Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

...

0

2

Сейчас арбуз втрепал , а вкусный , скажу так , в августе , сентябре , на такой не часто попадешь ...

0

3

Вован вованыч написал(а):

Сейчас арбуз втрепал , а вкусный , скажу так , в августе , сентябре , на такой не часто попадешь ...

Напичкали всякой хнёй !!

0

4

Amor написал(а):

Напичкали всякой хнёй !!

Думаешь позже по-другому ?? 
Где-то слышал , или смотрел , все семена китай ....
Друг живет в Волгограде , говорит один совхоз остался , сажают свой сорт , ток на месте продают , а в,е остальное .....

0

5

Вован вованыч написал(а):

Думаешь позже по-другому ?? 
Где-то слышал , или смотрел , все семена китай ....
Друг живет в Волгограде , говорит один совхоз остался , сажают свой сорт , ток на месте продают , а в,е остальное .....

А чё - у нас в Петропавловке уже токо китайские семена сеют?

0

6

МиxалыЧ написал(а):

А чё - у нас в Петропавловке уже токо китайские семена сеют?

Я про Волгоград , и Астрахань ...

0

7

Вован вованыч написал(а):

Думаешь позже по-другому ?? 
Где-то слышал , или смотрел , все семена китай ....
Друг живет в Волгограде , говорит один совхоз остался , сажают свой сорт , ток на месте продают , а в,е остальное .....

Не знаю как позже, но для меня арбузы и дыни, это с середины августа, ехали с рыбалки, так там ещё и бахчи то не видно, откуда арбузы Астраханские, хз.

0

8

Amor написал(а):

Не знаю как позже, но для меня арбузы и дыни, это с середины августа, ехали с рыбалки, так там ещё и бахчи то не видно, откуда арбузы Астраханские, хз.

Ну ранние давно уже сажают , бося с июня иранские ест , да и на день РОЖДЕНИЯ клуба , ягода два подрят привозил ...
Короче , вчера поел , сегодня не прослабило .....( как Юрген скажет ) ....

0

9

Да сейчас можно круглый год есть, но я лучше подожду, да и вообще я к ним как то равнодушен, могу съесть, могу нет.

0

10

bugor написал(а):

Теперь только  "Охота и Рыбалка" , про пирамиды, стройки смотреть буду. 
Позорище.
У них плохо, там ещё хуже. А это мы и не заметили   Как так то? Это ж всю поднаготную показывает сущности всей.
Не мог сдержаться. Крамольного вроде ничего не написал. ДВ, хорошие люди у вас живут.

Ещё бы расшифровать чуть-чуть...

+3

11

Старший сейчас защищает диплом из дома ...онлайн...сидит перед компом , в труселях , и белой рубашке....прикольно ...

+3

12

Вован вованыч написал(а):

Сейчас арбуз втрепал , а вкусный , скажу так , в августе , сентябре , на такой не часто попадешь ...

Поддержу
Я на той неделе тоже с Ростова привозил арбузы и дыни, брал с поля под Новошахтинском....не первый год там беру. Очень вкусные в этом году арбузы, крайние годы не припомню таких. Сорт вроде один и тот же у них из года в год .....с белой (светлой) кожурой

+1

13

Чет евро не на шутку разогнался, походу прогнозы в августе сбудутся.

0

14

Иваныч(Фанат) написал(а):

Чет евро не на шутку разогнался, походу прогнозы в августе сбудутся.

И чего?
Иваныч, ну вот правда... Ну разогнался, и что?
Да пусть он хоть обосрётся, нам то он каким боком?

0

15

Бензин, газ подорожает, а там по накатоной.

+1

16

Black
Вы где живете???
У нас все подгоняют под инвалюту, а свою не ценят....
*** где же грузин, он бы ща махом порядки навел.
Когда у меня с мебельным бизнесом шло ровно, мне то же было насрать на все, а ща, полная пандемия, то ли еще будет и ты скоро заплачешь, я не пророк, но, дюже ты лечишь всех, горка скора кончится и катится придется долго.
Жень, без обид, но, пипец придет однозначно.

+1

17

Black ты же вроде за границей любил отдыхать. Поди, рублями там расплачивался? Или теперь резко дачником стал - не нужен нам берег турецкий?

0

18

Black написал(а):

И чего?
Иваныч, ну вот правда... Ну разогнался, и что?
Да пусть он хоть обосрётся, нам то он каким боком?

У нас весь материал ( хороший) по сантехнике , к евро привязан ....в марте , 5 , считал дом , 350 т материал вышел , клиент согласился на безнал , поехал 10 марта счет делать , а уже 420 т ....кое что пришлось поменять , по материалу ....
Вот так евро влияет ....

0

19

Вован вованыч написал(а):

У нас весь материал ( хороший) по сантехнике , к евро привязан ....в марте , 5 , считал дом , 350 т материал вышел , клиент согласился на безнал , поехал 10 марта счет делать , а уже 420 т ....кое что пришлось поменять , по материалу ....
Вот так евро влияет ....

Эт не евро,и эт хитропопые топ менеджеры под шумок, тоже ругался, утром взял денег на оплату, приехал в обед, а счет на 10 тыр скаканул... Ух, многое они о себе узнали..

+2

20

Manukovskiy
Жень ,так у них и курс по 84 р .....

0

21

Вован вованыч написал(а):

Старший сейчас защищает диплом из дома ...онлайн...сидит перед компом , в труселях , и белой рубашке....прикольно ...

Володь, ну его на фиг такую защиту.
Ведь понятно что к он-лайну хотят подвести. Да и защита это запоминающийся процесс. В 2004 окончил. Прошло 16 лет, а живо в памяти. После госэкзаменов подзабил, устроился на стоянку на Птичке сторожем "подзаработать", думал работа не бей лежачего, как раз и дипломом займусь.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Немножко не так оказалось  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif , и потом за полтора месяца день и ночь работа над дипломом. А потом защита, это же раз в жизни проходит по настоящему. Эти уже защитились. Твой день после, интересуешься как у них прошло. Волнение . День настал, и тут оно ещё больше, очередь твоя наступает, до этого кто-то нормально сдал, кто-то нет. Ты выходишь во взрослую жизнь и рядом твои сокурсники. Я кстати только с аудитории вышел, меня сразу на работу взяли и ещё нескольким предложили. http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif Это на всю жизнь запомнится.
И то, что делают эти ребята сейчас с нашими детьми в корне неправильно. У меня вообще нет уверенности будет дочь ходить в нормальную школу или нет. http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

Отредактировано bugor (2020-07-23 19:59:31)

+3

22

bugor
Юр , да не накручивай ты себя .... прошел со старшим , сейчас с младшим , только репетитор и бабки ...особенно в институте ...
Да старший защитился ...

+1

23

Вован вованыч написал(а):

Да старший защитился ...

Поздравляю. Диплом есть - это главное. А онлайн-неонлайн - какая разница

0

24

ЗИП1975 написал(а):

Поздравляю. Диплом есть - это главное. А онлайн-неонлайн - какая разница

СПАСИБО . Теперь еще год дальше ....
Блин до пенсии моей учится будут ...

0

25

Вован вованыч написал(а):

Manukovskiy
Жень ,так у них и курс по 84 р .....

по роду профдеятельности занимаюсь импортом. От контракта за бугром (Европа, Китай) до расценки перед продажей. И вот не в оправдание ,,хитрожопых,, менеджеров (может и есть место обманам, не спорю) а просто прояснению ситуации для.
договорился я вот о цене скажем в 1Евро за 1 кг (т.е. 1 кг продукта стоит 82 рубля) так? и далее - приехал на терминал таможни (дорога 2500 Евро за 20 000 кг) - таможня тут же выписывает 6000 руб за сутки стоянки у них. Брокер выписывает 12000-14000 за документалььное оформление. Это платежи суммы которых боль-менее постоянные и ты от них отталкиваешься. А далее, в зависимости от курса платишь пошлину, ндс и по усмотрению инспектора могут потребовать обеспечительный платеж если он сомневается о правдивости цены в инвойсе (типа занижаем что б меньше платить пошлину и ндс соответственно). Пошлина вообще тема отдельная))) она м.б. равна 6% , а может 10 - в зависимости от опять же решения инспектора об присвоении кода ТНВД (есть товары  которые можно классифицировать по двум или более кодам).
И вот во всей этой волоките, я могу лишь примерно сказать сколько будет стоить товар на выходе для покупателя. Например крайний раз по моим подсчетам мы должны были продавать товар по цене 98 р/кг, а вышло 108 (( Конечный покупатель не готов к этому (процедура согласования цены не соблюдена). Пришлось раскидать наценку на весь объем товара и вновь ввезенного и остатка на складе при этом подняв не на много, но на весь объем.
Вообще, пытаться сэкономить на таможне (читай урезать госзаработок) презанимательнейшее занятие. Вроде вче четко и есть у тебя права, но по факту дешевле сидеть на попе ровно и не дергаться. Даже обеспечительные платежи (та сумма которую переводишь на счет таможни, которую они же посчитали исходя из собственной оценки стоимости твоего товара) в случае доказательства мной неправомерного  их начисления они возвращают не на твой р/ч, а на ЕЛС (твой счет в таможне), далее можно использовать в расчетах при следующих партиях товара.
Вот и выходит, что наши продажники тоже ,,хитрожопые,, .

+1

26

jenek
Да это все понятно ...примерно ...
Разговор был , как курс на жизнь повлияет...

И да , фирма грое , с нового года поставила курс 80 на евро , и не прыгает цена ....предсказуемость нужна ...
Вчера считал объект , всё данфос ....так в евро счёт дали ....3800 , а когда оплачивать , переведут в рубли ....

0

27

Вован вованыч написал(а):

Разговор был , как курс на жизнь повлияет...

думаю, что нет тех кто не понимает как влияет)) У нас в стране только труд людей не дорожает, а остальное вслед за валютой ползет.
тот кто курс фиксирует уверен в получении нужной маржи. Значит заложено в наценку столько, что могут себе позволить.

0

28

ЗИП1975 написал(а):

Black ты же вроде за границей любил отдыхать. Поди, рублями там расплачивался? Или теперь резко дачником стал - не нужен нам берег турецкий?

Картой я там расплачивался. ;)
Да и на 300 еврах не обедняешь...

Отредактировано Black (2020-07-24 12:45:20)

0

29

Black написал(а):

Да и на 300 еврах не обедняешь.

мой командировочный бюджет на три дня в Германии))) кроме дороги.

0

30

Иваныч(Фанат) написал(а):

Black
Вы где живете???
У нас все подгоняют под инвалюту, а свою не ценят....
*** где же грузин, он бы ща махом порядки навел.
Когда у меня с мебельным бизнесом шло ровно, мне то же было насрать на все, а ща, полная пандемия, то ли еще будет и ты скоро заплачешь, я не пророк, но, дюже ты лечишь всех, горка скора кончится и катится придется долго.
Жень, без обид, но, пипец придет однозначно.

Виктор Иванович, лечат врачи, я не врач.
Нравится думать, что жопа придёт, не стану отговаривать.

Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает:
"Жизнь - дерьмо, жена - стерва, люди - корыстные сволочи..."
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: "Жизнь дерьмо, жена стерва,
люди сволочи... Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз
заказывает, то надо исполнять".

+4