Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 421 страница 450 из 601

421

dds написал(а):

У меня наоборот... С удовольствием проверяю тормоза и свет фар на халяву. При необходимости корректирую/чиню.

Во во и я об этом
На получение бумажки это никак не влияет  а про тормоза  то лучше знать..

0

422

Знакомая девчонка работает в страховании. Клиентка) ...кого только среди них нет)
Так вот она и мне, и моим друзьям выбивала все возможные скидки, КБМ, и страховки дешевле я не видела)
Всё как положено...Не левак.
Хоть с ТО хоть без

Отредактировано Катрина (2019-07-11 10:30:52)

+1

423

RomanRiver написал(а):

и единственный способ узнать это ТО раз в год

Не самый плохой способ, кстати... Авария - гораздо хуже...

0

424

RomanRiver написал(а):

по этому я каждый месяц -два смотрю ходовую на сервисе где знают и чинять мою машину . а не на сомнительном ТО

Ром То не сомнительное
А так особенно зимой тормоза проверяю каждый раз при выезде со двора

0

425

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Правительство РФ в ходе заседания в четверг одобрило законопроект о либерализации ОСАГО, вскоре внесет его в Госдуму, говорится в сообщении на сайте Минфина.
"Законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" рассмотрен и одобрен на заседании правительства, в скором времени он будет внесен на рассмотрение Госдумы. Проект федерального закона направлен на индивидуализацию тарифов ОСАГО для конкретного страхователя и создает условия для перехода к регулированию, обеспечивающему условия для конкуренции страховщиков не только по цене, но и по неценовым факторам", - сообщает Минфин.
В настоящий момент, отмечает министерство, тарифообразование в ОСАГО не всегда позволяет установить справедливую стоимость для потребителя с учетом его индивидуальных особенностей. Зачастую аккуратные водители и лихачи платят за полис одинаково.

+1

426

А че там сейчас с страховкой , техосмотр делают ???

0

427

А чё ж не делать. Делают и осмотры и страховки

0

428

Вован вованыч написал(а):

А че там сейчас с страховкой , техосмотр делают ???

Ездил 15го делал ТО - 480р. и ОСАГО по инету 2300р. Заканчиваются права 30.05, сказали до 15.07 ездить можно.
Заехал в поликлинику, справки на права после 30.06 и то не точно.

+2

429

Закон об индивидуализации тарифов был принят в третьем чтении 13 мая
Теперь при определении тарифов ОСАГО будет предусмотрен индивидуальный подход. Добросовестные водители будут платить меньше. А те, кто часто нарушает правила и попадает в ДТП, — больше. Законопроект был принят 12 мая во втором, а 13 мая одобрен в третьем, окончательном чтении. Документы размещены на сайте Думы.
Устанавливать минимальные и максимальные значения базовых страховых тарифов будет Центробанк в зависимости от технических характеристик и конструктивных особенностей автомобиля, его собственника, назначения и цели использования.
Страховщики смогут самостоятельно определять подход к применению базовых ставок страховых тарифов в пределах их максимальных и минимальных значений, регулируемых Банком России, с учетом личностных характеристик страхователя и лиц, допущенных им к управлению автомобилем. Также они будут учитывать такие наказания, как проезд на красный свет, превышение скорости более чем на 60 км/ч, выезд на встречную полосу и управление автомобилем в состоянии опьянения.
Страховщики на своих сайтах должны будут разместить калькуляторы для расчета премии по ОСАГО и информацию о факторах, в зависимости от которых они устанавливают значения базовых ставок страховых тарифов. Также в случае самостоятельного проведения независимой технической экспертизы (оценки) поврежденного имущества потерпевший обязан в срок не позднее чем за три дня до ее проведения сообщить страховщику о ее месте, дате и времени.
Закон должен будет вступить в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.

0

430

Работа новой системы контроля пропусков у автомобилистов «Карантин»
Автостраховщики объявили, что они готовы организовать проверку наличия полисов ОСАГО через дорожные камеры. Российский союз автостраховщиков опробовал систему, позволяющую инспекторам ГИБДД подключиться к стационарной камере и в режиме реального времени видеть автомобили, на которые в базе данных отсутствуют полисы. В том числе для проверки полисов ОСАГО сможет использоваться запущенная ГИБДД система «Карантин». Ее сделали для отслеживания цифровых пропусков. «Ранее РСА совместно с МВД и ЦОДД проводили тестовый “прогон” системы, который показал высокий уровень чистоты базы данных АИС ОСАГО, более того, с 1 июня планируется серьезное обновление базы данных, что сделает процесс ещё более эффективным», — рассказал президент РСА Игорь Юргенс.

0

431

Застраховал кукурузера 4700 , плюс техосмотр....

0

432

Fisher_ написал(а):

Ездил 15го делал ТО - 480р. и ОСАГО по инету 2300р. Заканчиваются права 30.05, сказали до 15.07 ездить можно.
Заехал в поликлинику, справки на права после 30.06 и то не точно.

Нарко и психдиспансер заработают 8 июня, запись с 29 мая!

+1

433

F.A.Y. написал(а):

Нарко и психдиспансер заработают 8 июня, запись с 29 мая!

С 19 мая в Воронеже после почти двухмесячного перерыва открылся наркодиспансер. В первый же день работы учреждения, кабинеты наркологов атаковали местные жители. Вдоль здания на улице Героев Стратосферы образовалась внушительная очередь, в которой горожанам пришлось стоять не один час.

+1

434

Вован вованыч написал(а):

А че там сейчас с страховкой , техосмотр делают ???

Нашёл девчулю, сделала мне ОСАГО без ТО. Сдам с потрохами ))

0

435

Black написал(а):

Нашёл девчулю, сделала мне ОСАГО без ТО.

На мацыклетку?

0

436

EvgeniyVRN написал(а):

На мацыклетку?

В том числе :)

0

437

Кто нибудь в Росгосстрахе стрховался последние года два, у них вроде как то плохо всё было, а тут предлагают самую дешовую страховку, а в Максе подорожала на 800 р., чтой то дохрена мне кажется !!

0

438

Amor написал(а):

Росгосстрахе стрховался

Ром, в апреле страховал, оформил электронный полюс без проблем. Техосмотр не нужен.

+1

439

Amor написал(а):

у них вроде как то плохо всё было, а тут предлагают самую дешёвую страховку

Не имею обыкновения говорить о конкурентах плохо, а вот ссылкой на новости(пусть и прошлогодние) поделюсь запросто, а там сами соображайте ;)

http://rapsinews.ru/judicial_news/20190 … 89892.html

+1

440

КазановА. написал(а):

Ром, в апреле страховал, оформил электронный полюс без проблем. Техосмотр не нужен.

Очень ВАЖНО!!!, чтобы полис оказался настоящий! Ну и, чтоб страховая платила, а не по судам таскала ;)

0

441

Amor
Ром, на какой-то развод похоже. Какая разница ? Выплаты они считают  по одной схеме,  утверждённой Сбером, по сути и полис одинаково должен стоить.
Онлайн калькулятор попробуй и узнай сколько твоя страховка должна стоить.

+2

442

Всё по электронике, уже третий год, калькулятор рассчитал ,выдал кучу предложений, Росгосстрах самое дешёвое предложение, Ингосстрах на 100 р. дороже.

0

443

Делай сам онлайн. Тут же проверишь полис действительный он или нет. С он-лайн одна засада, чтобы офис конторы был в нашем городе. Я уже писал как в Аллу таксист въехал, а я застроховал он лайн в Надежде, офис в Красноярске. Пришлось воспользоваться помощью автоюриста.

Отредактировано bugor (2020-05-20 17:57:44)

0

444

Опоздал чуть с ответом. Ингосстрах, вроде путёвая контора и офис есть.

0

445

bugor написал(а):

Amor
Выплаты они считают  по одной схеме,  утверждённой Сбером, по сути и полис одинаково должен стоить.
Онлайн калькулятор попробуй и узнай сколько твоя страховка должна стоить.

bugor написал(а):

одна засада, чтобы офис конторы был в нашем городе.

Супер! Это два из основных показателей надёжности компании.
И добавить нечего http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

446

Ещё Согласие, Тиньков тоже не дорого, почему Макс так цену задрал, хз.

Отредактировано Amor (2020-05-20 18:22:27)

0

447

Black
Жень, если знаешь больше показателей, скажи в каких конторах нельзя страховать. Из тех, что представлены в Воронеже. Может их сотни, а я и не знаю. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано bugor (2020-05-20 18:25:22)

0

448

КазановА. написал(а):

Ром, в апреле страховал, оформил электронный полюс без проблем. Техосмотр не нужен.

Без то в случае ДТП выплаты не будет.

+1

449

Виктор 817 написал(а):

Без то в случае ДТП выплаты не будет.

Да ТО я сделал.

0

450

Amor написал(а):

Всё по электронике, уже третий год, калькулятор рассчитал ,выдал кучу предложений, Росгосстрах самое дешёвое предложение, Ингосстрах на 100 р. дороже.

Тариф вроде у всех один.....
Сегодня в Альфе страховал , все как всегда быстро и четко. Не знаю дороже там или дешевле, но как минимум все оперативно, изменения вносятся без проблем, в офисе помогают без проблем, продления без проблем. За этот год уже полисов 12-15 в альфе оформил.

+2