Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 271 страница 300 из 2001

271

Borisich-52 написал(а):

Куда Евгеньич подевался? Скучно без него.

У него нета нету !!

+1

272

Borisich-52 написал(а):

Куда Евгеньич подевался? Скучно без него.

Живой , заезжал недавно ..

+1

273

EvgeniyVRN написал(а):

saШок
Видимо имелось ввиду что они парралельно не существовали. А коммунисты это просто переход от многопартийной системы к однопартийной. И в коммунисты вошли как большевики так и представители других партий..... эсеры, кадеты прочие мелкие шайки.

Так вот и хотелось узнать, что за первоисточник был. Для меня большевики тождественны коммунистам, ибо основной принцип - это общественная собственность на орудия и средства производства, ну и диктатура пролетариата, т.е. нового господствующего класса. У меньшевиков совершенно другая программа была, по всем коренным вопросам, по этому и разошлись. А на счёт того, что к большевикам примкнули другие партии... Вопрос спорный, вспомните хотя бы мятеж левых эсеров (да, они тоже разделились), с убийством немецкого посла. Ну а кадеты - это просто откровенно пробуржуазная партия, с большевиками ничего общего не имеет

+3

274

saШок
Мало кто читает первоисточник , а в дзенах и прочих ....каждый преподносит как он это видит .....

+1

275

Вован вованыч написал(а):

saШок
Мало кто читает первоисточник , а в дзенах и прочих ....каждый преподносит как он это видит .....

УДЕРЖАТ ЛИ БОЛЬШЕВИКИ
ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ? Вот первоисточник, там можно найти про кухарку. Ладно, завязываем с марксизмом-ленинизмом. Заболтались.

+2

276

saШок написал(а):

Ладно, завязываем с марксизмом-ленинизмом. Заболтались.

"Ленин -жил ! Ленин- жив! Ленин- будет жить!" ))

Отредактировано Амур (2020-10-15 18:40:28)

0

277

И нах кому нужна здоровая нация, все для НАРОДА.
Минздрав зарегистрировал предельные цены на лекарства от COVID-19
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Минздрав России зарегистрировал предельные отпускные цены на препараты для терапии при коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба министерства.
Для «Авифавира» (ООО «Кромис») в дозировке 200 миллиграмм обозначена цена в тысячу рублей за десять штук, а за 40 — четыре тысячи, за 50 — пять тысяч.

Предельная цена «Арепливира» (ООО «Промомед Рус») в дозировке 200 миллиграмм — четыре тысячи рублей за 40 штук и десять тысяч рублей за 100 штук.

Цену препарата «Илсира» (ЗАО «Биокад») в дозировке 180 милиграмм зарегистрировали на уровне 47 531 рубль.
https://news.mail.ru/society/43783139/?frommail=1

+2

278

Про немытую Россию;
Каждый третий британец стирает постельное белье 1 раз в год.
Банальное и скучное исследование, проведенное в Великобритании по заказу мебельной сети Hammonds Furniture, дало неожиданно сенсационные результаты. Выяснилось, что 30% респондентов меняют простыни и наволочки раз в год или реже, а 18% с той же периодичностью стирают свои джинсы.

Вот так вот ......

0

279

Вован вованыч написал(а):

Про немытую Россию;
Каждый третий британец стирает постельное белье 1 раз в год.
Банальное и скучное исследование, проведенное в Великобритании по заказу мебельной сети Hammonds Furniture, дало неожиданно сенсационные результаты. Выяснилось, что 30% респондентов меняют простыни и наволочки раз в год или реже, а 18% с той же периодичностью стирают свои джинсы.

Вот так вот ......

Почитай «новую хронологию» Фоменко, на многие вещи иначе начнёшь смотреть.

+1

280

DmitryPioneer написал(а):

Почитай «новую хронологию» Фоменко, на многие вещи иначе начнёшь смотреть.

А если почитать Стерлигова, то вообще понимаешь, что начинают сильно врать про историю..........

0

281

DmitryPioneer
Manukovskiy
Вы умых писак не называйте .....а просто если есть что , процетируйте....

0

282

Вован вованыч написал(а):

DmitryPioneer
Manukovskiy
Вы умых писак не называйте .....а просто если есть что , процетируйте....

Цитаты, выдернутые из контекста ничего не скажут, смысл?

0

283

Manukovskiy написал(а):

А если почитать Стерлигова, то вообще понимаешь, что начинают сильно врать про историю..........

Стерлигов излишне эксцентричен и ангажирован на мой взгляд.

0

284

Иваныч(Фанат) написал(а):

И нах кому нужна здоровая нация, все для НАРОДА.
Минздрав зарегистрировал предельные цены на лекарства от COVID-19
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Минздрав России зарегистрировал предельные отпускные цены на препараты для терапии при коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба министерства.
Для «Авифавира» (ООО «Кромис») в дозировке 200 миллиграмм обозначена цена в тысячу рублей за десять штук, а за 40 — четыре тысячи, за 50 — пять тысяч.

Предельная цена «Арепливира» (ООО «Промомед Рус») в дозировке 200 миллиграмм — четыре тысячи рублей за 40 штук и десять тысяч рублей за 100 штук.

Цену препарата «Илсира» (ЗАО «Биокад») в дозировке 180 милиграмм зарегистрировали на уровне 47 531 рубль.
https://news.mail.ru/society/43783139/?frommail=1

У моей жены ковид. Как пришел положительный тест, так сразу в поликлинике выдали лекарства БЕСПЛАТНО на курс до второго теста. У меня тест отрицательный. Думаю из-за поставленного мной этанолового барьера. ))

+4

285

DmitryPioneer написал(а):

Стерлигов излишне эксцентричен и ангажирован на мой взгляд.

Он просто болабол...

+1

286

Manukovskiy написал(а):

Он просто болабол...

))))), ну я именно это и имел ввиду...если по простому.
А Фоменко -ученый, сильный математик и историю изначально начал восстанавливать хронологически именно математическими методами и астрономически и лишь затем перешёл к лингвистике и моделированию

0

287

Manukovskiy
DmitryPioneer
Как все , или все эти люди , относятся к тому ,что я процитировал ....о том , что в англии белье раз в год меняют ????

0

288

Александр Ткачев написал(а):

У моей жены ковид. Как пришел положительный тест, так сразу в поликлинике выдали лекарства БЕСПЛАТНО на курс до второго теста. У меня тест отрицательный. Думаю из-за поставленного мной этанолового барьера. ))

"Александр Ткачев", а можно узнать номер поликлиники и её адрес?  Наша 4-я поликлиника (ул.Лизюкова,24) вроде как самая лучшая в городе, но ни фига мне ничего не дали. Дали только список лекарств для лечения.

Второй тест взяли на дому 16 октября.

Машина из поликлиники отвезёт на КТ 20 октября к 11-00.

Я же теперь "мёртвой хваткой" вцеплюсь к моему участковому врачу.

Отредактировано popaltim (2020-10-17 21:41:31)

0

289

Александр Ткачев написал(а):

У моей жены ковид. Как пришел положительный тест, так сразу в поликлинике выдали лекарства БЕСПЛАТНО на курс до второго теста. У меня тест отрицательный. Думаю из-за поставленного мной этанолового барьера. ))

Классная поликлиника.... прям из разряда фантастики......
Нам даже забыли сообщить что тест положительный

Отредактировано Makc36 (2020-10-17 22:47:00)

+1

290

DmitryPioneer написал(а):

))))), ну я именно это и имел ввиду...если по простому.
А Фоменко -ученый, сильный математик и историю изначально начал восстанавливать хронологически именно математическими методами и астрономически и лишь затем перешёл к лингвистике и моделированию

Дима, ты Фоменко серьёзно воспринимаешь или так шутишь?

+1

291

popaltim написал(а):

"Александр Ткачев", а можно узнать номер поликлиники и её адрес?  Наша 4-я поликлиника (ул.Лизюкова,24) вроде как самая лучшая в городе, но ни фига мне ничего не дали. Дали только список лекарств для лечения.

Второй тест взяли на дому 16 октября.

Машина из поликлиники отвезёт на КТ 20 октября к 11-00.

Я же теперь "мёртвой хваткой" вцеплюсь к моему участковому врачу.

3-я поликлиника переулок Ботанический. Вызывали потому, что пропало обоняние, температура была в норме. Когда приехали брать тест, то жене выписали лекарства. Врач сразу начал успокаивать, что потеря обоняния может быть и при ОРВИ, а не только при ковиде. Естественно я купил в аптеке те лекарства.
Позвонили, что тест положительный и на следующее утро приехал тот же самый врач без приглашения. Прослушал легкие и расспросил о самочувствии и где-то через час-полтора позвонили жене о том есть ли кому прийти за лекарством. Понятное дело, что я сходил.
Расписался в получении с обязательным указанием родства. Лекарства были уже другие, я такие не покупал.

Отредактировано Александр Ткачев (2020-10-18 00:37:42)

+1

292

Makc36 написал(а):

Классная поликлиника.... прям из разряда фантастики......
Нам даже забыли сообщить что тест положительный

Они просто закружились с этими тестами. Я в субботу 10-го ходил сдавать тест в "Красную зону"- так сами медработники называют филиал 3 поликлиники на Шишкова 71. Так там контектеры как я шли один за другим.
О результате звонил сам. В каждой поликлинике есть телефон горячей линии по ковиду. Там и говорят о результатах теста. Мой тест должен был быть готовым в среду, а пришел только в пятницу вечером.
Задержку объяснили огромным количеством тестов

Отредактировано Александр Ткачев (2020-10-18 01:02:48)

+1

293

popaltim написал(а):

Я же теперь "мёртвой хваткой" вцеплюсь к моему участковому врачу.

Участковый врач не приезжал. Был другой. как я понял, что ездит по домам спецбригада. А там ХЗ. Врача вызывали из поликлиники, а не скорую помошь.

0

294

Вован вованыч написал(а):

Manukovskiy
DmitryPioneer
Как все , или все эти люди , относятся к тому ,что я процитировал ....о том , что в англии белье раз в год меняют ????

Да кто же их знает... В Италии и Испании из-за дефицита воды, есть большие рекомендации по тому, что Испорожняться лучше когда принимаешь Душ, или с утра всей семьей а уж потом смывать...
Насчет Стерлигова, так тут просто цирк... Он яростный противник Электричества, Интернета, Жена должна быть Девственной, ну и так далее, а да и телевидение Зло.. Что мы имеем на самом деле....
Есть СтерлингТВ, зазывает к себе Девиц для проведения Экскурсий и Работы (Именно Девиц) Барыжит Алкоголем, Использует ТикТок для создания роликов, активно ведет свои блоги в интернете, и прекрасно использует плоды ЭЛЕКТРИЧЕВСТВА... Но написал учебники Истории и многие труды, стоимость которых за Экземпляр более 1000000 Рублей........

0

295

saШок написал(а):

Дима, ты Фоменко серьёзно воспринимаешь или так шутишь?

Вполне серьезно, но без фанатизма.

0

296

Вован вованыч написал(а):

Manukovskiy
DmitryPioneer
Как все , или все эти люди , относятся к тому ,что я процитировал ....о том , что в англии белье раз в год меняют ????

Скорее к «немытой России» относятся, а ещё точнее к причинам формирования такого образа

0

297

Александр Ткачев написал(а):

Лекарства были уже другие, я такие не покупал.

Вчера горло заболело ,выпил сразу 4 таблетки циклоферона . Всё прошло ,тьфу ,тьфу ,тьфу  http://sd.uploads.ru/rlTkx.gif Сегодня еще четыре таблетки заглотил ,для профилактики )
https://www.cycloferon.ru/tab_inst.htm

Отредактировано Амур (2020-10-18 09:21:59)

+1

298

Амур написал(а):

https://www.cycloferon.ru/tab_inst.htm

попробовал прикинуть профилактику...
возраст 55, вес 150 - " данных для расчета недостаточно"
Что-то мутит сайт...

0

299

Javs написал(а):

попробовал прикинуть профилактику...
возраст 55, вес 150 - " данных для расчета недостаточно"
Что-то мутит сайт...

Пейте по 5 ,хуже не будет )
Уже знакомые рассказывают ,что их знакомые потихоньку подхватывают этот ковид ... Лично знаю человека ,который сдал анализ(так как отказали вкусовые и запаховые рецепторы ) , но чем закончилось ,пока не знаю .

Отредактировано Амур (2020-10-18 18:29:17)

0

300

Были  с  четверга с обеда по сегодня  на серебрянном ключе. Хищник  за эти дни -  один окунь , гр. на 700. Я ловил  селявку , вещь. Это  не  селявка , а иваси. Объелись. Поплавочный  сезон  закрыл.

+6