Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



р.Девица (верхний приток Дона)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера заезжал на реку около Семилук. Вода сильно  упала, прояснилась. Течение сильное. Погулял, опустил в воду опарика на крючке. Рыбу желаемую не обнаружил. Ельчик + 2 пустые поклёвки.  Вода, видимо, ещё холодная.

+21

2

DIIM вчера включил на всю по телеку и не много "помедетировал" под журчанье воды, спасибо за видео как на рыбалке сам побывал http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+1

3

DIIM
Как напомнили мне места по которым ходил много со спинингом правда в основном по Усманке.
Эх малые реки малые реки
продираешься минут 15 сквозь заросли, предварительно сложив спининг, и все лишь для того чтобы добраться до небольшого пятачка в полтора квадратных метра, но перед таким прекрасным затончиком.
И покидав минут 5, не увидев поклевки, но понимая что она не может не стоять здесь), отложить спин и сесть покурить мин 15 послушать как гладит вода берега и кусты, ветки которых оставляют усы на течке.
И потом, в одном из таких мест, получить наконец-то тот неожиданный удар в руку...   ну в общем вы меня поняли

наверно уж пора мне на воду )))

Отредактировано arck120 (2016-03-23 09:55:04)

+8

4

DIIM написал(а):

Вчера заезжал на реку около Семилук. Вода сильно  упала, прояснилась. Течение сильное. Погулял, опустил в воду опарика на крючке. Рыбу желаемую не обнаружил.

  Спасибо за видео.Дмитрий!Очень холодно.А вот в позапрошлую субботу.когда было + 15 очень хорошо плотвичка ловилась.а в прошлую нет.Холодно.

0

5

И так начну свой первый отчет на поплавок ,сегодня всю ночь не спалось думал о предстоящей рыбалке и вот наконец то зазвонил будильник,пью чай ,заливаю термос и в путь. На улице был туман погода теплая но пасмурно с утра,через 15 минут я на месте, на р.Девица где она впадает в р.Дон.Цель моего визита уклейка http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif ,  с прикормкой мудрить не стал замесил Дунаев (лещ) и (озеро) без аромы и прочих добавок. из наживок опарыш и мотыль. делаю замер глубины и я был в шоке  http://s5.uploads.ru/RzF8V.gif  глубина в двух метрах от берега чуть больше трех метров.все готова начинаю ловлю и поиск рыбы в в трех метровом слои воды.с пол воды рыбка не клевала с поверхности тоже,всю я нашел ее на дне http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif клевало на опарыша лучше чем на мотыля ,да и на мотыля больше пескарь клевал который не как не входил в мои планы и мотыля я выпустил в плавание http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif .поводок стоял 0.10 крючок №18 итогом моей рыбалки очень доволен ,было выловлено почти весенняя норма 3кг. http://savepic.net/7932433.jpg http://savepic.net/7936529.jpg http://savepic.net/7935505.jpg http://savepic.net/7988752.jpg http://savepic.net/7994896.jpg http://savepic.net/7982608.jpg вот как то так  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif http://savepic.net/7952912.jpg.P.S все фото с телефона.

Отредактировано sevryukov_1987 (2016-04-08 18:06:58)

+27

6

Был сегодня на том же месте,ловил на поплавок, прикормка Дунаев (плотва)+грунт около двух кг.наживка опарыш и манная болтушка, которой пользуюсь первый раз и теперь не последний. Один минус в ней это намотка на 16 номер крючка пока не привык,но думаю набью руку))).и так в пять утра я был на месте и начал готовить прикормку, как только расцвело я сразу начал ловить.клев был нормальный ,единственное когда клев на  опарыша затихал я наматывал болтушку и все начиналось заново.  Улов составил 3 400 кг.       http://savepic.net/8029509.jpg. http://savepic.net/8015173.jpg.http://savepic.net/8018245.jpg http://savepic.net/8010053.jpg.http://savepic.net/7995717.jpg

+26

7

Вот  наконец-то после длительного перерыва я снова забросил крючок с наживкой  в воду этой реки! 8-)

Хотя каждый год в летние месяцы  значительную часть времени  провожу в г.Семилуки, в пятистах метрах от Девички, уже забыл, когда  рыбачил на ней. Даже Андрюха-рыбачок99, в прежние годы в летние каникулы чуть ли не по два раза в день ходивший потаскать рыбешку с крутых берегов, прошлым летом, ЕМНИП, то ли не рыбачил там совсем, то ли, если и рыбачил, то всего несколько раз.

Пару прошедших выходных проводил в Семилуках и всё намеревался дойти до реки с удочкой, да как-то не срослось, то то, то сё… А вот сегодня дела забросили меня в поселок Хохольский. И  перед отъездом оттуда я заехал на Девицу. Из центра поселка направился по дороге, ведущей на трасу «Воронеж-Луганск», и, переехав мост, свернул налево и подъехал к реке, обосновавшись примерно там, где на карте указано красной стрелочкой.

Вода мутная. Ну что ж, как известно, «рыбка водится в мутной воде»!   :flag:  Развернув свой нехитрый «автомобильный» рыбацкий набор: удочку, складную табуретку и  портативный садок, стал проверять глубину.

Выставив поплавок где-то на полметра, забросил удочку, без наживки, естественно, метра на два с половиной от берега… Проходит достаточное время, но поплавок остаётся   в горизонтальном положении. 

Неужели здесь так мелко, думаю, и начинаю выматывать леску, чтобы выставить глубину поменьше. Но что это? Трава, что ли зацепилась? Да нет, трава леску не водит. Вытаскиваю вполне нормального для этой рыбёшки размера уклейку. Она не забагрилась, она поймала  остриё губой. Может, красный цвет крючка её привлёк? Что ж, отправляйся в садок!

На такую халяву больше не расчитываю и насаживаю опарышка. На него, думаю, точно будет клевать. Действительно… За полчаса надергал пару десятков уклеек (несколько совсем уж мелких сразу отпускал в реку).

Опять кот будет  ужинать свежей рыбой, второй день уже ловлю для него уклейку. Так ведь и обнаглеет, усатый лежебока!  http://s5.uploads.ru/opmrH.gif

А в Хохольском мне на Девице ловить понравилось даже больше, чем  в Семилуках:  бережок низкий, не надо по крутым спускам сквозь кусты продираться…   http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif     Хотя везде есть своя прелесть!http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

http://savepic.net/8152889m.jpg        http://savepic.net/8145721m.jpg       http://savepic.net/8137529m.jpg

                    http://savepic.net/8150841m.jpg        http://savepic.net/8139577m.jpg

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2016-06-08 21:27:41)

+21

8

Ребятушки ,есть у меня мысль сгонять туда,мож кто подскажет чего там с хищником.Интересует голавль ,жерех,ну и собственно щука и окунь,буду очень признателен,да и попутчиков могу прихватить,все веселей будет.

0

9

wzhik написал(а):

подскажет чего там с хищником.Интересует голавль ,жерех,ну и собственно щука

С месяц назад был. Головля не увидел. Даже в пригляд...
Поплавочники  сидят,что-то ловят,байки травят...
Собирательная картина последних пребываний - река для спиннинга не богата.  Мелкощук садится иногда...
Учитывай - в р-не Стрелицы,есть мост плотина, местами растительности по берегам - в избытке, забросы затрудненные или одевать заброды.

+2

10

Наконец-то на прошедших выходных я после двухгодичного перерыва вернулся к этой очень симпатичной речушке.  Нет, вообще-то ещё за две недели до этого я открыл в ней купальный сезон (лучше поздно, чем никак!), а в субботу седьмого числа всё-таки открыл ещё и рыболовный!

Ради истины замечу, что несколько ранее мною уже была попытка летней рыбалки на «Коммунарке», о чём я рассказывал в ветке «Воронежское водохранилище/Набережная Массалитинова» , но там оказалось пусто.

В этот же раз после садово-огородных работ на нашей Семилукской «даче»  поехал искупаться, но завернул в так называемые «Осинки», что примерно между подвесным пешеходным мостиком и старым металлическим автомобильным мостом (примерно здесь + 20-25 м:   (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 16&m=b  где крестик). Развернув походную удочку, нанизал червя и закинул крючок в довольно бурные в этом месте воды.

Конечно, поплавок всё время сносило течением, и приходилось делать постоянные перезабросы, прежде чем удавалось попасть в то место, где вода относительно спокойна.

К слову сказать, перед тем, как доехать до «Осинок», я остановился у пешеходного мостика и прошёл по нему до середины реки. В этом месте обычно всегда видны резвящиеся рыбки, в этот же раз не наблюдалось ни одной. Данное обстоятельство особого оптимизма в меня не вселило, и я уже приготовил себя к той мысли,  что и на сей раз полноценным образом открыть рыболовный сезон-2018 мне не прийдётся.

Вот так просидев минут с двадцать, я уже перестал делать перезабросы, просто покуривал и наслаждался выходным днем на природе. А поплавок тем временем просто прибило к берегу. И тут он дернулся и скрылся под водой. 3ацепился, что ли? Дёргаю удочку. Нет! Это не зацеп! Чувствую уже почти забытую за год с лишним  приятную тяжесть, пусть совсем даже небольшую, и извлекаю из реки полосатика. Освобождаю его от крючка, фотографирую и отпускаю домой.

Так, хорошо, от нуля ушёл. Насаживаю нового червячка, и закидываю леску прямо к бережку. Тут пошёл дождь, но для разгорающегося азарта это  не помеха. Через несколько минут – снова поклевка, поймана маленькая плотвица, также впоследствии отпущенная.

Но вот внезапно резко начинается гроза, и я, соблюдая технику безопасности при нахождении у водоёмов,  свёртываю снасти, гружусь в «Ниву» и отчаливаю.

Что ж, хоть гроза  и спутала мне некоторым образом карты, но главное дело сделано. Пусть и невелик улов, а всё равно в радость.  Уж настоящие рыбаки с этим согласятся! :=)))

https://c.radikal.ru/c09/1807/34/609eac1d87d0.jpg

https://d.radikal.ru/d21/1807/81/3d0b25ff16ee.jpg

https://c.radikal.ru/c33/1807/b3/2590f3950a95.jpg

https://a.radikal.ru/a20/1807/d0/971b5998d42a.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1807/74/5316d26bf7b9.jpg

https://a.radikal.ru/a27/1807/2b/99785dd85410.jpg

Всем НХНЧ!!!

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2018-07-28 23:40:22)

+16

11

Доехал посмотрел что происходит на реке. Вода мутная, но мусор не плывёт. Поднялась метра на два. Льда нет ни какого, ни на воде ни на берегу. Пора снаряжать поплавочки, скоро за ельцом идти. https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/2/772810.gif                                                                                           
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/377/t361340.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/377/t759210.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/377/t363839.jpg

+16

12

+5

13

Алексей.П написал(а):

Доехал посмотрел что происходит на реке. Вода мутная, но мусор не плывёт. Поднялась метра на два. Льда нет ни какого, ни на воде ни на берегу. Пора снаряжать поплавочки, скоро за ельцом идти.

Привет Алексей! А на спининг ловишь?

0

14

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/377/t499290.jpg
Река сегодня. Вода чистая, уровень летний, льда нет. Можно уже и поплавок снаряжать.

+11

15

Р.Девица  село Девицаhttps://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/54/t572749.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/54/t785002.jpg

+13