Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » 19-20 сентября - карповый марафон "Закрытие сезона" на Алюминиевом


19-20 сентября - карповый марафон "Закрытие сезона" на Алюминиевом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые коллеги по увлечению!
Сегодня на Совете Ассоциации были утверждены дата и место проведения традиционного осеннего суточного марафона. Итак, мероприятие состоится 19-20 сентября на зарыбленном пруду "Алюминиевый" Верхнехавского района (2-я  Семеновка, 60 км от Воронежа).

На днях мы представим партнеров и вывесим подробный регламент турнира.
Но, в принципе, все пройдет по привычному сценарию. Так что, можно уже смело записываться. Тем более, что количество мест ограничено.

0

2

Теперь подробнее по предстоящему турниру

Организации: ВООО "Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки" при поддержке администрации зарыбленного пруда Алюминиевый


Место проведения:
зарыбленный пруд  "Алюминиевый" Верхнехавского района (2-я  Семеновка, 60 км от Воронежа).


Генеральный партнер марафона
- торговая марка "Дунаев"

https://b.radikal.ru/b25/2009/93/aff58795bc52.jpg

Федеральный партнер - компания "Волжанка"

https://d.radikal.ru/d39/2009/08/144b71c469b6.jpg

Прикормочный партнер - компания "Аллвега"

https://a.radikal.ru/a19/2009/b8/5f28148709fd.jpg

Дегустационный партнер - Пивоваренная компания "Канцлеръ"

https://a.radikal.ru/a21/2009/69/4e99942bccaa.png

Интернет-партнер - Кувалда.ру

https://b.radikal.ru/b39/2009/d6/4b148341704a.png


Информационные партнеры
: "Авторадио-Воронеж", газета "Клёвая тема", Воронежский рыболовный клуб wwwadrenaline36.ru

Программа

19 сентября, суббота

9:00 – Заезд участников, регистрация, жеребьевка
10:00 – Церемония торжественного открытия фестиваля
10:30 – Распределение участников по секторам, подготовка снастей
12:00 – Старт марафона
16:00 – Первое промежуточное взвешивание
19:00 – Второе промежуточное взвешивание.
19:30  -  Дружеский ужин, дегустации, вечер авторской рыбацкой песни

20 сентября, воскресенье

07:00 – Третье промежуточное взвешивание
12:00 – Финиш. Итоговое взвешивание уловов
13:00 – Церемония награждения победителей и призеров
14:00 – Отъезд участников марафона

Участники

К участию приглашаются команды из двух человек. По желанию каждая команда может заявить одного запасного участника, одного тренера-представителя команды. Количество команд ограничено.

Стартовый коммерческий взнос команды составляет 1000 р (по 500 р. с каждого участника). Собранные средства образуют призовой фонд, который затем распределяется следующим образом: 1 место – 6000 р., 2 место – 4000 р. 3-е место – 3000 р.  Остаточные средства расходуются на доп. призы и организационные нужды.

Организаторы оставляют за собой право  без указания причин отказывать в регистрации командам, если хотя бы один из членов команды был ранее уличен в подтасовке результатов соревнований, применении запрещенных на рыболовных турнирах препаратов и напитков, либо проявил неуважение к организаторам соревнований.

Количество участников ограничено!

Правила соревнования

Участок водоема, выделенного под соревнования, разбивается на сектора по количеству заявившихся команд. В секторах разрешается находиться только членам команд. Тренеры и запасные могут входить в сектора только по решению главного судьи.

На команду разрешается использование двух удилищ одновременно. На каждом удилище – по одному крючку. Ловить разрешается только на поплавочные и донные снасти (фидер, пикер, карповка).  Количество запасных снастей не ограничено.

Садок используется один на команду. Длина садка – не менее двух метров. Применение металлических садков (решеток, коробок)  – запрещено.

Количество прикормки на команду не ограничено. Запрещаются приманки (компоненты прикормки), содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб и муравьиные яйца. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.

В течении соревновательного дня будет произведено несколько промежуточных взвешиваний. После каждого взвешивания улов отпускается обратно в водоем.

Какая рыба пойдет в зачет, будет объявлено перед стартом соревнований и исходя из результатов предварительного тестирования активности отдельных представителей ихтиофауны конкретного водоема.

Определение победителей и призеров

Итоговые места, равно как и замечательные призы, распределяются, исходя из общего веса улова команды. Организаторы оставляют за собой право учреждения дополнительных и поощрительных призов.

Заявки на участие

Участвовать в турнире смогут только команды, оставившие предварительные заявки. В заявке необходимо указать название команды, ФИО членов, телефон капитана. Прием заявок заканчивается 18.09.2020 г. Оставить заявку можно здесь, на форуме.

Общее количество участников ограничивается ( пока что участвуют 25 команд, но возможно расширение списка до 30-и). В окончательный список потенциальные участники марафона попадают согласно очередности поданных заявок. При превышении лимита заявок, не попавшие в основную сетку команды зачисляются в ближайший  резерв на случай самоотводов других участников.

0

3

Еще одним партнером марафона становится "F-магазин на Работнице", что автоматически приводит к увеличению призового фонда мероприятия)

https://c.radikal.ru/c25/2009/a8/b450d8c2e353.jpg

0

4

Это была классика жанра! Точнее сказать, Осенний карповый марафон "Закрытие сезона" продолжил многолетнюю традицию и пришелся аккурат на слом погоды. И в результате мужественные участники мероприятия  столкнулись с целым набором неблагоприятных факторов, начиная с резкого похолодания и заканчивая встречным и порывистым северо-западным ветром, который не прекращался все 24 соревновательных часа. Правда, тучи с осадками обошли  Алюминиевый пруд стороной. Так что, организаторам еще есть над чем работать))

В любом случае мы просто обязаны поблагодарить все 30 участвующих команд за стойкость,  волю к победе, честную соревновательную борьбу и замечательную душевную атмосферу, тепло от которой нивелировало все погодные факторы.

Также наши слова благодарности:

- администрации Алюминиевого пруда за многолетнюю работу по созданию отличного спортивного водоема, на котором, как выяснилось, даже в такую погоду есть все шансы уйти от нуля

- многочисленным партнерам мероприятия: компаниям "Аллвега", "Волжанка", торговой марке "Дунаев", Интернет-магазину "Кувалда.ру", "F-магазину на Работнице", Пивоваренной компании "Канцлеръ", "Ааторадио-Воронеж" за помощь в проведении мероприятия и шикарный призовой фонд, который позволил наградить не только первую тройку, но также все те команды, что закрылись по рыбе.

Ну, и поздравляем двойных победителей марафона - команду "Экстрималы" из славного города Боброва. Карп на 7650 г принес рыбакам победу как в общем зачете, так и в номинации "Биг-фиш".

Ждем фото-отчетов от непосредственных участников марафона. Со своей же стороны обещаем в скором времени выложить полные результаты соревнований, а заодно и поделиться имеющимися фото-материалами

https://d.radikal.ru/d23/2009/f4/5a433d3eae2d.jpg

+9

5

Продолжаем делиться фото-воспоминаниями с прошедшего карпового марафона на Алюминиевом.
Первый день. Хмурое утро. И первые проблески солнца и надежды)

https://b.radikal.ru/b02/2009/81/38fb4f9c7e8d.jpg

https://b.radikal.ru/b24/2009/8c/b4de975fa2d3.jpg

https://a.radikal.ru/a22/2009/ca/d3e002bcb687.jpg

https://b.radikal.ru/b01/2009/e6/4b74e23c1a1a.jpg

https://c.radikal.ru/c28/2009/04/abfa48c75478.jpg

+5


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Соревнования » 19-20 сентября - карповый марафон "Закрытие сезона" на Алюминиевом