Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Херабуна - убийца карася!

Сообщений 271 страница 300 из 357

271

Макс-777 написал(а):

Михалыч я себе приобрёл, поеду на карасях тренироваться)))

так там чтоб по херабунки ловить приманка не наша должна быть, иначе уже обычный мах)))) там как Елена говорила 2 пакета хватает ей на сезон, а выезжает она например 1 раз в неделю. экономичная ловля у японцев выходит. наша как минимум 2-3 кг прикормки))

0

272

Наталья1979
Да не обязательно как у них, есть у меня эта хера, ловил на прудах, насадка пышка, но как она завораживает соседей, гнется та она как, как будто там на треху))))
А то что насадке не соответствует, так мы любители и ловим на то что под ногами и в магазине, это я про горох.
Но рыбу она (херабуна) выводит на раз, гибкий удильник, у нас если уж на то пошло и на фидер большая часть ловит не по феншую...

+2

273

Иваныч(Фанат) написал(а):

Наталья1979
Да не обязательно как у них, есть у меня эта хера, ловил на прудах, насадка пышка, но как она завораживает соседей, гнется та она как, как будто там на треху))))
А то что насадке не соответствует, так мы любители и ловим на то что под ногами и в магазине, это я про горох.
Но рыбу она (херабуна) выводит на раз, гибкий удильник, у нас если уж на то пошло и на фидер большая часть ловит не по феншую...

да я вкурсе. я вообще. я в этом году тоже не совсем как херабуна буду использовать. просто еще не заказала вот эти парошки. и конечно пока типа мах. и это точно, многие фидером пользуются как донкой. и пружиночку, и коромысло, со всем не по феншую это точно.  нет ну вот как мне, если какойто стиль ловли, то я стараюсь его соблюдать полность, матч ловила как матч, тонущая леска, специальные поплавки)) стати в 3-4 раза дороже чем херабуне)) все по феншую))))) так что может в том году полностью будит херабута, как положено))

Отредактировано Наталья1979 (2018-05-21 13:13:37)

+1

274

nick1605 написал(а):

Мне в свое время понравились сумка для всей этой радости, держатель для удилища, пенал для оснасток и свинец для грузил уже размеченный по граммам ...
Если кому интересно будет, то поищу ссылочки...

да все это я нашла. но пока не хочу покупать шибко дорогое. и так сумма вышла больше 3000 руб уже. сумка у нас есть, еще одну Любаше таскать как-то не хорошо,  пока мотевилки будут, огрузку тоже подешевле пока. но разного вида. а вот стойку потом. я обычно зимой затариваюсь, когда работа есть и есть за что все платить. щас лето, мы не работаем. так что не до покупок)) Любаше сестре ну очень хочется, так ей заказала чтоб можно было собрать пару удилищ приближенные к херабуне будит, но пока без насадки. а может и закажу. просто еще не разобралась. там так много всего. если вы использовали эти порошки то ссылочкой поделитесь

0

275

Наталья1979 написал(а):

иначе уже обычный мах

Не-не! Маховой снасть станет когда ты в руки махалку возьмешь. Насадка - это дело пятое тут. И обвесы всякие. Главный акцент - на строй удилища.
pro-1975
Дим, по опыту знаю: провернуть маховик мероприятия, да так, что бы он прокрутился по полной - многого стоит! Найти тех, кто поддержит призами/подарками в наше нелегкое время не так просто бывает. Тебе респект и уважуха! И, само собой, тем организациям, которые не жадничают и всячески поощряют добрые начинания. Тем более, что начинания эти так или иначе работают потом на них. И за их инвестиции - СПАСИБО!!!!!

Отредактировано GLOBUS (2018-05-21 20:46:19)

+7

276

277

GLOBUS, nick1605, спасибо за ссылки и уточнения... Вот даже сам не думал что так залипну... Считал многое излишеством, а тут... Короче экипируюсь...

+2

278

GLOBUS
Саш, а в чем именно не то качество?

0

279

Может пошли в Херабуна - убийца карася! и попросим модераторов туда наши посты перенести?!

+2

280

GLOBUS, сам там пока изучаю всё...

0

281

EvgeniyVRN написал(а):

Саш, а в чем именно не то качество?

Японский пошире и поровнее.

nick1605 написал(а):

И вот очень полезная штуковина

не-не! Есть такая штука в швейных магазинах как "шляпная резинка". Спросить толщиной 3-4мм. А эта не тянется. Пластик.

+2

282

nick1605
Да, прищепки у Омара видел.

0

283

nick1605 написал(а):

кто их сравнивал?

опытные люди. Я потому и кинул ссылки не на деревянные.

0

284

nick1605 написал(а):

а то у тебя есть только два мнения

а что ты сразу ершишься? Резина однозначно лучше пластмассы, даже мягкой.

0

285

Тут по мелочевке в одном магазине https://ru.aliexpress.com/store/3092004 … 2e0eJIUI5Y  и  еще  https://ru.aliexpress.com/store/3197068 … 2e0eqQvGBt  и тут https://handing.ru.aliexpress.com/store … itm2home-1

Отредактировано Омар Омаров (2018-05-21 22:15:33)

+3

286

GLOBUS написал(а):

Хорош флудить в теме! Успокойся уже!

Здрасте, приехали... Пошел подчищать за собой "флуд"....
GLOBUS "Ваше величество", я все убрал. Прошу простить великодушно, что залез не в свою тему и тем самым разгневал вас. Больше такого не повторится... http://s5.uploads.ru/JgH3f.gif

Отредактировано nick1605 (2018-05-21 23:30:18)

+1

287

Подскажите....
Надумал я например купить 2 удилища. Одно 4.2 метра одно 6.3 метра, при этом одно из них жесткое, второе мягкое. Удилища, как говорили на лекции, бывают разной жесткости (гибкости).
Так вот, под наши водоемы, как думаете какие лучше выбрать? Какое из удилищ, если следуя логике, должно быть мягче, а какое жестче?

Я так понимаю короткое должно быть более сопливым. Верно? Или я не прав?

0

288

EvgeniyVRN
Думаю короткое должно быть более жестким для коротких дистанций, а длинное мягким для борьбы с более крупной рыбой, чтобы гасить рывки всей длинной

0

289

EvgeniyVRN ,у меня пока такое... https://ru.aliexpress.com/item/Fishing- … autifyAB=0 И строй и жёсткость на карасях проверены не раз, ладошечных уже в подсак... размер 4,5 метра

0

290

Макс-777 написал(а):

EvgeniyVRN
Думаю короткое должно быть более жестким для коротких дистанций, а длинное мягким для борьбы с более крупной рыбой, чтобы гасить рывки всей длинной

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1.sy4qDJYBeNjy1zeq6yhzVXaY.jpg

Я краем уха в среду слышал, что мягкие удилки длиней 5.4 очень неудобно использовать. Я написал свое предположение наоборот потому-что думаю, что у длинного запас прочности из-за его длины ...т.е. более длинному проще амортизировать рывки даже если оно жестче. А вот короткому нужна именно сопливость, потому-что других преимуществ перед крупной рыбой у него нет.... ( я конечно не уверен, что я прав)

Пока 1:1. Послушаем что скажут остальные.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-05-22 12:11:37)

0

291

У меня 5.40 ,ничего так вполне устраивает.Но в планах приобрести  еще  4.50 и 3.50.Ну так чтоб было,мало ли.

0

292

EvgeniyVRN написал(а):

Подскажите....

От модели удилища зависит. К примеру, есть удилища тонкие в комле. И при большой длине иг сопливость, буквально, уничтожает всю работу удилища. И рост более 5м брать не стоит. Какое у меня, к примеру, в комле не тонкое. Поэтому при большом росте нормально работает. Скажем так: если модель рассчитана на поимку мелкой рыбы и оно хлипенькое изначально, брать большой рост нецелесообразно. И наоборот. Если оно способно работать и на более крупной рыбе (я не беру мощные палки), то такие удилища уже есть смысл брать в бОльшей длине.
У меня есть палка 7м, но я на много чаще пользуюсь своей 5,4м. Т.е. для наших водоемов будет оптимальным рост 5,5-6м. Все, что короче 4.5-5м не так часто употребимо на наших водоемах в виду ширины поля камыша, характера дна. Так ли часто под берегом глубинв в 1,5м? к примеру?...

+5

293

У меня удилка 6,3 м, но есть возможность укорачивать до 5,4. Строй- сопля. Но карпиков до 1,5 кг вытаскивал без проблем.

+5

294

freeoleg
это та же модель, что и у меня только длиннее?

0

295

Что бы не скучно было ждать доставку заказанного решил затюнинговать поплавочек одного известного мастера на все руки...
Исходные и желаемые в скобках данные:
- огрузка в 0 1,47-1,48 (вполне устраивало)
- короткий киль в 90 мм под фиксированный монтаж (нужен не менее 150 и под скользящий)
- антенна диаметром 0,4 мм (не вижу с 4-5 метров)
Чуть поколдовав получил на выходе
- огрузка ожидаемо уменьшилась до 1,35
- киль стал 165 мм с ушком
- диаметр новой антенны 1,8
Тапками не кидать, просто завтра утром очень нужен именно такой...

http://s9.uploads.ru/tBVs4.jpg
http://s8.uploads.ru/aiOdI.jpg

Отредактировано pro-1975 (2018-05-25 02:28:24)

+3

296

Фото с телефона, слабенькие, звиняйте... Но суть думаю понятна...

0

297

EvgeniyVRN, к стати... Почитал про Goture GOLDLITE и наверное в размере 6,3 мне её очень даже захотелось... 5,4 скорее всего Goture BREEZE будет... 4,5 есть Goture RED-FOX... Думаю для начала хватит... http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

0

298

Я в сторону 5.4 на GOLDLITE смотрел.

0

299

EvgeniyVRN, приедет - покажу...

0

300

Сегодня пришёл один из заказов...
Стопора - вопросов нет...
Крепления поплавков - похожи на качественные...
Самые недорогие поплавки (далее оценка из 5 максимальных):
- геометрия 2-5 (есть откровенно кривые, есть очень даже ровные)
- окраска 3 всем (ни одного нормального)
- при всём этом воду за ночь не набрали... 5
Дальше каждый сам для себя пусть выбирает...

+3