Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Херабуна - убийца карася!

Сообщений 91 страница 120 из 357

91

Завтра +12, херабунить не пора???

0

92

Иваныч(Фанат)
Я думаю рановато. Думаю, карасик еще как следует не проснулся
Вот еще недорогой вариант
http://kitaygo.ru/item?id=43432754866#76361041124

Отредактировано GLOBUS (2016-03-29 13:11:02)

0

93

Если кто будет делать- готов присоеденится.

0

94

Я сформировал свой заказ. Можешь присоединиться. Когда посылка придет, я попрошу перевести деньги мне на карту. Оплата на почте при получении.
Какая модель тебя заинтересовала? Может еще что надо?
На счет оплаты доставки. Там по-моему олинклюзив.
Народ, присоединяйтесь!

Отредактировано GLOBUS (2016-03-29 14:39:16)

0

95

GLOBUS
Саш, давай 5.4 метра закажи, если надо будет денег дам.

0

96

GLOBUS

Взял бы 5.4 на пробу, готов сделать предоплату.

0

97

Важна не только длина, но и модель. Давайте ссылки на выбранные вами модели.

Анатолий963 написал(а):

если надо будет денег дам.

конечно дашь. Но когда удочка приедет.

Отредактировано GLOBUS (2016-03-29 16:28:18)

0

98

GLOBUS
Вечером гляну, с мобилы не удобно

0

99

вроде вот http://kitaygo.ru/item?id=43432754866#76361041124

0

100

GLOBUS

Пока без меня, повременю.

0

101

Анатолий963 написал(а):

вроде вот

Принято. Не настаиваю, но предлагаю резиновый амортизатор для случаев поимки монстра.
http://kitaygo.ru/item?id=10080932462#61381743273

Отредактировано GLOBUS (2016-03-29 19:27:44)

0

102

GLOBUS написал(а):

Не настаиваю, но предлагаю резиновый амортизатор

Сань, ты меня конечно извини, но с тем строем как у этого удилища, да еще с резиной. Ты карася достаешь  наверное после того как он от голода исчахнет.)) Сань без обид. Но очень хочется увидеть эту чудо снасть в действии.

+1

103

Жень, я выкладывал видео из Америки. Наш имигрант снимает. Ловит Херабуной карпа весом .. Не помню, что-то около 6 кил.
Так когда махалка сама по себе не справляется под напором, когда есть реальный шанс сломать/порвать, китайцы и применяют такие амортизаторы. Ну бывают моменты, когда возможности рыбы превышают прочность снасти. Когда нет запаса лески. Ты то должен понимать такие вещи...
И второе применение - не обязательно вынимать снасть из воды, если надо отойти по нужде. Амортизатор не даст рыбе стащить удочку. Я на Дону часто привязываю удочку за комель куда-нить. Голавлик там иногда шустрый попадается. Так и норовит вырвать фидер со стойки.

Отредактировано GLOBUS (2016-03-29 20:49:59)

0

104

GLOBUS написал(а):

можности рыбы превышают прочность снасти. Когда нет запаса лески. Ты то должен понимать такие вещи...
И второе применение - не обязательно вынимать снасть из воды, если надо отойти по нужде. Амортизатор не даст

не надо.

0

105

А не лучше на Али все это заказать? Леску к веревке привязывать или конектор вклеивать?

Отредактировано Евгений П (2016-03-29 23:51:40)

0

106

На Али дороже. Да и я не знаю как на Али заказать товары, которые продаются на внутреннем Тао.
А вот за сегодня я собрал себе поплавочек для весеннего карася. ИМХО, это близко к пределу чувствительности поплавочной снасти вообще. Более чувствительно смысла не вижу делать.
Бо начинает сильно сказываться то, что пленка поверхностного натяжения воды "держится" за антенку. Для стабилизации положения поплавка пришлось приклеить бубочку на антенку. Она же делает антенку более видимой.
http://s6.uploads.ru/ntIrD.jpghttp://sg.uploads.ru/wX5Bv.jpghttp://s9.uploads.ru/ikPYG.jpg

Отредактировано GLOBUS (2016-03-30 00:22:14)

+2

107

GLOBUS написал(а):

Жень, я выкладывал видео из Америки. Наш имигрант снимает. Ловит Херабуной карпа весом .. Не помню, что-то около 6 кил.

И забыл добавить.что это карьер в котором нет коряг.кустов.деревьев. и даже ни одной травки.к которой карась сразу же напревиться.

0

108

Карася в 6 кил я не припоминаю. С карпом в полтора кила я своей херой справлялся легко без амортизатора. Речь о супербонусах. Часто вас такие беспокоят? Часто вы при этом ловите в коряжнике?

0

109

Так не ловите махом в коряжнике, какие проблемы??? :))))))

0

110

Херабуна рулит)))) отчет здесь Отчёты о ловле.(Маховая,матчевая,болонская,штекерная снасть)

0

111

GLOBUS пишет:Для стабилизации положения поплавка пришлось приклеить бубочку на антенку. Она же делает антенку более видимой.
Скажите, а где такие продаются и бывают ли разного размера ( под антенки разной толщины)

+1

112

Снято в Смоленской области при ловле леща...

+3

113

Тут хера не при чём. Это рулит поплавок . 0.5 грамма показывает поклёвку.

0

114

Евгений ТТ
так поплавок и есть на видео. Только поплавок этот и под леща подходит и под ловлю карася методом херабуна. Грузоподъемность этой антенны получилась универсальна.

Отредактировано GLOBUS (2016-11-08 23:54:58)

0

115

10 таких поплавков мне привёз из Китая Вадя.за что ему огромное спасибо и однажды я облавил на одном известном пруду под Давыдовкой своего друга 10-0- карпик брал только на невесомую оснастку.

Попробывал привязать второй крючёк- не удача- сразу тонул под его весом. И хера тут не причём я ловил обычной телескопической.правда китайской.поплавочкой!
Пробывал.но без успеха.чтобы насадка распадалась . поплаввок поднимается ну и тд но это гон ещё тот. Плотва или краснопёрка своё дело знают хорошо и карпа к такой прелестной еде не допустят

+2

116

Я лишь опубликовал видео с работой такого поплавка. Я им и леща ловлю и карася и карпа. Эта тема - самая подходящая, поскольку поплавок собирался под этот способ.

Евгений ТТ написал(а):

Попробывал привязать второй крючёк- не удача- сразу тонул под его весом.

так надо понимать принцип работы такого поплавка. Я уже какой год пытаюсь донести до людей как-что происходит. Но вы же только себя слышите. А потом жалуетесь:

Евгений ТТ написал(а):

это гон ещё тот

не хотите слушать-ловите бакенами. Это без загонов. И думать не надо перед тем, как привязать крючок.

0

117

ну и много карася убила хербуна?
или привязали к столбу - били херабуной по лбу http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

0

118

Sandro
а в чем смысл поста??

0

119

GLOBUS написал(а):

не хотите слушать-ловите бакенами. Это без загонов. И думать не надо перед тем, как привязать крючок.

   Это ты только себя и слышишь.

Евгений ТТ написал(а):

10 таких поплавков мне привёз из Китая Вадя.за что ему огромное спасибо и однажды я облавил на одном известном пруду под Давыдовкой своего друга 10-0- карпик брал только на невесомую оснастку.

Поплавки грузоподъёмностью 0.5 г.
Ими и пользуюсь и ловлю. И с принципами херы знаком. Поэтому и высказал своё мнение.
А ты ловил с 2 -мя крючками?

+2

120

Евгений ТТ написал(а):

Поплавки грузоподъёмностью 0.5 г.

шикарные поплавки ...Для ловли в своих условиях. В каких-надеюсь ведомо?... Надеюсь, понятно почему при подвесе второго крючка такой поплавок тонет?
НО объясните мне как все это относится к тому видео, что я опубликовал выше?

RV4 написал(а):

а в чем смысл поста??

лучше не знать :))))

0