Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСАГО

Сообщений 1 страница 30 из 601

1

В темах  Нужна помощь и  Поболтаем много про ОСАГО. По моему скромному мнению лучше эту тему выделить отдельно.
             В РГС была реальная квота на каждое отделение. Сколько можно продавать полюсов без допов. Сейчас весной с появлением «подснежников» даже в центральном офисе нет полюсов ОСАГО без допов.  Если раньше скромничали. Полюсов нет, интернет не работает. Сейчас предельно откровенно. Жалуйтесь. Нам на всех пофигу.
У меня получилось застраховаться в sogaz.ru по адресу Московский пр. 44А  ост. Клиническая. Чтобы быть в первой тройке нужно подняться как на рыбалку.  http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/wo0kh4pop43p.gif
В 5.30 быть уже у дверей. За день оформляют не больше десяти человек. Платить наличными нельзя, только картой.

Отредактировано serg7 (2016-03-24 22:35:05)

+4

2

Автоцентр Карабус в районе Димитрова.
Возможно кто-то знает владельца, на соседнем форуме зарегистрирован под ником Карабас. Его тел. +79042129509 , зовут Илья.
Страхуют у них Ингосстрах. Там же можно сделать ТО за 480р (официальная станция ТО)
Страховали без допов....... если сказать что с рыболовного форума.

+2

3

я страхуюсь в ВСК

0

4

Евгений П написал(а):

я страхуюсь в ВСК

Сегодня отказали в страховке моему товарищу(вместе трудимся) сказали что с 01.04.2016 авто старше 5 лет не страхуют. Вот такая информация. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

5

павел35 написал(а):

сказали что с 01.04.2016 авто старше 5 лет не страхуют.

Интересно на каком основании?
http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

0

6

павел35 написал(а):

Сегодня отказали в страховке моему товарищу(вместе трудимся) сказали что с 01.04.2016 авто старше 5 лет не страхуют. Вот такая информация.

Возможно это по КАСКО?

Отредактировано nick1605 (2016-04-02 14:36:00)

0

7

nick1605 написал(а):

Это по КАСКО

В том то и дело что по ОСАГО! Нексия 6 лет авто, каско ему как то без надобности.

0

8

Вчера 1апреля было!!!

0

9

Сергей Ш, Не до такой же степени.

Отредактировано павел35 (2016-04-02 14:45:13)

0

10

павел35 написал(а):

В том то и дело что по ОСАГО! Нексия 6 лет авто, каско ему как то без надобности.

Ну тогда тут только один вариант - взять с них письменный отказ в выдаче полиса и возить вместо оного...

0

11

nick1605
Я просил в одной конторе письменный отказ ,а мне ответили что она не юрист и не компитентна писать такое ,все вопросы к директору,на мой вопрос а где он ? Сказала в Москве .

+1

12

Да уж страховщики наши совсем о..вигели, пока болел три месяца неожиданно закончилась страховка. Обратился к "своим" страховщикам в ЖАСО - их лишили лицензии на страховку авто, позвонил "другим" в МАКС - новая мулька, областные машины не страхуют (у меня авто на маму зарегистрировано, она в области живет) да плюс допник в 1 тысячу. Хорошо государство нас обувает, чтобы отдать "дяди" деньги должны еще и очереди отсидеть...

+1

13

Евгений написал(а):

Автоцентр Карабус в районе Димитрова.
Возможно кто-то знает владельца, на соседнем форуме зарегистрирован под ником Карабас. Его тел. +79042129509 , зовут Илья.
Страхуют у них Ингосстрах. Там же можно сделать ТО за 480р (официальная станция ТО)
Страховали без допов....... если сказать что с рыболовного форума.

Жень, по этому поводу могу привести слова нач. отдела страхования Ингосстрах - Воронеж (знаком лично) : "Дима, без допов и заморочек, только на ул. Мира,4, все остальные свое все равно накрутят, ибо мы их не контролируем на этот предмет, а люди мимо денег ходить не любят - свое возьмут..." Я склонен ему верить - весьма порядочный мужик...

+3

14

Босяк
ЮРИЙ МОСКВА наша всё,кормить надо оголодали с кризисом. http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

0

15

Гараж написал(а):

Я склонен ему верить - весьма порядочный мужик...

Не могу ничего возразить. Страховал крайний раз в октябре.....много воды утекло. 1 июля заканчивается на одной машине, вот в июне и посмотрим что-почём.
Застрахован в ВСК.......будет очень прискорбно если не продлят (машине 15 лет). Копии документов с заявлением буду отправлять им заказным письмом
или второй вариант Карабус.

Сергей85 написал(а):

Обратился к "своим" страховщикам в ЖАСО - их лишили лицензии на страховку авто,

ЖАСО уже 2 года лишено лицензии

0

16

Выскажу свою радость по поводу ОСАГО, месяц назад написал по электронке письмо в ГУ Банка России , через два дня поступил ответ, что разберутся с КБМ, через две недели звонок из банка, мол так и так рассмотрели вашу жалобу и восстановили КБМ и внесли данные, далее пересылают указание в Ингострах.
И вот сегодня звонок из страховой, в течении двух дней явится к ним, при себе иметь реквизиты банка, по которым будет перечисление на карточку.
Съездил, сделали копию, в течение трех дней денежку перечислят, в размере 2200..... Ура сработало.....
КБМ был 0,9 стал 0,65.

+8

17

Евгений написал(а):

Застрахован в ВСК.......будет очень прискорбно если не продлят (машине 15 лет)

Жень, по поводу возраста авто, ограничения существуют только по КАСКО - 10 лет (и то есть варианты индивидуального подхода), а ОСАГО не предусматривает подобных ограничений - в Федеральном законе такого нет!
И кстати, ВСК уже года 2-3, как совсем не лучший вариант...поверь мне на слово, а хошь - звони - обосную по полкам..

0

18

Гараж написал(а):

ВСК уже года 2-3, как совсем не лучший вариант

Ты имеешь ввиду по выплатам в случае аварии?
Так то вроде все устраивает, офис недалеко от работы, очередь не большая, страховал без допов.

0

19

Мужики, а чем вас электронное ОСАГО не устраивает? Страховался в декабре, и еще трем друзьям застраховаться помог. Езжу много (40 тыс км. в год) почти каждый день ночью, т.е тормозят гаишники регулярно (рекорд был 5 раз за 1,5 часа ночью  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif ). Вопросов не возникает вообще. Один только хотел пробить по базе, и то днем, когда я сказал, что пусть идет пробивает, я подожу, решил время не тратить.  Правда одного товарища не получилось застраховать, у него ошибки были в старом полисе, и соответственно в системе РСА. А так если все нормально, 10 минут не выходя из дома, без допов, с учетом КБМ. На дворе 21 век уже поди. Последние три дня, правда, в Росгосстрахе еОСАГО не работает, всвязи с проведением технологических работ

Отредактировано wady1 (2016-04-13 09:58:11)

0

20

Евгений написал(а):

Ты имеешь ввиду по выплатам в случае аварии?

Именно так.

0

21

wady1 написал(а):

Последние три дня, правда, в Росгосстрахе еОСАГО не работает, всвязи с проведением технологических работ

Спасибо, поржал про 3 дня. В феврале в течении 2-х недель с разных компов пытался купить в РГС электронный полис - причин отказа было валом, всяких разных - сбои, технические работы, невозможность проверить данные и т.д. и т.п. Всего попыток было более 30-ти. Итог - застраховался в ИГС старым дедовским способом. Вот такой вот 21 век...

+1

22

Diman написал(а):

причин отказа было валом, всяких разных - сбои, технические работы, невозможность проверить данные и т.д. и т.п.

wady1 написал(а):

равда одного товарища не получилось застраховать, у него ошибки были в старом полисе, и соответственно в системе РСА.

Может быть в этом причина? Я сначала то же не мог застраховать. Оказалось в базе мой водительский стаж стоит с 2000 года, хотя в правах написан 1994. У многих, кстати, такая фигня с правами. Очень часто почему то в базе стоит именно 2000 год.

0

23

Евгений написал(а):

ЖАСО уже 2 года лишено лицензии

Да ладно, 2 года страховал, до сих пор с их страховкой, но в августе надо будет менять компанию :)

0

24

Козырь написал(а):

Да ладно, 2 года страховал, до сих пор с их страховкой, но в августе надо будет менять компанию

Дим, я х.з. У меня было ЖАСО до 2014. В 2014 офис где я страховался закрыли я позвонил по номеру на страховке,чтоб узнать где теперь их офисы,мне сказали что лицензии на страхование ОСАГО больше нет, обращайтесь в другую страховую.....и если якобы кто будет предлогать полис ЖАСО, то они не действительны.
Страхуюсь в другой страховой крайние 2 года.....значит моя информация устарела..... может что поменялось у них........ или у тебя Каско....
На оф. сайте тоже не нашел никакой информации, где оформить полис ОСАГО от ЖАСО сейчас можно...... по Воронежской области остался один центральный офис.

Отредактировано Евгений (2016-04-13 13:37:44)

0

25

Сегодня получил полис (без очередей и со всеми скидками) Вдруг кому будет полезно...
Схема следующая:
1 Пишем заявление
В страховое открытое Акционерное общество «ВСК»
Воронежский филиал
394000 г. Воронеж, ул. 20 лет Октября, д. 90А
От XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Адрес:  XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Тел. XXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Полис: Указать номер старого. если есть

Заявление

о расчете страховой премии

В соответствии с ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

Прошу:

1. Предоставить письменный расчет страховой премии, на основании сведений указанных в прилагаемом заявлении о заключении договора ОСАГО, в течении трёх рабочих дней. Данный расчет я готов  получить самостоятельно в офисе компании, о готовности прошу сообщить мне по телефону XXXXXXXXXXXXX
2. Предоставить банковские реквизиты для безналичной уплаты страховой премии.

Необходимые документы для расчета и оформления договора ОСАГО прилагаю:
- заявление о заключении договора ОСАГО (3 листа) (есть в интернете с примером заполнения)
- копия паспорта владельца транспортного средства (2 листа)
- копия действующего страхового полиса (2 листа)
- копия свидетельства о регистрации транспортного средства (1 лист)
- копия диагностической карты (1 лист)
- копии водительских прав лиц, допущенных к управлению данным транспортным средством (2 листа)

ДАТА______________                                                                 ________________________/                     /

2 Делаем копии всего, что по списку
3 Отвозим в страховую и просим зарегистрировать в журнале (Заявлений нужно 2, на втором попросить поставить штамп и присвоить номер)
4 Далее должны прислать ответ в котором будут реквизиты , по ним оплатить и дня через 3 прийти за полисом.

У меня по факту позвонили на следующий день и так как полис выписывают не ранее чем за 30 дней до окончания прежнего, потому что компьютер не пропускает (у меня было 35), то сказали перезвонят когда программно такая функция будет доступна.
Сегодня (ровно месяц до окончания старого полиса) позвонили и предложили прийти и забрать полис предварительно назвав фамилию и имя того к кому подойти. Подъехал , полис действительно был готов, проверил правильность заполнения , оплатил и забрал - все заняло минут 5. Единственное что попросили на их экземпляре заявления написать, что полис получен, претензий не имею.

Авто на осмотр не требовали по причине пролонгации полиса, если прийти из другой страховой могут попросить предоставить на осмотр.

Отредактировано nick1605 (2016-06-07 17:36:52)

+4

26

Евгений написал(а):

Автоцентр Карабус в районе Димитрова.
Возможно кто-то знает владельца, на соседнем форуме зарегистрирован под ником Карабас. Его тел. +79042129509 , зовут Илья.
Страхуют у них Ингосстрах. Там же можно сделать ТО за 480р (официальная станция ТО)
Страховали без допов....... если сказать что с рыболовного форума.

Вот и понадеялся... Тем более пару человек хвалили.. Думаю, ну без проблем пройду. Кончается завтра ,сегодня заезжаю, тут же встречаю Эрика .Он только выехал с пункта ТО, смотрели аптечку, огнетушитель, знак, ну и проверяли соответственно. Захожу, говорю я с форума  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif Как пароль б.ть. То же самое -аптечку.... ,машина какая? Тогда будем проверять... Мы не можем просто так нести ответственность  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Ну и на х... мне такое "дружеское" ТО? Сервис конечно же в соседнем боксе... Наверно оставив ещё немного деревянных можно пройти и ТО после.
Ну хрен с ним ТО ,его в соседнем гараже пройти можно . В принципе не долго съездить, пройти и вернуться застраховаться. Дай думаю узнаю, сколько страховка обойдётся ? Обращаюсь к другому менеджеру, опять пароль- " Я с форума "  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif  Документы глянул, а мы говорит не можем застраховать вашу машину  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif У нас Ингосстрах не страхуют машины меньше 110 лошадей , а вторая что-то там ещё.....
Короче, Уважаемый " Карабус" прежде чем в отрытую рекламировать свои услуги на рыболовном форуме , Вы сначала разберитесь , что Вы можете, а что нет  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif Лично я надеялся на Ваш сервис....

Отредактировано bugor (2016-06-15 18:48:53)

0

27

Вопрос открыт. Кончается завтра . В двух "конторках" за семёру 73 лошади насчитали 8700 из расчёта- 1000 техосмотр, 1600 - оформление документов, 6100 страховка .
Страховался до этого в ВСК , сегодня не успел узнать какие там дела, но по слухам вроде очереди, хотя машину второй раз не должны смотреть вроде.
Посоветуйте парни что-нибудь. Пару дней могу поездить без страховки ,ну или на 11-м маршруте.
Но к выхам по-любому надо иметь.

0

28

Звони- подскажу

+1

29

bugor написал(а):

Вопрос открыт.

А что электронное не работает?    https://vskosago.vsk.ru/calculation/    Там есть продлить ОСАГО вводишь номер страховки и паспорта, все должно заполниться автоматом ... Но тех осмотр надо пройти заранее, чтобы быть в базе ...

+2

30

Да только что с Вадимом wadi1 созванивался по этому вопросу, завтра ТО куплю и буду пробовать, если получится это конечно самый офигенный вариант. Калькулятор насчитал 6115. Если всё получится экономия 8700-1000-6100=1600 как раз это " оформление документов"  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

Отредактировано bugor (2016-06-15 19:38:11)

0