Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 31 страница 60 из 601

31

Сегодня без очередей и головняка сделал ТО и застраховал машину в "карабусе". Машину даже не смотрели, переплата 800 руб за оформление документов. Ребята сказали, что агентам(коими они и являются) главные офисы компаний "макс" и " ингосстрах" не позволяют страховать иномарки старше 2001 и отечки старше 2011 г.в.

0

32

Я алкоголик написал(а):

Сегодня без очередей и головняка сделал ТО и застраховал машину в "карабусе". Машину даже не смотрели, переплата 800 руб за оформление документов. Ребята сказали, что агентам(коими они и являются) главные офисы компаний "макс" и " ингосстрах" не позволяют страховать иномарки старше 2001 и отечки старше 2011 г.в.

Может быть, может быть. Наверно мы с Эриком лицом не вышли.Раз заставляли загонять.
Ну или пароль неправильный назвали , наверно надо было на ресепшене сказать- "Я-алкоголик с форума"  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано bugor (2016-06-15 21:03:15)

+2

33

bugor написал(а):

Может быть, может быть. Наверно мы с Эриком лицом не вышли.Раз заставляли загонять.
Ну или пароль неправильный назвали , наверно надо было на ресепшене сказать- "Я-алкоголик с форума"

Не надо язвить.

Отредактировано Я алкоголик (2016-06-16 06:16:45)

0

34

Я алкоголик написал(а):

bugor пишет:

    Может быть, может быть. Наверно мы с Эриком лицом не вышли.Раз заставляли загонять.
    Ну или пароль неправильный назвали , наверно надо было на ресепшене сказать- "Я-алкоголик с форума"

Не надо язвить. Я без паролей  и явок обошелся.

Извините, не обратил внимание на ваш возраст. http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

0

35

bugor написал(а):

Раз заставляли загонять.

bugor написал(а):

Ну или пароль неправильный назвали

Не могу не заметить, что пройти техосмотр - это нормально. Причем обычно до машин у нас не докапываются, смотрят только тормоза да комплектность авто (аптечка у рыбака должна быть, причем расширенная. Огняк можно на день взять на работе.). Чаще всего пропускают даже с трещинами на стекле.
Я еще всегда прошу проверить мне фары - смотрят как на дурака и чаще всего посылают нахрен...

Так что, если честно, не особо понятно твое возмущение... Кстати, Карабус нигде и не обещал, что ТО ставят совсем не осматривая... Да и, честно скажу, такая его позиция лично для меня плюс. Хоть чуть человек радеет за безопасность на дорогах.

P.S. Ну и напоследок. В этот центр никогда не обращался и, надеюсь, не придется... Т.к. считаю 900 р. переплаты за страховку - много. :) Пройду техосмотр спокойно сам за 500 р. и сам же застрахуюсь... Причем минимум за 3 недели до окончания страховки, чтобы не портить себе нервы и не метаться в последний день по очередям...

Отредактировано dds (2016-06-16 08:43:52)

+5

36

dds написал(а):

Не могу не заметить, что пройти техосмотр - это нормально

Таки я там проходил ранее техосмотр без всяких паролей))
Абсолютно то же самое
Все пройдено было сразу и без проблем

0

37

Да вполне это нормально загнать на ТО машину, даже просто для себя , на 9-ой автобазе уже два года подряд прохожу, приезжаю на одной машине, а делают сразу на две ( за Семёна правда ещё 300 рубчиков сверху , стекло в трещинах) всё занимает 10-мин.

+1

38

bugor написал(а):

Да только что с Вадимом wadi1 созванивался по этому вопросу, завтра ТО куплю и буду пробовать, если получится это конечно самый офигенный вариант. Калькулятор насчитал 6115. Если всё получится экономия 8700-1000-6100=1600 как раз это " оформление документов"

У меня электронное в ВСК не получилось сделать... Все данные пропускает, но после нажатия кнопки "оформить" подвисает (типа "данные обрабатываются") Сколько ни ждал - все бестолку
Попробуй собрать комплект доков как я писал в этой теме выше, мне позвонили на следующий день и если бы было не более  30 дней до окончания страховки, то предлагали забрать полис на следующий день, что и сделал когда этот срок подошел. На момент моего прихода по заявлению полис уже был готов к выдаче, оставалось только оплатить и расписаться ...

ТО тоже уже несколько лет прохожу без проблем (в этом году 500 р) на Чебышева. Там рядом две конторы, каждый раз путаю и попадаю к разным, очередей нет , на все минут 10. Проверка тормозов , огнетушитель 2 л (как то раз был маленький, но пообещал купить большой и ТО выдали), аптечка и знак аварийной остановки.

http://savepic.ru/10155863.jpg

Отредактировано nick1605 (2016-06-16 10:21:47)

+3

39

Кстати, сегодня проходил мимо офиса ВСК на 20 лет октября - Вывески нет и шмурдяк весь грузят в машины...

0

40

nick1605 написал(а):

У меня электронное в ВСК не получилось сделать... Все данные пропускает, но после нажатия кнопки "оформить" подвисает (типа "данные обрабатываются") Сколько ни ждал - все бестолку

А у меня получилось, правда делал в октябре... Не помню уже, по памяти - там вроде три блока и после ввода данных каждый должен был позеленеть иначе жми не жми оформить ничего не выйдет ... У меня один блок не зеленел, а оказалось что вводил правильные данные, кажется о стаже водителя, а они не принимались ... оказалось что при предыдущем оформлении в офисе девочка ошибку вбила ... вбил путем подбора с той же ошибкой(там вроде только год надо было) все приняло и оформилось ...

0

41

Если при оформлении электронного ОСАГО, система не пропускает стаж водителя, пробуйте вводить 2000 год. Почему то у многих именно этот год в базе стоит. Выяснил это опытным путём, а потом на профильных форумах несколько раз об этом вычитал. Да и ещё полис можно начинать продлевать за 2 месяца до окончания старого

+1

42

Пробовал продлить полис в страховой ВСК, все данные проверку РСА прошли, при переходе к оплате начинается очередная проверка, которая может продолжаться вечно, ну по крайней мере световой день точно, больше я не пробовал ждать.

0

43

Nebolshoy написал(а):

Пробовал продлить полис в страховой ВСК

Nebolshoy написал(а):

все данные проверку РСА прошли

Nebolshoy написал(а):

при переходе к оплате начинается очередная проверка, которая может продолжаться вечно

100% Такая же хрень. говорят с конца апреля прикрыта эта лавочка

http://savepic.ru/10216350.png

Регистрация на сайте ВСК тоже не помогает ускорить проверку.

0

44

Я алкоголик написал(а):

Сегодня без очередей и головняка сделал ТО и застраховал машину в "Карабусе".

А с 20 июня нет полисов ............. ждем .......

теперь наверно розовенькие бланки дождемся......

0

45

Евгений написал(а):

А с 20 июня нет полисов ............. ждем .......

теперь наверно розовенькие бланки дождемся......

Ёп ту бога мать.......
Сегодня появились полиса в Карабусе, теперь с пропиской Белгородской не страхуют.
Ну его нах.......
Буду письмо в ВСК писать

0

46

Евгений написал(а):

Буду письмо в ВСК писать

Письмо в ВСК не понадобилось
Оформил электронный полис на сайте РЕСО Гарантия.
Правда получилось вписать только себя( права ни разу не менялись).
Тех у кого была замена прав вписать не удалось .....выдает ошибку ...... надо как-то узнавать что там предыдущие страховщики вбили в поле "Дата выдачи ВУ"

Теперь надо доехать до офиса как-то вписать остальных туда....

Отредактировано Евгений (2016-07-06 19:56:29)

0

47

Кстати, Страховая компания МАКС ввела штраф за обращение к автоюристам.

Страховщик придумал ноу-хау: при заключении договора ОСАГО клиент подписывает дополнительное соглашение, по которому обязуется при наступлении страхового случая обращаться непосредственно в свою компанию. За переуступку прав требований ему грозит штраф в 30 тыс. рублей.
Рассчитывают, я так понимаю, на людей, которым лень судиться.
http://www.zr.ru/content/news/901481-st … aks-vvela/

0

48

Deni написал(а):

Кстати, Страховая компания МАКС ввела штраф за обращение к автоюристам.

Страховщик придумал ноу-хау: при заключении договора ОСАГО клиент подписывает дополнительное соглашение, по которому обязуется при наступлении страхового случая обращаться непосредственно в свою компанию. За переуступку прав требований ему грозит штраф в 30 тыс. рублей.
Рассчитывают, я так понимаю, на людей, которым лень судиться.
http://www.zr.ru/content/news/901481-st … aks-vvela/

БРЕД собачачий!!! Чего только не придумают идиёты страховые! Так сразу бы выплачивали как НУЖНО и не кормились бы автоюристы! А то кинут три копейки и куда хошь с ними иди!

+1

49

А литровые моторакеты страхую т?

0

50

Спасибо, Илье  Карабас за оперативность, ТО  прошел, жду полис, пока в наличии нет((((((

Отредактировано Иваныч(Фанат) (2016-07-14 16:39:03)

0

51

Вчера страховал  в росгосстрахе полис есть,отдал 7700 с допами и техосмотром.

Отредактировано griboedov2015 (2016-07-14 21:55:53)

0

52

griboedov2015 написал(а):

полюса есть

Полюс у нас есть 2 видов, северный и южный... В Росгосстрахе ими не торгуют... :) На авто приобретается полИс...

0

53

Евгений написал(а):

Оформил электронный полис на сайте РЕСО Гарантия.

Теперь надо доехать до офиса как-то вписать остальных туда....

Сегодня заехал в офис, заменил электронный полис на Госзнаковский розовенький дописав попутно несколько водителей в него. По времени заняло 5-10 мин.
Кстати выдачу электронных полисов РЕСО прикрыло. Видать просто повезло...... а может как-то повлияло то что оформлял в первые дни июля ...... может какой-то лимит месячный на ЭОсаго у них ....

0

54

Кто недавно страховал ОСАГО, подскажите где подешевле страхуют и без очередей
у сына стаж меньше 3-х лет, так ему в двух конторах 16 тыр. обозначили
я считаю это наглость.

0

55

Joker написал(а):

Кто недавно страховал ОСАГО, подскажите где подешевле страхуют и без очередей
у сына стаж меньше 3-х лет, так ему в двух конторах 16 тыр. обозначили
я считаю это наглость.

У меня у брата стаж почти 2 года, так при покупке новой киа рио ему ОСАГО вышло дороже КАСКИ... Парадокс, но факт!!! Страховали в салоне без всяких допов..

0

56

Joker написал(а):

Кто недавно страховал ОСАГО, подскажите где подешевле страхуют и без очередей
у сына стаж меньше 3-х лет, так ему в двух конторах 16 тыр. обозначили
я считаю это наглость.

Если авто от 120 до 150 лошадей то сумма будет именно такая... Если быть точнее, то 15 566,04 руб

Отредактировано nick1605 (2016-08-29 16:07:25)

0

57

обычная 15шка

0

58

Joker написал(а):

обычная 15шка

Вбей в гугл "калькулятор Осаго" , заполни форму и хоть будешь знать какую цену искать...
ps в ДТП он не был виновником в прошлом году? а то в этом случае КБМ сразу на 2 пункта меньше будет, ну и цена выше соответственно...

Отредактировано nick1605 (2016-08-29 16:30:56)

0

59

Успел побывать

0

60

сам страховал первый раз за 4 года. если бы не новые номера, то и в этом пропустил бы. страховал по 3 кассу без понижающего коэфф.
страховку оформил и Ингосстрахе за 8600 без допов.
в следующем году пропущу пожалуй

0