководителей обоих контор, ну и всяким оформляющим - типа юристов и т.п.
Тогда вопрос по прерыванию стажа по ОСАГО вполне может быть решаем. Но тут ветка, вообще-то, про обычных смертных, которые самостоятельно, а не через свою работу решают вопросы по ОСАГО. Для них я отписал про нюансы при оформлении безлимитного ОСАГО

0

175

ars написал(а):

при оформлении полиса, данное утверждение мне сказал страховой агент.

Агенты еще не то скажут... Особенно если у них нет возможности или просто желания лезть в базу РСА (которая ведется с момента образования РСА). И все потому, что если туда залезть - то придется оформлять с понижающим коэффициентом, а это конторе, которая платит этим агентам, нафиг не надо...
Таким фокусом года 3-4 назад Госстрах обнулил КБМ у всех, кто у него брал полис... Я то же на это попал, восстанавливал КБМ через письмо в центробанк. сейчас центробанк в этих письмах захлебнулся, похоже, и КБМ восстанавливается в страховой, у которой оформлен текущий полис. А в центробанк писать теперь- если со страховой при восстановлении есть проблема.

Отредактировано Javs (2017-06-22 09:50:33)

0

176

9 июля заканчивается электронная страховка. Вчера решил продлить.....

Начало было замечательное .....звоню нашему форумчанину с вопросом о прохождении ТО .....получаю от него положительные ответ .....отправляю ему 800 рубасиков и вуаля , через пол часа бланк ТО у меня на почте. Понятно, что можно было бы самому сьездить на пункт и за 480 всё пройти ...но так как у меня до сих пор стоит зима на дисках -это не мой вариант.

Далее захожу на сайт РЕСО , там всё отлично ...виден мой полис, срок его окончания. Думаю "Класс". Тыкаю кнопку "Пролонгация" ....и тут ....мне в ответ ERROR. ВОт думаю с..и. Так я переодически протыкал с 8 утра до обеда.  В 12:00 наконец-то ошибка исчезла ......но дальше кнопки "Расчет" всё равно не пускало. Так я протыкался почти до 15:00. И вот наконец после 15 сайт полноценно заработал ....Расчитал, Сохранил, Оплатил, Распечатал.

Потратив немного нервов всё получилось!

+3

177

EvgeniyVRN написал(а):

9 июля заканчивается электронная страховка. Вчера решил продлить.....

Начало было замечательное .....звоню нашему форумчанину с вопросом о прохождении ТО .....получаю от него положительные ответ .....отправляю ему 800 рубасиков и вуаля , через пол часа бланк ТО у меня на почте. Понятно, что можно было бы самому сьездить на пункт и за 480 всё пройти ...но так как у меня до сих пор стоит зима на дисках -это не мой вариант.

Далее захожу на сайт РЕСО , там всё отлично ...виден мой полис, срок его окончания. Думаю "Класс". Тыкаю кнопку "Пролонгация" ....и тут ....мне в ответ ERROR. ВОт думаю с..и. Так я переодически протыкал с 8 утра до обеда.  В 12:00 наконец-то ошибка исчезла ......но дальше кнопки "Расчет" всё равно не пускало. Так я протыкался почти до 15:00. И вот наконец после 15 сайт полноценно заработал ....Расчитал, Сохранил, Оплатил, Распечатал.

Потратив немного нервов всё получилось!

Сколько страховка обошлась?

0

178

Охотник и Рыбак написал(а):

Сколько страховка обошлась?

3500+800 ТО
КБМ - 0,9
Прописка - область
107 л.с.
http://savepic.ru/14694252.jpg

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-07-05 15:54:20)

+2

179

EvgeniyVRN
Скинь пожалуйста контакты этого форумчанина, по техосмотрам.

+1

180

А у кого нибудь получалось с Ингосстрахом в электронном виде и машиной старше 12 го года?

0