Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты фидерных прикормок

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Понимаю что поздно поднимать эту тему. Но что делать? Я только сейчас прочитал эту статью. А к весне информация "затрётся" в памяти.
В № 9 (112) за сентябрь 2018 года газеты "Клёвая тема" действующий чемпион мира по фидеру 2018 в составе команды и бронзовый призёр в личном зачёте Александр Дунаев в своём интервью в статье Андрея Ермакова на стр.6 рассказывает о решающем факторе в его победе в составе сборной команды Санкт-Петербурга на чемпионате мира по фидеру в Италии.

Он говорит: "... Прикормка, конечно, имела своё значение. Но в большей степени - её цвет. ... оказалось, что смеси тёмного цвета именно в плане фидерной ловли там работают слабо. Это было для нас полной неожиданностью. ... А тут пришлось срочно докупаться по ходу тренировок, приобретая светлые смеси зарубежного производства (в Италии - как я понял). Естественно, покупную прикормку мы немного дорабатывали. Но главным, повторюсь, был именно светлый цвет. ... Как потом выяснилось, только мы догадались перейти на светлые тона. Остальные же 28 команд кормили тёмными смесями. И быть может, именно этот фактор оказался решающим в итоговом результате. ..."

Возможно теперь, в следующем фидерном сезоне, кроме нескольких наживок рыбаки будут брать с собой на рыбалку и несколько фидерных прикормок и замешивать их отдельно. В отчетах будут писать, что в субботу , на пример, у рыбы в приоритете была прикормка светлых тонов, а в воскресенье рыба поменяла своё меню на тёмные тона. :)
Спасибо за внимание.
Воронеж - новая столица рыболовного спорта России

0

32

S&M
Саш, да это в принципе не новость. Прикормка подбирается под состав (цвет) дна. Возможно они просто настраивались на ил, а получили песчаное дно в месте лова.
В цветах то ничего нового не придумали в принципе....
желтая-песок
красная-глина
черная-земля
зеленая-растительность.

Вопрос наверно только в том какую ты рыбу предпочитаешь ловить. Некоторым рыбам видимо нравится выделенное закормочное пятно, а некоторым сливающееся с дном.

Честно говоря не особо этому уделяю внимания. Всё-таки на обычной рыбалке больше отдыхаешь, чем ловишь в темпе подбирая ежеминутно ключики. В общем результат второстепенен.....но очень радует когда он есть.

+1

33

Может суда...
Обломилось мне сегодня, сосед занимается пивом, ну и отсыпал тазик зерновых, как эта фигня действует на рыбу, просто слов нет, единственный недостаток, дюже быстро закисает.
Главное успеть перекидать ее и потом можно и покупной, но  рыба бесится от нее, походу то же пивка желает или прилечь на тарелочку и под пивко))

0

34

RomanRiver
Да, они самые, час и им кирдык.

0

35

RomanRiver написал(а):

надо попробовать пшеницу ферментированную сделать

Ну это немного другое, там и процесс как с кукурузой, вон уже три года в бочке лежит кукуруза и ей по фигу

0

36

Ну вообще то вся прикормка VDE ,в качестве основы имеет отходы пивного производства

0

37

Иваныч(Фанат) написал(а):

...час и им кирдык...

Ты её привёз в четверг, если не ошибаюсь... В пятницу утром я помнится тебя ограбил чуть, добавил шоколад и неплохо полавливал на канале (при сутки закрытом шлюзе) густёрку, плотву и уклейку... Карася в то утро ни у кого не было ни с мели ни из под того берега с ямы... В 8 утра я от Вас уехал, передав эстафету хозяину ведра и прикорм был вполне рабочим... О каком часе говоришь не понял... Может сутки и час?! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

38

pro-1975 написал(а):

.. Может сутки и час?!

Вы с Фанатом квартиру снимаете что ли?))))
О рыбалке надо думать! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

39

Катрина написал(а):

Вы с Фанатом квартиру снимаете что ли?))))

http://sh.uploads.ru/t/fD5UX.gif

0

40

Катрина, да на канал я к нему приезжал, а он так готовился, так готовился весь четверг и ночь с четверга на пятницу, что всю утреннюю пятничную зорьку проспал... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

41

В этот раз не стал загоняться с покупной прикормкой и замутил на выезд:
Геркулес 1кг
Манка     1кг
Четыре стакана жареных(местных) семечек, через кофемолку.
Один стакан геркулеса, также через кофемолку.
Земли не добавлял, работает и не плохо)))

+5

42

Три кг прикормки приготовил, завтра посмотрю, как она работает в р-оне Шилово.

+1

43

Иваныч(Фанат)
Расскажешь, хотя бы на ушко?

Отредактировано Pashok (2019-09-13 07:06:50)

0

44

Pashok написал(а):

Иваныч(Фанат)
Расскажешь, хотя бы на ушко?

Сначала фотофакты результативности .....

+1

45

Иваныч(Фанат), давай на печеньях... Много есть... Ну ты помнишь...

0

46

Прикормка для леща! Может кому то пригодится https://www.youtube.com/watch?v=qlQ_7vVqWxY

0