Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 391 страница 420 из 601

391

Только сегодня увидел на сайте РСА для нового полиса "КБМ для указанных данных равен 0.55", а до этого писали КБМ=1,0. Так что неприятный осадок действительно был до сегодняшнего дня.

0

392

Позорище таким страховщикам! По этому мы, в моей компании, и не занимаемся страхованием машин...
Гордость моей работы, что клиент получат выплату за неделю и без бесилова.

+1

393

Black написал(а):

Любой бизнес в любой стране, в первую очередь блюдёт свою выгоду

Правильно, только надо добавить,что он (бизнес) должен соблюдать законы регулирования предпринимательской деятельности и другие правовые нормы прописанные государством...
Жень я эту тему прошел с Россгосстрахом , начиная с 2015 года! И КБМ восстанавливал и несколько судов с экспертизами прошел при наступлении страхового случая.
Все вопросы решил в свою пользу,но естественно времени затратил вагон!
Для себя сделал вывод - с  Росгосстрахом лучше дел не иметь!Никогда и никаких!

+4

394

S&M написал(а):

О размере взыскания со страховой компании компенсации за неправомерное использование финансовых средств
В случае достижения победы истцом в суде, для компенсации за неправомерное использование финансовых средств необходимо представить суду точную цифру этой компенсации с расчётом.
1. Для этого необходимо знать стоимость всех основных фондов компании ответчика на момент внесения искаженных данных КБМ.
2. Найти какую процентную долю от стоимости всех основных фондов компании ответчика на момент внесения искаженных данных КБМ составляют мои 1698,68 рублей.
3. Найти прибыль, полученную страховой компанией за период от момента внесения искаженных данных КБМ до момента выплаты мне 1698,68 рублей.
4. Вычислить процентную долю моих 1698,68 рублей в этой прибыли, выраженную в рублях.
Это и будет размер предполагаемой компенсации.
Как же я сделаю такие расчёты? Кто допустит меня в "бухгалтерию" страховой компании?

Эти вопросы уже в юридической плоскости лежат. Хороший юрист я думаю разберется! А вот стоит ли заниматься ,это другой вопрос...

Отредактировано e_vladimir (2019-02-02 11:31:29)

+2

395

e_vladimir написал(а):

... И КБМ восстанавливал и несколько судов с экспертизами прошел при наступлении страхового случая. Все вопросы решил в свою пользу,но естественно времени затратил вагон! Для себя сделал вывод - с  Росгосстрахом лучше дел не иметь!Никогда и никаких!

Давно-давно мне надо было получить страховку по ДТП. Выдали меньше ожидаемой суммы. А потом знакомые мне подсказали, что все страховые компании платят примерно 75% от нужной суммы, а 25% оставляют себе бонусом если потерпевший клиент не захочет обращаться в суд. Так и остались мои примерно от 3 до 5 тыс. у них.
Хорошо что Вы у них забрали своё. Но в суд подают единицы и львиная доля "бонусов" остаётся в страховых компаниях.
Вот если бы Вы выкладывали бы на форуме все свои действия при наступлении страхового случая. Получилось бы учебное пособие для других. Тогда это явление стало бы массовым. И отбили бы желание у страховых компаний присваивать не положенные им "бонусы".
Я же не просто так описывал свои действия с восстановлением КБМ. Я решил сделать учебное пособие для других.

e_vladimir написал(а):

Эти вопросы уже в юридической плоскости лежат. Хороший юрист я думаю разберется! А вот стоит ли заниматься ,это другой вопрос...

Ну да. В прошлом году обращение к юристу обошлось одному человеку в 9000 рублей и вопрос ещё не решен. А у меня-то процент от 1698,68 рублей.

+2

396

S&M написал(а):

Хорошо что Вы у них забрали своё. Но в суд подают единицы и львиная доля "бонусов" остаётся в страховых компаниях.
Вот если бы Вы выкладывали бы на форуме все свои действия при наступлении страхового случая. Получилось бы учебное пособие для других. Тогда это явление стало бы массовым. И отбили бы желание у страховых компаний присваивать не положенные им "бонусы".
Я же не просто так описывал свои действия с восстановлением КБМ. Я решил сделать учебное пособие для других.

Все свои действия я уже выкладывал в свое время на параллельном ресурсе...
А многие другие не очень то и хотят отстаивать свои права...

+2

397

e_vladimir написал(а):

Правильно, только надо добавить,что он (бизнес) должен соблюдать законы регулирования предпринимательской деятельности и другие правовые нормы прописанные государством...

Естественно, Володь! О том и речь, кто-то просто наживается, а достойные компании выполняют свои обязательства перед клиентами!

+1

398

Так вышло, что хороший знакомый, кстати тоже рыбак, занимается страхование авто. Сегодня застраховался у него, без очередей и прочего геморроя в виде допуслуг. Плюсом ещё КБМ восстановил с 0.95 до 0.5. Так что кому нужен номер великом в личку!

+7

399

Сергей85
Будем иметь ввиду  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif  http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif
Спасибо !!

0

400

Вчера успешно получил электронный полис в Ингосстрахе Получился дешевле, чем в прошлом году . За авто 107 л.с. с КБМ 0.5 всего 3300 руб.

+1

401

Палыч написал(а):

Вчера успешно получил электронный полис в Ингосстрахе Получился дешевле, чем в прошлом году . За авто 107 л.с. с КБМ 0.5 всего 3300 руб.

Вообще отлично. С этим и поздравить не грех! http://sd.uploads.ru/t/iKyW9.gif

0

402

Сейчас вроде нормально с ОСАГО стало. Десяток полисов без проблем оформил в этом году. В Максе и Альфе. Вчера только крайний раз оформлял.
Единственное система частенько путает данные в заявлениях. То даты выдачи документов меняет, то ПТС с свидетельством номера меняет. Данные эти вроде в самом полисе не фигурируют, но на сколько это критично хз. Ато потом при страховом случае скажут что полис не действителен ибо в заявлении подложные данные.

+1

403

EvgeniyVRN
у тебя машин столько? http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif

0

404

ЗИП1975 написал(а):

EvgeniyVRN
у тебя машин столько?

Не скажет , шифруется  http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

405

ЗИП1975 написал(а):

EvgeniyVRN
у тебя машин столько?

ага http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Моих две, брат, тесть, коллеги по работе, друзья.
У меня уже как у путёвого страховщика база данных на рабочем компе  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

406

... Будет отменено “списание” КБМ при длительном перерыве в заключении полисов ОСАГО: теперь КБМ будет действовать при любом перерыве в страховании.

С 1 АПРЕЛЯ ИЗМЕНИТСЯ РАБОТА СИСТЕМЫ СКИДОК В ОСАГО
01.04.2019
С 1 апреля 2019 года начался очередной этап реформы по либерализации тарифов в ОСАГО: каждому автовладельцу установлен один коэффициент бонус-малус (КБМ) сроком на год. В случае, если за водителем закреплено несколько значений КБМ, то был выбран минимальный из них. В результате система определения КБМ стала более справедливой и прозрачной для автовладельцев, сообщил президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс на пресс-конференции 1 апреля.

По словам Игоря Юргенса, у действовавшей ранее системы КБМ был ряд недостатков: у одного водителя могло быть несколько разных КБМ (например, если он был допущен к управлению по разным полисам ОСАГО); ДТП по договору ОСАГО, заключенному без ограничений на количество допущенных к управлению лиц, не оказывало влияния на КБМ совершившего его водителя; при замене транспортного средства собственник утрачивал свой КБМ.

Новая система должна решить все эти проблемы. Так, она будет учитывать ДТП по вине водителя даже для “мультиполисов” (не содержащих ограничений на список допущенных к управлению лиц). Кроме того, при определении КБМ будут учитываться не только выплаты, произведенные страховщиками с действующими лицензиями, но и компенсационные выплаты, произведенные за ушедшие с рынка компании. Будет отменено “списание” КБМ при длительном перерыве в заключении полисов ОСАГО: теперь КБМ будет действовать при любом перерыве в страховании.

Для юрлиц значение КБМ автопарка будет установлено аналогично сроком на год как среднее арифметическое по всем автомобилям автопарка. Это позволит решить проблему оспаривания результатов конкурсов на право заключения договоров ОСАГО для автопарков юрлиц. Сейчас значимая часть споров, возникающих при проведении страховых тендеров, касается неверного определения КБМ по каким-либо отдельным машинам из большого автопарка, отметил Игорь Юргенс.

Первый этап либерализации тарифов в ОСАГО стартовал 9 января 2019 года, когда Банк России расширил тарифный коридор на 20% вверх и вниз и реформировал коэффициент “возраст-стаж” - вместо 4 градаций возраста и стажа их стало 58. “По итогам начавшейся реформы мы уже видим снижение средних цен на обязательную “автогражданку”: так, за две первые недели марта средняя стоимость полиса ОСАГО по сравнению с прошлым годом снизилась на 4%”, - сказал Игорь Юргенс.

Для журналистов работает портал www.korins.ru

Новости РСА

+3

407

2 АПРЕЛЯ ИЗМЕНИТСЯ СИСТЕМА РАБОТЫ СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАНИЯ В ОСАГО
01.04.2019
Со 2 апреля покупатель полиса ОСАГО, воспользовавшийся системой “е-Гарант” или “Единый агент”, сможет выбирать страховую компанию, сообщил президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс. До этого такой возможности у автовладельцев не было.

Сейчас при покупке полиса через систему “е-Гарант” или “Единый агент” страховая компания определяется по номеру ПТС страхователя. Со 2 апреля эта система будет изменена. Страхователь сможет сам выбрать страховую компанию из всех, участвующих в распределении на момент покупки им полиса ОСАГО.

В распределении будут участвовать все страховые компании, имеющие действующую лицензию на ОСАГО. При этом для каждой компании будет установлен лимит на продажи полисов через систему гарантирования, равный ее федеральной доле в продажах полисов обязательной “автогражданки”. У покупателя будет возможность выбрать конкретную страховую компанию до тех пор, пока ее доля в распределении не будет исчерпана. После того, как будут исчерпаны доли всех страховщиков, будет начата новая сессия, в которой снова будут присутствовать все страховщики ОСАГО.

“При нынешней загрузке системы е-Гарант мы понимаем, что все страховщики будут исчерпывать свои доли примерно раз в сутки. Соответственно, примерно раз в день у автолюбителя, который по каким-то причинам не может купить полис в страховой компании, будет возможность выбрать любую страховую компанию при покупке полиса обязательной “автогражданки”, - сказал Игорь Юргенс.

Система “Единый агент” гарантирует покупку полиса ОСАГО автовладельцами в тех регионах, где имеются проблемы с доступностью оформления полисов страхования ОСАГО в бумажном виде. Система “е-Гарант” аналогичным образом гарантирует возможность купить электронный полис ОСАГО, если по каким-либо причинам у автовладельца не получается оформить электронную страховку на сайте выбранной им страховой компании.

Для журналистов работает портал wwwkorins.ru

Новости РСА

+1

408

Только что узнал про “е-Гарант”. Хотел бы почитать отзывы других людей об этом.

... Рисков купить поддельную страховку на этом сайте нет, поскольку доступ в раздел закрыт для агентов, брокеров и иных посредников.

... Вход в закрытый раздел по логину и паролю может осуществить только сотрудник союза автостраховщиков или СК, который получил этот доступ от самого союза. Сразу оформить е-ОСАГО на сайте союза у страхователя не получится — этот способ покупки возможен только в случае сбоя на сайте страховщика, где первоначально планировалось оформление ОСАГО...

... То есть если страхователь входит в личный кабинет на сайте страховщика, начинает процедуру оформления полиса ОСАГО и происходит технический сбой, он автоматически перенаправляется на портал союза автостраховщиков в закрытый раздел. И там оформление страховки продолжается по такой схеме, но уже у другой страховой компании...

... Если пользователь не хочет покупать е-ОСАГО гарант на сайте РСА, то он может отказаться от процедуры, нажав соответствующую кнопку в сообщении, которое появляется после технического сбоя. ...

... аким образом, купить страховку на сайте РСА можно только в том случае, если была переадресация от страховщика. Процедура ничем не отличается от приобретения электронного полиса у страховой компании, только сам страховщик будет выбран сервисом автоматически по номеру ПТС. Исполнительный директор РСА Е. Уфимцев рассказал, что в 2019 году сервис будет модернизирован и у страхователя появится право выбора страховой компании, в которой он хотел бы приобрести полис ОСАГО.

Что такое «Е-гарант РСА» и как это работает?

+2

409

Сегодня застраховал кукурузера , 4400 плюс 700 техосмотр .
Получается по новым правилам на 500 меньше , скидка была максимальная уже давно .....

0

410

Продлил сейчас в Альфастраховании полис без заморочек. На семёрку получилось 3120. Но что смущает, в заявлении на получение указан старый номер техосмотра. То есть получается можно было бы и не оформлять ТО. По базе ЕАИСТО проверил новый ТО действителен. Кто-нибудь сталкивался с такой штукой? Полис то на руках, там номер ТО не прописывается, но мало ли страховой случай, не отказали бы.

0

411

Прошёл ТО, за пять минут в интернете, 370 руб цена с комиссией за перевод.
Сразу же страховать
В ингосстрахе переводят на сайт автостраховщиков.
В альфа страховании сразу застаховали

106 лошадок, кбм 1. 3790 руб.
Первый раз в жизни страховал в интернете

+1

412

Что-то подорожало ОСАГО видимо? В Согласии, в этом году, с кбм 0,8 получилось 7800р. http://s0.uploads.ru/VUy7J.gif

Отредактировано ФишЛидер (2019-07-10 18:57:24)

0

413

ФишЛидер написал(а):

Что-то подорожало ОСАГО видимо? В Согласии, в этом году, с кбм 0,8 получилось 7800р.

А может Нексия была с движком 350 сил?

0

414

ФишЛидер написал(а):

Что-то подорожало ОСАГО видимо? В Согласии, в этом году, с кбм 0,8 получилось 7800р.

Фига се.

Сегодня страховался в Альфе , ценник прошлогодний.

0

415

Кстати о КБМ..... Кто страхуется в Альфе
Поменял в июне ВУ.....как положено зашёл в личный кабинет, внёс изменения в полис. Все нормуль, сгенерировался новый полис, КБМ к новым правам старый привязался.....ну я на этом и успокоился, типо все КБМ к новым правам привязан. Ага, куда там.
Сегодня оформляю .....точней продлеваю полис, а он мне КБМ 1 рисует. Звоню в поддержку, рассказываю, а они мне - эт нормально, вы ведь туда то туда не жали......
Оказывается......
Изменить данные о правах в редакторе полиса и получить новый полис - не достаточно. Надо ещё самостоятельно подать заявление в РСА на правку данных. Конкретно в Альфе это надо сделать нажав внизу главной страницы кнопку "Правка КБМ+" .....там ввести все данные старого и нового ВУ, паспортные данные и заявление сгенерируется.

+6

416

Borisich-52
Да вроде всё тоже. В том году Нексия 108лс, страховал на двоих, кбм 0,9. А в этом Альмера 107лс, страховал на одного, кбм 0,8 а сумма больше, крутовато. Ну теперь позно пить Боржоми((

0

417

Охотник и Рыбак написал(а):

Прошёл ТО, за пять минут в интернете, 370 руб цена с комиссией за перевод.

Прохожу ТО в одном т том же заведении
Машину загоняют на стенд и проверяют все как положено
Рассказывают о недостатках и проблемах
Ни разу никаких проблем
500 р  лет пять уже без изменений

И в чем фишка ТО без осмотра??

0

418

ФишЛидер
У меня наоборот , в этом году меньше на 500

+1

419

arck120 написал(а):

И в чем фишка ТО без осмотра??

Без него не получить осаго. Вот и вся фишка.
У меня права 1999 года, как и авто свои с этого года.
Так сложилось, не разу за это время не загонял машину на ТО.
Всегда находились добрые люди.

0

420

Охотник и Рыбак написал(а):

Без него не получить осаго. Вот и вся фишка.
У меня права 1999 года, как и авто свои с этого года.
Так сложилось, не разу за это время не загонял машину на ТО.
Всегда находились добрые люди.

У меня наоборот... С удовольствием проверяю тормоза и свет фар на халяву. При необходимости корректирую/чиню.

0