Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отводной поводок

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Юрген написал(а):

На мой взгляд, основной критерий, чтобы был окунь.!

Главное-приманку в воду кидать!  http://s4.uploads.ru/EJ0RB.gif

0

62

2 недели сравнивал на отводном флюр 0.24 и моно 0.17 (по микрометру а не по надписям). Выходов на Дон в разных местах было не меньше десятка.
Не понимаю почему и как, но с безумным отрывом победил флюр. Доходило до того, что за пол часа на монку ни тычка, меняю на флюр, и начинает жрать просто в заглот.
Как-либо вразумительно объяснить такой феномен не могу.
В какую-то суперпрозрачность этого бревна не особо верится. Возможно что дубовый флюр лучше передает анимацию, т.к. сонного и ленивого окуня сейчас приходится развлекать сверхмедленными проводками с микроподдергиваньем...
По каймановскому флюру. Хорошо держит узлы. Весьма прочен, при зацепах несколько раз разгибал офсеты. Шнурка на 600гр выдернул как пробку из бутылки, не срезал (может повезло). Отличная износостойкость по камням и ракушкам. Из недостатков - при малейшей царапине надо сразу менять, т.к. от прочности не остается и следа, при лёгкой потяжке рвется как гнилая нитка, с такими же распушившимися местами обрыва. Катушку извел почти всю. Понравился. Но купил другой. Теперь буду пробовать momoi pro-max -30 с заявленным 0.23 и реальным 0.25мм и якобы 5кг.

+4

63

Anton_vrn написал(а):

Доходило до того, что за пол часа на монку ни тычка, меняю на флюр, и начинает жрать просто в заглот.

Anton_vrn  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif  Интересные наблюдения! А длина поводка,огрузка(вес,форма грузика),резина(цвет ,размер) и для флюра и для монки те же?

Отредактировано bond (2020-10-31 21:08:11)

0

64

Anton_vrn
bond
Это связано с тем, что поводок из флюра имеет бОльший диаметр чем у монки, следовательно время падения приманки увеличилось.

+2

65

Borisich-52 написал(а):

Anton_vrn
bond
Это связано с тем, что поводок из флюра имеет бОльший диаметр чем у монки, следовательно время падения приманки увеличилось.

На отводном  использую 0,24 флюр, тоньше не вижу смысла ставить.  Частенько и щучка пытается попробовать силиконку, срежет или нет- примерно 50\50. Флюр ставлю Интеч, не дорогой. Альвеговский флюр лучше и прочнее, но сцука дорогой.

+1

66

Borisich-52 написал(а):

следовательно время падения приманки увеличилось.

Borisich-52
Cтупенькой он что ли ловит? Если потяжки ,то 0,17 не сильно то и быстрее 0,23 упадёт...Для чистоты эксперемента нужно не флюр, а 0,23 монку попробывать http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

67

С.Ю.Л написал(а):

Частенько и щучка пытается попробовать силиконку

Много раз ловил её на 0,16 монку,если срезать то и флюр 0,6 может срезать..., вот как-то сомёнок влетел...,долго качал, а он уже на втором рывке возле берега включил такой паровоз и 0,16 дзинь ....Вот тут бы как раз флюр 0,24 и выручил))) Это всё про Дон.

0

68

bond написал(а):

длина поводка,огрузка(вес,форма грузика),резина(цвет ,размер) и для флюра и для монки те же?

Конечно.

+1

69

Borisich-52 написал(а):

время падения приманки увеличилось.

Плотность у флюра 1,78, а у нейлона 1,14. Соответственно флюор быстрей тонет. Но проводка по сонному окуню - сверхмедленная...

bond написал(а):

Для чистоты эксперемента нужно не флюр, а 0,23 монку попробывать

Однозначно. Но такой монки под руками не было.

+1