Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распродажа Дона.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

К 2025 году в Воронежскую область смогут приезжать сотни тысяч туристов.

http://f26.ifotki.info/org/9338cdf61ee173abce7aff000c4928945f20e8380009993.jpg

Туристический кластер объединит девять районов и расположится вдоль реки Дон. Важно, что проект будет развивать внутренний туризм и создаст новые рабочие места. Компания-реализатор проекта уже более 20 лет занимается выездным туризмом. Работает с необычными туристическими направлениями, не связанными с массовыми достопримечательностями, и организует туры по Северной Европе и США.

Что такое кластер? Это территория, которая объединит в единое целое заповедники, особо охраняемые природные территории и объекты культурного наследия среднего Дона. Протяженность будущего туристического кластера – 400 км. В развитие кластера инвестор вложит 3 млрд рублей. Создать туристическую инфраструктуру вдоль Дона планируют в несколько этапов на протяжении десяти лет. В 2021 году в Коротояке обустроят зону рекреации, глэмпинга и активного отдыха, в Дивногорье планируют построить визит-центр. Всего в 2021-м общая площадь застройки на территории Воронежской области составит 4 тысячи кв м. К 2025 году инвестор планирует создать три-пять зон экокластера и обеспечить каждую из них турпотоком в 50 тысяч туристов.

– Для хорошего туризма необходимы инфраструктура и качественный турпродукт. Мы с вами видим рождение качественного, интересного и уникального турпродукта, – подчеркнул замруководителя департамента предпринимательства и торговли Александр Кукин.

В рамках экокластера вдоль реки Дон от Хохольского (село Гремячье) до Богучарского района (село Белая горка) будет расположена инфраструктура с гостиницами, палаточным лагерем на дощатой платформе, общепитом, смотровыми площадками и даже SPA- и велнес-курортами.

Протяженность запланированного кластера — 400 км. Территория объединит заповедники и объекты культурного наследия среднего Дона.
Будет работать прокат спортивного и походного снаряжения. Все туристические точки экокластера соединят сетью автомобильных дорог и речного транспорта. По Дону будут ходить круизы, а на его побережье создадут набережные, пляжные зоны и пристани.

Проект должен удовлетворить потребности всех туристов – индивидуальных, семейных, корпоративных, людей с ограниченными возможностями и проезжающих по Воронежской области по трассе М-4.

Планируется несколько туристических программ: круизы, автобусные и велосипедные экскурсии, сплавы по рекам, экскурсии по меловым горам и пещерам и панорамные экскурсии с использованием малой авиации.

Взято из официальной ветки Правительства Воронежской области в ОК.

+2

2

Качественное отжатие земли и реки,у народа!!!

+8

3

F.A.Y. написал(а):

Качественное отжатие земли и реки,у народа!!!

А что делает народ на Этих ЗЕМЛЯХ?????? акромя как засирает???? Были вот в Алферовке... Ну это жесть, мусор через дорогу относят от лагеря и все, или же просто прикапывают.. Норм тема будет.... Хоть места рабочие в деревню.. Вспомним пляж в Чертовицах, был срачь.. Его забрали, облагоустроили, и теперь все говорят,,, Ах какой пляж забрали.. какой пляж был...

+3

4

Manukovskiy написал(а):

А что делает народ на Этих ЗЕМЛЯХ?????? акромя как засирает???? Были вот в Алферовке... Ну это жесть, мусор через дорогу относят от лагеря и все, или же просто прикапывают.. Норм тема будет.... Хоть места рабочие в деревню.. Вспомним пляж в Чертовицах, был срачь.. Его забрали, облагоустроили, и теперь все говорят,,, Ах какой пляж забрали.. какой пляж был...

Такой же срач будет. Примеров тому полно. И с рабочими местами то же смех будет. Нашему городу нужны предприятия по 30-35 тыс. рабочих мест, как раньше заводы были. Всех кормили. А сейчас? В каждом доме пооткрывали по парикмахерской, аптеке, пивной. Дальше что? В каждом подъезде открывать? Доходы-то пропорционально уменьшаются.

+7

5

S&M написал(а):

Дальше что?

Двадцать лет пустует пионерский лагерь Березка в Петропавловке, рядом с Коротояком. Да, постройки устарели, но охраняются до сих пор и цела вся структура - скважины, свет, канализация, столовая. Казалось бы - покупай, вложись по минимуму на посуду, постельное и чуток ремонта - и можно запустить базу отдыха. Лагерь в сосновом лесу, асфальт до ворот. До Дона ок. 2км - не проблема пустить два микроавтобуса, и плюс рядом есть озера.
Но вкладываться желающих нет, да и тянуть лямку хозяина при нынешней своре кормящихся дармоедов тоже.
Ведь гораздо проще затеять очередной великий проект и оттянуть в карманы бюджетные деньги с дорог и строек.
Плюс за поднятие рейтинга власти еще и медаль дадут.

+8

6

Показали б инвестора. Прям интересно, кто готов вложиться по настоящему в столь выгодный бизнес.
Реально сочувствующим думаю не стоит переживать. Главное что б закона под эту херню не придумали, типа всё, п.ц, заповедная зона.

+4

7

bugor
А скорее всего так и будет.

0

8

bugor написал(а):

Главное что б закона под эту херню не придумали, типа всё, п.ц, заповедная зона.

С.Ю.Л написал(а):

bugor
А скорее всего так и будет.

аэс в заповедной зоне...  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

9

МиxалыЧ
Ну почему АЭС, выше по течению обозвать реку с берегами каким-нибудь супер кластером-бластером и сказать что ловить рыбу низяяя. Ну или что-то в этом духе. Не удивлюсь если какая-то сволочь это придумает.

+3

10

С.Ю.Л написал(а):

Не удивлюсь если какая-то сволочь это придумает.

Юр, р. Воронеж выше Черртовицка.
Сам знаешь, ну всю уже застроили, и кто, едерасты.
Делали дом на предыдущей работе одному из наших депутатов, а это территория бывшей ТБ. Сосед из прокурорских, зашёл как то не трезвый, говорит срал я на вас и ваш закон, я тут закон.
Малиновка.

+4

11

Сергей Ж. написал(а):

... говорит срал я на вас и ваш закон, я тут закон...

У него же статус неприкосновенности (или поступки рассматриваются в особом порядке). Моё мнение, неприкосновенность нужна только Призиденту РФ. Все остальные должны быть равны перед законом.

+2

12

На словах заучит как речь из 12 стульев
На деле-попилят федденьги и на них построят себе имения на берегах Дона, примеры уже есть..

+6