Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь #2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Нужна помощь

Предыдущая часть темы: Нужна помощь

+3

31

Инвентор .

0

32

Black написал(а):

Javs пишет:

    Чем хорош -ПВ 85%, то есть работать можно практически непрерывно. Ну и надёжность с ремонтопригодностью на уровне - даже если сдохнет, что маловероятно, для ремонта нужны обычные радиодетали, а не хитрые сборки, как на той же ресанте
    Ну и работает официально от 160 вольт и выше
    Или  поискать по таким же параметрам аналог

Это инверторный или трансформаторный?

Инвертор. Я им ещё у сына проводку в квартире сваривал - угольным электродом от батарейки 317или как ее сейчас, не помню, только ток выставил в 20 А. На плече практически не напрягает
Провода, как у всех, коротковаты, но на несколько лет хватило, в этом году удлинил кабелем через разъемы, идентичные родным - подобрал по диаметру

Отредактировано Javs (2020-07-07 13:45:09)

+1

33

Black написал(а):

Хочу сварить межэтажную лестницу на даче. Никогда ничем подобным не занимался...

Отчаянный малый!!!

0

34

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Отчаянный малый!!!

Ага   
Лестница из металла на даче на следующий этаж...
Мож каркас))

0

35

Ребят а кто то окнами занимается у нас?

0

36

Катрина написал(а):

Ребят а кто то окнами занимается у нас?

Игорёк Кравченко,только он сейчас не может.

0

37

По-моему ещё Михаил занимался, Охотник и рыбак.

0

38

Amor написал(а):

По-моему ещё Михаил занимался, Охотник и рыбак.

Спасибо, Ром

0

39

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Black пишет:

    Хочу сварить межэтажную лестницу на даче. Никогда ничем подобным не занимался...

Отчаянный малый!!!

Ну почему? Строил дачу, в первый раз держал сварку в руках, когда приввривал верхнюю ступеньку к лестнице. Через пару лет таскания раствора по ней отвалилась - оказалось, держалась на одной капле порядка 3 мм. Но пару лет - работало. Потом догадался, что надо шлак сбивать, что б саму сварку увидеть. Зато ещё через год сварил стропила на крышу - у профессионала, что смотрел, по прочности вопросов не было. А внешний вид МЕНЯ устраивал:-)

Отредактировано Javs (2020-07-07 14:48:42)

+2

40

Javs, уметь варить это одно, а сварить лестницу, при чём правильно, это уже немного другое.
Хотя, сейчас в интернете можно научиться чему угодно!!!

А эпитет "отчаянный" это мой Женьку комплимент.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2020-07-07 15:01:06)

+2

41

Павел Петрович Зайцев написал(а):

сварить лестницу, при чём правильно, это уже немного другое.

Кстати, в чем могут быть подводные камни? Я себе тупо кинул 2 стропила из мощного профиля, на них - ступени, сбоку - перила.... Главное ,- шаг ступени комфортный должен быть, не менее, чем в многоэтажках, что б ступня при спуске полностью помещалась на ней. Ну и высота ступеньки минимально возможная, все равно меньше 12 см наверняка не получится
Кстати - делал для родителей, теперь самому пригодились перила с обоих сторон, то есть и со стороны стены то же. Очень удобно...
И сделал на дюбельхомутах, трубу старую обмотал бечёвкой виток к витку - даже жене понравилось

0

42

Javs, ширина и высота ступеней привязаны к длине и уклону марша. Комфортная ширина 270-350 при высоте 150-170. От этого и пляшем. Раньше всегда, все рассчёты на бумажке чертил, сейчас обхожусь Exсel.

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2020-07-07 18:08:12)

+1

43

Javs написал(а):

Я себе тупо кинул 2 стропила из мощного профиля, на них - ступени, сбоку - перила...

Главное, что функционирует  http://sg.uploads.ru/s6fp1.gif На всякий случай, та х..ня , к которой крепится ступень в лестнице , называется "косоур". Без обид, просто голову сломал как стропила и лестница совмещаются.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
А вот с Павлом Петровичем соглашусь, сложного ничего нет вроде, по месту сделать проще, но у нас кмдшники в 3Д их чертят, на заводе изготавливают, а мы- монтажники ипёмся потом, столько ступеней перерезали и косоуров, мама не горюй. В основном с углами и наклонами ошибка.

Отредактировано bugor (2020-07-07 18:06:03)

+3

44

Лестницу сложно если место ограничено , если место есть то можно легко отделлаться ...

0

45

Вован вованыч
Володь, удобная для человека ступень шириной 300 мм, высотой 150мм. При высоте в три метра между этажами лестица в один марш в плане будет шесть метров. Есть место или нет это всё равно стрёмно. Т.е. напрашивается пара маршей и две площадки.
Жень, в кратце объясни или нарисуй в ЛС что хочешь. По работе нет, а советом может что и подскажу.

Отредактировано bugor (2020-07-07 18:47:47)

+1

46

bugor
Юр , да я их делал , давно правда , и на глаз ....насколько помню 27-30 и высота 14-18 см ....дальше от размера места ...

0

47

Павел Петрович Зайцев написал(а):

Комфортная ширина 270-350 при высоте 150-170. О

Как обладатель ноги скромного 47 размера, скажу, что очень некомфортно спускаться по лестнице, ширина ступени которой меньше твоей ступни. При этом стоит не забывать, что вплотную к верхней ступени при спуске ногу не очень то и поставишь, а боком ставить - допустимо несколько раз, потом бесит, да и опаснее

Отредактировано Javs (2020-07-08 05:45:56)

+1

48

Братаны  кто  рыбачил  в  Щучьем Лискинского  района . Поделитесь.  Можно  в  личку.

0

49

bugor написал(а):

Вован вованыч
Володь, удобная для человека ступень шириной 300 мм, высотой 150мм. При высоте в три метра между этажами лестица в один марш в плане будет шесть метров. Есть место или нет это всё равно стрёмно. Т.е. напрашивается пара маршей и две площадки.
Жень, в кратце объясни или нарисуй в ЛС что хочешь. По работе нет, а советом может что и подскажу.

Юр, рисовальщик я тот ещё)))
Лестница из подвала на первый этаж, потом на второй этаж. Хочу железную и потом ступени деревяшками обить.
Глубина марша 3102, ширина 2100, высота 6650.

Я так понимаю, сильно толстый профиль не нужен? Лестница тяжёлая получится... Или пофиг?

Отредактировано Black (2020-07-08 07:58:04)

0

50

Ещё вопрос.
Котёл нужен.
Один говорит 200 тыщщ, отличный котёл!
Второй - «Не забивай голову, возьми чугунный, обойдётся дешевле вдвое и обслуживать проще»...
Опять же, нужен он один и напольный или два?

В общем приходят всякие, посмотрят и давай ценник крутить... Один конь два ляма за отопление выставил. Ходит теперь гордый... где-то...
В общем всю голову сломал (((

Отредактировано Black (2020-07-08 08:03:39)

0

51

Black написал(а):

Ещё вопрос.
Котёл нужен.
Один говорит 200 тыщщ, отличный котёл!
Второй - «Не забивай голову, возьми чугунный, обойдётся дешевле вдвое и обслуживать проще»...
Опять же, нужен он один и напольный или два?

В общем приходят всякие, посмотрят и давай ценник крутить... Один конь два ляма за отопление выставил. Ходит теперь гордый... где-то...
В общем всю голову сломал (((

Котел газ ??
И что хочеш в отоплении ?? Лучше позвони ..

0

52

Black написал(а):

сильно толстый профиль не нужен? Лестница тяжёлая получится..

Я б просто сделал рамку из уголков и вложил в нее доску. У мне на даче на 2 этаж профиль 40#80#2 , расстояние между ними - не более полуметра (края ступенек свисают по бокам, на них практически никогда не наступают). Я делал деревянные косоуры, и доска сверху. В подвале сырости много обычно, поэтому я бы сделал рамку под ступень из уголков высотой с толщину доски (40, например, минимум 32) и вложил бы в нее деревяху.  Опора рамки на профиль - из того же уголка, например
Внешний вид там, согласен, особой роли не играет, лишь бы проварено хорошо было. Советую брать металл потолще - и гнить дольше будет, и варить проще, меньше дырок  прожжешь при сварке
Лестница стационарная планируется? Если нет, то проще будет алюминиевую купить, и прослужит дольше (гнить не будет), и ворочать легче

Отредактировано Javs (2020-07-08 08:20:55)

0

53

Вован вованыч написал(а):

Котел газ ??
И что хочеш в отоплении ?? Лучше позвони ..

Да, котёл газ.
После работы позвоню.

0

54

Javs написал(а):

Лестница стационарная планируется?

Самая что ни на есть!
Внутри дома с первого по третий этаж.

Вот что-то типа того

https://a.radikal.ru/a38/2007/17/f19f1f70a8d4.jpg

0

55

Black написал(а):

типа того

Все равно опоры ступенек с точки зрения сопромата лучше поближе к середине. Да, так красивее, но сдвиг позволит либо сэкономить на материалах или, при тех же материалах - увеличит надёжность/срок службы. А рамка из уголков, как я писал, - при поломке деревяхи даст хоть какую-то опору (лет через десять, когда все забудется)

Отредактировано Javs (2020-07-08 12:20:06)

+1

56

Javs написал(а):

...при поломке деревяхи...


Во даёт!!!  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif
Если будет нормальная, даже из хвойной породы ступенька, сломать её конечно можно... но зачем?

0

57

Black написал(а):

Самая что ни на есть!
Внутри дома с первого по третий этаж.

Вот что-то типа того


Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2020-07-08 13:02:41)

+2

58

Black написал(а):

Я так понимаю, сильно толстый профиль не нужен? Лестница тяжёлая получится... Или пофиг?

Три мм за глаза.
На Пашкином видео парень всё объяснил максимально доступно. Главное зарезать ровно заготовки. Поипаться нормально придётся. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

59

bugor написал(а):

Три мм за глаза.
На Пашкином видео парень всё объяснил максимально доступно. Главное зарезать ровно заготовки. Поипаться нормально придётся.

Благо есть где http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

60

Павел Петрович Зайцев написал(а):

даже из хвойной породы ступенька, сломать её конечно можно.

Да элементарно... 100+ кг мужичок, +бочоночек с "огурцами" или мешочек на плечах... метровые ступеньки при закреплении по концам гнутся только в путь, 5-10 лет - и будут
ломаться за милую душу, если хоть немного сэкономил на толщине - это ж подвал, сырость и т.п.. И, как водится, в то время, когда либо тащишь что-то весьма тяжелое и тебя этим "добавляет", либо совершенно нет времени/денег заняться ремонтом Оно надо?

bugor написал(а):

Поипаться нормально придётся

это замечательно, но неужто реально нужны такие навороты в зоопарке подвале? тем более при первом опыте сварочных работ?

Отредактировано Javs (2020-07-08 15:47:40)

0